Навеяно воспоминаниями....

Жеки
Сегодня,вернее уже вчера встречалась с подругами из моей ранней юности и обсуждали дела любовные и семейные... У меня есть 2 детей от 1 брака. 2 ребенка муж не хотел,но раз забеременнела оставим...с этого момента испортились вконец отношения,хотя он зарабатывал ,жили в его 2 комн.квартире довольно нового кирпичного дома...младший из наших сыновей прописан у него. Когда я была беременна вторым,меня выгонял он спать в подъезд,я спала на кухне на стульях,т.к. в доме у родителей не было места для нас...и постоянно напоминал ,что это его квартира...и я там никто...я ушла от него и даже далеко не в этом причина,а хуже...когда младшему ребенку было 10 месяцев....младший прописан в его квартире и когда развелись,требовал,чтоб я его выписала с его квартиры.короче повернутый! С тех пор прошло много лет я ни скем не жила,только имела отношения в стороне от детей. 4 года как я живу с мч,мы не расписаны,но живем с его мамой( у нас очень хорошие отношения с ней) и вот он достраивает в новостройке квартиру с помощью его мамы. Сдача кв в след.месяце и начинаем ремонт. Детская уже 10 раз обсуждена и часть для нее куплена.К детям моим он очень хорошо относится старается,воспитывает...живем мы в другой части города,чем мои родители и дети ходят в школу в этом районе...и вот я стала слышать от гр.мужа такие слова...ты грит копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь..когда я сказала,что мы ему типа не нужны он сказал,ну тебе же надо что-то своё иметь,что детям оставить ....или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать...или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе...у меня еще проблемы со здоровьем в плане ребенка. Причем как отец детей он меня устраивает,ко мне скуп на эмоции и чувства,но он человек такой даже по отношению к маме и у меня такой страх...что я иду с детьми в не свою квартиру...дети ждут,планируют...ведь дом там,где ты живешь... Вопрос мой больше к тем,кто живет не в своей квартире в которой не имеет прав...как вам живется? У меня есть страх фразы это моя квартира и ты никто и т.п.....он мне 1000 раз говорил,что я не твой бывший,чтоб что-то .... Врятли я одна такая...девочки поделитесь,кто примерно в такой ситуации.. Кстати я сразу заявила ему,что когда будет малыш я пропишу в новую квартиру. Он сказал конечно без вопросов. Может я загоняюсь исходя из прошлого опыта?

Правильно, он не обязан им ничего. Я согласна. Но это получается не семья, а просто житьё вместе. А появятся совместные дети?! Что тогда? Дети от первого брака будут по-боку, а всё внимание совместному ребёнку?! Не хорошо это для деток.

Я бы разделила внимание и обеспечение наследством. Дети, вроде, приняты в семью, отношение хорошее. Ну да, прав на квартиру второго маминого мужа иметь не будут, так и не должны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас у самой отношение к собственным детям так себе. Так же будут и другие относится. Одно дело их любить и другое - забота и отношение. Вы с ними как квохтуха с выводком. Этим детскую, а если тебе рожу, то промиши его к себе. А этих? Вы все равны там или нет? Или родной на приоритетных правах, а другие с плохого помета? Мама, беритесь конкретно вы за голову. Не будет вам халявы с таким отношением. И именно вы в этом и вироваты.

А про нужно или не нужно иметь свое жилье: умной женщине может и не нужно, глупой- обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю, дело еще и в том, что он тоже не чувствует, что принимают безусловно и искренне. Возможно, автор немного его планирует использовать, или так относится, что он опасается, что его будут использовать.Это ощущение скорее всего обоюдно, симметрично, каждый в этой паре опасается оказаться использованным, неспроста ведь

так да. Если есть такие сомнения с двух сторон, то ,думаю, что рано ещё съезжаться, не созрели.

Ссылка на это сообщение

Если связываешь свою жизнь с "женщиной с детьми" , то нужно брать ответственность за всех или не браться вообще за это дело.

