Нужен совет, что то я растерялась ..

ApelsinkaVika
Девчата, привет! Тут короче такая тема.. Если честно, не знаю как быть, мне хочется оставаться адекватной, поэтому нужен взгляд со стороны. В общем переехали мы с детьми на дачу, участок огромный, сосны, свежий воздух, белки, птички , красота! Тут живёт и моя свекровь, в маленьком домике, круглогодично. Так же на участке есть большой летний дом, который мы довели до ума в этом году, потратили ку у бабла, отмыли, провели все коммуникации, сделали пристройку , утеплили, короче жить тут можно до позднейосени точно. И все вроде были счастливы... Но! У меня малышка с муковисцидозом, ей требуются определенные условия , максимум чистоты, гигиены, стерильности, на сколько это возможно конечно)) я к новому быту сама привыкаю, трачу на это много времени и прикладываю много усилий... И тут приезжает золовка)))) та дааааам!!! Она у нас натура увлекающаяся йогой, эзотерикой, в я такая натурель... Короче на моё скромную просьбу не ходить босиком на улице и дома получилась ругань... Жесть. Я вообще такого не ожидала ... Это конечно и её дом, это семейный дом.. Но блин.. Я что слишком много требую??? Имею ли я право установить правила чистоты в доме в связи со сложившейся ситуацией? Или мне тупо собирать вещи и возвращаться в квартиру..? За очепятки сори, пишу с трлефона Да и !! Малышка активнаяя, крутится, вертится, на диванах я её держать не могу, лежит на коврике игровом на полу

При таких ограничениях смысла в проживании на даче я не вижу. Да и какая разница, ходит золовка босиком или в обуви? Она обувь либо не там помоет, либо не вообще помоет, и опять инфекция..?

Чтож ребенку вообще в 4 стенах всю жизнь сидеть, если родная тетка, взрослый человек, не может помыть ноги??? Тем более, есть и второй малыш, его тоже запереть?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

странная тетка. и принимайте предложение мужа послать ее нахрен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как свекровь и муж ваш на это реагирует?

права имеете, причем если бы вы просто помыли пол, а она с грязными ногами-это неуважение...а тут ребенок...

Ссылка на это сообщение

Просто понимаете , это всего лишь один момент, который я заметила... А приедет она ещё раз, на дольше, и будут ещё нюансы какие то... А я уже понимаю что попросить по хорошему не получится

Ссылка на это сообщение
В домике у мамы помещается только мама))))))))))))))))))))

свекровь оказалась мудрее и дальновиднее...вам бы тоже также...может разделить дом и сделать второй вход?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюня ну что же нам и ванную комнату теперь построить с туалетом? И кухню вторую?

Ссылка на это сообщение

свекровь ей вообще ниче не может сказать, глазки опускает , глубоко вздыхает..)))))

Ссылка на это сообщение

Бесчеловечное поведение золовки. Ваш муж должен принимать меры, а не вас посылать с ней отношения выяснять. Хитрый какой.

Ее племянница больна, она не может не знать и не понимать. Значит вредит намеренно. Ну и дальше о каких "хороших" отношениях может идти речь? Их уже нет. Но вам вступать с ней в перепалки не стоит, она родственница со стороны мужа, вот он и должен все утрясти. В данной ситуации интересы ребенка превыше всех остальных.

Ссылка на это сообщение

Простите,автор,я к сожалению вас не поддкржу :(

У меня у сына слуховой режим и диета.

Мы летом отдыхаем на даче,где собираются все родственники.

Я сразу сказала,что приезду с сыном ,если никого режим и диета не напрягает.

Поверьте,это не просто вот так с бухты барахты не смотреть дедуле телек,бабуле не печь пироги ,а брату не слушать музыку из машины ,пока он жарит шашлыки ,которые тоже ,кстати ,нельзя как и пироги.

Но почему мои родные не должны полноценно отдыхать ?

Моя задача спросить.

