Ипохондрики и не только, отзовитесь

VoprosOtvet//

Блин, не редактируется.

Опишу суть здесь. Девочки, на среду к гастроэнтерологу записалась. Раньше боялась врачей, а после того, как мама заболела нехорошим, так, вообще, паника. Так накрутила себя, что прям плохо мне. Муж в рейсе. Подруги в другом городе, успокаивают меня по телефону. Одна из них со мной к доку пойдёт.

Я очень переживаю. Свою проблему описывать не буду, тк сама еще не знаю, что там, но воображение рисует самое худшее и я не могу эти мысли прогнать. У меня так всегда.((( Очень расстроена. И не хочу, чтобы мне здесь по симтомам диагноз поставили на сайте.

Есть ещё такие ипохондрики, поддержите "коллегу". Ну очень надо. Или просто по-человечески. Ато накрутила очень сильно.(((

Блин, не редактируется.Опишу суть здесь. Девочки, на среду к гастроэнтерологу записалась. Раньше боялась врачей, а после того, как мама заболела нехорошим, так, вообще, паника. Так накрутила себя, что прям плохо мне. Муж в рейсе. Подруги в другом городе, успокаивают меня по телефону. Одна из них со мной к доку пойдёт.Я очень переживаю. Свою проблему описывать не буду, тк сама еще не знаю, что там, но воображение рисует самое худшее и я не могу эти мысли прогнать. У меня так всегда.((( Очень расстроена. И не хочу, чтобы мне здесь по симтомам диагноз поставили на сайте.Есть ещё такие ипохондрики, поддержите "коллегу". Ну очень надо. Или просто по-человечески. Ато накрутила очень сильно.(((

Поверьте, есть хуже. Я одна из них. Я даже к врачу боюсь идти. И никакие доводы, что чем раньше найдешь, тем быстрее вылечишь меня не берут. Просто не могу переступить через себя и свой страх. Это ужасно. Я вас очень понимаю. Держитесь, все будет хорошо у вас, я уверена.

  • Нравится 3

Я, нет. Но тоже была у этого врача, приятного мало, но, даже я пережила, поставили...не помню что, но язва вот-вот, 2 раза пропила курс, полегче, явно, но нужно придерживаться диеты, а я не могу на такой диете жить(.

И я такая же, всегда себя накручиваю, если что-нибудь у себя нахожу. Но если к врачу иду, оказывается все не так страшно, как я думала. Но к некоторым врачам до сих пор не могу собраться. Не бойтесь, идите и подруга вас поддерживает - это хорошо. Всего вам хорошего!

Да что вы, успокойтесь, вот именно, накрутили себя! :) Все у вас в порядке, вот увидите! Не нервничайте, не переживайте!! Мы с вами! :)

  • Нравится 1

Спасибо, девочки. Я раньше не боялась врачей, вообще. И считала, что ни со мной, ни с моими близкими ничего плохого не может случится. У нас была большая и дружная семья. Но потом заболела бабушка. Ей сказали диагноз, когда я была рядом. Бабушка умерла.(( И вот в августе заболела мама, снова я была рядом. Снятся кошмары. И ассоциации с врачами плохие. Я себя так хреново чувствую. Врачи маме хорошие прогнозы ставят.

Но мама- это мама, бабушка - то была бабушка, а я - это я .

Много нервотрепок были прошлые пару лет. Я так очкую, что не передать словами, девочки. Вот реально. Уже думаю на понедельник перенести визит к доку. Был бы муж дома, было бы легче.

Ой, не дурите. Идите к врачу. Раньше сядешь - раньше выйдешь)))

  • Нравится 7

Ой, не дурите. Идите к врачу. Раньше сядешь - раньше выйдешь)))

Да пойду-то я к нему. Но страх, блин такой, что слов нет. Прям ужас. Серьёзно.

Я Г боюсь, больше никого.

Я всех боюсь, но на данным момент гастроэнтеролога. Если язва - не буду переживать. Всё, что излечимо, переживу. Боюсь плохого.

Если было бы что-то действительно страшное, то к врачу бы унесли и не до размышлений было б))) Если идешь сама, да еще и боишься, значит все или нормально или в любом случае поправимо.

Я тоже ипохондрик. Два дня в ноге что-то подергивало, я себе уже тромб накрутила))) К флебологу еще не попала, но кровь сдала.

Когда ребенка не было, ничего не боялась. Ни болезней, ни летать, ни через дорогу бегать. Сейчас по-другому все.

