Ипохондрики и не только, отзовитесь

VoprosOtvet//

В смысле худенькая, поэтому на мне это видно. У меня верх худой всегда, а низ, вроде, норм

Ссылка на это сообщение
Но у меня там ещё и побаливает. А как понервничаю, болит живот. Но я курс антибиотиков пропила по гинекологии. Два антибиотика. Закончила курс недавно. 1,5 недели назад.
Нервы и живот точно связаны))) Я об этом читала, и врачи мне не раз говорили. Конечно это не постановка диагноза, просто имейте в виду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Месяца 3. После назначений невролога несколько легче, но все же не до конца. Плюс я не верю в диагноз всд, который мне терапевт с неврологом хором поставили. У меня были головокружения и тошнота. Головокружения на таблетках почти прошли, тошнота осталась, плюс проблемы с жкт как-то обострились.

Ой, мне со школы ВСД ставили. Я думаю, грамотный психиатр поможет справиться с этой проблемой.

Ссылка на это сообщение

Панкреатита нет? судя по всему, это поджелудочная, конечно она в период воспаления увеличивается. Но обычно не прощупывается, только на узи видно. Хотя если совсем худая...

Я думаю что врач тебя проверит, назначит алахол, холосас и какие нибудь желчегонные травки. Накручивай себя на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогие ипохондрики, а у вас детство нормально было?

Мне кажется, от меня слишком много требовали, и это напряжение постоянное перенеслось во взрослую жизнь вместе со мной. И если сейчас я сама строю свою жизнь, и могу сделать так, чтобы всё было "сладко да гладко", всё-равно ощущение, что что-то не так. Найду к чему прикопаться.

Ссылка на это сообщение
Я же глиста худая. Увеличение - это не обязательно плохое?У меня с желчным были проблемки. Может , это с этим связано.
я могу догадываться что вы у себя подозреваете(((

Но рискну предположить что если бы оно достигло таких размеров, что невооруженным глазом видно, вы бы уже не чувствовали себя хорошо, были бы еще симптомы.

Безусловно, это не отменяет необходимости приема врача. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Панкреатита нет? судя по всему, это поджелудочная, конечно она в период воспаления увеличивается. Но обычно не прощупывается, только на узи видно. Хотя если совсем худая...Я думаю что врач тебя проверит, назначит алахол, холосас и какие нибудь желчегонные травки. Накручивай себя на это.

Ой, не знаю, что это может быть.((

Ссылка на это сообщение

я могу догадываться что вы у себя подозреваете(((Но рискну предположить что если бы оно достигло таких размеров, что невооруженным глазом видно, вы бы уже не чувствовали себя хорошо, были бы еще симптомы. Безусловно, это не отменяет необходимости приема врача. Удачи вам!

Ой, не пугайте. Ато я сейчас у себя ещё симптомы найду, если понадобится.

Ссылка на это сообщение

Опять начала бояться. Хоть на скорую езжай, чтобы успокаивали.

Ссылка на это сообщение

Припухлостью может быть и кишечник с газами, там же все рядом. Сама жуткий ипохондрик , а с рождением ребенка в сто тыщ раз ухудшилось. Всд и махровый невроз - это диагнозы от моего невролога.

Ссылка на это сообщение

Мое детство было как детство... и взрослой жизнью я вполне довольна.

Нервы сейчас именно ни к черту. Два ребенка и оба болеют, я в постоянном жутком стрессе уже 6 лет. Может это все повлияло. А может и нет..

Будем узнавать. Мне мама помогает и подруги, отрезвляют меня немного. А то дай только волю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, не пугайте. Ато я сейчас у себя ещё симптомы найду, если понадобится.
))) ничего себе. Я вас утешить попыталась. Искать не надо. Брюсь,;они бы кричали о себе. Хотя, я читала что много симптомов в разных местах это к психиатру. Так что чего еще нашли, рассказывайте)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Припухлостью может быть и кишечник с газами, там же все рядом. Сама жуткий ипохондрик , а с рождением ребенка в сто тыщ раз ухудшилось. Всд и махровый невроз - это диагнозы от моего невролога.