Когда женщина с детьми с кем-то связывается, она тоже должна думать. Вот автору уже готовое решение предлагают, вполне неплохое. Если что-то смущает, так рвать отношения и саиостоятельно устраиваться в жизни, чтоб к следующему появлению кандидата уже было что-то свое и принц не дергался, что отберут и поделят при разводе его квартиру/машину и т.д. Но со здравомыслящими мужчинами может больше и не повезти, я уж молчу про чувства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, включите голову, эмоции в сторону. Ваш муж прав. И семья у него хорошая, я по его маме сужу...принять женщину сына с двумя детьми и хорошо к ней относится, я удивляюсь , что от нее никаких разговоров о квартире нет, ведь она тоже в нее вкладывается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы разделила внимание и обеспечение наследством. Дети, вроде, приняты в семью, отношение хорошее. Ну да, прав на квартиру второго маминого мужа иметь не будут, так и не должны)

Так и не надо то детям эта его квартира в наследство, вырастут -снимут себе жильё, потом купят.

Тут изначально он делит все расходы :или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе... копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь...или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать...

Ссылка на это сообщение

Тогда к чужому дяде - стоит ли тащить детей? ))

Это к автору вопрос)

Ссылка на это сообщение

Когда женщина с детьми с кем-то связывается, она тоже должна думать. Вот автору уже готовое решение предлагают, вполне неплохое. Если что-то смущает, так рвать отношения и саиостоятельно устраиваться в жизни, чтоб к следующему появлению кандидата уже было что-то свое и принц не дергался, что отберут и поделят при разводе его квартиру/машину и т.д. Но со здравомыслящими мужчинами может больше и не повезти, я уж молчу про чувства.

Так я к этому и говорю, что должна думать хорошо головой!

Ссылка на это сообщение

Дети себе снимут, а потом купят) а автор так и будет у мужиков на квартирах жить....... Дети будут жить по примеру родителей.....

Ссылка на это сообщение

Может я ошибаюсь, но ощущение такое, что автор просто хотела быстрее слинять из квартиры родителей. Поэтому и переехала к родителям МЧ. Это было ошибкой.

Нужно было оставаться на месте и готовить СОВМЕСТНО общее жильё для семьи.

Ссылка на это сообщение

..ты грит копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь..когда я сказала,что мы ему типа не нужны он сказал,ну тебе же надо что-то своё иметь,что детям оставить ....или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать...или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе...

Автор, меня смущает тот момент, что у Вашего гражданского супруга нет понятия "МЫ", а только "Я", "ТЫ", "МОЕ"... Даже, если не брать ситуацию с его квартирой, мне не совсем понятно выражение "ЖИВИ НА СВОИ"...вы обсуждали совместный бюджет, статьи расходов...

Если вы до сих пор не обзавелись собственным жильем, я могу сделать вывод, что в ближайшее время у вас такой возможности не появится. У вас остался осадок после таких разговором, вам нужно обсудить все тревожащие вас мысли до переезда, понять для себя, получится ли у вас семья, которая должна быть в именно в вашем представлении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут изначально он делит все расходы :или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе... копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь...или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать...

_______

попробуйте встать на место нового мужа...он взял женщину не просто с двумя детьми, но и обжегшуюся жизнью..наверняка, автор говорила ему какой БМ козел, как он выгнал без кола и двора, как она вкладывала и силы и средства в его квартиру...он то любит её, но внутри себя все равно прокручивает, что жизнь долгая, а не дай Бог и он ее так обидит, поэтому сейчас старается, чтобы у нее была страховка ввиде своего жилья...НО автору жилье на самом деле самой в-первую очередь нужно, чтобы бы не зависеть от мужчины, не смотреть ему в рот, а чувствовать себя уверенной, что в случае чего ей есть куда идти...Поэтому , если он предлогает, воозможно это неприятно конечно, но нужно к этому относиться как брачному конктракту, обсудить все и приятные и неприятные стороны на берегу, а потом в счастливую жизнь))..Единственное, что я бы со своими тараканами, за третьим пока бы не спешила, пока не будет хотя бы комнаты на общей кухне..у вас тыла нет, ввиде родительской квартире, поэтому в-первую очередь нужно думать о детях, а потом все остальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встречный вопрос - если ваш брат не имея ипотеки и своего жилья, пока, собрался жениться на девушке с маленькой зп - вы что посоветовали бы?

