Ипохондрики и не только, отзовитесь

VoprosOtvet//

Первый рак. Для меня это очень сложный знак. Мама рак. Они вообще... противоположность стрельцам. Обидчивые, долго всякую фигню помнят и вынашивать обиду могут месяцами, прежде чем сказать. Долго прощают, им мало простых извинений. Может не все такие, но у меня такие наблюдения.Вода и огонь, реально гасят меня раки)))

Моя мама и младший брат - раки. Был парень рак. Это кошмар. С противоположным полом, вроде, проблем не было. Но не с этим раком. С мамой тоже нет полного понимания. Меня это огорчает очень. Но что поделаешь. Люблю её такой, какая она есть.

Ссылка на это сообщение

Первый рак. Для меня это очень сложный знак. Мама рак. Они вообще... противоположность стрельцам. Обидчивые, долго всякую фигню помнят и вынашивать обиду могут месяцами, прежде чем сказать. Долго прощают, им мало простых извинений. Может не все такие, но у меня такие наблюдения.Вода и огонь, реально гасят меня раки)))

Парень-рак ещё был жутко ревнив.

Ссылка на это сообщение

вспомнила "над пропастью во ржи", где главный герой журнал читал и нашел у себя все признаки рака)

девки, здоровья вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вспомнила "над пропастью во ржи", где главный герой журнал читал и нашел у себя все признаки рака)девки, здоровья вам

Главное, чтоб Зуми не пришла. Спасибо, взаимно.

Ссылка на это сообщение

вспомнила "над пропастью во ржи", где главный герой журнал читал и нашел у себя все признаки рака)девки, здоровья вам

У нас дома были настольной книгой 2-х томник Справочник фельдшера. Я прям обожала читать. Там столько себе диагнозов найти можно)))

Ты чего не спишь? Я вот пошла))) работу сработала можно и поспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас дома были настольной книгой 2-х томник Справочник фельдшера. Я прям обожала читать. Там столько себе диагнозов найти можно)))Ты чего не спишь? Я вот пошла))) работу сработала можно и поспать.

и я пойду) ща кусок пиццы долопаю и пойду)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже спать. Спасибо большое, что отвлекли. Здоровья нам всем дай Бог. Спокойной ночи и сладких снов. :flower::smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

У меня в 23 года началось. Нашла признаки, пошла и реально оказалось - погранично. Как сказал врач, вовремя успела, уже были плохие клетки.

После этого и пошло. :(

Ссылка на это сообщение

А я близнецы)))

Никогда не страдала самокопанием.

Но появление детей... Я чувствую таааакую ответственность за них, что накрывает.

Мне наверное и правда к психотерапевту. Но все же с жкт что-то по любому есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже стрелец. Бывает же а...

Всю молодость я искала у себя симптомы спида. В спидцентре меня уже начали узнавать, и после стописят пятой сдачи крови- завернули к их психологу. Я ей долго изливала душу, девушка оказалась понимающая , успокоила меня на пару недель))). Потом мне просто стало стыдно ходить туда...и боязно, а ну как в психушку отправят.

Я мониторила здоровье бывшего парня))) смешно, да?)))

Не помер ли он там еще..от спида, разумеется!!!

И когда общий знакомый сказал, что вася лежит в больнице, меня чуть кондрат не хватил...наверное знакомый решил, что я васю безумно люблю до сих пор)

С замужеством и появлением детей, вектор моего безумия со спида плавно сместился сами понимаете на какую болячку.

Но у меня реально, без всякой ипохрндрии, с поджелудочной проблемы..а я все жру, че ни попадя...и ругаю потом себя, и опять жру.

Короче , автор, у вас просто обострение проблем жкт. А у кого их нет?

Ко врачу надо сходить, это правильно.

Делай , что должен. И будь, что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо же.я тоже стрелец и тоже такая же мнительная.неюи когда б не подумала что стрельцам многим присуща ипохондрия.я так же чуть что так помирать собираюсь)))

Ссылка на это сообщение
Это не ипохондризм - это делать нечего. Я сюсюкать не буду - жалелки не люблю, тем более на пустом месте.

