Дневник сына.

*Ма**Ма*
Последние пару недель дневник сына лежит у него на столе постоянно. Не тот, который школьный, а тот, который личный. Откуда знаю, что дневник? На нем написано) Ну и открыла, да, таки дневник, даты-тексты. Не читала. Но вот задумалась, почему он его хотя бы в стол не положит? - настолько мне доверяет, что знает, без разрешения читать не буду - настолько мне доверяет, что его не волнует, прочитаю или нет - пишет такую ерунду, что ему не важно - прочитаю я это или нет - по какой-то причине хочет, чтоб я прочитала его дневник В общем, почему? У кого какие варианты? Сыну 16.

Так прочтите. На свои вопросы возможно сможете себе ответить после прочитанного.

  • Нравится 5

Мне кажется последнее. Может о чем то хочет поговорить и не может, либо намек какой сделать.

  • Нравится 9

Скорей всего, хочет чтоб прочитали. Потому что секреты, которые в 16 лет могут быть, за 7 печатями хранят, как бы ни доверяли родителям. А хочет чтоб прочитали, потому что это для него очень важно, а поделиться больше не с кем, а поговорить не хватает смелости. Или там не такой уж и дневник, а просто какая-нибудь повседневная лабуда, вот и не прячет.

  • Нравится 4
Мой вариант - адресовать эти вопросы ему самому. Вещь ведь в общем доступе лежит :)

Но если это четвертый из моих вариантов, то правду он не ответит, а именно возможность этого варианта наталкивает меня на мысль о том, что дневник стоит прочитать :(

  • Нравится 1
Есть еще вариант - хочет вас проверить, прочтете или нет.
Ого, какие коварные планы) Такое даже в голову не приходило.

Но если это четвертый из моих вариантов, то правду он не ответит, а именно возможность этого варианта наталкивает меня на мысль о том, что дневник стоит прочитать :(

если настолько вам доверяет, что хочет чтобы вы прочли, то думаю ответит правду.

Если честно, мне кажется все гораздо проще. Мужчины по-другому мыслят, положил и положил. Может даже не задумывается, что у вас такой вопрос возникнет. Может какие то спорт заметки? Или по играм, к примеру. Или личные какие то цели/достижения/неудачи...

В общем, я б спросила напрямую, так же как вы здесь спросили.

  • Нравится 5

Это для вас.

Вчера прибирала комнату сына перед возвращением с отдыха, генералила. Нашла сложенные в 16 раз новогодние записочки-пожелания, затыканные в дальние углы. Обычно свою комнату прибирает сам. Если подростки хотят спрятать, они это сделают)

Просто не париться на эту тему. Кинул, куда кинулось, и рванул по другим делам.

  • Нравится 4

Не важно почему. Я бы его прочитала. Вот такая я сякая! Может что полезного извлеку из чтения. Только потом ни словом, ни звуком не выдала б себя.

  • Нравится 8

А вообще, я в восхищении от вашего сына! Ведет дневник, да еще и на бумаге!!! Это когда наши детишки ничего длиннее СМС писать и читать не хотят! :)

  • Нравится 4
если настолько вам доверяет, что хочет чтобы вы прочли, то думаю ответит правду.Если честно, мне кажется все гораздо проще. Мужчины по-другому мыслят, положил и положил. Может даже не задумывается, что у вас такой вопрос возникнет. Может какие то спорт заметки? Или по играм, к примеру. Или личные какие то цели/достижения/неудачи... В общем, я б спросила напрямую, так же как вы здесь спросили.
Спасибо. Да, вполне может быть, что оставлял на своем столе в своей комнате даже ни о чем не задумываясь, а мать, которой заняться больше нечем, накрутила тут уже)))
  • Нравится 2

я вела дневники с придуманным мною шрифтом. Просто так не прочтешь, шрифт был в голове, особо часто употребляемых словах меняла слоги, предлоги и союзы иногда писала слитно, частицы меня с приставками. Никогда не переживала, что кто-то прочтет)))

Прочитала через 10 лет, изумилась, какая я дуреха была и выкинула их на помойку, предварительно порвав)))

  • Нравится 4
Дочь моя тоже имеет дневник и оставляет его на столе не для того, чтобы его прочитали и тд. А потому что раздолбайка прости господи) Она все в свободном доступе держит.
Раздолбай - это про него :D Правда в последние несколько месяцев ооочень сильно изменился, стал намного собраннее и ответственнее. Что тоже наводит на размышления)))

накрутила тут уже)))

как говорит мой муж "включила режим кипишь-мастер" :)

стал намного собраннее и ответственнее. Что тоже наводит на размышления)))

Вот, может занялся самодисциплиной, заметки делает. Записывает все, чтоб наглядно видеть.