Можно, я отвечу? Брачный контракт))

Вообще, по личным наблюдениям, стабильные браки у людей примерно равного достатка и амбиций. У одной знакомой семьи двое детей и комната в общаге. 15 лет уже. У людей машина есть совсем неплохая, но жилье менять не хотят или не получается, не знаю. Все счастливы, ну и ладно))

Ссылка на это сообщение

Тут изначально он делит все расходы :или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе... копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь...или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать..._______попробуйте встать на место нового мужа...он взял женщину не просто с двумя детьми, но и обжегшуюся жизнью..наверняка, автор говорила ему какой БМ козел, как он выгнал без кола и двора, как она вкладывала и силы и средства в его квартиру...он то любит её, но внутри себя все равно прокручивает, что жизнь долгая, а не дай Бог и он ее так обидит, поэтому сейчас старается, чтобы у нее была страховка ввиде своего жилья...НО автору жилье на самом деле самой в-первую очередь нужно, чтобы бы не зависеть от мужчины, не смотреть ему в рот, а чувствовать себя уверенной, что в случае чего ей есть куда идти...Поэтому , если он предлогает, воозможно это неприятно конечно, но нужно к этому относиться как брачному конктракту, обсудить все и приятные и неприятные стороны на берегу, а потом в счастливую жизнь))..Единственное, что я бы со своими тараканами, за третьим пока бы не спешила, пока не будет хотя бы комнаты на общей кухне..у вас тыла нет, ввиде родительской квартире, поэтому в-первую очередь нужно думать о детях, а потом все остальное.

Так и получается, что не принял он её до конца, сомнения у него. Поэтому автору нужно думать головой и не кидаться на шею , что б потом не остаться на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и получается, что не принял он её до конца, сомнения у него. Поэтому автору нужно думать головой и не кидаться на шею , что б потом не остаться на улице.

________

согласна..отказываться от него глупо, но и планировать сейчас третьего тоже не стала бы...живите головой..пока..а там видно будет, может у него тоже сейчас страхов выше крыши в голове, его понять можно..

Ссылка на это сообщение

ой.. я понимаю МЧ автора, вот честно.. У меня была до брака куплена квартира в ипотеку, вышла я замуж, а муж мне говорит: вот выплатишь ипотеку, я добавлю свою денежку, и купим общую квартирку, но впишем в нее моего сына от первого брака. Я отказалась.. Сказала - покупай себе квартирку и прописывай кого хочешь, а у меня дочь растет -не хочу, чтоб через надцать лет она судилась со своим братом (по папе) и делила с ним единственное жилье.. Мне мой ребенок ближе к телу, ага.. вот такая я сволочь. У того дитеныша тоже как бы мама есть, и даже отчим, а у моей только я..

Автор, покупайте обязательно свое жилье! Тогда и мужики будут по-другому на Вас смотреть, зная, что Вам есть куда уйти и Вы с ними не из-за жилья живете..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы,но немного не в те дебри вы полезли. Я рожала с мужем в просторной хорошей квартире,я на нее не претендую мне не нать.у меня есть своя собственность и прописка в городе,я не нуждаюсь в прописке.. Вот о какой ипотеке вы говорите.он то платит за свою квартиру,а на еду и прочие расходы я трачу свой доход.

Вот я об этом,т.е. если квартира мужа,то надо с ним разводится,расходится и детей ему не рожать и никуда не ехать,т.к. у меня нет своей отдельной квартиры?

Это по вашим словам зачем двоих нарожала.на улице мы не жили после ухода от мужа.