Вот мне муж так же говорит. Сложно спорить когда тебя тошнит...

Ссылка на это сообщение

Я пью безрецептурные лекарства, биологически активные добавки, витамины, пробиотики, у меня ими весь дом завален. Мне это дает ощущение покоя и того, что я держу здоровье под контролем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я когда ходила на ФГС, потому что постоянно левый бок болел и желудок, прочла весь инет и решила, что у меня рак поджелудочной. Перед процедурой всю ночь ревела и хотела писать завещание. Нашли только примитивный гастрит. Сейчас ипохондрия в плане своего здоровья отпустила - и о, чудо! Ничего не болит! Зато теперь я беременна и ипохондрию мне не победить видимо никогда...

Ссылка на это сообщение

Вздутие в левом подреберье - это петля кишечника. У меня тоже был период когда там вздувалось и болело((( я думала, поджелудочная. Окпзались газы))) а потом само прошло.

Это нервы, автор. Нервы лечите и голову. Все такие болезни из головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я тоже паникер и ипохондрик, и сейчас жутко паниковала со своей беременностью, я даже на сайте психологу писала. Так вот, мне гинеколог выписала таблетки релаксан, помогло чуть ли не с первого дня применения. Вполне адекватно мыслю, но нервозность как рукой сняло. Побочные эффекты - нужно тырить коробку от кота, он ее чует из другой комнаты, приходит, умильно трется, закатывает глаза и пускает слюн .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дай Бог, чтобы всё нормально было у меня. Тогда реально пойду к психиатру или психотерапевту лечить голову.

Ссылка на это сообщение

Дай Бог, чтобы всё нормально было у меня. Тогда реально пойду к психиатру или психотерапевту лечить голову.

то же самое было у меня. Самая настоящая канцерофобия. Во всем я видела рак. Длительные расстройства кишечника - рак, боли и прострелы в голове - рак, выделения - рак шейки и т.д. За месяц я сдала тонну анализов, мазков, сделала Узи всего чего можно, МРТ головы и шеи, рентгены носа и легких, гастроскопию, посетила всех врачей.. Включая проктолога... И закончила все психотерапевтом. Который мне прописал таблетки и поговорил со мной. Я не хочу вас ни жалеть, ни ругать, просто попытайтесь понять, что НЕНОРМАЛЬНО! Как мне врач сказал - у нас 200 с лишним костей, может быть рак любой кости, не нужно теперь сходить с ума. Вы превращаете свою жизнь в ад и жизнь своих родных. А чем дальше, тем хуже, это затягивает все глубже. Рака да, его много, но он всегда был, просто о нем меньше говорили. Вероятность, что он у вас есть крайне-крайне низкая...вероятность какого-нибудь гастрита - вот она огромная. Поэтому, дорогая автор, я вас очень понимаю и призываю остановиться, выдохнуть и пойти к психотерапевту за помощью обязательно. У вас то же, что у меня - навязчивая идея, именно так врач это охарактеризовал, и с этим бороться нелегко. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поэтому, дорогая автор, я вас очень понимаю и призываю остановиться, выдохнуть и пойти к психотерапевту за помощью обязательно.

Да, я это обязательно сделаю. Понимаю, что это ненормально. Спасибо.

А к психотерапевту какому вы ходили? Просто много разных направлений. Вы не помните, случайно? Я, думаю, сразу к психиатру.

Ссылка на это сообщение

Даже не помню к какому ходила, единственное, что помню, что он похож на человека, котому, как со стороны кажется, нужна такая же Помощь врача)) немного не в себе как-будто) но по-доброму. А потом я поняла, что у него просто такой подход.

