Перейти к содержимому

Фертилоскопия - диагностическая замена ГСГ и лапары

Сообщений в теме: 171

#41 Манютка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 71 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 5 июля 2009 - 23:19

Девочки, подскажите, :this: плиз, где в Киеве делают фертилоскопию???????

Реклама

#42 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 июля 2009 - 23:57

datik, не знаю как в ЦПСИРе, но я для лапары в МОНИИАиГе брала направление у своей Г в ЖК в области по прописке. пришла к ней с результатом ГСГ (там одна труба не проходима была) и попросилась сама. сдала все анализы в ЖК, и с результатами и направлением приехала в Москву.
будь только готова что очередь бесплатников больше, чем платная. я вот 13 марта на комисии по госпитализации была, и мне назначили операцию только на 1 июля. а еще саму комиссию ждала 2,5 месяца. хотя там конечно схитрить можно было на обоих этапах, вышло бы быстрее, но все равно минимум 2 месяца ожидания было б.

а вообще я, после своей лапары, лишний раз уверилась, что мне надо было больше про фертилоскопию почитать :read: и на нее пойти сразу, а не стандартной схемой: гсг-лапара, т.к. лапара у меня показала полностью проходимые трубы :rant: . теперь вот уже больше месяца жду когда швы заживут... :scratch:

#43 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 6 июля 2009 - 00:50

yasya00, поздравляю с проходимостью!!! :grin: Это самое главное. А шовчики подживут. Почему правда они уже больше месяца тебя беспокоят. :scratch: Вроде быстрей должны затянуться и зажить. Знакомой делали в мае, она уже через 2,5 недели на море поехала. Во дает!

Да, я тоже поздно узнала о фертиле, уже после того, как сделала ГСГ. ПОэтому и темку создала здесь, чтобы хоть кто-то попал на нее сразу без глупой стандартной схемы, как ты писала. Когда есть только сомнения.

#44 Рыжая ЗвезDA

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 6 июля 2009 - 11:41

Манютка, насколько я знаю, в Киеве не делают. Я искала, узнавала. Делают только в Харькове и в Днепропетровске. Я делала в Харькове в прошлом месяце, очень довольна. Если нужны подробности - спрашивай, отвечу. Удачи! :giverose:

#45 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 июля 2009 - 21:37

Наумчик, ну, я думаю у меня заживляемость вообще на коже не очень хорошая. вот пупок зажил совсем за 3 недели - и я считаю это очень хорошо, а нижние никак не хотят. с содранными коленками я меньше месяца никогда не ходила, кстати. и вот фотки швов девочек в теме про лапару смотрю: у них в 1,5 недели такие, как у меня только в месяц с копейками.
так что для меня отсутствие швов - аргумент в пользу фертилы даже более важный, чем проходимость и наркоз.

#46 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 6 июля 2009 - 21:55

yasya00, на счет заживляемости. Когда у меня была полосная операция (шов большой 13 см) меня спас в свое время домашний лазер "Орион". Папа когда-то купил сразу несколько штук, нам и родственникам. В нем много разных насадок. Только, благодаря ему, мой шов не загноился и довольно быстро зажил. Проверен был и на маме - у нее вообще шов воспалился. Он вылечил.
Если не найдешь - сходи в поликлинику и попроси, чтобы тебе выписали талончик хотя бы на 10 сеансов лазера. Надо помогать коже, если она сама не справляется. Удачи!

#47 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 июля 2009 - 01:30

yasya00 пишет:

datik, не знаю как в ЦПСИРе, но я для лапары в МОНИИАиГе брала направление у своей Г в ЖК в области по прописке. пришла к ней с результатом ГСГ (там одна труба не проходима была) и попросилась сама. сдала все анализы в ЖК, и с результатами и направлением приехала в Москву.
будь только готова что очередь бесплатников больше, чем платная. я вот 13 марта на комисии по госпитализации была, и мне назначили операцию только на 1 июля. а еще саму комиссию ждала 2,5 месяца. хотя там конечно схитрить можно было на обоих этапах, вышло бы быстрее, но все равно минимум 2 месяца ожидания было б.

а вообще я, после своей лапары, лишний раз уверилась, что мне надо было больше про фертилоскопию почитать :read: и на нее пойти сразу, а не стандартной схемой: гсг-лапара, т.к. лапара у меня показала полностью проходимые трубы :rant: . теперь вот уже больше месяца жду когда швы заживут... :scratch:

Спасибо за отклик!
Я хочу сделать фертилу,и именно ее,т.к не уверена что нужна лапора.Хотела сделать ее платно в ЦИПРе но врач отказалась,сказала нет показний неси спермограмму мужа новую
Постараюсь сделать платно,конечно,платно всегда проще и без очереди почти,да и отношение лучше.Но вдруг не будет денег,вот и думаю как взять направление.
Мой гениколог из ЖК сама ничего не предложила,видимо не выгодно ей.И предложила тока мерить БТ на протяжении 3-х мес. и придти.Видимо прежде чем получить направление они сами залечат тебя так что вынуждены будут отправить в ЦИПР потом :wacko: Вот и думаю как выбить у них направление и что надо.Сама я ее не просила...

