Перейти к содержимому

Фертилоскопия - диагностическая замена ГСГ и лапары

Сообщений в теме: 166

#41 Манютка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 71 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 5 июля 2009 - 23:19

Девочки, подскажите, :this: плиз, где в Киеве делают фертилоскопию???????

Реклама

#42 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 июля 2009 - 23:57

datik, не знаю как в ЦПСИРе, но я для лапары в МОНИИАиГе брала направление у своей Г в ЖК в области по прописке. пришла к ней с результатом ГСГ (там одна труба не проходима была) и попросилась сама. сдала все анализы в ЖК, и с результатами и направлением приехала в Москву.
будь только готова что очередь бесплатников больше, чем платная. я вот 13 марта на комисии по госпитализации была, и мне назначили операцию только на 1 июля. а еще саму комиссию ждала 2,5 месяца. хотя там конечно схитрить можно было на обоих этапах, вышло бы быстрее, но все равно минимум 2 месяца ожидания было б.

а вообще я, после своей лапары, лишний раз уверилась, что мне надо было больше про фертилоскопию почитать :read: и на нее пойти сразу, а не стандартной схемой: гсг-лапара, т.к. лапара у меня показала полностью проходимые трубы :rant: . теперь вот уже больше месяца жду когда швы заживут... :scratch:

#43 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 6 июля 2009 - 00:50

yasya00, поздравляю с проходимостью!!! :grin: Это самое главное. А шовчики подживут. Почему правда они уже больше месяца тебя беспокоят. :scratch: Вроде быстрей должны затянуться и зажить. Знакомой делали в мае, она уже через 2,5 недели на море поехала. Во дает!

Да, я тоже поздно узнала о фертиле, уже после того, как сделала ГСГ. ПОэтому и темку создала здесь, чтобы хоть кто-то попал на нее сразу без глупой стандартной схемы, как ты писала. Когда есть только сомнения.

#44 Рыжая ЗвезDA

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 6 июля 2009 - 11:41

Манютка, насколько я знаю, в Киеве не делают. Я искала, узнавала. Делают только в Харькове и в Днепропетровске. Я делала в Харькове в прошлом месяце, очень довольна. Если нужны подробности - спрашивай, отвечу. Удачи! :giverose:

#45 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 июля 2009 - 21:37

Наумчик, ну, я думаю у меня заживляемость вообще на коже не очень хорошая. вот пупок зажил совсем за 3 недели - и я считаю это очень хорошо, а нижние никак не хотят. с содранными коленками я меньше месяца никогда не ходила, кстати. и вот фотки швов девочек в теме про лапару смотрю: у них в 1,5 недели такие, как у меня только в месяц с копейками.
так что для меня отсутствие швов - аргумент в пользу фертилы даже более важный, чем проходимость и наркоз.

#46 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 6 июля 2009 - 21:55

yasya00, на счет заживляемости. Когда у меня была полосная операция (шов большой 13 см) меня спас в свое время домашний лазер "Орион". Папа когда-то купил сразу несколько штук, нам и родственникам. В нем много разных насадок. Только, благодаря ему, мой шов не загноился и довольно быстро зажил. Проверен был и на маме - у нее вообще шов воспалился. Он вылечил.
Если не найдешь - сходи в поликлинику и попроси, чтобы тебе выписали талончик хотя бы на 10 сеансов лазера. Надо помогать коже, если она сама не справляется. Удачи!

#47 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 июля 2009 - 01:30

yasya00 пишет:

datik, не знаю как в ЦПСИРе, но я для лапары в МОНИИАиГе брала направление у своей Г в ЖК в области по прописке. пришла к ней с результатом ГСГ (там одна труба не проходима была) и попросилась сама. сдала все анализы в ЖК, и с результатами и направлением приехала в Москву.
будь только готова что очередь бесплатников больше, чем платная. я вот 13 марта на комисии по госпитализации была, и мне назначили операцию только на 1 июля. а еще саму комиссию ждала 2,5 месяца. хотя там конечно схитрить можно было на обоих этапах, вышло бы быстрее, но все равно минимум 2 месяца ожидания было б.

а вообще я, после своей лапары, лишний раз уверилась, что мне надо было больше про фертилоскопию почитать :read: и на нее пойти сразу, а не стандартной схемой: гсг-лапара, т.к. лапара у меня показала полностью проходимые трубы :rant: . теперь вот уже больше месяца жду когда швы заживут... :scratch:

Спасибо за отклик!
Я хочу сделать фертилу,и именно ее,т.к не уверена что нужна лапора.Хотела сделать ее платно в ЦИПРе но врач отказалась,сказала нет показний неси спермограмму мужа новую
Постараюсь сделать платно,конечно,платно всегда проще и без очереди почти,да и отношение лучше.Но вдруг не будет денег,вот и думаю как взять направление.
Мой гениколог из ЖК сама ничего не предложила,видимо не выгодно ей.И предложила тока мерить БТ на протяжении 3-х мес. и придти.Видимо прежде чем получить направление они сами залечат тебя так что вынуждены будут отправить в ЦИПР потом :wacko: Вот и думаю как выбить у них направление и что надо.Сама я ее не просила...

