Навеяно воспоминаниями....

Жеки
Сегодня,вернее уже вчера встречалась с подругами из моей ранней юности и обсуждали дела любовные и семейные... У меня есть 2 детей от 1 брака. 2 ребенка муж не хотел,но раз забеременнела оставим...с этого момента испортились вконец отношения,хотя он зарабатывал ,жили в его 2 комн.квартире довольно нового кирпичного дома...младший из наших сыновей прописан у него. Когда я была беременна вторым,меня выгонял он спать в подъезд,я спала на кухне на стульях,т.к. в доме у родителей не было места для нас...и постоянно напоминал ,что это его квартира...и я там никто...я ушла от него и даже далеко не в этом причина,а хуже...когда младшему ребенку было 10 месяцев....младший прописан в его квартире и когда развелись,требовал,чтоб я его выписала с его квартиры.короче повернутый! С тех пор прошло много лет я ни скем не жила,только имела отношения в стороне от детей. 4 года как я живу с мч,мы не расписаны,но живем с его мамой( у нас очень хорошие отношения с ней) и вот он достраивает в новостройке квартиру с помощью его мамы. Сдача кв в след.месяце и начинаем ремонт. Детская уже 10 раз обсуждена и часть для нее куплена.К детям моим он очень хорошо относится старается,воспитывает...живем мы в другой части города,чем мои родители и дети ходят в школу в этом районе...и вот я стала слышать от гр.мужа такие слова...ты грит копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь..когда я сказала,что мы ему типа не нужны он сказал,ну тебе же надо что-то своё иметь,что детям оставить ....или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать...или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе...у меня еще проблемы со здоровьем в плане ребенка. Причем как отец детей он меня устраивает,ко мне скуп на эмоции и чувства,но он человек такой даже по отношению к маме и у меня такой страх...что я иду с детьми в не свою квартиру...дети ждут,планируют...ведь дом там,где ты живешь... Вопрос мой больше к тем,кто живет не в своей квартире в которой не имеет прав...как вам живется? У меня есть страх фразы это моя квартира и ты никто и т.п.....он мне 1000 раз говорил,что я не твой бывший,чтоб что-то .... Врятли я одна такая...девочки поделитесь,кто примерно в такой ситуации.. Кстати я сразу заявила ему,что когда будет малыш я пропишу в новую квартиру. Он сказал конечно без вопросов. Может я загоняюсь исходя из прошлого опыта?

Мне ситуация автора вообще кажется жуткой, 2ое детей - за плечами ни-че-го, новые отношения, мысли родить ещё одного в никуда, полагаться только на мужчину, думать что он что-то там должен будет ей и её детям. Вообще, для меня такие отношения выглядят паразитирующими изначально.

Ссылка на это сообщение

Автор сначала написала, что за плечами ничего и жизнь трудная. А потом внезапно - собственность, высокий доход и квартира для сына, которую она почти собралась покупать))

Стандартный ход, в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы с бывшего на детей хоть алименты получаете?

Ссылка на это сообщение
Есть такие, но не очень много это да, больше принято делить детей на своих и чужих.
знаете, примерила эту ситуацию на своих сыновей

Я бы сама им посоветовала не бросаться в омут с головой, а пожить в браке лет 5-7 прежде, чем переписывать что то на не своих детей

А вообще странные законы в России, у нас нет никакой прописки, дележ имущества после развода идет исходя из количества прожитых лет вместе, кем и как покупалось имущество, количества совместных детей( или официально усыновленных другой стороной), наличии брачного контракта

Ссылка на это сообщение

знаете, примерила эту ситуацию на своих сыновейЯ бы сама им посоветовала не бросаться в омут с головой, а пожить в браке лет 5-7 прежде, чем переписывать что то на не своих детейА вообще странные законы в России, у нас нет никакой прописки, дележ имущества после развода идет исходя из количества прожитых лет вместе, кем и как покупалось имущество, количества совместных детей( или официально усыновленных другой стороной), наличии брачного контракта

У нас тоже никакие прописки не имеют веса. Просто у некоторых людей ничего, кроме прописки нет, вот и поминают всуе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я как раз таки и думаю всегда в первую очередь о своих детях. И какого их тягать их тягать из угла в угол без всякой определённости?! Никогда бы не съехалась с мужчиной, если бы изначально знала, что в любой момент нужно будет освободить место.И не принял он её детей, а просто позволил жить рядом пока. Детскую готовит - ну, не посадит же он их на стульчики в прихожей?!Когда мужчина действительно принимает детей своей любимой женщины, то думает о них как о своих.И смысл вообще выходить замуж , если уже в начале думать как и на каких условиях будете разводиться?! Ни к чему хорошему это не приводит.

