Нужен совет, что то я растерялась ..

ApelsinkaVika
Девчата, привет! Тут короче такая тема.. Если честно, не знаю как быть, мне хочется оставаться адекватной, поэтому нужен взгляд со стороны. В общем переехали мы с детьми на дачу, участок огромный, сосны, свежий воздух, белки, птички , красота! Тут живёт и моя свекровь, в маленьком домике, круглогодично. Так же на участке есть большой летний дом, который мы довели до ума в этом году, потратили ку у бабла, отмыли, провели все коммуникации, сделали пристройку , утеплили, короче жить тут можно до позднейосени точно. И все вроде были счастливы... Но! У меня малышка с муковисцидозом, ей требуются определенные условия , максимум чистоты, гигиены, стерильности, на сколько это возможно конечно)) я к новому быту сама привыкаю, трачу на это много времени и прикладываю много усилий... И тут приезжает золовка)))) та дааааам!!! Она у нас натура увлекающаяся йогой, эзотерикой, в я такая натурель... Короче на моё скромную просьбу не ходить босиком на улице и дома получилась ругань... Жесть. Я вообще такого не ожидала ... Это конечно и её дом, это семейный дом.. Но блин.. Я что слишком много требую??? Имею ли я право установить правила чистоты в доме в связи со сложившейся ситуацией? Или мне тупо собирать вещи и возвращаться в квартиру..? За очепятки сори, пишу с трлефона Да и !! Малышка активнаяя, крутится, вертится, на диванах я её держать не могу, лежит на коврике игровом на полу

При таких ограничениях смысла в проживании на даче я не вижу. Да и какая разница, ходит золовка босиком или в обуви? Она обувь либо не там помоет, либо не вообще помоет, и опять инфекция..?

Чтож ребенку вообще в 4 стенах всю жизнь сидеть, если родная тетка, взрослый человек, не может помыть ноги??? Тем более, есть и второй малыш, его тоже запереть?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Марла про удивительную идиотку ты в точку.

Девочки р пртрм при всём, в неё ниеогошеньки нет и что случись то к брату побежит ведь. Просто учка

Ссылка на это сообщение

А уезжать куда-нибудь на время её приезда не вариант?

Судя по вашему описанию, ни скандалами, ни разговорами ситуацию не разрешить.

Ссылка на это сообщение

Вика, а как болезнь связана с чистотой пола? Я не в теме, расскажи.

По теме, в идеале то конечно как сказала Ля Белль нужно чтобы все сплотились и помогали, но на деле часто бывает не так, в силу опять же того, что она видимо с этим не сталкивалась (даже если она сдавала там анализы), я так понимаю у неё детей нет болеющих? Значит она не поймёт тебя и твоих переживаний, поэтому в вашем случае только компромисс для совместного существования - возможно где-то разрешить ей ходить босой, а дочке отвести зону, где не будет ног золовки. Ну как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метель легче тогда вообще не рыпаться сюда))))))))) слишком много таскать за собой..)))) да и вообще че за дела, мы берет. Тут будем что ли с двумя детьми ..

Казалось бы дом стал супер просто, конфетка, приезжай и радуйся , все новое , удобное, принимай гостей, живи с Мире и согласии просто соблюдай некоторые моменты и все.. Нет же.. Придётся военные действия разворачивать .. Потому что муж никуда бегать не будет..

Я просто до ела понять, я моральное право имею на то что б просить о таких вещах или нет..?не имею, значит буду требовать

Ссылка на это сообщение

Сначала попробуйте просто советы: видишь, здесь чисто, не ходи грязными ногами или мой за собой. Нет, значит до абсурда: тебе нравится грязными ногами по дому ходить, а мне соль в твой кофе сыпать, ну, если каждый делает что ему нравится.

Ссылка на это сообщение

Клубничка при таком диагнозе любая бактерия, даже обычный стафилококк может размножиться до нереальных количеств в легких. Начнёт их уничтожать . Последуют приём аб, ингаляции с аб, аб внутривенно. Самое страшное это синегнойная палочка которая обитает во влажной среде. Мы живём в лесу, тут почва все время влажная, старая листва, собаки и тп . Так же опасно все что связано с ванной комнатой, там тоже это все распространяется очень, именно синегнойная . Нельзя мы ь обувь в раковине , ещё есть кое какие моменты. Все не перечислишь. Но за этим я слежу, все дизенфицирую и тп. Я понимаю что рано или поздно аб принимать придётся , но ей всего 4,5 месяца и хочется оттянут. Этот момент на максимум. Дело же не только в босых ногах, это пока первая ситуация .. А если ещё возникнет момент такой?

Ссылка на это сообщение

И дело даже не в чистоте, а в том что тут сейчас такая погода, дожди, все влажное, к ногам все липнет...липнет как раз то что безумно опасно.. Потому что синегнойная практически не поддаётся аб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дело наверное в понимании и отношении... И все.. Аж грустно стало

Ссылка на это сообщение

А если собрать семейный совет и четко проговорить правила? Чтоб не ее одну поучать, а всем проговорить, с причинно-следственными связями. Я бы вообще сделала презенташку в ppt. С картинками легких при инфекции и прочими впечатляющими картинками. Со страшной статистикой. С фоткой дочки. Чтоб наглядно было. Чтоб у человека не возникло желания сказать: "да ты загоняешься, че будет".

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Понимаете, если она насвинячит крошками какими, не выкинет фантики, не помоет посуду мне по хер, меня не парит это, но грязь с улицы ...

