Нужен совет, что то я растерялась ..

ApelsinkaVika
Девчата, привет! Тут короче такая тема.. Если честно, не знаю как быть, мне хочется оставаться адекватной, поэтому нужен взгляд со стороны. В общем переехали мы с детьми на дачу, участок огромный, сосны, свежий воздух, белки, птички , красота! Тут живёт и моя свекровь, в маленьком домике, круглогодично. Так же на участке есть большой летний дом, который мы довели до ума в этом году, потратили ку у бабла, отмыли, провели все коммуникации, сделали пристройку , утеплили, короче жить тут можно до позднейосени точно. И все вроде были счастливы... Но! У меня малышка с муковисцидозом, ей требуются определенные условия , максимум чистоты, гигиены, стерильности, на сколько это возможно конечно)) я к новому быту сама привыкаю, трачу на это много времени и прикладываю много усилий... И тут приезжает золовка)))) та дааааам!!! Она у нас натура увлекающаяся йогой, эзотерикой, в я такая натурель... Короче на моё скромную просьбу не ходить босиком на улице и дома получилась ругань... Жесть. Я вообще такого не ожидала ... Это конечно и её дом, это семейный дом.. Но блин.. Я что слишком много требую??? Имею ли я право установить правила чистоты в доме в связи со сложившейся ситуацией? Или мне тупо собирать вещи и возвращаться в квартиру..? За очепятки сори, пишу с трлефона Да и !! Малышка активнаяя, крутится, вертится, на диванах я её держать не могу, лежит на коврике игровом на полу

При таких ограничениях смысла в проживании на даче я не вижу. Да и какая разница, ходит золовка босиком или в обуви? Она обувь либо не там помоет, либо не вообще помоет, и опять инфекция..?

Чтож ребенку вообще в 4 стенах всю жизнь сидеть, если родная тетка, взрослый человек, не может помыть ноги??? Тем более, есть и второй малыш, его тоже запереть?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нда, да даже если дети абсолютно здоровы, с чего вдруг разводить хрючево дома?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ApelsinkaVika, дача, где вы живете, свекрови ведь принадлежит все-таки? :not know:

По крайней мере я так поняла. Значит, золовка там не абы кто, а дочь хозяйки. Так же, как и ваш муж - сын хозяйки.

И вот жила золовка всю жизнь в своей його-ойкумене, ездила летом к матери на дачу босичком по травке походить, а тут теперь - все, баста, низзя. Где еще человеку босиком походить, как не у мамы на даче?

Я вас в чем-то понимаю, но и золовку тоже. Да, ваша жизнь с рождением малышки круто изменилась, но почему должна меняться жизнь золовки? Она же не лично к вам приезжает, а к своей собственной матери. А ее предлагают в дом не пускать и на хер посылать.

Была бы это ВАША с мужем дача - другой разговор.

Кстати, почему бы вам не купить свою дачу? И не пускать туда золовку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я просто поддержу... Пусть у вас с малышкой будет все по твоим планам и вы победите все сложности.

Моя не понимать таких людей эгоистичных, ладно может к чужим детям.. Но это же ее родные детки... Племянники... Так то ей свекровь еще должна бы мозги вправить.

И не понимаю этой блажи с босыми ногами, свинотство. Сколько жила в частном доме, ни разу не приходило мысли ходить босиком по двору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А эта дача принадлежит им троим. Че делать тогда?нам продавать свою долю? Так это будет полный семейный разлад на всю жизнь .. Или легче тапочки надеть? Да и вообще причём тут тапочки , когда на кану жизнь человека?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, я солидарна с мнением вашего мужа. Если по-человечески люди не понимают, объясните в резкой форме.Какие могут стеснения и ужимки, если на кону здоровье дочери?! Да наплюйте на деликатность, если мозгов у них нет.

Такое ощущение, что ваши родные до конца не понимают, что продолжительность жизни малышки напрямую зависит от качества и условий жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Клубничка в квартире я делаю все тоже самое что и здесь, разве что руки дезинфицирую чаще теперь. У меня же трехлетка ещё , он грязи и в квартиру нанесёт .. Но от взрослого человека я конечно ожидала понимания. В общем понятно все. Буду с мужем разговаривать, пусть решает вопрос

Кстати да, ты попробуй воздействовать на неё через мужа, всё-таки они брат и сестра, возможно им будет проще договориться.

Чтож ребенку вообще в 4 стенах всю жизнь сидеть, если родная тетка, взрослый человек, не может помыть ноги??? Тем более, есть и второй малыш, его тоже запереть?

