Навеяно воспоминаниями....

Жеки
Сегодня,вернее уже вчера встречалась с подругами из моей ранней юности и обсуждали дела любовные и семейные... У меня есть 2 детей от 1 брака. 2 ребенка муж не хотел,но раз забеременнела оставим...с этого момента испортились вконец отношения,хотя он зарабатывал ,жили в его 2 комн.квартире довольно нового кирпичного дома...младший из наших сыновей прописан у него. Когда я была беременна вторым,меня выгонял он спать в подъезд,я спала на кухне на стульях,т.к. в доме у родителей не было места для нас...и постоянно напоминал ,что это его квартира...и я там никто...я ушла от него и даже далеко не в этом причина,а хуже...когда младшему ребенку было 10 месяцев....младший прописан в его квартире и когда развелись,требовал,чтоб я его выписала с его квартиры.короче повернутый! С тех пор прошло много лет я ни скем не жила,только имела отношения в стороне от детей. 4 года как я живу с мч,мы не расписаны,но живем с его мамой( у нас очень хорошие отношения с ней) и вот он достраивает в новостройке квартиру с помощью его мамы. Сдача кв в след.месяце и начинаем ремонт. Детская уже 10 раз обсуждена и часть для нее куплена.К детям моим он очень хорошо относится старается,воспитывает...живем мы в другой части города,чем мои родители и дети ходят в школу в этом районе...и вот я стала слышать от гр.мужа такие слова...ты грит копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь..когда я сказала,что мы ему типа не нужны он сказал,ну тебе же надо что-то своё иметь,что детям оставить ....или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать...или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе...у меня еще проблемы со здоровьем в плане ребенка. Причем как отец детей он меня устраивает,ко мне скуп на эмоции и чувства,но он человек такой даже по отношению к маме и у меня такой страх...что я иду с детьми в не свою квартиру...дети ждут,планируют...ведь дом там,где ты живешь... Вопрос мой больше к тем,кто живет не в своей квартире в которой не имеет прав...как вам живется? У меня есть страх фразы это моя квартира и ты никто и т.п.....он мне 1000 раз говорил,что я не твой бывший,чтоб что-то .... Врятли я одна такая...девочки поделитесь,кто примерно в такой ситуации.. Кстати я сразу заявила ему,что когда будет малыш я пропишу в новую квартиру. Он сказал конечно без вопросов. Может я загоняюсь исходя из прошлого опыта?

Москва/МО?

Тогда ничего удивительного...хоть и печально.

Для этих регионов прошли (и были ли?) те времена, когда муж обязан был обеспечить жену и детей жильем.

И вы не загоняетесь совсем. А все верно видите. Он же при всей любви и хорошести не женится ведь, квартира то не оформлена ещё...

  • Нравится 2

Так он и жениться рад,после получения документов на кв.я то не претендую...мне чужого не надо,просто если уж живем,то в семье и не важно на чьей территории. Это мое мнение.

А мне кажется, что просто вам мужики такие попадаются. Хотя второй, наверное, в чем-то прав. Вот родите ему, может и по-другому будет, а пока... Одно дело отношение, а другое - обеспечение... у ваших детей есть родной отец, которому они не нужны.

А может и вы такая, что не доверяют вам мужики, не знаю.

Я тоже в мужнино жилье пришла, потом продавали, 2 раза переезжали, но он меня не попрекал, и с голой ...ой из дома точно не выгонит. Он человек ответственный, нарожал, так отвечает по полной. Могу судить, по страшему сыну от первого его брака, который в итоге с нами жил, счас уже ушел (25 лет ему).

Подумайте, что вы не так делаете...

  • Нравится 5

С одной стороны немного дико для нас, воспитанных, что мужчина должен обеспечить жилплощадью, а с другой - так мне кажется честнее. У моей бывшей коллеги мужу досталась квартира когда они только поженились ( именно досталась - через какие-то схемы с предоставлением жилья медикам его мама квартиру вымутила, так что жена там никаких прав не имеет на нее) девочка на равных и морально и финансово вкладывалась в эту квартиру- ремонт, мебель. Причем у нее зп ничуть не меньше, чем у мужа. Через 6 лет развод. И фигу с маслом ей показали. Так она лучше бы ипотеку взяла, за эти шесть лет ее выплатила и сейчас со спокойной совестью ушла в свою жилплощадь. А так получается вкладывалась в никуда за просто так.

