Я бы не хотела кормить грудью. Будущая ехидна?

zlaya_zaya
Вопрос навеян разговором с подругой, мечтаем о ляльках, заболтались, и слово за слово заговорили о ГВ. Я бы не хотела кормить грудью, и так форма не ахти, после ГВ, боюсь, останутся две тряпочки.На что мне было сказано, что быть мне матерью-ехидной, и как я вообще могу говорить о том, что хочу ребенка, если титьки для меня важнее здоровья малыша. Разумеется, малыш для меня будет важнее всего, но неужели искусственное вскармливание так ужасно? К примеру,муж у меня искусственник, я сама до двух лет на ГВ была, мой иммунитет будет похуже его.

у меня соской успокаивается до сих пор. А сиськой не оч удобно рот затыкать, это все времч возле сиськи держать надо.

Надо учиться успокаивать ребёнка не затыкая ему рот ни сиськой, не соской

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
если говорить про удоюство, то при помогающих муже и семье- ив удобней. Можно спать всю ночь, устроив дежурства с домочадцами. Это не удобно?А питание? Можно ни в чем себя не ограничивать. Поехать отдохнуть тоже важный аргумент.

Каждому своё. Я прекрасно отдыхаю с детьми. Если очень устали от дочки за 4 месяца, тогда ой... А что питание? Оно при чем? Ела и ем все...и сплю всю ночь вроде)))) почти)))но ребёнок здесь не при чем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гугл вам в помощь. Мне это не надо. Прям так и набирайте "научные исследования о пользе гв".

я так и знала что вы сольетесь. Нет таких исследований. Нет и все. Уверена, что вы не читали и не искали инфу. Потому что я искала в надежных источниках и никто ничего доказать не смог о преимуществе гв над ив.

Ссылка на это сообщение
jujuju//, ну зачем вам сейчас давать теоретические советы в теме по ГВ? Будет еще много шансов, когда родите. Никуда подобные темы не денутся, они тут регулярно.
Ссылка на это сообщение

в том году родили 2 подруги.одна кормит до сих пор. у второй с гв не сложилось вообще (плакала, старалась, но не сложилось).первая за год дважды в инфекционке полежала с малышом.у второй первая ТТ на прививку в 10 месяцев. даже на зубы ТТ не повышалась "как положено до 40". естественно, речи ни о каких болезнях и инфекциях не шло!

Юль, у меня у друзей дочь на неделю младше моего сына, расклад как в твоих подруг, только наоборот:)

Из наблюдения за детьми друзей не зависит это от вида кормления. Единственный момент, мы с ГВ первые полгода намного лучше спали, чем знакомые семьи с ИВ. А через полгода поменялись местами:)

И удобство тоже очень относительное. Если смотреть с точки зрения удобства для мамы, то для меня было бы идеально полгода ГВ, дальше прикорм и ИВ. А по факту фиг это ГВ закончишь, чувствую, что скоро от сына услышу "мать, где моя сиська"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда-то давно тоже так думала, что чуть покормлю и все. Сейчас моей дочке год и семь и у нас активное ГВ до самоотлучения. Смесь она никогда не пробовала. Я много изучила про ГВ.

Сейчас понимаю, что благодаря рекламе и агрессивному маркетингу, многие считаю, что что ИВ-полная альтернатива ГВ, только платная. Конечно , это не так.

ГВ, кстати, полезно не только для ребенка, но и для матери. Длительное ГВ-отличная профилактика многих заболеваний, в т.ч.онко.

А для ребенка, конечно, речь не о банальных ОРВИ, которыми болеют все. Речь о более тяжелых заболеваниях.

Например, последние несколько месяцев, появились исследования о том, как важно для недоношенного ребенка ГМ. Оно и сокращает случаи слепоты, которой, подтвержены недоношенные детки, влияет на их умственное и физическое развитие. Это доказанные медицинские факты.

А еще в ГМ ,не так давно, обнаружили фактор, который , по предположениям, может бороться с ВИЧ.Список можно продолжать очень долго, конесно. А сколько всего еще не открыто в ГМ.