  • Нравится 6

Если даст Бог всё хорошо будет, реально, буду проходит раз в пол-года полный медосмотр, или раз в три месяца, как там в Европе делают, и буду спать спокойно. Ато, реально, задолбали эти страхи.

Я тоже ипохондрик. Вот тоже к гастроэнтерологу надо. А еще к проктологу бы, но это капец. Морально готовлюсь.

У невролога, маммолога и терапевта уже была. Мрт гм делала. Мрак... я у себя вечно что-нибудь нахожу.

Но у меня еще такой пунктик что врачи меня не успокаивают. Я им не верю. По ребенку смотрю. Пока нашла хорошего невролога - прошла десяток. Чего ж мне первому встречному верить. Так и хожу по кругу((( Но симптомы такие... может быть все что угодно. Дала себе слово что после проктолога будет психиатр)))

  • Нравится 3
Если даст Бог всё хорошо будет, реально, буду проходит раз в пол-года полный медосмотр, или раз в три месяца, как там в Европе делают, и буду спать спокойно. Ато, реально, задолбали эти страхи.
вот и я так решила))) сейчас проверюсь и потом буду делать как положено. Но чет сомневаюсь...

Когда боишься чего-то плохого, то в какой-то степени потихоньку перемещаешь себя на тот уровень, где плохое. Бойся бояться плохого. Я так и делаю :D

  • Нравится 3

Если было бы что-то действительно страшное, то к врачу бы унесли и не до размышлений было б))) Если идешь сама, да еще и боишься, значит все или нормально или в любом случае поправимо. Я тоже ипохондрик. Два дня в ноге что-то подергивало, я себе уже тромб накрутила))) К флебологу еще не попала, но кровь сдала. Когда ребенка не было, ничего не боялась. Ни болезней, ни летать, ни через дорогу бегать. Сейчас по-другому все.

ой, солнце, дай Бог, чтобы всё хорошо было у меня. И у тебя. И у всех. Боюсь, ссу просто, прости за выражение. Я ещё и мнительная, очень... В том плане, что нервная такая.

Когда боишься чего-то плохого, то в какой-то степени потихоньку перемещаешь себя на тот уровень, где плохое. Бойся бояться плохого. Я так и делаю :D

Чувства сложно контролировать.

Marrakech, не сцы))) я в больничке лежала с эрозивным дуоденитом. Но мне перед этим так фигово было, что я радовалась туда лечь и полечиться. Не разгибалась вообще.

Я тоже ипохондрик. Вот тоже к гастроэнтерологу надо. А еще к проктологу бы, но это капец. Морально готовлюсь.У невролога, маммолога и терапевта уже была. Мрт гм делала. Мрак... я у себя вечно что-нибудь нахожу.Но у меня еще такой пунктик что врачи меня не успокаивают. Я им не верю. По ребенку смотрю. Пока нашла хорошего невролога - прошла десяток. Чего ж мне первому встречному верить. Так и хожу по кругу((( Но симптомы такие... может быть все что угодно. Дала себе слово что после проктолога будет психиатр)))

А я была у психиатра, она сказала, что отклонений у меня не видит.

То, что подбираете доктора тщательно, особенно для ребёнка, это нормально. А у вас давно это началось?

Marrakech, не сцы))) я в больничке лежала с эрозивным дуоденитом. Но мне перед этим так фигово было, что я радовалась туда лечь и полечиться. Не разгибалась вообще.

Я припухлостей не было на животе при этом?

У меня под левым подреберьем легкая припухлость и болит там чё-то.

Но мне кажется, то появляется эта припухлость, то спадает.

В таулет, простите, хожу хорошо.

Но у меня там ещё и побаливает. А как понервничаю, болит живот. Но я курс антибиотиков пропила по гинекологии. Два антибиотика. Закончила курс недавно. 1,5 недели назад.

про припухлости не помню, было лет 15 назад это, но у меня в холецистит увеличивается печень и поджелудка.

А я была у психиатра, она сказала, что отклонений у меня не видит.То, что подбираете доктора тщательно, особенно для ребёнка, это нормально. А у вас давно это началось?
Месяца 3. После назначений невролога несколько легче, но все же не до конца. Плюс я не верю в диагноз всд, который мне терапевт с неврологом хором поставили. У меня были головокружения и тошнота. Головокружения на таблетках почти прошли, тошнота осталась, плюс проблемы с жкт как-то обострились.

про припухлости не помню, было лет 15 назад это, но у меня в холецистит увеличивается печень и поджелудка.

Я же глиста худая. Увеличение - это не обязательно плохое?

У меня с желчным были проблемки. Может , это с этим связано.