сейчас занимаюсь дизайном ,кухню себе придумываю,мебель подбираем ведь нам там жить, а мне вот страшно слышать такие слова. Дом- это место где ты живешь и ведешь быт и там твоя семья,даже если это не твоя собственность.

И он знает,что я не претендую.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы,но немного не в те дебри вы полезли. Я рожала с мужем в просторной хорошей квартире,я на нее не претендую мне не нать.у меня есть своя собственность и прописка в городе,я не нуждаюсь в прописке.. Вот о какой ипотеке вы говорите.он то платит за свою квартиру,а на еду и прочие расходы я трачу свой доход.Вот я об этом,т.е. если квартира мужа,то надо с ним разводится,расходится и детей ему не рожать и никуда не ехать,т.к. у меня нет своей отдельной квартиры?Это по вашим словам зачем двоих нарожала.на улице мы не жили после ухода от мужа.сейчас занимаюсь дизайном ,кухню себе придумываю,мебель подбираем ведь нам там жить, а мне вот страшно слышать такие слова. Дом- это место где ты живешь и ведешь быт и там твоя семья,даже если это не твоя собственность.И он знает,что я не претендую.

А на кой вы занимаетесь дизайном и всем прочим, если он сказал ничего в ЕГО квартиру не покупать?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получается, что он тратит СВОИ деньги на СВОЁ жильё, а кушаете вы все ВМЕСТЕ ЗА ВАШИ?! И Из этих ВАШИХ вы ещё должны умудриться накопить СЕБЕ на жильё?

Т.е. его- это его , а ваши -это общие?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас у самой отношение к собственным детям так себе. Так же будут и другие относится. Одно дело их любить и другое - забота и отношение. Вы с ними как квохтуха с выводком. Этим детскую, а если тебе рожу, то промиши его к себе. А этих? Вы все равны там или нет? Или родной на приоритетных правах, а другие с плохого помета? Мама, беритесь конкретно вы за голову. Не будет вам халявы с таким отношением. И именно вы в этом и вироваты. А про нужно или не нужно иметь свое жилье: умной женщине может и не нужно, глупой- обязательно

Дети мои прописаны у меня и у своего отца! А будущий ребёнок будет прописан у своего отца. Не вижу в этом угнетения моих детей. Мы оба коренные жители,не приезжие.

И на вопрос почему я не грызла землю уйдя от мужа,чтоб купить жилье. Жить мне было где,а я будучи в декрете одна поднимала детей,т.к. бывший решил оставить нас впроголодь,чтоб на коленях просилась обратно.

Кстати у нас был выбор жить у меня в квартире,но он забрал нас к себе,т.к. и мама сама предлагала у них большая кв.

Ссылка на это сообщение

Получается, что он тратит СВОИ деньги на СВОЁ жильё, а кушаете вы все ВМЕСТЕ ЗА ВАШИ?! И Из этих ВАШИХ вы ещё должны умудриться накопить СЕБЕ на жильё?Т.е. его- это его , а ваши -это общие?!

Вроде того.

Ссылка на это сообщение

Вроде того.

Вы едете к нему кормить его пока он выплачивает свою квартиру? А когда выплатит, то что?!

Бред какой-то...

Почему бы эту квартиру не выплачивать вместе,создать общий бюджет, будут же общие дети...И жить как нормальная семья.

Дети от первого брака в прописке не нуждаются, на его жильё не претендуют...В чем его загон?

Ссылка на это сообщение

Вопрос: вы вносили какие-то свои средства на покупку этой квартиры? Именно покупку имею в виду.

Ссылка на это сообщение

Если связываешь свою жизнь с "женщиной с детьми" , то нужно брать ответственность за всех или не браться вообще за это дело.

Вот поэтому у нас так много матерей-одиночек. При таких запросах никто, конечно, связываться не захочет. Бесприданницу с двумя детьми взамуж берет, еще полюби их как своих и всех наследством обеспечь.