Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

У водителя 55 уже...о как, не знала - карта тройка меня отвлекла.

Ссылка на это сообщение

Я в Долгопрудном живу. Если бы тут была работа, в Москву бы не ездила. В принципе неплохо тут. Но я смотрю на своих родных и друзей, кто к Москве не подался, так они живут куда круче, чем мы. Когда на обед домой пешком идешь, когда дача есть рядышком, все по нормальным ценам, квартиры детям уже понакупили, а мы в жесткой ипотеке себе еще никак не выплатим. Да нафиг это было бы нужно, если б не работа мужа, вернулись бы на родину, но там по его профессии вообще шлак.

Так что никому не рекомендую. Только если вам не 20 лет, море сил и энергии и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В Мосвку надо ехать если зовут туда работать, а так ради лучшей жизни бредовая затея. Имхо, талантами грузчика москву не покоришь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в Долгопрудном живу. Если бы тут была работа, в Москву бы не ездила. В принципе неплохо тут. Но я смотрю на своих родных и друзей, кто к Москве не подался, так они живут куда круче, чем мы. Когда на обед домой пешком идешь, когда дача есть рядышком, все по нормальным ценам, квартиры детям уже понакупили, а мы в жесткой ипотеке себе еще никак не выплатим. Да нафиг это было бы нужно, если б не работа мужа, вернулись бы на родину, но там по его профессии вообще шлак. Так что никому не рекомендую. Только если вам не 20 лет, море сил и энергии и т.д.

Теперь я знаю некоторых соседей))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У водителя 55 уже...о как, не знала - карта тройка меня отвлекла.

У меня можно только в метро положить на нее,а до метро ехать нужно. Захожу-сюрприз,55,блин,а у меня наличных 50 рублей. Я то думала хватит,а фигу 55 надо
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что правильно, если ехать в Россию, то в Москву-возможностей здесь больше, как ни крути, работу найти проще. В регионах, что бы ни говорили, с работой напряженно, зп серые, в основном. Главное, заиметь жилье и приготовиться к длительным поездкам, поздним приходам и т.д.-другому ритму жизни. Посмотрите Щелковский район, там много новых сданных и заселенных микрорайонов-Аничково, Лукино-Варино, это 20-22 км. от Москвы. Сама живу в другом месте, но жилье дороже, а там вполне приемлемые цены!

Ссылка на это сообщение

У водителя 55 уже...о как, не знала - карта тройка меня отвлекла.

Что это значит? у водителя 55?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня можно только в метро положить на нее,а до метро ехать нужно. Захожу-сюрприз,55,блин,а у меня наличных 50 рублей. Я то думала хватит,а фигу 55 надо

А я узнала, что на автобусных остановках в киосках тоже можно. Так тоже до этого бегала в метро только.

Ссылка на это сообщение

Что это значит? у водителя 55?

Вошел в автобус - купил у водителя билет, а не заранее.

Ссылка на это сообщение

ой, не знаю.. живу в Подмосковье и вижу мытарства людей без гражданства - реально работают где попало, лишь бы работа. Проблема в том еще, что здесь половина Узбекистана, Таджикистана работает, которые рады работать за копейки, здесь также много молдаван, ну и украинцев немало.. Где ж столько работы набраться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сама работаю в Москве и каждый день 3 часа уходит на дорогу. А в Подмосковье зарплаты как во всей стране - небольшие, да и работы почти нет. Цены не считаю очень уж большими, спасибо супермаркетам! Жилье- однушку вторичку можно за 2,5 млн. руб купить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вошел в автобус - купил у водителя билет, а не заранее.

У нас это называется маршрутка)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я в Долгопрудном живу. Если бы тут была работа, в Москву бы не ездила. В принципе неплохо тут. Но я смотрю на своих родных и друзей, кто к Москве не подался, так они живут куда круче, чем мы. Когда на обед домой пешком идешь, когда дача есть рядышком, все по нормальным ценам, квартиры детям уже понакупили, а мы в жесткой ипотеке себе еще никак не выплатим. Да нафиг это было бы нужно, если б не работа мужа, вернулись бы на родину, но там по его профессии вообще шлак. Так что никому не рекомендую. Только если вам не 20 лет, море сил и энергии и т.д.

