Я бы не хотела кормить грудью. Будущая ехидна?

zlaya_zaya
Вопрос навеян разговором с подругой, мечтаем о ляльках, заболтались, и слово за слово заговорили о ГВ. Я бы не хотела кормить грудью, и так форма не ахти, после ГВ, боюсь, останутся две тряпочки.На что мне было сказано, что быть мне матерью-ехидной, и как я вообще могу говорить о том, что хочу ребенка, если титьки для меня важнее здоровья малыша. Разумеется, малыш для меня будет важнее всего, но неужели искусственное вскармливание так ужасно? К примеру,муж у меня искусственник, я сама до двух лет на ГВ была, мой иммунитет будет похуже его.

Яхиднакакой у вас ник в тему!

Это вопрос в тему к нику, я его первее придумала!=))) Сорри за оффтоп :)

Ссылка на это сообщение

если бы у меня было молоко я бы продолжала кормить. Но я обратила внимание, что на смеси дочь спит 8 часов подряд, а на гв 4. Поэтому на ночь начала давать смесь.

Молоко стало сходить на нет. Моей семье было все равно на смеси ре или гв, поэтому никакого давления я не испытывала. И вообще я живу в толерантном окружении, мне никто террор по поводу гв не станет устраивать (или не посмеет).

Никаких доказательств в пользу гв я не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не знаю, стОит ли жалеть… стОит ли второму ребенку пытаться всеми правдами и неправдами пихать грудь… мое состояние явно стала лучше, с тех пор как я бросила совсем кормить. И во всех других планах удобно - в поездках, ночью. Ночью папа может кормить, в поездке- бутылочка в любом месте)
Это так у многих. Совесть грызет. Меня грызет, что сама не родила. Второго хочу пробовать сама. Если разрешат. Без фанатизма. И ГВ должно быть в удовольствие. Если не получается, ребенок орет, мать нервничает, сиськи болят, зачем истязать себя? У меня ГВ было в удовольствие. Вспоминаю с теплом. Ну пару раз был застой. Но это фигня.

Можно второго попробовать кормить самой. Не получится, ну и хрен с ним, с этим ГВ. Жалеть точно не стоит.

Ссылка на это сообщение

у меня 2 ребенка, старший с рождения на СВ из бутылки, грудь не взял, с 3 месяцев на ИВ. Мелкая на ГВ с рождения, сейчас ей 10,5 месяцев, сосет. Разницы в иммунитете я не вижу особой, старший крепкий был и эта не болезненная пока.

Удобство и выгода это да, банки смеси хватает на 3 дня, вечно надо думать чтобы запас был, ехать куда-то если на дальняк - то термос+бутылочка+банка со смесью. С сиськой проще - она всегда с собой стерильная и теплая.

Но со старшим я на работу вышла на полный день сразу, как от молокоотсоса избавилась, а с младшей не могу, она подсасывает и днем еще, работаю по полдня и по удаленке.

Спал старший всю ночь с 4 месяцев наверное, в кроватке. Мелкая спит со мной и подсасывает в течение ночи несколько раз, а если зубы - то постоянно висит.

Так что у каждого вида есть свои + и -. Каждый сам выбирает себе. У меня после старшего был комплекс вины, что не смогла дать ему все, что положено, поэтому с малой настраивалась только на ГВ, даже при том, что работать не переставала в офисе. И мне это удалось.

Насчет привязанности - тоже не факт, у нас с ней намного чаще папа, поэтому привязана она к нему больше, кмк.

Ссылка на это сообщение

у них там не только про бутылки и гигиену. еще про диабет, ожирение, антитела и т.д. выдумывают?

можно сказать что да. Выдумывают. Чтобы чтото утверждать, надо провести штук 20 исследований, причем серьезных, проспективных. Их нет.

Но вы можете верить.

Да и вряд ли у тощих родителей будет жирный ребенок. Мб они там всякие факторы не поубиралт типа ожирение у родителей и неправильное питание в семье, а связали его с ив? Ведь когда чегото сильно надо доказать по заказу воз, то и не так можно статистику развернуть.