Вы не поверите. Я звонила сегодня к психологу в службу доверия. Она мне тоже сказала про кишечник толстый. Надеюсь. И сказала, что была такой же в молодости.

Ссылка на это сообщение

Мое детство было как детство... и взрослой жизнью я вполне довольна.Нервы сейчас именно ни к черту. Два ребенка и оба болеют, я в постоянном жутком стрессе уже 6 лет. Может это все повлияло. А может и нет..Будем узнавать. Мне мама помогает и подруги, отрезвляют меня немного. А то дай только волю(((

У меня сами родители хорошие. Ну есть свои тараканы, как у всех. Но мама да и отчим за нас душу выкладывали. Просто мысль такая была про перфекционизм. А стрессы и дети - это да, может повлиять.

Ссылка на это сообщение

))) ничего себе. Я вас утешить попыталась. Искать не надо. Брюсь,;они бы кричали о себе. Хотя, я читала что много симптомов в разных местах это к психиатру. Так что чего еще нашли, рассказывайте)))

Дорогая, простите. Всё нормально. Вы тут ни при чём. Спасибо, что, вообще, уделяете время моей теме. Вы мне очень помогаете. :flower:

Ссылка на это сообщение

Marrakech, за что вы извиняетесь, коллега?)))

))Ну да. Хорошо, когда тебя понимают.

Дай Бог нам здоровья. И психического в том числе.

Ссылка на это сообщение

Если так боишься, сходи до врача на узи. Я бы так и поступила.

Я не связываю с детством, детство как детство, от всех родители требовали. Но в психосоматику верю. Ангины и мигрени у меня 100% связаны с теми или иными ситуациями.

Ссылка на это сообщение

Имею в виду с ситуациями в текущий момент, не из прошлого.

Ссылка на это сообщение

Если так боишься, сходи до врача на узи. Я бы так и поступила. Я не связываю с детством, детство как детство, от всех родители требовали. Но в психосоматику верю. Ангины и мигрени у меня 100% связаны с теми или иными ситуациями.

У меня тоже хронический тонзиллит и головные боли. Но с головой стало полегче после курса в центре Евминова. У меня с мозговой артерией проблема.

Ссылка на это сообщение
Вы не поверите. Я звонила сегодня к психологу в службу доверия. Она мне тоже сказала про кишечник толстый. Надеюсь. И сказала, что была такой же в молодости.

4 года назад у меня после лечения по женски заболел правый бок, болел ненавязчиво, но страхов себе накрутила. По обследованиям проблема была в желчном. Но меня это не устроило. Накрутила себя до такой степени, что добровольно пошла на колонскопию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если так боишься, сходи до врача на узи. Я бы так и поступила. Я не связываю с детством, детство как детство, от всех родители требовали. Но в психосоматику верю. Ангины и мигрени у меня 100% связаны с теми или иными ситуациями.

Кто ты погороскопу? Тупой вопрос, но что-то в этом есть.

Ссылка на это сообщение

4 года назад у меня после лечения по женски заболел правый бок, болел ненавязчиво, но страхов себе накрутила. По обследованиям проблема была в желчном. Но меня это не устроило. Накрутила себя до такой степени, что добровольно пошла на колонскопию.

У меня левый.(( Левое подреберье. Накрутила очень себя.

Ссылка на это сообщение

Я тоже иппохондрик, чуть где что стрельнет - подозреваю худшее. Сейчас уже просто заставляю себя успокоиться, а были периоды - боялась до мурашек внутри и бесконечно ходила по врачам. Болит по очереди все. Сейчас вот спина... ортопед вообще не заинтересовался отправил на лфк, а я продолжпю бояться :)

Ссылка на это сообщение

А разве не понятно???))) Стрелец конечно же. Причем типичный.