#48 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июля 2009 - 18:40

datik, ну, у врачей в ЖК определенная схема: БТ, тесты на О, гормоны, СГ, тест на совместимость, потом только проверка труб и лапара. если у пациенки никаких отклонений на первых этапах нет, то идут всегда по этой схеме. ну и плюс они время тянут, т.к. многие действительно успевают заБ в первый год (точнее даже большинство в полгода) не пройдя весь этот круг. я направление на лапару брала у нас уже больше года планирования было, и ГСГ я по большей части делала что б меня на нее точно отправили.
Наумчик, я живу у мужа в другой части московской области и в нашем поселке даже поликлиники нет, не то что лазера. в москве ходить на физиотерапию денег не напасешься... а к маме переехать на две недели что б на процедуры походить - боюсь меня муж потом домой не пустит :club:
сейчас свечки с лонгидазой вставляю, может она параллельно и моим шовчикам поможет быстрее зарасти. :beg:

#49 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июля 2009 - 22:39

yasya00 ,спасибо!
Да,знаю что схема..Именно так при первом приеме в ЖК просила сразу же БТ за 3 мес.,УЗИ(хорошо у меня уже были)+направила на анализы инфекций..Ну а дальше я уже не пошла к ней,и этого хватило,сидит пенсионерка,ели слышет,лет 70...Никого к ней народу,практиканты при ней(чтоб научила тому что она знает,во ,блин врачей у нас выращивают :spiteful: ),я так поняла что счастье для что я пришла...Первый ее вопрос,ага,наблюдалась в платном центре?А потом все к нам бежите....Зачем аборт делала,вот теперь расхлебывай все :spiteful: :shock:
Не брала ни разу направление у них,думала сразу же и даст,ага,фигу,пока там три круга ада не пройдешь,не выдет.. :shock: :banghead:

Девушки,а еще подскажите,кто где делал фертилоскопию в Мск?? :hello:

#50 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 13 июля 2009 - 13:59

Девочки подскажите пожалуйста!! Как вы получили направление на фертилоскопию? В нашей ЖК говорят о проверке труб (я так понимаю про ГСГ), но они направления не дают на нее, а отправляют районный ЦПС... а там я думаю никакой фертилоскопии у них нет(((

#51 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июля 2009 - 15:02

Di_ пишет:

Девочки подскажите пожалуйста!! Как вы получили направление на фертилоскопию? В нашей ЖК говорят о проверке труб (я так понимаю про ГСГ), но они направления не дают на нее, а отправляют районный ЦПС... а там я думаю никакой фертилоскопии у них нет(((

Меня этот вопрос тоже интересесует. :wave:
Но думаю что вам надо просить направление не на фертилоскопию,а просто в Центр планирования(или не знаю где вы будете делать).А уж в Центре вас отправят куда вы хотите.
Я уверена что в ЖК и знать не знают что такое фертилоскопия :scratch:
И потом они даю т направление тоже не во все же центры,знаю что должны давать на Опарина и на Севастопол.....Но давать им видимо не выгодно,т.к они же теряют больных.....

#52 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 13 июля 2009 - 19:22

datik пишет:

Di_ пишет:

Меня этот вопрос тоже интересесует. :wave:
Но думаю что вам надо просить направление не на фертилоскопию,а просто в Центр планирования(или не знаю где вы будете делать).А уж в Центре вас отправят куда вы хотите.
Я уверена что в ЖК и знать не знают что такое фертилоскопия :scratch:
И потом они даю т направление тоже не во все же центры,знаю что должны давать на Опарина и на Севастопол.....Но давать им видимо не выгодно,т.к они же теряют больных.....
Завтра попробую записаться к врачу в ЦПС на соколе, посмотрим что он скажет! Надеюсь на повторное обследование труб не пошлют...

#53 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июля 2009 - 23:27

Девочки, я, в течении года наблюдалась в ЖК и когда по истечении этого срока беременность не наступила мне дали направление в ЦПСиР с диагнозом бесплодие1 для консультации, там сначала меня отправили сдать гормоны, принести графики БТ и очередную спермограмму мужа с МАР тестом, после этого предложили сделать фертилоскопию и т.к. я наблюдалась там по направлению из ЖК, то, соответственно, фертила была бесплатна.(там есть коммерческое отделение, а есть бесплатное для тех кого из ЖК направили). Поэтому, я так понимаю, в ЖК надо попросить направление в ЦПСиР для консультации по поводу не наступления беременности, а далее уже в ЦПСиР будут решать фертила или ещё что.

