Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

И вы как? Готовы вместо второго ре эммигрировать? И запланированы ли конкретные действия или это так, депрессивные рассуждения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну Москва, с детьми...Всё ж за деньги будет, кружки, развивашки. Правильно пишут про другие города, по мне так Петербург и то попроще. И вообще тщательнее всё обдумайте без гражданства сложно.

В Москве аскомина уже давно на всех "понаехавших" не зависимо от гражданства, конкуренция, цинизм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как по мне - Москва - город для работы, а не для жизни. такие расстояния - вся жизнь в дороге)) Живем в Сходне, работаю в Москве - до работы еду 1,5 часа, т.е. 3 часа каждый день из жизни можно выкинуть((( Ну и выматывает, конечно эта дорога.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я бы не хотела жить рядом с крупным городом. Мне больше лес нравится.

У меня в городе около 300 тысяч население, и хорошо получается со своим бизнесом, клиенты со всего региона едут. У нас вообще много предпринимателей, чем только не занимаются, держатся на плаву.

Зато в таких Захолустьях как у нас недвижимость дешёвая. И просто жить не дорого. А город вдоль минут за 30 можно проехать. Когда всё рядом это так экономит время и деньги.

Ещё и рядом огромный экологически чистый лес, с кучей озёр. Ну короче покушать свежее всегда будет, лишь бы ружьё было. К нам многие из крупных регионов на охоту ездят. А наши жители научились на таких людях неплохо зарабатывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все думают что Москва резиновая, какая специальность у мужа? В некоторых городах России некоторым спецам можно получать хорошие деньги.Чем всех так Москва манит?В России правда много миллионников не хуже Москвы.

Помнится совсем недавно тут был вопрос с рыданиями что в Новосибирске не найти работу с белой зарплатой.

Автор, вы действительно напишите кто ваш муж по специальности. Может вам и предложат что ценное.

И недорого-это сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с белой зарплатой да... напряженка... эмигранту вряд ли светит вообще. если не супер-пупер специалист

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Цены в Москве не высоки, разве что на недвижимость... На все остальное низкие... В остальной России и зп маленькие и и цены на продукты высокие

если сравнить цены Москвы и Калуги, например, там свекровь живет, то цены на проезд и продукты, одежду/обувь в Москве гораааздо выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Москве совсем плохая экология, и этот город давит суетой и раздражительностью, живущих здесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если б не муж, я бы никогда не переехала из своего города.

Садик без проблем вообще, в 2,5 года стала в очередь, через месяц позвонили и сказали приходить.

Заболели, внизу поликлиника, спустилась, врач посмотрела, тут же лаборатория приезжает лаа раза в неделю, никаких талонов, записей, дала денежку и врач прибегает на дом с удовольствием. Опять же, город миллионнике, парки, театры, торговые центры, проблем с досугом нет ни у кого...свекровь в Подмосковье ближнем, ну новострой, хорошо, парк и магазинчики есть..ей норм...а мне с ребенком и театры нужны, и развлекушки, а это ехать черт знает куда полдня...в своем городе полчаса и я в центре..

Хорошо где нас нет. Пусть муж сильно не обольщается лучшей жизнью где то там. Никому вы там не нужны.

Если не уверены в фин положении, тогда остановитесь на одном ребенке, переезд не решит эту проблему совсем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Помнится совсем недавно тут был вопрос с рыданиями что в Новосибирске не найти работу с белой зарплатой. Автор, вы действительно напишите кто ваш муж по специальности. Может вам и предложат что ценное.И недорого-это сколько?

Вроде автор того вопроса тоже была не местной и без гражданства.

По факту работодатели не хотят связываться с иностранцами.

Ссылка на это сообщение

Вроде автор того вопроса тоже была не местной и без гражданства.По факту работодатели не хотят связываться с иностранцами.

Ничего подобного. Там местные жители. И муж повар.

Ссылка на это сообщение

Я бы рассказала, чем отличается кризис украинский и русский, но политические темы затрагивать нельзя.

По теме - Одинцово вроде неплохо. Не сомневайтесь, езжайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Москве совсем плохая экология, и этот город давит суетой и раздражительностью, живущих здесь

Экология сейчас везде хромает)

Только вчера жаловалась на свою

Ссылка на это сообщение

Автор, обязательно учитывайте нюансы устройства на работу. Вы здесь будете иностранными гражданами, работать придется по патенту, не всякий работодатель захочет заморачиваться приемом на работу иностранца, если только он не высококвалифицированный специалист.

Ваш муж, возможно, может претендовать на получение разрешения на временное проживание по матери-гражданке РФ, но только в том случае, если она недееспособна.

Вы с дочерью не можете претендовать на получение РВП, только по квоте. Но квоту в Москве и МО получить ой как сложно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ничего подобного. Там местные жители. И муж повар.

я пропустила это, а кризис сейчас везде и с работой не так радужно как хотелось бы.

Ссылка на это сообщение

я пропустила это, а кризис сейчас везде и с работой не так радужно как хотелось бы.

В том то и дело что кризис везде((( Я в дальнем заМКАДье. Со школой и садиком проблем нет, но мы за городом. Но и работы нормальной тоже нет. Желающие зарабатывать побольше едут в ту же самую Москву.

Цены выросли сильно. Вот вчера "порадовали" что с января садик теперь стоит 145 рублей в день, проезд по городу под 50. А зарплаты то никто не прибавляет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Помнится совсем недавно тут был вопрос с рыданиями что в Новосибирске не найти работу с белой зарплатой.

Отсутствие зарплат и отсутствие белых зарплат совсем разные вещи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отсутствие зарплат и отсутствие белых зарплат совсем разные вещи))

А чего же тогда в той теме все рычали на тему "о чём вы думали, устраиваясь на такую работу?"

Лично для меня отсутствие белой зарплаты= отсутствию работы.

Ссылка на это сообщение

В Челябинске самое доступное жилье)))

Только 5 тыщ вакансий и 115 тыщ резюме от соискателей работы.

Вам бы в своей стране искать город, а не в нашей. У нас и своих хватает, в Москве так каждый день приезжают желающие покорить этот город.Шило на мыло менять собираетесь. Вам вид на жительство(или как оно там называется), разрешение на работу+ не каждый работодатель возьмет приезжих. Просто потому что проще наших нанять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кризис он везде кризис для простых людей, денег мало, цены большие. А вопросы политики оставьте политикам.

Живя на две страны большой разницы не увидела для людей.

Что там, что там проблем полно.

И думать, что уехав из Украины в Россию повысишь свое благосостояние, я бы не питала иллюзий.

Ну если только реально остался без работы совсем , а в другой стране есть перспективы, то да. Но надо ехать, смотреть, просчитывать все! а потом принимать решение.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, например, хотя бы считали за сколько можно продать вашу квартиру и купить домик в Подмосковье, еще и чтоб не очень далеко от Москвы?

В Украине например двушка, которую снимали до отъезда, стоила 45 тыс, после всех событий хозяин квартиры еле продал за двадцать с чем то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чего же тогда в той теме все рычали на тему "о чём вы думали, устраиваясь на такую работу?"Лично для меня отсутствие белой зарплаты= отсутствию работы.

Все писали про риск, не более. Для большинства людей равенство между отсутствием белой зп и наличием работы противоположное от вашего. Се ля ви

Ссылка на это сообщение

Шейла, по чесноку, вы тоже очень долго искали нормальную работу в своем городе и не раз писали об этом.

Так это вы местная, специальность востребованная..и то

А приезжим, без гражданства..