Нужен совет, что то я растерялась ..

ApelsinkaVika
Девчата, привет! Тут короче такая тема.. Если честно, не знаю как быть, мне хочется оставаться адекватной, поэтому нужен взгляд со стороны. В общем переехали мы с детьми на дачу, участок огромный, сосны, свежий воздух, белки, птички , красота! Тут живёт и моя свекровь, в маленьком домике, круглогодично. Так же на участке есть большой летний дом, который мы довели до ума в этом году, потратили ку у бабла, отмыли, провели все коммуникации, сделали пристройку , утеплили, короче жить тут можно до позднейосени точно. И все вроде были счастливы... Но! У меня малышка с муковисцидозом, ей требуются определенные условия , максимум чистоты, гигиены, стерильности, на сколько это возможно конечно)) я к новому быту сама привыкаю, трачу на это много времени и прикладываю много усилий... И тут приезжает золовка)))) та дааааам!!! Она у нас натура увлекающаяся йогой, эзотерикой, в я такая натурель... Короче на моё скромную просьбу не ходить босиком на улице и дома получилась ругань... Жесть. Я вообще такого не ожидала ... Это конечно и её дом, это семейный дом.. Но блин.. Я что слишком много требую??? Имею ли я право установить правила чистоты в доме в связи со сложившейся ситуацией? Или мне тупо собирать вещи и возвращаться в квартиру..? За очепятки сори, пишу с трлефона Да и !! Малышка активнаяя, крутится, вертится, на диванах я её держать не могу, лежит на коврике игровом на полу

При таких ограничениях смысла в проживании на даче я не вижу. Да и какая разница, ходит золовка босиком или в обуви? Она обувь либо не там помоет, либо не вообще помоет, и опять инфекция..?

Чтож ребенку вообще в 4 стенах всю жизнь сидеть, если родная тетка, взрослый человек, не может помыть ноги??? Тем более, есть и второй малыш, его тоже запереть?

  • Нравится 7

А какие могут быть аргументы у золовки? Где хочу там и хожу? И пусть моя племянница болеет, мне срать?

Вы ей то обьяснили ситуацию? С трудом такое представляю конечно.

  • Нравится 2

если вы только бабло вкладывали я бы ругалась если кто то тоже то тут равные права.

  • Нравится 1

1. Как договаривались использовать летний дом? Совместно, по очереди? Оговаривалось ли заранее,что и золовка приедет во время вашего выезда?

2. Есть возможность отвести ребенку отдельную комнату,и не пользоваться пока совместными/общими?

3 Если все критично, то мужу говорить с сестрой. Попросить ее пожить со свекровью в ее домике.

4. Включить стерву.

Варианты выбираете по семейной обстановке.

пс: золовка без детей и не замужем, как обычно? :think1:

  • Нравится 1

Вик, я думаю, надо было поговорить с ней по-доброму.. вряд ли бы она отказала.. а Вы, скорее всего, замечание сделали - этого никто не любит - а потом слово-за слово, еще и дали себя втянут в ругань..

Попробуйте взять в союзники свекровь.. объясните, что иначе Вам уехать придется..

  • Нравится 1

Имеете право, т.к.

а) не с жиру беситесь, речь о здоровье ребёнка

б) вы в этот дом тоже вкладывались.

  • Нравится 1

Пусть муж для начала с сестрой поговорит.

  • Нравится 1

Аргументы что ребёнка от всего не убережешь, стерильности добить я не возможно, и вообще нормально все с твоим ребёнком , и что вообще за претензии , я на даче и всегда хожу тут босиком..))

Она приезжает сюда наездами, комнат тут шесть, всем место есть, к улучшению дома она не имеет р какого отношения, жуткая лентяйка и неряха... Ну честно так и есть ))))) без преувеличений ))) и мне было бы срать на это все если бы не моя дочь) я уж молчу про то что она предпочитает вообще не подходить к ребёнку , а то придётся ж руки мыть с пылом после собаки... Хах))) на мне то там спокойней, эт ладно

Увлекающуюся натуру - в сад.