Интересно, а когда женщина принимает мужчину, будет ли она думать о его детях как о своих??? Двойные стандарты у Вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, какой совет дать. Я живу в квартире, которую муж купил до меня. Оформлена только на него. Всё куплено и отремонтировано только на его средства. Когда ругаемся ( это редко, к счастью), я кричу, что уйду, всё равно я не у себя дома)). Ну дура)). Муж говорит, что у себя дома я, а в голове у меня вот ни кого)). Ни разу не было подобных разговоров, что мне надо что-то своё, что у меня ничего нет. Счёт в банке у нас общий, доступ имеем одинаковый, хотя последнее время я только трачу, а он пашет один. Я планирую купить студию для сдачи, ну и на всякий случай, хотя, не хочется об этом думать.

Мне кажется, вам попадаются не совсем благородные мужчины. Вкладывайтесь в это жильё, ставьте условия, чтобы в случае чего, и вам что-то досталось, настаивайте. Жизнь тяжёлая, самой сложно конечно купить жильё, всё в складчину должно быть. Тем более, что у вас не плохая зарплата.

Ссылка на это сообщение

Прописка (постоянная регистрация) имеет значение для очереди в детский сад и теперь вроде бы и для принятия в школу в своем районе.

Ссылка на это сообщение

У вас с ним разные планы, и заводить 3 ребёнка в этом случае не стоит. Я бы не стала попадать в экономическую зависимость (декрет тот же) к человеку, у которoго изначально всё твоё/моё. Что ему мешало при таких взглядах найти женщину со своей квартирой и без детей?! Вам стоит поискать другого, параллельно вкалывая уже имеющимся 2 малышам на свой угол. p. s.: oт биопапы вообще ничего?

Ссылка на это сообщение

Читала я, читала....

Автор, пока вы еще не встряли по полной, с штампом и рождением третьего ребенка, бросайте вы всю эту канитель.

Мужик то хоть и продуманный, но думает он только о себе.

По-моему, отношения иначе должны строиться. Ваш мужчина нашел в вашем лице финансовую помощь, услуги дизайнера и секс по желанию.

А вам жалко именно 4 потерянных лет. Типа столько ж вложила, не бросать же теперь. Лучше их потеряйте, чем потом биться ап стену и рыдать с тремя детьми на руках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Что ему мешало при таких взглядах найти женщину со своей квартирой и без детей?!

А такая женщина , скорее всего, не захочет вкладываться в ремонт квартиры, где все не ее.

То ли дело женщина с 2 детьми и без жилья. Такая далеко не убежит и всегда на крючке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читала я, читала....Автор, пока вы еще не встряли по полной, с штампом и рождением третьего ребенка, бросайте вы всю эту канитель.Мужик то хоть и продуманный, но думает он только о себе. По-моему, отношения иначе должны строиться. Ваш мужчина нашел в вашем лице финансовую помощь, услуги дизайнера и секс по желанию.А вам жалко именно 4 потерянных лет. Типа столько ж вложила, не бросать же теперь. Лучше их потеряйте, чем потом биться ап стену и рыдать с тремя детьми на руках.

Со слов автора, гр.мужа она не содержит, деньги при необходимости он ей даёт, живет на его территории, просто ей не нравится то, что он купил себе квартиру к тому же ещё с помощью свекрови и считает её только своей, и вообще она сама уже запуталась, чего в итоге хочет от мужика.

Конечно, легко вам советовать бросить такого, тем более он уже с ней 4года, наверное, любит, раз с 2-мы детьми взял, но вряд ли она себе принца потом найдёт, который и квартиру купит, и ещё ей половину квартиры отпишет.

Ссылка на это сообщение

Мохито, а женщина, в свою очередь, сэкономила на аренде жилья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На данном этапе вполне себе бартер, он и детей пасёт, но 3-й ребёнок отношения убъёт.