Ссылка на это сообщение

Вы так боитесь за грудь...а что если вам придется делать кесарево? И вы не сможете сразу прийти в форму, будет прекрасный живот-свисать балконом))))) за живот тоже бойтесь, и за растяжки))

Ссылка на это сообщение
я так и знала что вы сольетесь. Нет таких исследований. Нет и все. Уверена, что вы не читали и не искали инфу. Потому что я искала в надежных источниках и никто ничего доказать не смог о преимуществе гв над ив.

Овна на вентилятор решили подкинуть? На банках со смесью посмотрите, раз исследования не нашли)))

Ссылка на это сообщение

Я террор по поводу ГВ вижу только в интернете. Большинство знакомых детей чудесно растут на ИВ и никто никого не достаёт. Сын в 1,7 на сон до сих пор на груди и я это не афиширую последние полгода, потому что большинство моих знакомых будет крутить пальцем у виска.

Ссылка на это сообщение

я тоже считаю что попробовать надо, а там как пойдет. Может еще понравится. Мне не сильно понравилось. Не бесило, но и кайфа какого сакрального я не поймала.

Ссылка на это сообщение

Это так у многих. Совесть грызет. Меня грызет, что сама не родила. Второго хочу пробовать сама. Если разрешат. Без фанатизма. И ГВ должно быть в удовольствие. Если не получается, ребенок орет, мать нервничает, сиськи болят, зачем истязать себя? У меня ГВ было в удовольствие. Вспоминаю с теплом. Ну пару раз был застой. Но это фигня.Можно второго попробовать кормить самой. Не получится, ну и хрен с ним, с этим ГВ. Жалеть точно не стоит.

именно, совесть! стыдно перед малышом. что недодала что-то… так же, как иногда нас моя мама отпускает на выходные отдохнуть, я уезжаю и мучаюсь два дня, что его бросила, а он плачет и переживает (хотя конечно реально ничего он не переживает и с ним сюсюкаются все время побольше чем я обычно)...

Ссылка на это сообщение

Овна на вентилятор решили подкинуть? На банках со смесью посмотрите, раз исследования не нашли)))

и что? надписи на банках- истина в последней инстанции? На заборе тоже ***написано.

Ссылка на это сообщение

И насчет ИВ - старший у меня на смеси реально жирный был, такой кабачок.

Ссылка на это сообщение

В грудном молоке 40 иммунных комплексов, в смеси - ноль! Касательно историй про болеющих детей на гв - а вы знаете, что было бы, если бы не было гв? Это по-любому слабые детишки и неизвестно, что бы с ними было, если бы не поддержка от гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это личное дело каждого, моя подружка двоих дочек без ГВ вырастила, обе здоровенькие.

Ссылка на это сообщение

я так и знала что вы сольетесь. Нет таких исследований. Нет и все. Уверена, что вы не читали и не искали инфу. Потому что я искала в надежных источниках и никто ничего доказать не смог о преимуществе гв над ив.

Есть есть. Мне правда сейчас лень целый день потратить на поиски пруфа. Я с официального сайта ВОЗА, переходила по всяким ссылкам, которые там предлагались. И там в процентах, по каждой стране, года, в течении которых проводились исследования.

И еще чтобы продолжить срач :Crazy: , тоже не помню сайт, но его точно знает Машамамаша. Что-то очень серьезное о исследованиях. Там в поиске пишешь примерно тему поиска и тебе кучу всего выдают, читай только. Так вот там я читала, что у ГВшников IQ выше, чем у ИВшников, вооооот :D . Что-то про то, что в грудном молоке больше ,,того самого" жира который нужен для развития мозга. Никакое ИВ это заменить не может.

Искать это все снова не пойду, у меня три года назад мозги закипали читать все эти научные термины, да английском. Зря все это в закладки не положила тогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Кормила обоих по три месяца, животы у них кстати болели от гв, как перешли на смесь все прошло.