П.с. ну и про форму груди , да, вам уже писали. Жировая ткань замещается железистой уже в беременность, подготавливая грудь к ГВ. У меня знакомая ,почти , не кормила, а на грудь без слез не взглянешь. Во время беременности все поплыло и растянулось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Tanchikk

ну вы ели все. ребенок значит такой. подруга при идеальной беременности и подготовке к ней получила дочку-аллергика. год на ГВ она питалась только картошкой и макаронами. на все остальное у дочи была аллергия. ни мяса, ни курицы, ни толком овощей-фруктов и молочки. про пироженки-вкусняжки я даже не заикаюсь

Ссылка на это сообщение

Я Вас прощаю! так и быть :P

поступайте как считаете нужным. лишь бы все здоровые были физически и морально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jujuju//, ну зачем вам сейчас давать теоретические советы в теме по ГВ? Будет еще много шансов, когда родите. Никуда подобные темы не денутся, они тут регулярно.

не, я за ГВ)) ну не до двух лет. но за))

а забеременеть - я мошт никогда не забеременею)) но сублимировать-то я могу)

Ссылка на это сообщение

Каждому своё. Я прекрасно отдыхаю с детьми. Если очень устали от дочки за 4 месяца, тогда ой... А что питание? Оно при чем? Ела и ем все...и сплю всю ночь вроде)))) почти)))но ребёнок здесь не при чем

устала или не устала от дочки- это к теме отношения не имеет. И вообще не ваше дело.

Отдыхайте с детьми на здоровье, я тоже прямо снйчас отдыхаю с дочерью, а иногда и без нее. Я вас переубедить не пытаюсь. Я написала о своем опыте и плюсах ив, которые вынесла для себя. Вы считаете иначе. Ну и что?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
я так и знала что вы сольетесь. Нет таких исследований. Нет и все. Уверена, что вы не читали и не искали инфу. Потому что я искала в надежных источниках и никто ничего доказать не смог о преимуществе гв над ив.
на сайте ВОЗ посмотрите. не думаю, что они инфу с потолка берут.
Ссылка на это сообщение

Во время ГВ я была бодра и могла вставать к ребенку ночью. Как только ГВ свернули (в 10 месяцев), я спала как убитая, и каждое ночное вставание было для меня адом)

Так что, гормоны во время ГВ вещь полезная и для матери.

ГВ удобно, что бы не говорили. Куда-то поехать с ребенком без бутылок, без смеси, без термосумок самое то. Мы на даче почти все лето провели, где нет горячей воды и всех человеческих удобств. Вот бутылок там еще не хватало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, ну я кормила грудью, но от ребенка до его полугода уезжала два раза. Предварительно запасала морозильник молока и на всякий случай, подбирала смесь. С собой брала молокоотсос. После поездок ГВ восстанавливала в полном объеме.

И да,мне эти поездки были необходимы как воздух. В том числе, чтобы побыть одной и отдохнуть от ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас гв было 3 месяца из бутылочки. Все родственники доставали, что гв закончила. Хотя знали, что за 3 месяца, я 3 раза была в больнице, пила антибиотики и другие препараты которые нельзя при гв. Все равно по часам сцеживалась, чтобы сохранить гв. В итоге сломалась когда дочь перевели на смесь, а я с температурой в 3 часа ночи сидела с молокоотсосом в обнимку, пока все спокойно спят. Такое гв было для меня пыткой. Если бы не проблемы со здоровьем, то мучилась бы до 6 месяцев точно. Это тут в сети всем по фиг будет у вас гв или нет, а окружающие в реале в большинстве своём будут доставать. Особенно если у самих было только гв.

Если ребёнок возьмёт грудь, молока будет достаточно, то не вижу смысла в ив. У меня было гв и ив одновременно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на сайте ВОЗ посмотрите. не думаю, что они инфу с потолка берут.

смотрела и даже могу обьяснить почему они так рекомендуют. Потому что были в истории несколько ошибок при производстве смеси из-за бракованной смеси погибли дети. Кроме этого приготовление смеси требует гигиены и чистоты: чистые бутылочки, вода и проч. Не все это умеют делать и не у всех есть возможности и доступ к чистой воде. Поэтому глобально воз рекомендует...

