А вам помогает родная мать с ребенком?

паста
Может я что то не понимаю, но мы живем в трехкомнатной квартире все вместе. В одной комнате мы с мужем и сыном, в другой брат, а в другой мать.О брате говорить не хочу. Но мать совершенно не хочет помогать с сыном. Нет, она конечно же бывает и сидит с ребенком, но постоянно мне об этом припоминает и укоряет, долго в магазине была, Или вот ты голову каждое утро моешь, а я в это время с ним сижу. Сегодня я что то совсем из сил выбилась и вечером попросила немного посидеть. Через 30 минут она вбегает и с ужасом на лице начинает орать, почему я лежу на диване, когда еще так светло на улице. Делать ей в это время нечего было, я взяла сына, а она села смотреть сериал. Вообщем ничего не понимаю. А для чего еще нужны бабушки.

Бабушка свих детей вырастила. Она не обязана растить ваших. К слову, моя мама сидит с внуком...но я работать в полтора ребенкиных года вышла. Упреков нет с ее стороны. Но все свободное время я провожу с сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,вас мама вырастила и это была ее основная задача; ваша мама не няня и в общей квартире (скорее всего ее) она не прислуга:; хочет сидит, не хочет нЕ сидит; где ваш муж, если вы так устаете;

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

детей вырастила, теперь хочет в своё удовольствие сериалов посмотреть, а тут вы со своим ребёнком

не должна она никому ни чего

но, я, правда, люблю бабушек как бабушек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет не помогает, а когда предлагает приехать помочь, отказываюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может сидеть, но не обязана ежедневно это делать. Только по своему желанию. У нас бабушки заранее "бронируют" внука, берут старшего на пару дней раз в 2 недели поочереди, младшего берет моя мама пока только, на 1-4 часов, раз в месяц примерно. Этот распорядок всех устраивает, у нас бабушки обе работающие и социально активные.

И да, имеет право уже к такому возрасту, вырастив вас, сериал смотреть))

Ссылка на это сообщение

У нас такая же история. За 4,5 года дочкиных моя мама гуляла с ней 2 раза, хотя живем в одной квартире. Все время на прогулке с дочкой наблюдаю, как другие бабушки гуляют с внуками постоянно... обидно... Я сама в детстве все время у бабушки (маминой мамы) была-все выходные и каникулы... после школы тоже, и когда болела...

Ссылка на это сообщение

Дамы правы,ребенка рожают для себя!честно сказать,мне за 1,5 года ребенкиных пару раз понадобилась помощь(по делам с'ездить,в поликлинику),конечно бабушка помогла.с мужем сами стараемся справляться,не хочу кого-то напрягать(бабуля наша работает)-я устала,муж с сыном.и наоборот.но мы живем порознь,а вы вместе...а с другой стороны,вы же тоже человек,всякое бывает-плохое самочувствие,не спали ночью,приболели,...да и мать вам не чужая женщина,родной дочке не помочь?тут мнение 50/50.наверное вашей маме покоя хочется и тишины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Съезжайте от нее, и вопрос решен

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, как по мне, так каждый для себя внутри давно решил и знает - обязана или может бабушка; если сам внутри уверен, что обязана, то что ни пиши все будет не то; у меня убеждение, что может, поэтому у меня таких претензий не возникнет (надеюсь после появления детей я превращусь в адекватного человека, не ищущего крайнего);

Ссылка на это сообщение

А гулять с сыном на улице я не доверяю никому)))одного не отпущу без меня(даже с мужем),за все время 1 раз моя мама сходила и то,я стояла у окна и волновалась как и что.после этого решила нет ужжжж,слишком переживаю!

Ссылка на это сообщение

Меня тоже воспитала бабушка с дедом. В детстве я мать и не помню. Я тоже надеюсь , что в старости буду ,,полезной бабушкой,, своим внукам. И буду просто их любить. Но все равно обидно. У моих подруг по другому. Там и бабушки и дедушки участвуют в воспитании внуков так, что даже мамы начинают ревновать их к детям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Жить своей семьей у мамы и еще обижаться, это сверхнаглость. Не думаю, что бабушки мечтали о такой старости. Обзаведитесь своим жильем, дайте человеку отдохнуть, а потом бабушкам фе высказывайте.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Может и обязана - разные вещи. Тем более не обязана только из-за того,что живете на одной территории.

Моя бы помогала 100%, но у нас так заведено в семье. Моя мама до сих пор на период школьных каникул ездит к сестре за 2000км и на лето забирает младшего внука к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не помогает. Даже и мыслей таких не было.

Ссылка на это сообщение

Ну участвуют и бабушки и дедушки в воспитании,тоже постоянно вижу с колясками КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходят по 3 раза на день.я думаю,что вы немного неправильно свою позицию настроили...вы подумайте ,что эти трудности временные,через 5 лет не будете так нуждаться в помощи,и вы будете вспоминать с ностальгией,как мылись за 10 секунд,а ребенок с вами в ванне на коврике играл...или как в туалет вы тоже вместе ходили(это у всех так), и захотите второго...наоборот,находите плюсы,что вы имеете возможность быть каждую секнду с ребенком,но также научитесь находить время для сна/отдыха когда муж может подменить вас..вам не надо обижаться на мать,ее тоже можно понять,она своих вырастила.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы когда рожали, вы с мамой обсуждали вопрос помощи? Ставили ее в известность, что будете ждать от нее эту помощь? Она соглашалась? Я думаю нет. Вы родили, ее не спрашивали, вам и воспитывать.

Конечно хорошо и приятно, когда мама помогает. Но она не должна, она может если захочет. Ваша видимо не хочет или возможно не может по каким-то причинам. Может она устает, может плохо чувствует себя. А может банально из-за не молодого уже возраста, ее раздражает и напрягает маленький ребенок. Ведь вы молодая и то устаете. А она совсем не девочка. Да и вообще, маме может хочется спокойного вечера. А тут и брат и вы с мужем и ребенок ваш. Я бы тоже наверное не рада такому была. Может жили бы отдельно, она вам бы больше помогала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Помогает и очень много. Из собственной инициативы. У нас так тоже в семье заведено. И считаю это нормальным. Если бы не она, было бы очень тяжко. Я ей очень благодарна за это. Но конечно бабушка не обязана помогать. Хотя я даже не представляю, что можно не помогать, живя в одной квартире. Я тоже буду помогать. Да и у подруг моих бабушки стараются помогать, у одной даже пробабушка. Кстати 90% прогулок гуляет именно эта пробабушка. Но это все зависит конечно от взаимоотношений в семье. Конечно никто не говорит про "обязана".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ваша бабушка-мать вырастила двоих детей....а всех остальных в том числе и внука не обязана вообщето))))))

Ссылка на это сообщение

У нас помогают очень и мои родители и мама мужа, и в моём окружении в основном все бабушки помогают даже не на 100% ,а на 200% . Но в вашем случае обижаться глупо, это выбор вашей мамы насильно невозможно заставить её вам помогать, ещё как вариант может малыш подрастет и ей будет с ним интереснее заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно маму раздражает ваше мнение, что она бабушка и должна сидеть с внуками. Вы напрямую может и не говорите, но такое отношение чувствуется.

Попробуйте благодарить маму хоть за полчаса, что посидела с внуком. Теплые слова много значат, или лишний раз что-то подарить ей.