Я бы не хотела кормить грудью. Будущая ехидна?

zlaya_zaya
Вопрос навеян разговором с подругой, мечтаем о ляльках, заболтались, и слово за слово заговорили о ГВ. Я бы не хотела кормить грудью, и так форма не ахти, после ГВ, боюсь, останутся две тряпочки.На что мне было сказано, что быть мне матерью-ехидной, и как я вообще могу говорить о том, что хочу ребенка, если титьки для меня важнее здоровья малыша. Разумеется, малыш для меня будет важнее всего, но неужели искусственное вскармливание так ужасно? К примеру,муж у меня искусственник, я сама до двух лет на ГВ была, мой иммунитет будет похуже его.

и что? надписи на банках- истина в последней инстанции? На заборе тоже ***написано.

И с какой же целью производители смеси пишут о том, что идеальная еда для ребенка -это ГМ и т.д. ?

И какие исследования и доказательства конкретно вас интересуют? Не понрввилось самой кормить, к чему этот антинаучный бред нести? Привидите нам , хоть одно, научное доказательчтво, что смесь = ГМ , современное и какие там у вас еще требования?

Я, конечно, понимаю, что вам потролить захотелось, но к чему вводить людей в заблуждение? Одна, вон, уже написала, как в смеси много всего полезного. А, ведь, она так действительно считает, бедняжка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так прям и сказали, - зачем ГВ если можно кормить смесью?Вы заставляете меня усомниться в компетенции ваших педиатров, которые при МИД :sorry: :sorry:

нет, конечно =) Но когда узнавали, что сама сняла с груди - никаких возмущений из серии "на хрена". Меня компетенция врачей которых посещает мой ребенок устраивает.

А вот любимый аргумент "ВОЗ сказало" - вот тут вопрос - у вас своих мозгов нет? В ВОЗ так же работают люди и они также могут ошибаться.

А вообще каждому свое.

Про идеальный состав грудного молока - бред, его состав зависит от вашего питания. И никак не от потребностей ребенка. Мрак, сколько у людей в головах заблуждений.

А подогрев - пффффф, проблем нет никаких - есть саморазогревающиеся бутылочки, есть автомобильные подогреватели. На крайняк - любая уличная "скорожральня" - в микроволновке 10 секунд - подогревают вашу бутылочку. Или на заправке где есть кафешки - теплой воды вам всегда нальют. Дозаторы для детской смеси существуют на любой вкус и цвет.

Стерелизовать бутылки актуально до 1-2 месяцев. Дальше - на вашей груди микробов столько, что любой микробиолог за пробы удавится от зависти. На бутылку с соской, если вы ее не поваляли в грязи - столько гадости не сядет.

Подбор сосок - тоже бред, не экономьте на бутылках - не надо брать совок. И все будет ок.

А вот с подбором смеси - комментаторы абсолютно правы. Мы потратили некоторое время и нервы, чтобы подобрать смесь.

Если есть минимальная перспектива на аллергии - лучше кормите грудью и соблюдайте диету. Мы были уверены (эмпирически, ничем не доказано), что нашему ребенку аллергии не грозят - поэтому спокойно подбирали смесь =)

Ссылка на это сообщение

Surf, а я думала у меня одной такая реакция на гв была-тошнота.

В сиське был только один плюс-дешево и быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нет, конечно =) Но когда узнавали, что сама сняла с груди - никаких возмущений из серии "на хрена". Меня компетенция врачей которых посещает мой ребенок устраивает.А вот любимый аргумент "ВОЗ сказало" - вот тут вопрос - у вас своих мозгов нет? В ВОЗ так же работают люди и они также могут ошибаться.А вообще каждому свое.Про идеальный состав грудного молока - бред, его состав зависит от вашего питания. И никак не от потребностей ребенка. Мрак, сколько у людей в головах заблуждений.А подогрев - пффффф, проблем нет никаких - есть саморазогревающиеся бутылочки, есть автомобильные подогреватели. На крайняк - любая уличная "скорожральня" - в микроволновке 10 секунд - подогревают вашу бутылочку. Или на заправке где есть кафешки - теплой воды вам всегда нальют. Дозаторы для детской смеси существуют на любой вкус и цвет.Стерелизовать бутылки актуально до 1-2 месяцев. Дальше - на вашей груди микробов столько, что любой микробиолог за пробы удавится от зависти. На бутылку с соской, если вы ее не поваляли в грязи - столько гадости не сядет.Подбор сосок - тоже бред, не экономьте на бутылках - не надо брать совок. И все будет ок.А вот с подбором смеси - комментаторы абсолютно правы. Мы потратили некоторое время и нервы, чтобы подобрать смесь.Если есть минимальная перспектива на аллергии - лучше кормите грудью и соблюдайте диету. Мы были уверены (эмпирически, ничем не доказано), что нашему ребенку аллергии не грозят - поэтому спокойно подбирали смесь =)

Как медик, имеющий в подругах, 3 х заведующих детских поликлиник, отвечу: сколько же в вашей голове заблуждений...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Старшая ИВ, младшая ГВ.

