Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

В Украине также как в России есть Украина и Киев, а в России есть Россия и Москва))))

Кто живет в Киеве у них все хорошо, как не странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Украинский диплом медицинский тоже подтверждать надо. У подружки бойфренд пытался, не довел до конца... хотя вроде не сложно

Подтвердит,язык то русский

Ссылка на это сообщение

молко домик в деревне 70 руб? И это не за литр же... Ну так то и у нас стоит так же, но у нас есть местные молокозаводы. мы берем за 40 руб 1,5% молоко. Где процент больше там и цена выше, но вроде не больше 60 руб за литр. Есть казахстанское молоко(мы с ним граничим), еще дешевле вроде бы. Но его нет в сетевых магазах... В сетевых дороже, на мой взгляд.

Ну а вообще как можно думать переехать в другую страну, не в Зажопинск, а именно в столицу, не имея ничего? Ни предложений работы, ни жилья(свекровкино не в счет) и еще имея на руках ребенка. Я бы поняла такую мысль если б ты был один и нечего терять+ профессия востребованная. А так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Простите, но что-то я не заметила повально бегущих в Украину россиян...

))))))))))))))))))))))

простите, Вы хотите сказать, что в России сосем все просто? На самом деле тяжело всем. Народ у нас очень терпеливый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну во первых идея не анриал!! и мне нравится эта идея и муж у Вас молодец!

те кто говорит искать возможность в своей стране не знают,что такое жить в нестабильности, в стране с диким кризисом, да еще и детей рожать.

Свекровь пенсионерка(хотя может и не важна пенсия не помню уже)? Если да, то по упрощенке гражданство муж получит за полгода( проще это делать через посольство, но надо узнавать как в вашей стране), а вы как жена паровозом РВП получите.

По поводу работы иностранцев в РФ, тот кто хочет работать тот будет работать :)

и я согласна с большинством по поводу Москвы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Специальность действительно востребованная. А вы то как вообще, согласны на переезд? Ведь если переезд, то планирование необходимо сдвигать, пока не устаканите фундаментальные вопросы. Готовы вы?

Ссылка на это сообщение

молко домик в деревне 70 руб? И это не за литр же... Ну так то и у нас стоит так же, но у нас есть местные молокозаводы. мы берем за 40 руб 1,5% молоко. Где процент больше там и цена выше, но вроде не больше 60 руб за литр. Есть казахстанское молоко(мы с ним граничим), еще дешевле вроде бы. Но его нет в сетевых магазах... В сетевых дороже, на мой взгляд. Ну а вообще как можно думать переехать в другую страну, не в Зажопинск, а именно в столицу, не имея ничего? Ни предложений работы, ни жилья(свекровкино не в счет) и еще имея на руках ребенка. Я бы поняла такую мысль если б ты был один и нечего терять+ профессия востребованная. А так...

Люб, я беру молоко в Арианте, то ли Пермское то ли Тюменское оно, 38 руб за литр.

50 руб написала средне, первый вкус если честно даже не знаю сколько стоит, не вкусное оно.

Ссылка на это сообщение

ну во первых идея не анриал!! и мне нравится эта идея и муж у Вас молодец! те кто говорит искать возможность в своей стране не знают,что такое жить в нестабильности, в стране с диким кризисом, да еще и детей рожать.Свекровь пенсионерка(хотя может и не важна пенсия не помню уже)? Если да, то по упрощенке гражданство муж получит за полгода( проще это делать через посольство, но надо узнавать как в вашей стране), а вы как жена паровозом РВП получите. По поводу работы иностранцев в РФ, тот кто хочет работать тот будет работать :) и я согласна с большинством по поводу Москвы.

Да у нас тоже стабильностью особо не пахнет, вспомините когда доллар стои 3, 6, 15, 30, 60 руб и все происходило в один день.

Хотя наверное все-таки лучше чем в украине, у нас хоть войны нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы только частный дом рассматриваете или квартиру тоже?

Какой бюджет на покупку недвижимости? В Подмосковье цены тоже могут сильно отличаться.