Женя, ну если человек посылает, не вступать же Вике в бой с ней. Не мыть же ей ноги?

Кстати, Вика а у входа в дом нельзя поставить ёмкость с водой и коврик с полотенцем. Может быть так будет проще. Всяко лучше, чем вообще ничего.

Ссылка на это сообщение

Может она просто ленивая и не может каждый раз бегать в ванную или куда вы ходите ноги мыть? Может ей тазик у входа с улицы поставить и полотенце повесить? Мы так делали в детстве в деревне. Босиком бегаем, но чтоб в дом зайти: в таз потоптаться, полотенцем вытерли и забежали))).

Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мазда я до поставлю этот тазик. Вопрос в другом... А если появится ещё какой то момент недопустимый.. Мне так и бегать за ней с тряпками тазами, салфетками и спиртом? Или для неё брат хоть что то значит и она как то осознаёт что жизнь ребёнка под угрозой

Ссылка на это сообщение

Хочу вас поддержать. Вы совершенно правы в своём отношении к ситуации и вы ещё очень адекватно себя ведёте, судя по всему. К сожалению, ваша золовка большой ребёночек-эгоист, но будем надеяться пройдёт время и даже она научится вести себя максимально корректно в присутствии племянницы. желаю вам не прибегать к аб как можно дольше и вообще, чтоб все было как можно лучше у вас!

Ссылка на это сообщение

Честно, даже если она поможет эти свои ноги..потом окажется, что она не моет руки как надо, помыла тапки в раковине или что то подобное..

Вы теперь всегда будете присматриваться и сестра будет в напряге, амне в нирване.. Она такая и даже договорившись, будет делать промахи..

Здесь дали один очень правильный совет- разделить дом.

Вложите еще средства, но сделайте комфорт для только своей семьи. Отделите сестре две комнаты, ванну можно с туалетом сделать совместную и небольшую, также и кухонный уголок, ведь она не особо наверно куховарит эти тройку дней.

Так будет комфортно и ей и вам прежде всего.

Ведь дача эта на долгие года. И моменты будут всегда теперь возникать. А если она потом с парнем начнет ездить, задолбаешься за их ногамт руками следить.

У нас тоже дача, поэтому знаю, что при желании возможно сделать и переделать все. Мы из глиняной мазанки сделали двухэтажную.

Это то, на что стоит потратить деньги, разделить дом.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А эта дача принадлежит им троим. Че делать тогда?нам продавать свою долю? Так это будет полный семейный разлад на всю жизнь .. Или легче тапочки надеть? Да и вообще причём тут тапочки , когда на кану жизнь человека?

А че сразу долю продавать?

Автор, посмотрите на вашу ситуацию глазами золовки. Ваш брат и его жена, которые вас терпеть не могут, называют лентяйкой, дурой, неряхой и повернутой, оккупировали дачу вашей мамы на все лето. И теперь вы не можете приехать туда отдохнуть даже на три дня.

То, что вам приходится так следить за чистотой, может, норма для вас. Для меня например это был бы если не ад, то уж точно не отдых. Потому что "бегать с тряпками тазами, салфетками и спиртом" на даче в отпуск это жесть, на таких условиях к родственникам, которые меня ненавидят, я бы точно не поехала.

Тут золовке впору свою долю продавать. Все равно ей не дают воспользоваться своей собственностью.

Договаривайтесь с ней нормально, по-человечески, без всяких "мы будем тут жить с апреля по октябрь, так и быть можешь приехать, но вот список из 156 пунктов, будь добра следуй, иначе дверь не откроем".

Выделите ей время, когда она у себя на даче может пожить так, как ей хочется. Ей, как я поняла, не так много времени и нужно, большую часть лета дача полностью в вашем распоряжении.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Батава но мы уже потратили деньги и сделали из него жилой дом, а не место где можно переночевать и бежать к маме в домик где есть все условия . Может тогдашне должна на это потратится? Если Ей так трудно? Но она не работает и вообще ни хрена не делает

Ссылка на это сообщение

Бегущая не мы её ненвидим а она нас))) с самого начала наших отношений. А уж когда родился сын старший она убивалась от горя , и свекровь сама об этом говорила .. Короче все грустно, и весь негатив идёт с её стороны, я не смотря ни на что ... В общем она бы улыбнулась мне и сказала бы, что Вик, давая так и так и вообще пойдём ч попьём , я бы вообще её расцеловала. В меня никогда не было таких напрягов с людьми. Но нет.. Она сама на пустом месте вы имеет такой путь общения. Она сама болезненный ребёнок была, и астма была , и куча аллергий и операций , и её семья многое сделала что бы она была здорова .. И после этого вот себя вести.