А преимущества гв никак не могут доказать, мб потому что их нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда- то тоже считала, что можно и без гв. Дочь не взяла нормально грудь, а потом и вовсе отказалась сосать. Обычный иммунитет, ей уже 12 лет. А вот сыну 1.5- на активном гв. И сворачивать не планирую. Иммунитет отличный, очень удобно, и эмоционально приятно нам обоим). В общем, автор, не делите шеуру неубитого медведя. Глупо рассуждать о том, чего еще нет.

Ссылка на это сообщение

о да, родственники - отдельная тема. у моей свекрови в свое время не сложилось с гв, видимо поэтому я от нее регулярно слышала, что у меня синее молоко, что сын, наверное, не наедается моим пустым молоком (ага, прибавки кило и больше в месяц), что нужно докормить и т.д. и вообще нафиг это гв.

а я ленивая, ну и кайф от гв все же есть))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я тоже не хочу кормить. У меня в принципе проблема, дотрагивания до моей вызывают отвращение и неприятные ощущения. К тому же у моей сестры грудь превратилась в тряпочки,да еще сморщенные и это в 26 лет, смотреть страшно просто, у меня тогда вообще отвалится в моем-то возрасте.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я так и знала что вы сольетесь. Нет таких исследований. Нет и все. Уверена, что вы не читали и не искали инфу. Потому что я искала в надежных источниках и никто ничего доказать не смог о преимуществе гв над ив.

Народ считает "исследованиями" журналистские пересказы в интернете. Не пабмед же, в самом деле, читать - там разбираться надо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сама и моя сестра выросли на ИВ. ну не считаю первых пару недель, когда пару капель перепадало.

Я настойчиво сцеживалась первый месяц, пыталась кормить… ну если честно, не очень пыталась. Я даже помню переломный момент: нам недели три, сын орет надрывается, я пытаюсь приладить ему грудь. Он не берет и орет пуще прежнего. Жутчайшая истерика была и у него, и у меня. Я в истерике отдаю сына папе и иду делать смесь. После этого больше не пробовала даже прикладывать. Остатки молока в груди исчезли за неделю. Молокоотсос передарила будущей мамочке знакомой.

Сейчас немного жалею, но не из-за того, что сыну плохо, он -то бодрячком, здоров, никаких проблем с набором веса нет - пельмешек еще тот - жалею из-за своих амбиций.. что вот, я недомать, все кормят по два года, а я бросила… не знаю, стОит ли жалеть… стОит ли второму ребенку пытаться всеми правдами и неправдами пихать грудь… мое состояние явно стала лучше, с тех пор как я бросила совсем кормить. И во всех других планах удобно - в поездках, ночью. Ночью папа может кормить, в поездке- бутылочка в любом месте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала.

Если гв не начинать, то как раз и ровыснут сиськи тряпочками. Жировая ткань за время Б замещается железистой и чтобы обратно заместиться на жировую, нужно очень плавно завершать, в идеале дождаться естесственной инволюции (после года) А если бросать резко (не начинать вообще - а молоко все равно придет!) то железистая ткань уйдет, но жировой не заменится и повиснут тряпочками.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
смотрела и даже могу обьяснить почему они так рекомендуют. Потому что были в истории несколько ошибок при производстве смеси из-за бракованной смеси погибли дети. Кроме этого приготовление смеси требует гигиены и чистоты: чистые бутылочки, вода и проч. Не все это умеют делать и не у всех есть возможности и доступ к чистой воде. Поэтому глобально воз рекомендует...А преимущества гв никак не могут доказать, мб потому что их нет?
у них там не только про бутылки и гигиену. еще про диабет, ожирение, антитела и т.д. выдумывают?

я не думаю, что гв формирует долгосрочный иммунитет, но здесь и сейчас - вроде бы логично. болеет мама, организм вырабатывает антитела, их получает ребенок с гм, легче переносит болезнь.

а про аллергию, мне каж., что это вообще не зависит от способа вскармливания.

муж - практически полностью был на ив - аллергик, сын наш полностью на гв был - тож аллергик.

Ссылка на это сообщение

Форма груди меняется еще во время беременности, не так сильно, конечно, как при ГВ, но все же. Может, вам и не беременеть?