Собственно, как раз в 3 месяца колики и проходят обычно. Хоть на смеси, хоть как. Так что переход не причем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
я так и знала что вы сольетесь. Нет таких исследований. Нет и все. Уверена, что вы не читали и не искали инфу. Потому что я искала в надежных источниках и никто ничего доказать не смог о преимуществе гв над ив.

http://pediatrics.aappublications.org/content/127/1/e137.long?sso=1&sso_redirect_count=1&nfstatus=401&nftoken=00000000-0000-0000-0000-000000000000&nfstatusdescription=ERROR%3a+No+local+token

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?cmd=Link&LinkName=pubmed_pubmed&from_uid=23483175

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21296

http://www.who.int/nutrition/topics/exclusive_breastfeeding/ru/

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21133968

http://maminsite.ru/pages.files/breastfiding/breastfiding2.html

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21932583

https://clinicalnews.org/2014/11/08/in-vitro-study-finds-digested-baby-formula-toxic-to-cells/

http://pediatrics.aappublications.org/content/127/1/e137.long?sso=1&sso_redirect_count=1&nfstatus=401&nftoken=00000000-0000-0000-0000-000000000000&nfstatusdescription=ERROR%3a+No+local+token

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21859508

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12133652

http://breast-cancer-research.biomedcentral.com/articles/10.1186/bcr3138

http://m.adc.bmj.com/content/early/2013/04/24/archdischild-2012-303199.full

Это так, первое попавшееся, не углубляясь

Ссылка на это сообщение

Есть есть. Мне правда сейчас лень целый день потратить на поиски пруфа. Я с официального сайта ВОЗА, переходила по всяким ссылкам, которые там предлагались. И там в процентах, по каждой стране, года, в течении которых проводились исследования. И еще чтобы продолжить срач :Crazy: , тоже не помню сайт, но его точно знает Машамамаша. Что-то очень серьезное о исследованиях. Там в поиске пишешь примерно тему поиска и тебе кучу всего выдают, читай только. Так вот там я читала, что у ГВшников IQ выше, чем у ИВшников, вооооот :D . Что-то про то, что в грудном молоке больше ,,того самого" жира который нужен для развития мозга. Никакое ИВ это заменить не может. Искать это все снова не пойду, у меня три года назад мозги закипали читать все эти научные термины, да английском. Зря все это в закладки не положила тогда.

одно исследование сочинили про уровень айкью. Ничего серьезного. Я не впечатлилась. Имхо ни о чем.

Ссылка на это сообщение
я читала, что у ГВшников IQ выше, чем у ИВшников, вооооот :D ..

Вот теперь начнется настоящий срач :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
можно сказать что да. Выдумывают. Чтобы чтото утверждать, надо провести штук 20 исследований, причем серьезных, проспективных. Их нет. Но вы можете верить. Да и вряд ли у тощих родителей будет жирный ребенок. Мб они там всякие факторы не поубиралт типа ожирение у родителей и неправильное питание в семье, а связали его с ив? Ведь когда чегото сильно надо доказать по заказу воз, то и не так можно статистику развернуть.

По вашей логике и про прививки они врут тоже...

Ссылка на это сообщение
В грудном молоке 40 иммунных комплексов, в смеси - ноль! Касательно историй про болеющих детей на гв - а вы знаете, что было бы, если бы не было гв? Это по-любому слабые детишки и неизвестно, что бы с ними было, если бы не поддержка от гв.
Ага, прям печаль беда с ИВешниками. Мрут как мухи без маминых имунных комплексов.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сразу видно рассуждения и бредни дилетанта)

Хаха, скажу больше, это совершенно нормальные бредни диллетанта. У меня тоже были заскоки, сейчас вспоминаю, - ржу :D . Это все от незнания предмета. Чтобы после рождения ребенка не метаться, как заполошная, советую почитать, все, что найдете о ГВ, скачайте брошюры ВОЗа.

Вы не ехидна, не надейтесь, вы просто пока балда глупая ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сестра на ив была, я на гв

сейчас напишу ей, что она тупая! :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Грудь в любом случае будит какая должна быть и не зависит кормите или нет.У меня подруга перевязала грудь сразу после родов,типа чтоб не отвисла.У неё был первый размер,в итоге две тряпочки весят.Я кормила 4 месяца,грудь как удевочки стоит.