Ссылка на это сообщение

Бегущая не мы её ненвидим а она нас))) с самого начала наших отношений. А уж когда родился сын старший она убивалась от горя , и свекровь сама об этом говорила .. Короче все грустно, и весь негатив идёт с её стороны, я не смотря ни на что ... В общем она бы улыбнулась мне и сказала бы, что Вик, давая так и так и вообще пойдём ч попьём , я бы вообще её расцеловала. В меня никогда не было таких напрягов с людьми. Но нет.. Она сама на пустом месте вы имеет такой путь общения. Она сама болезненный ребёнок была, и астма была , и куча аллергий и операций , и её семья многое сделала что бы она была здорова .. И после этого вот себя вести.

Вот после всего того что вы про нее написали, вообще не верится, что вы ее не ненавидите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мазда я до поставлю этот тазик. Вопрос в другом... А если появится ещё какой то момент недопустимый.. Мне так и бегать за ней с тряпками тазами, салфетками и спиртом? Или для неё брат хоть что то значит и она как то осознаёт что жизнь ребёнка под угрозой
Нет, конечно. Но хоть одной проблемой станет меньше. Конечно же, это не дело, что взрослый человек не входит в положение... Тяжело так...
Ссылка на это сообщение

Бегущая а вы знаете, наверное так и есть видимо... Да, только так меня и устроит. Почитав, подумав, все взвесив, да, так и есть

Ссылка на это сообщение

ApelsinkaVika, можете предложить сестре мужа хоть какой-то вариант приехать на дачу к маме отдохнуть? Так, чтоб не в январь и не в концлагерь?

Дом разделять вы не хотите, уехать на три дня вам неудобно, запереть ребенка на три дня не можете, ну хоть что-нибудь?

Ссылка на это сообщение

Вы сделали его удобным для себя, а там и ее часть есть..ей на фиг не ннужен может тот ремонт был, а в кайф ходить босыми ногами и все устраивало..

Я не вижу варианта вам ужиться на одной территории неразграниченной.

Просто извините, вы эту сестру только вчера увидели и поняли какая она неряха и хамка?

Впечатление, что дом делали исключительно ддля себя и ее приезды стали неприятным открытием.

Проблема в том, что это и ее часть дома и отдыхать она имеет право как она хочет и это нормально.

Ну дом то на всю жизнь и здоровье дочки с соблюдением условий на всю жизньи сестра не исчезнет...лучше напрячься финансово и закрыть эту тему, поделив ддом.. Иначе ругань, обиды ваши спутники будут..потом и мать будет обижена, что дочку гнобят ..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну что ч написала ? Я пишу только об одном, что она срать хотела на мою дочь , лиж бы тапки не надевать . По поводу лентяйнечества, свинотства.. Так в меня подруга такая есть и ничего ))) она добрая и на такую просьбу откликалась бы с пониманием Однозначно

Ссылка на это сообщение

Бегущая, вы читали что такое муковисцидоз? По-человечески в данной ситуации - это забыть о собственном комфорте, доле и забобонах.Человеческая жизнь на кону, а какой-то засранке лень ноги мыть. В голове не укладывается....

Читала. Почему мать больного ребенка привозит его в потенциально опасные условия, так и не поняла. Почему нельзя уехать на три дня дать сестре отдохнуть, тоже не поняла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну что ч написала ? Я пишу только об одном, что она срать хотела на мою дочь , лиж бы тапки не надевать . По поводу лентяйнечества, свинотства.. Так в меня подруга такая есть и ничего ))) она добрая и на такую просьбу откликалась бы с пониманием Однозначно

Один раз на такую просьбу откликнуться - это одно. А жить так и пытаться отдохнуть - это другое.

Ссылка на это сообщение

Да к о её гнобит то? Она сама кого хочешь загнобит. Че то вы ВУЗе придумываете

Ссылка на это сообщение

Прегноля... Так от мытья ног она не перестанет быть засранкой..потом окажется она руки плохо моет, тапки в раковине вымыла, выбежала в тапках на улицу и обратно...положила ноги на подушку диванную..

Это будет бесконечно все...

Вы правда верите, что можно поменять натуру 30 летнего взрослого челрвека?

Окей...а если она парня притащит..ее доля есть? Имеет право..подруг пригласит например...

Автор с ума сойдет следить за всеми