Навеяно воспоминаниями....

Жеки
Сегодня,вернее уже вчера встречалась с подругами из моей ранней юности и обсуждали дела любовные и семейные... У меня есть 2 детей от 1 брака. 2 ребенка муж не хотел,но раз забеременнела оставим...с этого момента испортились вконец отношения,хотя он зарабатывал ,жили в его 2 комн.квартире довольно нового кирпичного дома...младший из наших сыновей прописан у него. Когда я была беременна вторым,меня выгонял он спать в подъезд,я спала на кухне на стульях,т.к. в доме у родителей не было места для нас...и постоянно напоминал ,что это его квартира...и я там никто...я ушла от него и даже далеко не в этом причина,а хуже...когда младшему ребенку было 10 месяцев....младший прописан в его квартире и когда развелись,требовал,чтоб я его выписала с его квартиры.короче повернутый! С тех пор прошло много лет я ни скем не жила,только имела отношения в стороне от детей. 4 года как я живу с мч,мы не расписаны,но живем с его мамой( у нас очень хорошие отношения с ней) и вот он достраивает в новостройке квартиру с помощью его мамы. Сдача кв в след.месяце и начинаем ремонт. Детская уже 10 раз обсуждена и часть для нее куплена.К детям моим он очень хорошо относится старается,воспитывает...живем мы в другой части города,чем мои родители и дети ходят в школу в этом районе...и вот я стала слышать от гр.мужа такие слова...ты грит копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь..когда я сказала,что мы ему типа не нужны он сказал,ну тебе же надо что-то своё иметь,что детям оставить ....или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать...или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе...у меня еще проблемы со здоровьем в плане ребенка. Причем как отец детей он меня устраивает,ко мне скуп на эмоции и чувства,но он человек такой даже по отношению к маме и у меня такой страх...что я иду с детьми в не свою квартиру...дети ждут,планируют...ведь дом там,где ты живешь... Вопрос мой больше к тем,кто живет не в своей квартире в которой не имеет прав...как вам живется? У меня есть страх фразы это моя квартира и ты никто и т.п.....он мне 1000 раз говорил,что я не твой бывший,чтоб что-то .... Врятли я одна такая...девочки поделитесь,кто примерно в такой ситуации.. Кстати я сразу заявила ему,что когда будет малыш я пропишу в новую квартиру. Он сказал конечно без вопросов. Может я загоняюсь исходя из прошлого опыта?

Ох,о каком наследстве речь то...мои дети от своего отца наследство получат,а у меня есть собственность,где я могу жить в любое время.у меня есть мысли купить квартиру сыну в будущем,я откладываю немного,но по 10 в месяц откладывать буду десятилетие и то не хватит...Извините,у меня такая каша в голове.я сама разобраться не могу,еще и вам голову забиваю.забудьте.

Вы в этом уверенны? Вот вы же замуж собираетесь, так и он ещё раз жениться может, детей нарожать и квартирку им отписать.

Ссылка на это сообщение

С одной стороны не покупать ,а с другой у меня например сейчас неплохой доход и я могла бы с детьми на недельку съездить куда нить, а он работает. Причем на свои деньги,а он говорит не будем сейчас тратиться,нам еще столько всего надо и ремонт и мебель.типа все,надо считать траты и т.д. и т.п. Все сложно короче...Кстати получается нам жениться и вообще не надо.если я так же как он буду делать.Квартира в нашем городе 2ка стоит не меньше 3-4 лямов.мат.капитала у меня нет. Пока я коплю потом ипотека потом собственность купленная в браке и т.п. т.е.лет через 10-15 я ее выплачу и вот тогда мне будет точно не до еще одного ребенка,а на пенсию надо будет готовится .У меня в планах кстати накопить денег и мат.капитал пустить в жилье сыну старшему.это я считаю рациональным. Опять встает вопрос как откладывать,если постоянно что-то надо будет.

Так есть мат капитал или нет?

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, автор, что вы таки сожителя не содержите?

Ссылка на это сообщение

Ну в смысле содержу не содержу.я покупаю на свои продукты,вещи и т.д.если мне надо денег он мне дает.нет такого,что я одна все,но уходит весь мой доход и ипотекой в одиночку и не пахнет.

Ссылка на это сообщение

Мат.капитал у меня будет при рождении 3 ребенка.со вторым еще не было.

Ссылка на это сообщение

Вы сядьте с ним и спокойно поговорите, прикиньте бюджет, чтобы каждый из вас мог вкладывать в текущие расходы на жизнь и откладывать для себя, он на ремонт в своей квартире, вы на накопления на будущее. И живите спокойно вместе. Очень много тем было здесь про собственность, про раздельное владение, брачные контракты. Когда есть что терять, все только за раздельное владение:-). Обговорите также долю будущего ребенка, затем оформите все официально, если и когда он родится.