++++

такая же фигня)))

если бы у меня в г.о. Химки была работа адекватная - хрена бы я в Москву моталась каждый день...брррррр.

Сына вижу 5 минут утром и 2 часа вечером...

В таком режиме о втором ребенке мы с мужем даже не разговариваем...Оба ищем работу - я ближе к дому, он - более прибыльную.

Ссылка на это сообщение

А я узнала, что на автобусных остановках в киосках тоже можно. Так тоже до этого бегала в метро только.

У меня в округе уничтожили киоски,типа будут автоматы,но больше года уже нету. Такой бред,зла не хватает. Мне может метро и не нужно,я езжу в своей округе на наземном,а положить на тройку негде,вот и выходит 55 у водителя
Ссылка на это сообщение

Проезд понятно, в Москве расстояния больше, отсюда и цена.

У нас проезд 22 р. (может и больше)

Хлеб от 30

Бензин 37

Курица от 180

ЗП 30000-40000-это хорошо, просто люди зарабатывают от 18000. Специалисты хорошие от 50000

И у нас очень мало осталось предприятий где квалифицированные люди нужны в управлении. У всех крупных-централизованное управление из Москвы, здесь только операторы какие-нибудь. И это город свежемилионник...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Аленка_пеленка, проезд маршрутка - 20 -35 руб, хлеб около 30 руб, молоко и кефир от 30 руб в мягких пакетах, яйцо от 55 руб, курица от 120 руб, за однушку коммуналка 3500, ипотеку платила я 17500 (1680000 брала у банка). По продуктам бывают акции, получается дешевле.
Ссылка на это сообщение

У нас это называется маршрутка)))))

У нас отменили все маршрутки, это автобус с валидатором при входе...в маршрутке и билеты-то никто не давал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

покупаю большинство продуктов в Дикси, Перекрестке и Пятерочке, это сетевые супермаркеты. Отдельно беру мясо - от 300 руб свинина, от 350 -говядина, 350 руб -язык.

Зарплата частыми 53 тысячи, плюс кварталка и годовая.

Ссылка на это сообщение

Девочки,много вопросов,начну по порядку

Муж врач-рентгенолог (КТ, МРТ),очень хороший спец, работает в самом крутом медцентре, наверное для нашего города это потолок, пашет с утра до ночи,а ЗП хватает только что хорошо покушать,одеться,оплатить коммуналку баснословную и содержать авто. Все! Т.е. мы живем можно сказать неплохо...но например о том чтоб поехать куда-то мир посмотреть даже речи не идет. А дальше будет только хуже в нашей стране, увы(

В Киев нет смысла ехать, может зп там и больше,но и жизнь и недвижимость дороже. В Украине все катится к чертям...к власти приходят только воры...беспросветно все... Мы надеялись,верили что все наладится,но нет..

Почему Москва? Больше вакантных мест по специальности мужа,больше зп, там живет одинокая мама,за которой в старости надо будет ухаживать. Еще раз повторюсь:жить планируем не в Москве,а в городке неподалеку,таком чтоб была возможность каждый день ездить на работу,но при этом чтоб в самом городке было самое необходимое для жизни-магазинчики, школа,какие-то секции. Собственно вопрос был какие города рассмотреть.

Муж не москвич, свекровь как и мы была украинка,поехала в Москву на работу (пригласили), со временем получила рос.гражданство.

Почему не Европа? Сложности в подтверждении диплома:надо свободно владеть тем же польским (диктант написать,экзамен по медицине на польском) Муж владеет только англ свободно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

думаю что всего, что Вы хотите продать должно быть миллиона на 2 гривен чтобы купить простенький домик в подмосковье

Ссылка на это сообщение

бензин 38р, курица от 150, свинина от 300, говядина от 400, коммуналка (на 4х со светом-газом-интернетом 10000) ипотека незнаю, но знаю что платят и по 30 и по 40тр, проезд по городу 42р, молоко в мягком пакете ближайшего молокозавода 50-60р, батон 30, яйцо 70-80 у частника 100-120, + школа завтраки-обеды 200 в день на 1 ребенка, ну и з/п у нас в подмосковье местами на порядок ниже в москве, но и если сравнивать по регионам то выше чем в туле допустим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Украинский диплом медицинский тоже подтверждать надо. У подружки бойфренд пытался, не довел до конца... хотя вроде не сложно