  • Нравится 5

Редко попадаются порядочные мужчины((((....да и женщины недалеко ушли, которые выходят замуж с пустыми руками а потом оставляют мужика с голой попой

  • Нравится 3

Живу в квартире мужа (квартира его родителей), но ни разу намека что это не твоя квартира не было. Никогда не выгонял, только сама уходила. В квартиру все вместе покупаем. На квартиру не претендую, сразу сказала что она мне не нужна, но в случае чего содердимое ее частично заберу.

  • Нравится 4

с собственной ипотекой вам это по моему не плохая идея, он дает вам возможность не зависеть от него и о детях подумать, чтобы им потом жилплощадь досталась

  • Нравится 7

А почему бы вам не и не сделать так, как говорит вам ваш бойфренд?

  • Нравится 5

Вам хороший вариант предлагают. Надо стремиться дать детям хоть какие то гарантии жить не на улице. Хоть уверенность в завтрашнем дне будет. И я бы с ним не планировала детей пока хоть комнаты своей не будет.

Как то вы просто в жизни хотите, что бы вас жильем сожитель обеспечил, а вы только рожать.

  • Нравится 2

Жеки , вы материнский капитал потратили или второй ребенок родился раньше этой программы? Не переживайте , вы накопите денежки и поднимите на ноги своих орлов.М.Б. ваши родители где то помогут с покупкой жилья.Кстати комнаты в общагах можно купить до 500т.р

Мне кажется, что вы наступаете опять на те же грабли.

  • Нравится 6

мне кажется, тут намек на то, что ваши дети не получат в наследство его квартиру

А дети с вами сейчас живут?

  • Нравится 4

Нормальный вариант Вам предлагают, автор. Копите деньги и купите комнату, прав Ваш молодой человек, да еще и возможность накопить даёт. А Вы не о том думаете, малыша снова подавай, работайте, зарабатывайте, поднимайте двоих детей, обеспечьте себя и их на всякий случай жильём, оно никогда не лишнее, даже комната.

  • Нравится 1

мне кажется, тут намек на то, что ваши дети не получат в наследство его квартируА дети с вами сейчас живут?

Да тут намёк вообще на то, что никто ничего не получит, Что его -это его, а она как хочет. Мужик строит себе жизнь. И не важно кто будет рядом, у него-то всё своё при нем. И в любом случае всё лишнее в сад.

Я наверное неправильная и психованная, но если бы мне в начале семейной жизни уже вливали в уши, что ничего НАШЕГО , а только ТВОЁ и МОЁ , то я бы задумалась...

  • Нравится 9

На фик (пардон) тогда вообще съезжаться и жить вместе, если будешь жить там на птичьих правах и в любой момент тебя могут попросить освободить помещение?!

  • Нравится 1

Должно быть что-то свое. Пиявок рано или поздно открывают от тела.

  • Нравится 3

Должно быть что-то свое. Пиявок рано или поздно открывают от тела.

Ага, речь всего-лишь о первой и единственной квартире, на которую мужик своим трудом заработал. То есть самый базис.

Еще и настраивает женщину свою непутевую на покупку собственного базиса. А ей тут советуют "задуматься".

  • Нравится 5

Автор, расширьте горизонты кругозора. А если чего вдруг, вы куда с детьми пойдете? Ну, там ему кирпич на голову и все такое (если наследство для сыновей для вас не мотивация).

Ага, речь всего-лишь о первой и единственной квартире, на которую мужик своим трудом заработал. То есть самый базис. Еще и настраивает женщину свою непутевую на покупку собственного базиса. А ей тут советуют "задуматься".

Тогда вообще нечего рыпаться, а сидеть со своими родителями. А вдруг через год конец любви, опять собирай детей и переезжай как цыгане.

Когда есть дети, то нужно 100500 раз подумать прежде чем с кем-то съезжаться и жить.

Пусть бы и жили каждый в своём, и встречались. И никто никому ничего не должен.