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, не понимаю в чем проблема, если вы уже, как пишите, начали откладывать на квартиру сыну, скажите об этом мужу, что у вас это в планах, и живите себе дальше счастливо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваш гражданский муж прав

Не надо обижаться на него и чувствовать себя ненужной

По сути, он ничем не обязан вашим детям, об их будущем должен был позаботиться их отец

Раз этого не случилось, ваш ГМ предложил вам это сделать самой

Но мне не нравится,что он делает акцент на том, что мол это моя квартира, ничего не покупай и тд

Так будущее и семью не строят

Можно было ему преподнести это в другом духе

Сказать- "Дорогая, официально я пока не готов тебя прописывать, но это может случиться со временем. В любом случае- это наш с тобой дом и ты не должна чувствовать себя тут чужой

Мне просто нужно время"

Я думаю, он просто хочет убедиться в крепкости ваших отношений и со временнм все будет, как вы хотите

Но ваших детей он прописывать не обязан, ему надо позаботиться о будущем своего потенциального с вами ребенка, а не детей от бывшего

Ссылка на это сообщение

У меня еще такой вопрос. Вот вы говорите, что живете вместе уже четыре года. Почему не женаты до сих пор? Как вы хозяйство вели все это время? Деньги, на которые он квартиру купил, он точно также отдельно от вас вкладывал? Ведь могли вместе вкладывать и квартира общая была бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здесь вопрос к себе должен быть, а не к мужу: почему я выбирю так мужчин? У вас уже во вторых отношениях повторяется ситуация. И отчасти ваши мужчины правы. У вас двое детей. Было бы разумных позаботиться об их будущем.

Ссылка на это сообщение

Ну вообще по описанию все вроде достаточно неплохо. Просто посчитайте, что к чему. Прикиньте, как и на что вы будете в декрете жить, как будут распределяться средства. Маткап вы если и используете, то если это будет в браке, муж сможет претендовать на часть комнаты, которую вы можете к тому времени приобрести.

Если все ваши средства уходят в быт, а он только на ремонт, то неважно, покупаете ли вы что-то для дома, считайте, что покупаете, иначе, пусть он в быт тоже половину вкладывает.

А вообще, всегда надо что-то иметь на черный день, без доступа мужа. Так что копить вам так и так придется.

Ссылка на это сообщение

У меня то же двое детей от первого брака. Тогда еще будущий муж так и спросил, готова ли я ему родить ребенка. Я сказала да, но при условии, что я сначала должна выучить детей и приобрести хоть какое то жилье. Он сказал, что все понял и через два года купил квартиру и выделил мне 1/2 доли в собственность. Я смогла ему родить только через 3,5 года.

На вашем месте ни о каком третьем ребенке речи бы не шло, пока не прикроете тылы. То есть, вы должны устроить жизнь своих детей и свою так, что если вы остаетесь без мужчины, то справитесь сама со всеми трудностями.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну в смысле содержу не содержу.я покупаю на свои продукты,вещи и т.д.если мне надо денег он мне дает.нет такого,что я одна все,но уходит весь мой доход и ипотекой в одиночку и не пахнет.

Ну, это очень обтекаемо. То, что весь ваш доход уходит значит только то, что либо вы зарабатываете мало, либо тратите слишком много.

Если он дает деньги, то это уже совместный быт. Если вам не хватает на откладывание, то надо обсудить с мужем соотношение вложений на ведение хозяйства и самой больше зарабатывать начать. Отбросьте эмоции, у вас нормальный рационалистически мыслящий мужчина, с которым можно все обсудить в откытую. Этотсамый отличный вариант, на самом деле. А покупка недвижимости конкретно для старших детей- это очень здравая мысль и очень хорошо, что он сам вас подталкивает к этому.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мне второй ваш муж нравится. Адекватно и честно. И к детям вашим прекрасно относится, но понятно, что в случае общего ребёнка - наследство скорее всего оставит только родному. Я считаю это нормально. Думаю он это и имел ввиду.