Старшая аллергик, как же я намучилась с прикормом и подбором смесей. Страшно вспомнить.

Младшая ест "как слепая лошадь", ТТТ только один раз попа покраснела, так и не поняла на что.

А как удобно когда еда всегда с собой! Все эти бутылочки, соски, стерелизаторы, смеси.... бррррр.

Ссылка на это сообщение

Как медик, имеющий в подругах, 3 х заведующих детских поликлиник, отвечу: сколько же в вашей голове заблуждений...

Пойду убьюсь об стену. =) Простите, но если вы про Питер, то там давно нет хороших врачей и больниц. Большой привет ваших подругам заведующим...

Ссылка на это сообщение
Там про окисленные жиры и неокисленные. А если в смеси , ты говоришь, больше жиров, то это совсем плохо.

Да больше жиров, но для младенца не критично. В детстве эти жиры необходимы.

Не совсем всё плохо, всё нормально. Нужно перестать загоняться на эту тему в целом. Крайности в любую сторону - удел фанатиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почему то все хотят есть натуральные продукты, без химии, а для детей почему то химия лучше, чем натуральное. Странно как то...

А давно молочная смесь стала химией? Постою послушаю, расскажите мне как медработник :)

Ссылка на это сообщение

Не бегите вперед паровоза, вот родите и вам для вашего ребенка ничего не будет жалко и груди в том числе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пойду убьюсь об стену. =) Простите, но если вы про Питер, то там давно нет хороших врачей и больниц. Большой привет ваших подругам заведующим...

По моему, это ваши слова про многих мама,т.е. им всем надо убиться об стену?

В Питере одна. А про врачей в Питере вы загнули, как то вас не оскорбляли, а вы всех врачей, да и больницы... Это хорошо вас характеризует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surf

Про микробы на груди, все предусмотрено. Соски снабжены железами, выделяющими на поверхность дезинфицирующий секрет. И само молоко обладает небольшими бактерицидными свойствами. А вот вода из "жральни" или с заправки, как-то блин не для ребенка)

Аллергик ребенок или нет, на нем, к сожалению, не написано. Мои понятно, у нас нет в роду не аллергиков. После завершения ГВ старшему было хуже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А давно молочная смесь стала химией? Постою послушаю, расскажите мне как медработник :)

А вы сами не знаете? Или молочная смесь, сухая с достаточным сроком хранения и сохраняющая свойства своих биоразлогаемых компонентов может быть натуральной? И сколько раз дети травились этими смесями, когда что то нарушалось в процессе их изготовления.

Я не отношусь к фанатиком ГВ, есть знакомые с детьми на ИВ, мне без разницы, с советами не лезу, каждый решает сам. Но то, что природа умнее нас, это очевидно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как по мне, самое удобное - это СВ. При условии, что ребенок берет и грудь, и бутылку, и нет проблем с постоянным переходом с одного на другое. Почему? С одной стороны, полезность грудного молока для ребенка бесспорна. С другой стороны, в современных смесях содержится столько витаминов и минералов, что грудное молоко обзавидуется. Поэтому я за то, чтобы ГВ дополнять смесью. Потом, это очень удобно и для мамочки. Ночью в полусонном состоянии дала сисю, и все довольны. А днем, если куда вдруг надо отлучиться - смесь любой сможет приготовить и накормить. Я очень рада, что мы на СВ. Например, заметила, если перед ночным сном дать грудь, ребенок сосет мало (может, ему просто лень или устал и тупо хочет спать) - поэтому часто будет просыпаться голодным. А если дать полную бутылку - может проспать и 6 часов без проблем. Днем зато обычно хорошо сосет, не косячит. Короче, все довольны и никаких стрессов с кормлением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strazka, травятся дети не из-за состава смеси, а от халатности и ленивости мамы. Кто-то бутылки не моет, кто-то разбавляет сразу много и пытается скормить все в несколько приемов, чтобы сэкономить и не выливать. Есть те, кто с вечера бутылку забрасывает в кроватку и ребенок всю ночь периодически пьет из нее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Девы, тема честно не для срача, интересно было услышать мнение за и против. Не спорю, возможно, родив, про титьки и не вспомню. Но пока хотелось бы после родов остаться для мужа привлекательной. Насчет того, что беременность изменяет все тело, таки да, но пузо можно убрать упражнениями и диетами, титьге только пластикой исправляются. Разумеется, здоровье малыша это самое важное. Но не верится мне, что ГВ так уж необходимо для его здоровья.К слову, мамочки на ГВ частенько жалуются на колики и аллергии непонятно на что, у мам на ИВ такое реже наблюдается (по моему субъективному наблюдению)

Для мужа?! мужей может быть миллион, а ребенок Ваш! Не понра этому мужу грудь после ГВ, всегда найдется тот, кто будет доволен такой формой груди , какая у вас есть!

