Я бы не хотела кормить грудью. Будущая ехидна?

zlaya_zaya
Вопрос навеян разговором с подругой, мечтаем о ляльках, заболтались, и слово за слово заговорили о ГВ. Я бы не хотела кормить грудью, и так форма не ахти, после ГВ, боюсь, останутся две тряпочки.На что мне было сказано, что быть мне матерью-ехидной, и как я вообще могу говорить о том, что хочу ребенка, если титьки для меня важнее здоровья малыша. Разумеется, малыш для меня будет важнее всего, но неужели искусственное вскармливание так ужасно? К примеру,муж у меня искусственник, я сама до двух лет на ГВ была, мой иммунитет будет похуже его.

Вы просто пока слабо себе представляете, о чем речь. Поэтому бредни всякие в голове.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я кормила сына до двух лет и у меня идеальная грудь как у девочки 17 лет) даже лучше стала, клянусь) на самом деле тут дела даже не в иммунитете а в особой привязанности, которая формируется между мамой и малышом, и это такой кайф, кормить свою детку))) надеюсь вы передумаете. Да, ребенок важнее титек. И вообще всегда можно сделать операцию, тем более если форма и так не ахти.

Зы: матерью-ехидной называют наоборот хороших мам, очень привязанных к своему ребенку, таскающих ребенка в слинге и кормящих титей до пяти лет, так что тут вы что-то попутали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой, а в родах еще и писька может пострадать ого-го. и тож может пластика понадобиться. а еще геморр у многих вылезает - тож не сильно привлекательно.

Ссылка на это сообщение

по-моему опыту и наблюдениям, здоровье ребенка от гв не зависит от слова вообще.

в том году родили 2 подруги.

одна кормит до сих пор. у второй с гв не сложилось вообще (плакала, старалась, но не сложилось).

первая за год дважды в инфекционке полежала с малышом.

у второй первая ТТ на прививку в 10 месяцев. даже на зубы ТТ не повышалась "как положено до 40". естественно, речи ни о каких болезнях и инфекциях не шло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормила обоих по три месяца, животы у них кстати болели от гв, как перешли на смесь все прошло. Но после первого грудь со 2 размера уменьшилась до 1,5. А после второго до 0,5(((. Так что наверное нет связи особой, у кого что заложено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
zlaya_zaya, вам же написали - не от ГВ грудь портится, а от самой беременности.
Ссылка на это сообщение

Сразу видно рассуждения и бредни дилетанта)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А зачем вам мнение посторонних людей? Грудь ваша, ребёнок ваш, деньги на смесь и прибамбасы тоже ваши.

Ссылка на это сообщение

у меня дочь полностью на смеси с 3 месяцев. Не болела до сих пор, хотя в садик ходит. Не известно ни об одной аллергие. Сейчас на отдыхе ест все подряд. Так что бред это все про иммунитет.

Вот кому действительно гв полезно- это мамочкам. Профилактика рака груди, хотя и это тоже вилами по врде писано

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

jujuju//, я хоть и не ярый фанат ГВ, сама кормила недолго, до 8 месяцев.

Но уверяю вас, ваша выборка из двух подруг - ни о чем.

Да, я тоже не замечала разницы между детьми на ИВ и на ГВ.

Но мотивация автора о форме сисек - подростковый бред. Надеюсь, этот мусор покинет ее голову, как она родит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда грдь нальется до отказа молоком - деваться будет некуда :D Это убдет высшее блаженство дать ребенку ее опустошить хоть немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда кормишь, повышаешь защиту - иммунитет малыша и полезного в грудном молоке больше, чем в смеси

и ГВ гораздо удобнее ИВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Smart one

конечно. выборка ни о чем...

надо было написать выборку из 20 подруг? было бы о чем?

сами же написали, что разницы нет...

а причина - боязнь испортить форму сисек - я согласная, ниачем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тема бредовая. Одна бабка сказала... Почитайте научные исследования про пользу гв, а не опыт и наблюдения других мам... Можно кормить грудью и при этом дымить рядышком с коляской, к примеру, естественно иммунитет у ребёнка будет не ахти.... Или антибами пичкать при каждой простуде/вирусе. Только гв здесь не при чем. Поэтому все эти "по моему опыту", "наблюдениям"и бла-бла-бла абсолютный бред. Есть исследования. Куча. И про форму груди - бред. Грудь увеличивается во время беременности. Даже если вы не будете кормить, молоко у вас будет какое-то время. И скорее форма у вас станет ещё хуже, чем у кормящих мам.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

во-первых, успокоить не проблема, сиськой рот заткнул и все. как успокаивать искусственника даже не представляю.

у меня соской успокаивается до сих пор. А сиськой не оч удобно рот затыкать, это все времч возле сиськи держать надо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

интересно было услышать мнение за и против

Вряд ли Вы тут найдете мнение в пользу ИВ при отсутствии медицинских показаний. Мое мнение: ГВ удобнее. Но больно. Иногда до слез. Я бы лучше вместо ада двух первых месяцев кормления еще пару раз пережила роды. Но мысли перевести ребенка на ИВ не возникало, слишком лень канителиться с бутылками, да и недешевое удовольствие. А, да, еще надеялась, что на ГВ быстро вернусь в добеременный вес. На деле пока не вернулась :) Для этого ведь жрать поменьше надо, а аппетит проснулся хлеще беременного жора... Такие дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почитайте научные исследования про пользу гв, а не опыт и наблюдения других мам... Можно кормить грудью и при этом дымить рядышком с коляской, к примеру, естественно иммунитет у ребёнка будет не ахти.... Или антибами пичкать при каждой простуде/вирусе. Только гв здесь не при чем. Поэтому все эти "по моему опыту", "наблюдениям"и бла-бла-бла абсолютный бред. Есть исследования. Куча.

давайте в студию пруфлинки. очень интересно почитать. только научные статьи из надежных источников. Не будьте голословной

Ссылка на это сообщение
и про удобство гв тоже могу поспорить. Как перевела дочь на смесь с мужем стали устраивать дежурства, он одну ночь к ней вставал, я другую. Полетели с мужем в Европу в 4 ее месяца, а дочь осталась с моей мамой. Так что удобства гв доя меня вещь оч сомнительная

А вот если бы полетели в Европу в её 4 месяца с ней, преимущество гв были бы неоспоримыми...в общем, сомнительные у вас доводы...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
давайте в студию пруфлинки. очень интересно почитать. только научные статьи из надежных источников. Не будьте голословной

Гугл вам в помощь. Мне это не надо. Прям так и набирайте "научные исследования о пользе гв".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот если бы полетели в Европу в её 4 месяца с ней, преимущество гв были бы неоспоримыми...в общем, сомнительные у вас доводы...

если говорить про удоюство, то при помогающих муже и семье- ив удобней. Можно спать всю ночь, устроив дежурства с домочадцами. Это не удобно?

А питание? Можно ни в чем себя не ограничивать. Поехать отдохнуть тоже важный аргумент.