Можно даже матом.

Не смотря на все вложенные деньги, родственные связи и душевные метания, здоровье ребёнка всегда на первом месте.

  • Нравится 1

Мадам фуфу нет, для меня это больной вопрос. Я никогда н кому не делала замечаний в жизни своей, сейчас приходится частенько подсказывать как лучше, что можно, что нельзя и поэтому я себя крайне неудобно, крайне!!! Поэтому это всегда ч виде очень мягких просьб .. Очень мягких и вежливых

6 комнат, уж поделите их как-то. А то вы тоже как-то в загоне. Ну не подходит к ребенку и не надо, как-никак соблюдает ваши правила стерильности.

И спокойствие. :almirena:

Шри мама ну да))) как обычно именно так))

Как не пользоваться общими комнатами, у меня старший ещё сынок, три года, ту туда за ним, то сюда, мелкую таскаю за собой естественно ))

Тогда либо скандал с привлечением мамы и мужа, либо ребенка в отдельную комнату, отдельные тапочки по дому, отдельные в комнате. Мне другие варианиы не видятся. Золовка конечно гадина.

  • Нравится 1

так это...консенсус

пусть ваша натюрель в помещении бахилы-тапки-носки одевает

раз ей так так по землице с соснами ходить охота

можете еще козявки вытирать начать об ее подушку и дочкины соплюхи ее одеждой утирать. "а что? я привыкла. я всегда так делала!"

ну так...в порядке бреда, конечно

а вообще сил вам

с йогами-натюрельками напряг. они из соседнего измерения

  • Нравится 1

А вообще лето же, пусть ребенрк на улице спит, ест, лежит на коврике. Не получится?

Не спит коза на улице )))))))))) подавай ей кроватку)))) на коврике не вариант, две собаки которые обожают детей

Я не знаю тонкостей ухода за таким ребенком. Но на улицу вы ведь тоже ходите? И там грязь/пыль. Я имела в виду - оставить себе свои прям стерильные комнаты,где ребенок может по полу ползать, в общих - на руках или в коляске в то время,когда и золовка приезжает.

Ну и мужу с сестрой конечно поговорить. Здоровье ребенка - общая забота.

А как всегда делали - тряпка влажная на входе в комнаты не спасает ситуацию? Просто летом я не очень представляю как сохранить чистоту в доме. Я сама в домашних тапках постоянно шастаю на улицу. :confusion:

  • Нравится 3

Понимаю :( беда какая. Ну может за рюмкой чая вечером золовку еще раз хорошо попросить? Ну надо же как то вам там жить вместе.

Девочки вот честно , я делаю максимум что бы никого не напрягать, честно..

Какая рюмка чая, она вообще ни со мной ни с братом со своим не общается. ))))) муж сказал шли её на хер или давай я пошлю .. Это точно будет скандал, а свекровь будет хвататься за сердце что доченьку 30 летнюю обижают.. Короче понятно мне в принципе , судя по все в я очень много прошу)))

муж сказал шли её на хер или давай я пошлю ..

Вот пусть и пошлет, раз такая ситуация. А не на вас все валить. Пусть в домике у мамы живет,в чем проблема то?

  • Нравится 4

Шри мама ну конечно ходим на улицу, мы для этого и переехали))) просто ребёнку опасно все что связано с влажностью и теми бяками которые в ней обитают))) поэтому когда босыми ногами ходишь по сложной почве, а потом домой.. Это треш просто.. И тряпки влажные у входа это тоже повышенная зона риска

В домике у мамы помещается только мама))))))))))))))))))))

  • Нравится 1

Ясно. Тогда кардинальные меры. И лучше,чтоб муж их принял.

пс: С золовками вообще редко кто дружит, даже когда обе стороны золотые сами по себе.