Главнее и важнее ребёнка ничего нет на белом свете!

Ссылка на это сообщение

Есть исследования!!!! Точно есть!

Я их провела на собственных детях и сиськах!!!)))

У меня 2 дочери. Разница у них 13 лет. Внешне они похожи как близняшки. Вес, рост при рождении одинаковый. Папа у них один.

1 дочь. Мне 18 лет. Кормила 2,5 месяца. Дочь имеет аллергию с 6 месяцев, хронический обструктивный бронхит, нейродермит, постоянные панкреатиты, рвоты, нарушения в ЖКТ, интеллект не нарушен (но особо не блещет), отношения у нас с ней были не очень теплые (хотя и дочь тянулась ко мне и я пыталась делать все что можно и нельзя). Все детство не вылазили из больниц. Сказать, что мне с ней было трудно - это ничего не сказать. Сиськи после окончания ГВ - тряпочки жуткие.

2 дочь. Мне 30 лет. Кормила почти до 3 лет. Аллергии нет, кожа идеальная, отклонений в здоровье нет. Доча, как ласковый теленочек. Отношения у нас просто чудесные, доверительные (надеюсь так и дальше будет). Ей 7 лет, идем в школу, любит читать (уже бегло, хотя я ее даже не учила этому, в подготовку не ходили), заметила у нее особо развитую географическую память (помнит все места где когда-то была, знает что она там делала, с кем была, как туда добраться). Грудь 3 размера по окончании ГВ, форма нормальная.

Ссылка на это сообщение

Strazka, травятся дети не из-за состава смеси, а от халатности и ленивости мамы. Кто-то бутылки не моет, кто-то разбавляет сразу много и пытается скормить все в несколько приемов, чтобы сэкономить и не выливать. Есть те, кто с вечера бутылку забрасывает в кроватку и ребенок всю ночь периодически пьет из нее.

И это, конечно, тоже. Но не мало случаев отравлений и из за проблем на производстве, и из за подделки этих смесей (люди сейчас на всем зарабатывают)

Ссылка на это сообщение

Кормила 9,5 месяцев. Грудь 75 D . Тьфу-тьфу-тьфу, форму не поменяла, соски разве что изменились. У мамы моей 4го размера. Выкормила двоих, причем я лет до 3х мусолила))) И ей сейчас 57 лет, а грудь, как у молодухи. Ни одной растяжечки и т.п.

Ссылка на это сообщение

частично гидролизованный белок молочной сыворотки, растительные масла (пальмовый олеин, низкоэруковое рапсовое масло, подсолнечное масло, растительное масло из Mortierella alpina), мальтодекстрин, смесь витаминов и микроэлементов, рыбий жир, культура бифидобактерий (не менее 106 КОЕ/г), S. Thermophilus не менее (1×105 КОЕ/г).

в целом звучит не аппетитно, но что из этого химия и консервант?

Ссылка на это сообщение
И это, конечно, тоже. Но не мало случаев отравлений и из за проблем на производстве, и из за подделки этих смесей (люди сейчас на всем зарабатывают)

про подделки и производство согласна. Хорошие смеси одного и того же производителя для ЕС и бывших стран СНГ очень сильно отличаются по качеству. :(

Ссылка на это сообщение

Знаю таких,у которых еще деток нет,но они то худеют,то полнеют,потом опять худеют,вот там тряпочки,это да.

А у меня от ГВ разве что грудь с Б до С доросла,а пока кормила вообще Д была.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому , действительно интересно , вот здесь http://praesens.ru/859 можно скачать брошюру для врачей о ГВ. Там вкратце изложены основы ГВ и польза для матери и ребенка, со всеми ссылками и исследованиями.

По ГВ очень много научных работ и доказательств, каждый месяц выходят новые исследования, происходят новые открытия факторов, содержащихся в ГМ.

Ссылка на это сообщение

Гв и титьки это ладно.

А роды? Они ж или кс -живот разрежут или через то самое место и далеко там не все остается "точно так же как до родов".

А уж сколько волос вывалится.

А эта растоптанная нога... ноги. Обе )))