А предложил он вам то, о чём вы сами должны были бы додуматься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, такое ощущение, что Вы топик завели, не потому что воспоминаниями навеяно, и Вы боитесь повторения, а потому что это уже повторилось, и у Вас наступила вторая серия. Вы просто сами боитесь себе в этом признаться. Вы что-то там для себя решили, что мужчины Вам должны - первый муж обеспечить наследство детям, второй гражданский - должен Вам жилье, Вашим детям и будущему совместному ребёнку - жилье и наследство. И тут-то и возникает проблема, Вы-то решили, а у Ваших мужчин другое мнение. Они считают иначе. Где гарантия, что первый муж обеспечит детям наследство? Все очень сомнительно здесь. Со вторым, судя по его поведению, та же ситуация. Я не оправдываю Ваших мужчин и их поведение по отношению к Вам. Но... Мужчины бывают разные. Есть те, которые, даже расставшись с матерью своих детей, достойно обеспечивают их будущее. Есть мужчины, которые не будут жить с любимой женщиной 4 года гражданским браком, а сразу поволокут её в ЗАГС, чтобы не потерять. И плевать им, что квартира окажется в совместной собственности. Ваши мужчины не такие. Вы сами выбираете себе таких мужчин, и обращаются они с Вами так, как Вы позволяете. Второй Ваш спутник ведёт себя, какиВаш бывший муж, просто пока это проявляется в более мягкой форме. Такое ощущение, что Вы живёте друг с другом от безысходности, и просто не наступил ещё тот момент, когда каждый из Вас пойдёт своей дорогой. Автор, непонятно, почему, если Вы 4 года вместе, эта квартира не Ваша совместная - он, что с самого начала откладывал деньги отдельно от Вас, потом купил недвижимость, заявив, что женится на Вам только после оформления собственности на себя? По-моему, этим он даёт понять, что не строит в отношении Вас далеко идущих планов. И потом, это же посто унизительно. Исходя из Ваших реалий, видимо, его предложение обзавестись собственной недвижимостью, самое разумное. И берите пример с него, приобретайте до брака с ним, если до такового дойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что же мне от того,что страшно замуж не выходить за любимого человека и на смарку 4 года совместной жизни?

А он в курсе, что вы за него замуж выходите?

Ссылка на это сообщение

Автор, копите на свое, но тогда при покупке оформляйте на детей, а не на себя, вдруг вы в это время будете в браке, чтобы это жилье не было совместно нажитым. Нравится мне сейчас позиция мужчин нести ответственность в минимальном количестве))

Ссылка на это сообщение

Блин, как дети малые)) Это жизнь!

У нас есть друг. Ранний первый брак, двое детей. Всё в семью, жилье совместное, совместный бизнес. Когда разводился, оставил жене квартиру и полмиллиона на детей. От детей не отказывался, продолжал помогать не только материально. Но жене показалось мало. Отжала его долю в бизнесе, подала в суд на авто, даже зимнюю резину ему не отдала :D Не успокоилась, пока совсем без штанов его не оставила.

Теперь у него новый бизнес, хороший достаток и новые отношения. Но отношения эти он оформлять не спешил до тех пор, пока не приобрёл жилье себе и своим детям. Не знаю, как относятся к этому его новая супруга, а вот я его прекрасно понимаю. Вряд ли ему снова хочется бегать по судам и снова зарабатывать всё с нуля.

Легко говорить, что всё должно быть совместное, когда ничего не имеешь и терять соответственно нечего.

Любовь любовью, но думать головой ещё никому не помешало.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

МЧ из моей жизни убрала бы,услышав такие слова.И детей планировать не стала бы.Живите с детьми и думайте как преобрести СВОЕ жилье.У него нет виды на Вас,и как на совместное МЫ.И хорошо хоть сразу предупредил,хоть в этом плюс.

Ссылка на это сообщение

интересно, где найти мужика, который будет с радостью обеспечивать двоих не своих детей, перепишет на них всех свое имущество. это швах какой-то такие требования иметь. да у него очередь стоит из молодых красивых

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вот пока очереди перед мужиками будут выстраиваться из молодых и красивых, так у нас и будут мужики самые плюгавенькие думать, что они султаны, по мне, так перед девушками должны ухажеры выстраиваться.

Ссылка на это сообщение

Правильно, он не обязан им ничего. Я согласна. Но это получается не семья, а просто житьё вместе. А появятся совместные дети?! Что тогда? Дети от первого брака будут по-боку, а всё внимание совместному ребёнку?! Не хорошо это для деток.

Странная какая то позиция. Новый муж должен думать о чужих детях. А к отцу детей вообще никаких претензий. Выкинул всех на улицу и все ок.

А о том, что хорошо или не хорошо для своих детей должна мать думать, а не чужой дядя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

freshfish, ну вот перед автором похоже не выстраивается очередь. Чего теперь делать? Жаловаться, что жизнь неправильная и мужики не те пошли или все же приспосабливаться?

Автор, конечно, вообще молодец. Ей, значит, квартира в наследство от родителей должна достаться, старшим детям от первого мужа, остальным - от второго. А она только рожать хочет.

Мужику респект. Я бы за такого адекватного держалась.

Ссылка на это сообщение
интересно, где найти мужика, который будет с радостью обеспечивать двоих не своих детей, перепишет на них всех свое имущество. это швах какой-то такие требования иметь. да у него очередь стоит из молодых красивых

Есть такие, но не очень много это да, больше принято делить детей на своих и чужих.