#48 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июля 2009 - 18:40

datik, ну, у врачей в ЖК определенная схема: БТ, тесты на О, гормоны, СГ, тест на совместимость, потом только проверка труб и лапара. если у пациенки никаких отклонений на первых этапах нет, то идут всегда по этой схеме. ну и плюс они время тянут, т.к. многие действительно успевают заБ в первый год (точнее даже большинство в полгода) не пройдя весь этот круг. я направление на лапару брала у нас уже больше года планирования было, и ГСГ я по большей части делала что б меня на нее точно отправили.
Наумчик, я живу у мужа в другой части московской области и в нашем поселке даже поликлиники нет, не то что лазера. в москве ходить на физиотерапию денег не напасешься... а к маме переехать на две недели что б на процедуры походить - боюсь меня муж потом домой не пустит :club:
сейчас свечки с лонгидазой вставляю, может она параллельно и моим шовчикам поможет быстрее зарасти. :beg:

#49 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июля 2009 - 22:39

yasya00 ,спасибо!
Да,знаю что схема..Именно так при первом приеме в ЖК просила сразу же БТ за 3 мес.,УЗИ(хорошо у меня уже были)+направила на анализы инфекций..Ну а дальше я уже не пошла к ней,и этого хватило,сидит пенсионерка,ели слышет,лет 70...Никого к ней народу,практиканты при ней(чтоб научила тому что она знает,во ,блин врачей у нас выращивают :spiteful: ),я так поняла что счастье для что я пришла...Первый ее вопрос,ага,наблюдалась в платном центре?А потом все к нам бежите....Зачем аборт делала,вот теперь расхлебывай все :spiteful: :shock:
Не брала ни разу направление у них,думала сразу же и даст,ага,фигу,пока там три круга ада не пройдешь,не выдет.. :shock: :banghead:

Девушки,а еще подскажите,кто где делал фертилоскопию в Мск?? :hello:

#50 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 13 июля 2009 - 13:59

Девочки подскажите пожалуйста!! Как вы получили направление на фертилоскопию? В нашей ЖК говорят о проверке труб (я так понимаю про ГСГ), но они направления не дают на нее, а отправляют районный ЦПС... а там я думаю никакой фертилоскопии у них нет(((

#51 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июля 2009 - 15:02

Di_ пишет:

Девочки подскажите пожалуйста!! Как вы получили направление на фертилоскопию? В нашей ЖК говорят о проверке труб (я так понимаю про ГСГ), но они направления не дают на нее, а отправляют районный ЦПС... а там я думаю никакой фертилоскопии у них нет(((

Меня этот вопрос тоже интересесует. :wave:
Но думаю что вам надо просить направление не на фертилоскопию,а просто в Центр планирования(или не знаю где вы будете делать).А уж в Центре вас отправят куда вы хотите.
Я уверена что в ЖК и знать не знают что такое фертилоскопия :scratch:
И потом они даю т направление тоже не во все же центры,знаю что должны давать на Опарина и на Севастопол.....Но давать им видимо не выгодно,т.к они же теряют больных.....

#52 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 13 июля 2009 - 19:22

datik пишет:

Di_ пишет:

Меня этот вопрос тоже интересесует. :wave:
Но думаю что вам надо просить направление не на фертилоскопию,а просто в Центр планирования(или не знаю где вы будете делать).А уж в Центре вас отправят куда вы хотите.
Я уверена что в ЖК и знать не знают что такое фертилоскопия :scratch:
И потом они даю т направление тоже не во все же центры,знаю что должны давать на Опарина и на Севастопол.....Но давать им видимо не выгодно,т.к они же теряют больных.....
Завтра попробую записаться к врачу в ЦПС на соколе, посмотрим что он скажет! Надеюсь на повторное обследование труб не пошлют...

#53 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июля 2009 - 23:27

Девочки, я, в течении года наблюдалась в ЖК и когда по истечении этого срока беременность не наступила мне дали направление в ЦПСиР с диагнозом бесплодие1 для консультации, там сначала меня отправили сдать гормоны, принести графики БТ и очередную спермограмму мужа с МАР тестом, после этого предложили сделать фертилоскопию и т.к. я наблюдалась там по направлению из ЖК, то, соответственно, фертила была бесплатна.(там есть коммерческое отделение, а есть бесплатное для тех кого из ЖК направили). Поэтому, я так понимаю, в ЖК надо попросить направление в ЦПСиР для консультации по поводу не наступления беременности, а далее уже в ЦПСиР будут решать фертила или ещё что.