Ссылка на это сообщение

У нас это называется маршрутка)))))

У нас реформа транспорта,маршруток больше нет. Есть маленькие автобусы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В маршрутке было 35,а теперь везде 55 у водителя или по карте тройка 32 что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В маршрутке было 35,а теперь везде 55 у водителя или по карте тройка 32 что ли

Ссылка на это сообщение

Вот еслиб без привязке к Москве... У нас есть программа переселения для мёд.работников в мелкие города, там и подъемные дают и жильё и работу. Не знаю есть ли там пункт про гражданство, узнайте, может заинтересует

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да у нас тоже стабильностью особо не пахнет, вспомините когда доллар стои 3, 6, 15, 30, 60 руб и все происходило в один день.Хотя наверное все-таки лучше чем в украине, у нас хоть войны нет

Аленка, я из Латвии и поверьте в РФ все отлично! :)

Просто нам тут кажется. что все плохо, что хуже уже быть не может, ага как же, еще как может и пусть все думают, что все плохо и не знают как это когда хочется в петлю лезь ;)

А мне и помнить не надо, я плачу ипотеку в евро :) так что... :D курс евро для меня крайне больная тема :(

Ссылка на это сообщение

Аленка, мы первый вкус уже много лет не берем. Берем чебаркульское, ДЭП, пермское вроде(в синем пакете, но там тоже не литр). В ариант я давно не заходила тоже. Мясо у нас тут деревенское продают, очень хорешее(250 руб/кг) и 300 за говядину. Рыбу зимой беру кету и сразу много 220руб/кг. Тоже на рынке. Щуку продают, тоже берем. Летом/осенью с огорода маминого кормимся. Хочу этим летом на своем участке начать ст-во, но незнаю как получится.

Ссылка на это сообщение

Milums

Муж автора не имеет право на получение гражданства по упрощенке.

Он имеет право на получение разрешения на временное проживание, живет по РВП полгода, получает право подать документы на получение вида на жительства, заявление на ВНЖ рассматривают полгода (по закону, в реале иначе), и только после ВНЖ имеет право подать на гражданство....Это никак не полгода ))

Но уже после получения РВП мужу будет проще устроиться к работодателю (адекватному, которого не пугает слово РВП ))))

Ссылка на это сообщение

Milums

Нет,свекровь не пенсионерка,но до пенсии ей недалеко видимо (какой пенсионный возраст в России у женщин? 55?)

Ссылка на это сообщение

Аленка, мы первый вкус уже много лет не берем. Берем чебаркульское, ДЭП, пермское вроде(в синем пакете, но там тоже не литр). В ариант я давно не заходила тоже. Мясо у нас тут деревенское продают, очень хорешее(250 руб/кг) и 300 за говядину. Рыбу зимой беру кету и сразу много 220руб/кг. Тоже на рынке. Щуку продают, тоже берем. Летом/осенью с огорода маминого кормимся. Хочу этим летом на своем участке начать ст-во, но незнаю как получится.

Молодцы какие)))

Ссылка на это сообщение

Знакомая купила таунхаус по горьковскому шоссе, 23 км. от Москвы, рядом электричка. 2,5 млн.руб. за 42 кв.м. Получила гостинную-кухню на первом этаже ок 20 кв.м., такую же комнату на втором и антресоль под спальню (фактически три этажа, потолки высокие оказались), парковочное место. Первоначальный взнос 250 тыс.руб., 25 тыс.руб ипотека в мес на 12,5 лет (в Сбере такая программа была на тот момент). Отопление - газ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот еслиб без привязке к Москве... У нас есть программа переселения для мёд.работников в мелкие города, там и подъемные дают и жильё и работу. Не знаю есть ли там пункт про гражданство, узнайте, может заинтересует

гражданство все равно через ВНЖ сначала.

Ссылка на это сообщение

Вот еслиб без привязке к Москве... У нас есть программа переселения для мёд.работников в мелкие города, там и подъемные дают и жильё и работу. Не знаю есть ли там пункт про гражданство, узнайте, может заинтересует

не уверена,что в мелких городах есть мрт.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MilumsМуж не имеет право на получение гражданства по упрощенке.Он имеет право на получение разрешения на временное проживание, живет по РВП полгода, получает право подать документы на получение вида на жительства, заявление на ВНЖ рассматривают полгода (по закону, в реале иначе), и только после ВНЖ имеет право подать на гражданство....Это никак не полгода ))Но уже после получения РВП мужу будет проще устроиться к работодателю (адекватному, которого не пугает слово РВП ))))

Вы это мне сейчас рассказываете? ну ну :)

Я по этой упрощенке год назад паспорт РФ получила ;)Это не теория, а факт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Специальность действительно востребованная. А вы то как вообще, согласны на переезд? Ведь если переезд, то планирование необходимо сдвигать, пока не устаканите фундаментальные вопросы. Готовы вы?

Я жена дикабриста)))) А если серьезно,то при любом раскладе второго ребенка муж не планирует,пока не будет стабильности.

Пусть пробивает почву,раз так хочет. Может действительно что-то и получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MilumsНет,свекровь не пенсионерка,но до пенсии ей недалеко видимо (какой пенсионный возраст в России у женщин? 55?)

ну тогда все отлично будет, но побегать надо будет, позвоните в Ваше посольство.

В личку, если интересно, могу подробней написать.