Ссылка на это сообщение

Сапиент уже давно грею эту мысль, времени пока не было)))) видимо надо выделить срочно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Клубничка в квартире я делаю все тоже самое что и здесь, разве что руки дезинфицирую чаще теперь.

У меня же трехлетка ещё , он грязи и в квартиру нанесёт .. Но от взрослого человека я конечно ожидала понимания.

В общем понятно все. Буду с мужем разговаривать, пусть решает вопрос

Ссылка на это сообщение

Мы живём в лесу, тут почва все время влажная, старая листва, собаки и тп . Так же опасно все что связано с ванной комнатой, там тоже это все распространяется очень, именно синегнойная . Нельзя мы ь обувь в раковине , ещё есть кое какие моменты.

При таких ограничениях смысла в проживании на даче я не вижу.

Да и какая разница, ходит золовка босиком или в обуви? Она обувь либо не там помоет, либо не вообще помоет, и опять инфекция..?

Ссылка на это сообщение

При таких ограничениях смысла в проживании на даче я не вижу. Да и какая разница, ходит золовка босиком или в обуви? Она обувь либо не там помоет, либо не вообще помоет, и опять инфекция..?

Чтож ребенку вообще в 4 стенах всю жизнь сидеть, если родная тетка, взрослый человек, не может помыть ноги??? Тем более, есть и второй малыш, его тоже запереть?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

В Вашей ситуации я бы просто не впустила ее в дом. Вот пофиг, чья она сестра и дочь. И пофиг, что ей пофиг. Таз ей на крыльце поставьте, пусть ноги моет перед тем как в дом зайти, тщательно, с мылом.

Ссылка на это сообщение

Чтож ребенку вообще в 4 стенах всю жизнь сидеть, если родная тетка, взрослый человек, не может помыть ноги??? Тем более, есть и второй малыш, его тоже запереть?

Причём тут 4 стены? Инфекция как раз с улицы, прелой листвы и тд.

Может, в городе все-таки ситуация получше? Ну и золовка далеко ;)

Ссылка на это сообщение

Мы рассчитывали что жить здесь будем до сильных морозов , старший идёт в сад осенью, будет носить заразу, их тут легче изолировать друг от друга , сосновый и еловый воздух для неё крайне полезен. И каких таких ограничениях то? Ноги помыть перед та. Как на диван сесть? Тут жилой дом а не бытовка стоит ...такие жертвы сама сойти.. Многим люби замороченные на чистоте просто так это все делают постоянно ... А тут с просьбой подошли, по хорошему, и не потому что приспичило, а потому что всем надо привыкать к новому образу жизни, если конечно семья планирует существовать так же как и раньше

Ссылка на это сообщение

Вика, я так поняла, что она вообще крайне незамороченная, и мыть ноги либо не будет, либо будет абы как. Ну это моё впечатление такое сложилось. Возможно, я ошибаюсь. Дай Бог, чтобы вам удалось прийти к консенсусу!

Ссылка на это сообщение

Какая рюмка чая, она вообще ни со мной ни с братом со своим не общается. ))))) муж сказал шли её на хер или давай я пошлю .. Это точно будет скандал, а свекровь будет хвататься за сердце что доченьку 30 летнюю обижают.. Короче понятно мне в принципе , судя по все в я очень много прошу)))

Делайте, как муж сказал ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свинья какая-то. Неужели ей самой в кайф ходить по дому с ганчурными ногами. Заставить её мыть каждый раз за собой!

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но я не понимаю, простите. А эта синегнойка летучая? Т.е. если занести ее в дом то ее можно вдохнуть, при том запах прелой листвы и вообще проживание в лесу - это норм. Как так? Как дочка будет гулять там когда пойдет? Маленькие часто падают, в т.ч. на траву.

Я в какой-то степени понимаю вашу родственницу. В частном доме туда-сюда сколько раз за день зайдешь... Ноги мыть запаришься. Мне кажется, она привыкнет. Просто пока маленький ребенок, внешне не заметно совершенно что серьезно болен, надо уложить в своей голове. Тут бабули внукам-аллергикам мед дают, ничем не прошибешь, а у вас ноги)))

Ссылка на это сообщение

Сочувствую вам, конечно..у нас хоть все здоровые, но когда моя мама на даче, попробуй зайди в дом грязным ногами..везде все намыто, тряпки вечно полоскаются, какие уж тут босые, переобуваться на всех этапах приходится. Напрягает,если честно, но куда деваться, у всех свои загоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Придурастая тетка... Я чет подумала что ей лет 19-20, а тут 30 летняя тупорылая овца. Даже если бы ребенок был без диагноза - я все равно не пойму, как можно с грязными ногами переться в хату, ложиться на постель и тд итп. У нас жети тоже босяком бегают. Но по приходу домой я им ноги мою. Обычные дети. А тут я просто не понимаю такой уж неопрятности...,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чувство весны если честно я сама задаю себе эти вопросы... Как бы смешно это не звучало..))) но я же говорю хотя бы оттянуть момент.. Буду бегать по спиртовыми салфетками, с мирамистином в рот ей, с солевыми каплями в нос, я не знаю пока . Я живу здесь и сейчас. Эта синегнойка частая обитательница ца ванных комнат в том числе .. Я просто пытаюсь как е то элементарные правила соблюдать . Ничего же такого нет в том что бы ходить в шлепках на улице или надевать тапочки дома, что бы с тебя грязь не сыпалась. Я ж не прошу надеть маску, резиновые перчатки и обливаться спиртом при входе в дом