Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

не уверена,что в мелких городах есть мрт.

Абсолютно точно. А там, где есть - на этот несчастный аппарат двадцать желающих работать. Отлично в этой сфере устраиваются единицы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

гражданство все равно через ВНЖ сначала.

НЕТЬ, не правда!!! (хотя делаю поправки на страну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, для начала узнайте всю процедуру получения документов. Потом сравните за сколько вы продадите свое имущество и сколько понадобится для покупки в России. Ну и посмотрите какие вакансии есть для мужа. И тога уже решите что и как.

А вообще вы молодцы. Если уверены в себе и хотите поменять свою жизнь к лучшему, то делайте это! Хуже я думаю не будет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

не уверена,что в мелких городах есть мрт.

Я вот была в городе, население то ли 70 то ли 100 тыщ. Мне девочка рассказывала, как к ним из Бурятии по гос программе две семьи устроилась, среди них был МРТ, гинеколог, терапевт, и ещё кто не помню. Дали жильё, подъемные. В селах, то да, может и не быть.

Ссылка на это сообщение

))))))))))))))))))))))простите, Вы хотите сказать, что в России сосем все просто? На самом деле тяжело всем. Народ у нас очень терпеливый.

Я не могу ответить развернуто) меня забанят...Не могу сравнить эти две страны...в одной просто кризис, а в другой...ну это автор лучше опишет.

Ссылка на это сообщение
Вы это мне сейчас рассказываете? ну ну :)Я по этой упрощенке год назад паспорт РФ получила ;)Это не теория, а факт

Ха-ха, насмешили ))

Вы путаете получение гражданства по упрощенной схеме теми, кто был рожден на территории РФ...

Наличие родителя-гражданина РФ не дает права на получение гражданства по упрощенке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совхоз Ленина два метра от МСК и школу там Рачевский открывает.

Квартиру за 5-7 мл можно купить

Ссылка на это сообщение

я вспомнила!!!

тут же девочка была, она уверяла что в Москве можно за лям хоромы построить) Чуть ли не в центре. По ее словам как 2 пальца...)) Но нет, жилье всегда дорогое, особенно в столице.

Ссылка на это сообщение
ну тогда все отлично будет, но побегать надо будет, позвоните в Ваше посольство.В личку, если интересно, могу подробней написать.

Напишите пожалуйста,если несложно,буду признательна.

Ссылка на это сообщение

Автор, вторую страницу не успеваю прочитать. Если у мужа свободно английский, так может лучше в Канаду? Украина-Россия - шило на мыло. В Москве тяжело очень, был опыт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот, глянула, в городе, про который я рассказала население 62000

Ссылка на это сообщение

Ха-ха, насмешили ))Вы путаете получение гражданства по упрощенной схеме теми, кто был рожден на территории РФ...Наличие родителя-гражданина РФ не дает права на получение гражданства по упрощенке.

Вам поспорить надо???

я не была рождена на территории РФ и моя мама не была рождена в РФ.

почитайте информацию об упрощенке.

Доказывать нет желания, а я получила паспорт без РВП, ВНЖ и т.д. и т.п подала 28 мая уведомление от 5 ноября. 30 уже паспорт обмывала.

Отделалась НЕ легким испугом, но факт на лицо и да со мной на эту тему спорить бесполезно, а я и не буду :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Простите, но что-то я не заметила повально бегущих в Украину россиян...

Сходите в ФМС по Москве =) муж продлевает ВнЖ , говорит стало гораздо больше, особенно из восточных областей.

У нас очень многие друзья из Киева уехали в Польшу.

Ссылка на это сообщение
Автор, вторую страницу не успеваю прочитать. Если у мужа свободно английский, так может лучше в Канаду? Украина-Россия - шило на мыло. В Москве тяжело очень, был опыт.

Канада...надо подумать... НО у меня мама остается в Украине,у него мама в России..а Канада так далеко...мы не из тех,кто бросает родных...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milums

Наверное, тогда Вам, без каких-либо упоминаемых Вами оснований, дали гражданство так же как Депардье, за заслуги )))

Ссылка на это сообщение

Абсолютно точно. А там, где есть - на этот несчастный аппарат двадцать желающих работать. Отлично в этой сфере устраиваются единицы.

В городе, где мама живет (35 тыс.чел), наконец-то появилось МРТ. Обучили местного врача УЗИ, но он таааакие диагнозы выдумывал, тааааак умудрялся результаты интерпретировать, что не работает там сейчас МРТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, и стоит учитывать что в связи с политической ситуацией, в москве несколько недолюбливают граждан украины. недавно тут висела тема о трудоустройстве. это реальная проблема, увы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходите в ФМС по Москве =) муж продлевает ВнЖ , говорит стало гораздо больше, особенно из восточных областей.У нас очень многие друзья из Киева уехали в Польшу.

Из Киева в Польшу...а не из России в Украину (да ещё и в превышающем кол-ве)...

Ссылка на это сообщение
Автор, вторую страницу не успеваю прочитать. Если у мужа свободно английский, так может лучше в Канаду? Украина-Россия - шило на мыло. В Москве тяжело очень, был опыт.

А в Канаде или где-либо ещё - легко? Вот прям ждут с распростёртыми объятьями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, и стоит учитывать что в связи с политической ситуацией, в москве несколько недолюбливают граждан украины. недавно тут висела тема о трудоустройстве. это реальная проблема, увы.

как бэ и украинцы не жалуют проклятых москалей, но в Москву хочется)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Канада...надо подумать... НО у меня мама остается в Украине,у него мама в России..а Канада так далеко...мы не из тех,кто бросает родных...

У меня коллега уехала, очень довольна.

Ссылка на это сообщение

MilumsНаверное, тогда Вам, без каких-либо упоминаемых Вами оснований, дали гражданство так же как Депардье, за заслуги )))

ага, за заслуги перед отечеством :)

Ссылка на это сообщение

фывапр//

Так некоторые не только граждан Украины недолюбливают....помнится, Вы как-то подтвердили это ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фериде, ну так живя в Украине, вы бросаете свекровь, живя в России - вашу маму. Мамы, даст Бог, еще долгие годы будут дееспособными. Я просто сама о Канаде подумывала, насколько я слышала, туда несложно выехать, если задаться целью. Сейчас там кризис с приростом населения вроде бы, и они еще упрощают условия для переезда в страну. Но у нас с мужем с английским туго.. так что у нас это пока только мысли. Кстати, врачи там как раз востребованы, а тем более диагностика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А в Канаде или где-либо ещё - легко? Вот прям ждут с распростёртыми объятьями)

Нигде нелегко, особенно в чужой стране. Но в Канаде украинская диаспора сильна, и именно сейчас страна ждет иммигрантов.