#54 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 13 июля 2009 - 23:50

Di_, видела в темке про эко твои сообщения: "Девочки, сегодня на последнюю трубу надежда испарилась. Подскажите куда обратиться за отзывами по клиникам ЭКО? И узнать сколько денег-то надо хоть на первоначальную попытку???"
Когда ж ты уже успела проверить свои трубы?? В один и тот же день два таких вопроса ты задала?

Еще одно твое сообщение там же:
"Как вы думаете, если правая труба удалена, а в левой гидросальпингс, заставят ли убрать вторую перед выдачей документов на квоту?" Отвечу - однозначно при любом виде эко (платном или бесплатном) категорически не возьмут с гидросом. С ним Б невозможна - он токсично действует на эмбрион, не дает закрепиться в матке, вымывает его. Так что с протоколом придется повременить - прежде надо удалить гидрос. А уж без труб тебе открыта дорога в реестр. Если Химки относятся к САО, могу обрадовать - у нас очень быстро попадают в протоколы - делают не в ЦПСИРЕ, а в 17 роддоме.

#55 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2009 - 01:04

you пишет:

Девочки, я, в течении года наблюдалась в ЖК и когда по истечении этого срока беременность не наступила мне дали направление в ЦПСиР с диагнозом бесплодие1 для консультации, там сначала меня отправили сдать гормоны, принести графики БТ и очередную спермограмму мужа с МАР тестом, после этого предложили сделать фертилоскопию и т.к. я наблюдалась там по направлению из ЖК, то, соответственно, фертила была бесплатна.(там есть коммерческое отделение, а есть бесплатное для тех кого из ЖК направили). Поэтому, я так понимаю, в ЖК надо попросить направление в ЦПСиР для консультации по поводу не наступления беременности, а далее уже в ЦПСиР будут решать фертила или ещё что.

Да,это все понятно,по логике так!
Но вы сами говорите,что вас наблюдали в ЖК в течении года и тока потом направили в ЦПСи Р??Вы раньше до года у них просили направление?
Не так все просто..Я тоже когда пришла к ним врачиха намеривалась меня сама лечить,просила все анализы и БТ за 3 цикла...И тока может потом когда она мне все окончательно испортит,направит в Центр..
А я сама у нее не просила,постеснялась что ли....
Да и думала что все же направит без просьбы,я ведь к тому времени уже 2г почти не могла Б...
Ну вот а теперь опять к ним,только уже буду силой выбивать направление.Ну не хочу лечиться у них! :spiteful:

Хотя конечно на бесплатную фертилу,большие очереди.Если меня в том году в июле хотели платно записать на сентябрь?? :shock: Деньги имеют свое преимущество..
А уж о лапоре и говорить не приходилось,тогда очередь на октябрь была уже забита.....

#56 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 14 июля 2009 - 16:45

Наумчик, сереъезно!!?????????????????? Можно тебе в личку написать? Я то сама прописана на водном, так что однрозначно САО, а туда дают из ЦПСиРа на соколе да???

#57 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 14 июля 2009 - 20:20

Наумчик, проверяли во время операции, когда одну удалили а вторую оставили...и потом еще. Сейчас вообще была в шоке когда узнала что в единственно оставшейся гидросальпингс. Не пойму откуда, жидкость после сонографии не могла остаться. У меня есть заключение что труба частично проходима - г. сказал можно пробовать самой. А потом понеслись 4 врача которые сказалли что внутри эхогенное образование круглое. 4-й врач сказал что это труба........ Вот думаю если идти по квоте надо показать что частично проходима, может не показывать ока гидросальпингс? Или из-за этого могут отказать? Но у меня еще и МФ........................... Я бы и сейчас к врачу пошла, но не вредно ли в 1 цикле 5 УЗИ?

И еще, у меня после операции остался гипертрофированный рубец, сказали шлифовать нельзя пока не побелеет, он красный, выпуклый и онемевший. Сказали только колоть гормоны поможет.....

#58 TS**

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 21:11

Цитата

но не вредно ли в 1 цикле 5 УЗИ?
Di_, конечно не вредно, как же я по 5 раз в цикл хожу :pardon: На 3 ДЦ, 3 раза в середине цикла и потом на 24 ДЦ! ;)

#59 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 14 июля 2009 - 21:27

Di_, гидрос перед эко скрывать ни в коем случае нельзя! Ты себе враг что ли? Это однозначный пролет. Я че-то тебя не понимаю. Почему ты сейчас думаешь об эко?? Ты сначала разберись с гидросом! Любой врач тебе это скажет.

#60 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 14 июля 2009 - 21:44

ЛЁlechka, даже не знаю... в сомнениях вся.... Склоняюсь все таки полечиться, а потом идти! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
dewa78, я пока держусь, но в одном месте свербит. Мочу тестики, они ярчают, хотя ведь это не пока...

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...