Что ещё помогло мне-стыдно тут даже писать такое) но в целом, ничего криминального я не сделала. На работе появился новый сотрудник, который начал активно со мной флиртовать. Как любой, наверно, женщине, а может не любой, мне это стало льстить, и его флирт я принимала. Произошло переключение внимания. С поисков симптомов болезни на улыбочки на перекурах и общению за чашкой кофе в обеденные Часы. Плюс, лекарства. Я вас, конечно, не призываю с кем-нибудь знакомиться и т.д.))) Просто рассказываю честно свою историю. Что помогло мне. Не зря врач назвал это навязчивой идеей. нужно как-будто чем-то её заменять в голове..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Помню спросила врача. Почему у меня это началось. Он сказал, что ответить сложно, но, как правило, пусковым механизмом могло послужить что угодно. Иногда достаточно какого-нибудь сюжета по телевидению на измученное душевное состояние..

Ссылка на это сообщение

Yannik, я сейчас погуглила немного. Вроде бы, страхи порождают эти мысли. А я всегда была к страхам склонна, с детства.

И я согласна с вами, что это именно "навязчивые мысли". Логика говорит одно, а они другое.

Прочла, что не нужно с ними бороться. Нужно понаблюдать.

А у вас в других сферах жизни это отражалось? Я сейчас понимаю, что я впринципе склонна к навязчивым мыслям. :Crazy: Например, я долго помню обиды, хотя умом понимаю, что это уже неактуально. И если человек снова что-то сделал не по-моему, это наслаивается. И не даёт мне в мыслях покоя.

Ссылка на это сообщение

Помню спросила врача. Почему у меня это началось. Он сказал, что ответить сложно, но, как правило, пусковым механизмом могло послужить что угодно. Иногда достаточно какого-нибудь сюжета по телевидению на измученное душевное состояние..

Так он вам помог? Вы избавились окончательно от этого?

Ссылка на это сообщение

Yannik, я сейчас погуглила немного. Вроде бы, страхи порождают эти мысли. А я всегда была к страхам склонна, с детства.И я согласна с вами, что это именно "навязчивые мысли". Логика говорит одно, а они другое.Прочла, что не нужно с ними бороться. Нужно понаблюдать.А у вас в других сферах жизни это отражалось? Я сейчас понимаю, что я впринципе склонна к навязчивым мыслям. :Crazy: Например, я долго помню обиды, хотя умом понимаю, что это уже неактуально. И если человек снова что-то сделал не по-моему, это наслаивается. И не даёт мне в мыслях покоя.

именно, навязчивые мысли во многом. Приведу сейчас самый простой и банальный пример. Я бронировала отель, очень хотела именно его, но проблема была с местами, мне ответили, в течение получаса придёт вам ответ, забронирован этот отель или нет. Все, с этого момента, это становится моей навязчивой идеей. Я не буду находить себе места, буду вновь и вновь обновлять страницу. И ведь это тоже бред самый настоящий. Другой человек отошёл бы и подошёл проверить через полчаса-час. Но не я. Это становится моей навязчивой мыслью. И так во многом.

То же и с болезнью. Ищу в Интернете симптомы, а, как правило, они находятся, и все. Я с большой вероятностью думаю, что я тяжело больна) раньше это все давало и панические атаки, когда бешено билось сердце, тряслись руки и бросало в пот. И это все мы себя доводим до этого состояния. Надо брать себя в руки.

Что касается второго вопроса: там все вместе. И врач во мне покопался, в голове, лекарство и плюс то, что было на работе, оно помогло отвлечься максимально, заместило все эти глупые думки в голове, а лекарство делало своё дело. Сейчас иногда снова начинается подобное, так как много времени на эти глупости в голове (декрет, сижу дома), но всякий раз когда это начинается - я просто заставляю себя не думать, вспоминаю, как сложно было избавиться от этого в прошлом. Вообще мнЕ кажется, мы такие люди уже, и сложно полностью от этого избавиться..

Сейчас перешла на сына старшего. Услышала на работе, что у коллеги внучка заболела лимфомой. Я перещупала своего, сводила на Узи лимфоузлов, дальше к врачу. Там меня успокоили, теперь вспоминаю это и виню себя, что из ребёнка могу сделать такого же, как сама. Первые признаки у него появились. Поэтому снова беру себя в руки.