#54 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 13 июля 2009 - 23:50

Di_, видела в темке про эко твои сообщения: "Девочки, сегодня на последнюю трубу надежда испарилась. Подскажите куда обратиться за отзывами по клиникам ЭКО? И узнать сколько денег-то надо хоть на первоначальную попытку???"
Когда ж ты уже успела проверить свои трубы?? В один и тот же день два таких вопроса ты задала?

Еще одно твое сообщение там же:
"Как вы думаете, если правая труба удалена, а в левой гидросальпингс, заставят ли убрать вторую перед выдачей документов на квоту?" Отвечу - однозначно при любом виде эко (платном или бесплатном) категорически не возьмут с гидросом. С ним Б невозможна - он токсично действует на эмбрион, не дает закрепиться в матке, вымывает его. Так что с протоколом придется повременить - прежде надо удалить гидрос. А уж без труб тебе открыта дорога в реестр. Если Химки относятся к САО, могу обрадовать - у нас очень быстро попадают в протоколы - делают не в ЦПСИРЕ, а в 17 роддоме.

#55 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2009 - 01:04

you пишет:

Девочки, я, в течении года наблюдалась в ЖК и когда по истечении этого срока беременность не наступила мне дали направление в ЦПСиР с диагнозом бесплодие1 для консультации, там сначала меня отправили сдать гормоны, принести графики БТ и очередную спермограмму мужа с МАР тестом, после этого предложили сделать фертилоскопию и т.к. я наблюдалась там по направлению из ЖК, то, соответственно, фертила была бесплатна.(там есть коммерческое отделение, а есть бесплатное для тех кого из ЖК направили). Поэтому, я так понимаю, в ЖК надо попросить направление в ЦПСиР для консультации по поводу не наступления беременности, а далее уже в ЦПСиР будут решать фертила или ещё что.

Да,это все понятно,по логике так!
Но вы сами говорите,что вас наблюдали в ЖК в течении года и тока потом направили в ЦПСи Р??Вы раньше до года у них просили направление?
Не так все просто..Я тоже когда пришла к ним врачиха намеривалась меня сама лечить,просила все анализы и БТ за 3 цикла...И тока может потом когда она мне все окончательно испортит,направит в Центр..
А я сама у нее не просила,постеснялась что ли....
Да и думала что все же направит без просьбы,я ведь к тому времени уже 2г почти не могла Б...
Ну вот а теперь опять к ним,только уже буду силой выбивать направление.Ну не хочу лечиться у них! :spiteful:

Хотя конечно на бесплатную фертилу,большие очереди.Если меня в том году в июле хотели платно записать на сентябрь?? :shock: Деньги имеют свое преимущество..
А уж о лапоре и говорить не приходилось,тогда очередь на октябрь была уже забита.....

#56 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 14 июля 2009 - 16:45

Наумчик, сереъезно!!?????????????????? Можно тебе в личку написать? Я то сама прописана на водном, так что однрозначно САО, а туда дают из ЦПСиРа на соколе да???

#57 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 14 июля 2009 - 20:20

Наумчик, проверяли во время операции, когда одну удалили а вторую оставили...и потом еще. Сейчас вообще была в шоке когда узнала что в единственно оставшейся гидросальпингс. Не пойму откуда, жидкость после сонографии не могла остаться. У меня есть заключение что труба частично проходима - г. сказал можно пробовать самой. А потом понеслись 4 врача которые сказалли что внутри эхогенное образование круглое. 4-й врач сказал что это труба........ Вот думаю если идти по квоте надо показать что частично проходима, может не показывать ока гидросальпингс? Или из-за этого могут отказать? Но у меня еще и МФ........................... Я бы и сейчас к врачу пошла, но не вредно ли в 1 цикле 5 УЗИ?

И еще, у меня после операции остался гипертрофированный рубец, сказали шлифовать нельзя пока не побелеет, он красный, выпуклый и онемевший. Сказали только колоть гормоны поможет.....

#58 TS**

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 21:11

Цитата

но не вредно ли в 1 цикле 5 УЗИ?
Di_, конечно не вредно, как же я по 5 раз в цикл хожу :pardon: На 3 ДЦ, 3 раза в середине цикла и потом на 24 ДЦ! ;)

#59 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 14 июля 2009 - 21:27

Di_, гидрос перед эко скрывать ни в коем случае нельзя! Ты себе враг что ли? Это однозначный пролет. Я че-то тебя не понимаю. Почему ты сейчас думаешь об эко?? Ты сначала разберись с гидросом! Любой врач тебе это скажет.

#60 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 14 июля 2009 - 21:44

ЛЁlechka, даже не знаю... в сомнениях вся.... Склоняюсь все таки полечиться, а потом идти! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МамаMilady_81, АМГ и ФСГ прям загляденье! Уверена и узи было бы красивое!

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...