Иначе эгоисьично ,имхо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Катюня ну что же нам и ванную комнату теперь построить с туалетом? И кухню вторую?

вам то зачем? останется сестра без туалета и кухни, достроит себе в пристройках))) но это конечно кардинальное решение проблемы, когда других вариантов нет..

Ссылка на это сообщение

Да не , муж не хитрый, он и хотел пойти и поговорить просто это был бы скандал, отношения в него с сестрой никакие , хамка она... Я чуток притормозила этот процесс, все пыталась осмыслить , но по ходу не избежать этого

Ссылка на это сообщение

СССР то есть получается что нам теперь вообще с ними никогда не общаться? Потому что так е бытовые условия на всю жизнь, это жизненно важно. И чистые руки и тому подобное. Это сейчас она лежит поперёк лавки, а победит когда ? Сама подбежит к ней, с та с грязнымИ Руками

Ссылка на это сообщение

В общении с моим ребёнком нужно будет соблюдать правила гигиены определенные и отдыху это не мешает

Ссылка на это сообщение

Господи..что ж вы так страдаете-то, если сестра хамка и отношений с ней фактически нет?

Да и поможет ли скандал? Ну поскандалят и что? Что изменится-то, если и так с состоянии холодной войны?

Ссылка на это сообщение

Я не знаю ,Вика.

Но напрягать свою родню я бы не стала.

Я пишу,что делаю я. Может я и не права.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, брат и сестра,ну как так. Договориться,что месяц она потерпит без дачи,пока вы отдыхаете с детьми на природе. А вот как у нее дети появятся, вообще треш будет? Ох,зря вы в дачу вкладывались

Ссылка на это сообщение

Блин я короче в шоке если честно))) не думала что возникнут такие вопросы , когда это касается жизни человека маленького

Ссылка на это сообщение

Еще раз проговорить, что с вашей стороны это не блажь, а необходимость в связи со здоровьем ребенка. Объяснить последствия несоблюдения гигиены в доме.

Если ситуация не изменится, то уезжать и прервать общение с этой тупой женщиной насовсем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну вот например вся моя родня знает ,что когда они подходят ко мне с сыном надо первые минут 30 говорить шепотом,потому что иначе истерика,ребёнок пугается.

Моя невестка меня с третьего раза не поняла.

Не умеет ,говорит,тихо общаться.

Ну не умешь значит я не приду больше.

И никаких обид нет,на что обижаться то?

Это её право говорить как она хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странная девушка, которая не понимает, что здоровье ребенка важнее всего. Автор, у вас муж - большой молодец, если готов взять на себя разговор с родственницей, а не отморозился от решения. Вот пускай и разговаривает. Может быть в грубой матерной форме до нее дойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тупица. Вик, очень жаль, что так получилось. Я думаю, если ты спокойно вернешься, объяснив причину, До нее дойдет. И стыдно станет. Только спокойно, без скандала. Удивительная идиотка твоя родственница.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня такое ощущение, что золовка просто не понимает всей серьезности ситуации. Она вообще в теме? Объясните ей, что это не Ваша глупая прихоть, а жизненная (!!!) необходимость для ребёнка. Или пусть свекровь с ней поговорит. У Вас со свекровью есть контакт? Она имеет влияние на свою дочь?

Ссылка на это сообщение

Девочки она все понимает, она сама тоже ездила сдавала анализ на носительство Гена этого мутированного, потому что мы вот с мужем жили и не знали что мы носители и даже ребёнка здорового родили слава небесам... Все мы всем рассказали и объяснили ...

Эээхххх где б мне наглости набраться, да не тушеваться и не чувствовать себя неудобно вечно..(((((((( все что тут сделано сделано нашими руками, мы тут жить планировали, участок в черте города , она приезжает раз в три месяца примерно на неделю на пару дней и гадит только.. Ну как так можно то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно, это уже конечно нытьё о не справедливости..))))))))))