Я бы не хотела кормить грудью. Будущая ехидна?

zlaya_zaya
Вопрос навеян разговором с подругой, мечтаем о ляльках, заболтались, и слово за слово заговорили о ГВ. Я бы не хотела кормить грудью, и так форма не ахти, после ГВ, боюсь, останутся две тряпочки.На что мне было сказано, что быть мне матерью-ехидной, и как я вообще могу говорить о том, что хочу ребенка, если титьки для меня важнее здоровья малыша. Разумеется, малыш для меня будет важнее всего, но неужели искусственное вскармливание так ужасно? К примеру,муж у меня искусственник, я сама до двух лет на ГВ была, мой иммунитет будет похуже его.

ИВ не ужасно, но не всем сразу подходит смесь, а значит малыш будет мучиться животиком, пока Вы подберете подходящую.

  • Нравится 2

Ну и да. Очередная тема для топа. Надеюсь, это тролль.

Не кормите, берегите грудь (хоть, как я и написала, некормление - не панацея для сохранения формы).Лично мне совершенно пофиг.

До Б я думала что грудью кормить точно не буду, мне казалось это таким противным. В итоге кормила дочь до 2-х лет

  • Нравится 1

моя бабушка не кормила папу грудью. официально потому что не было молока, но это едва ли было причиной

отличные титьки лет до 65 были!

темка срачная. конечно...у меня титьки хорошей формы. но я б пожертвовала явно. хотя б месяцев до 6.

знакомая кормила до 2х...причем по часам. причем даже 1,5летнего малыша. даже если время кормления заставало их в дороге (за рулем муж был), то кормила. несмотря на то, что малыш случайно в дороге по кочкам изгрыз уже ее бедные титьки. вот такого фанатизма немножко не понимаю...но я не мать. что я вообще в этом могу понимать

  • Нравится 4

до рождения сына тоже думала что не буду кормить))

кормила как миленькая, даже мысли не кормить не возникало, когда свое солнышко увидела))))

  • Нравится 2

Ну посмотрим будете вы кормить, или нет. И будет для вас хоть какое то значение иметь форма.

  • Нравится 1

Подруга не кормила ни дня (противопоказания)...грудь потеряла товарный вид, да ещё и опухоль вырезать пришлось, т.к. таблетками отменяла выработку молока...

ваше дело... у меня за 1,5 г ГВ форма не изменилась... и размер не лучше и не хуже стал...

  • Нравится 2

Дело исключительно ваше, конечно, у меня мыслей таких не было, были другие-чтобы ребенка доносить, чтобы ничего в родах не случилось, чтобы был здоров и т.д., что какая-то грудь на фоне этого даже на периферии не мелькала. А когда ребенок появился-это было за счастье кормить ее.))

  • Нравится 5

Девы, тема честно не для срача, интересно было услышать мнение за и против. Не спорю, возможно, родив, про титьки и не вспомню. Но пока хотелось бы после родов остаться для мужа привлекательной. Насчет того, что беременность изменяет все тело, таки да, но пузо можно убрать упражнениями и диетами, титьге только пластикой исправляются. Разумеется, здоровье малыша это самое важное. Но не верится мне, что ГВ так уж необходимо для его здоровья.

К слову, мамочки на ГВ частенько жалуются на колики и аллергии непонятно на что, у мам на ИВ такое реже наблюдается (по моему субъективному наблюдению)

  • Нравится 1

меня вот по поводу ГВ не форма сисек беспокоит, а другие вещи.

но я не буду об этом, я тоже еще ни разу не мама, может все переиграется, когда ребенок на руках окажется.

  • Нравится 1

zlaya_zaya

более того, вы даже не наблюдете связи "иммунитет-наличие/отсуствие гв"

полно знакомых здоровых деток-искусственников.

полно болезненных, выкормленных до слов "мама, хочу сисю"

но я б кормила. хрен с ними с сиськами. тем более, ежели уже сейчас до Б это не ваш конек. терять нечего!))