Перейти к публикации

Фертилоскопия - диагностическая замена ГСГ и лапары


Полезные сообщения

Девочки, я делала на прошлой неделе фертилу в ПМЦ, если интересно могу рассказать.

Очень интересно!Сама планирую..можете в личку :blush:

У какого врача?Вообщем интересуют все подробности если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, можно по телефону записаться на фертилоскопию как-то и куда и к кому? Я из Петербурга у нас это не делают. Кто уже делала, подскажите пожалуйста :giverose:

 

Можно сделать в пмц (20 тыс.), сайт http://budutdeti.ru/new_forum/index.php?topic=218.0 ,в Клинике Здоровья (37 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik, ты так и не взяла направление?

 

sveta18,ждем рассказа с нетерпением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik, ты так и не взяла направление?

 

sveta18,ждем рассказа с нетерпением. :)

 

Нет,пока нет,пойду надеюсь на этой неделе :beg: Пока собираю анализы,думаю просто в ЖК попросят..расскажу потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Королек,взяла направление!Уже вчера была у врача в ЦПСир..только что толку..попала к Городницкой..а она не понятно,то ли безразличие,то ли не знаю что....Даже на фертилу не дала направление,предлагает просто время тянуть((((Уж не знаю как и быть....Ни в чем не видет проблем...Может всегда так за бесплатно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik, а ты сразу к Сущевич или Егикян записывайся,они фертилоскопию делают.Я не стала к их гинекологам записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik, а ты сразу к Сущевич или Егикян записывайся,они фертилоскопию делают.Я не стала к их гинекологам записываться.

 

Неужели??? :Crazy: Это было бы здорово....если можно обойтись без гениколога....

Но вот как??Когда я первый раз вот не данво записалась,мне дали на выбор в регистратуре:Егорову,Городницкую и кажется Щвецову(?),предварительно спросив в чем проблема...Я сказала что мне наверно лучше бы к эндокринологу..На что они ответили-к нему тока после гениколога-эндокринолога((((

Ну вот так и попала к Городницкой...Выбор не велик...Они еще сказали-у нас все врачи хорошие чего выбираете,плохих не держим :shock: :Crazy: Ну да,конечно...

И вот я и думаю что меня так просто не запишут к этим...тока через гениколога?Или вы пробовали так???Тогда кончено все бы упростилось...

Но тут еще такая проблемка что у меня нету СГ ,и возможно не будет ,по личным причинам...ну вот не знаю как тогда они...По идее это же мое желание делать ее без СГ мужа или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут еще такая проблемка что у меня нету СГ ,и возможно не будет ,по личным причинам...ну вот не знаю как тогда они...По идее это же мое желание делать ее без СГ мужа или нет???

это-то понятно,что твое желание, но мужской фактор нужно исключить в первую очередь. Муж когда-нибудь давал СГ?

 

Про остальное в личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут еще такая проблемка что у меня нету СГ ,и возможно не будет ,по личным причинам...ну вот не знаю как тогда они...По идее это же мое желание делать ее без СГ мужа или нет???

это-то понятно,что твое желание, но мужской фактор нужно исключить в первую очередь. Муж когда-нибудь давал СГ?

 

Про остальное в личку написала.

 

 

Да.сдавал...но в 2007г..у него уже есть ребенок от первого брака и сдавал за границей,а ей не понравилась тем что не всетам есть,то етсь не по их шаблону СГ..а так сказала что фертилен,да..но вот желательно развернутую..и МАР..вот так..

А проблема в том что он не хочет больше делать,он у меня такой...говорит что все ок...самоблюбие его задевает...

Да,спасиб что написала в личку,получила ответила! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблема в том что он не хочет больше делать,он у меня такой...говорит что все ок...самоблюбие его задевает...

Да,спасибо что написала в личку,получила ответила! :blush:

даа,к сожаленью,некоторых мужчин нереально заставить сдавать СГ.Даже не знаю,что посоветовать в таком случае.О,есть идея,посмотри в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,а не подскажите,при фертиле убирают скажем кисту ЖТ...??У меня вот обнаружили по УЗИ,не знаю уйдет ли сама??Или тока лапора?? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik ,привет.Тебе делать будут фертилоскопию с гистероскопией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik ,привет.Тебе делать будут фертилоскопию с гистероскопией?

Мне пока ничего не будут делать,т.к я все никак не запишусь в ЦПСиР..к врачу тока 15(((И то елси она опять сочтет нужным меня записать...

А так мне вроде не нужно выскабливание...не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,откладывать они любят, только в моём случае откладывает хирург.Думают, что всё само рассосётся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,откладывать они любят, только в моём случае откладывает хирург.Думают, что всё само рассосётся :rolleyes:

 

Я хотела бы сразу к хирургу,попробую это сделать если врач откажет...А вы у кого ??Я у Городницкой..Вот в тот раз она отказала по причине,простите за каламбур-что нет причин делать фертилу....Ну я как то ей не очень доверилась,т.к сичтаю что мне нужно это сделать,причина неБ неясна,мне кажется что спайки,а вот сейчас обнаружили кисту ЖТ.....А она тянет(сказала СГ принести,УЗИ)..ну понятно,толпы народа,надо кого то и завернуть...Боюсь что придеться делать платно,т.к с работы меня наврят ли так будут отпускать,чтоб там в очереди париться полдня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хирург Кобаидзе Николай Михайлович,но отправит он меня к Каппушевой думаю.Так как Кобаидзе занимается более сложными операциями как лапара и т.д..Завтра, если будут силы напишу ,как всё прошло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хирург Кобаидзе Николай Михайлович,но отправит он меня к Каппушевой думаю.Так как Кобаидзе занимается более сложными операциями как лапара и т.д..Завтра, если будут силы напишу ,как всё прошло. ;)

 

Ой,а забыла спросить,долго ждали очередь на фертилу?

А мне к врачу 15..посмотрим смогу ли записаться на нее... :scratch: Какие анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла по направлению(направлена была на лапару) от ЖК к врачу Шамановой Марии Борисовне,она меня направила к хирургу,тот посмотрел и сказал,что ему меня жалко и лапару делать он мне не будет, а сделает гистероскопию+фертилу -никуда записываться меня он не направлял.С ноября 2009 он мне всё говорил позвони тогда и т.д и всё откладывал.Но в январе позвонил и сказал ,что договорился с врачом и делать будем после М.Наконец то сегодня мне сделали эту процедуру .Хирург была Сущевич (отличный специалист и человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамитик, поздравляю! Расскажи, как все прошло,что обнаружили и все такое, что написали в выписке. Мне тоже делали на прошлой неделе,но мне делала Егикян, всем остальным десяти девочкам-Сущевич.

 

datik,удачи тебе, чтоб наконец-то записали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамитик, поздравляю! Расскажи, как все прошло,что обнаружили и все такое, что написали в выписке. Мне тоже делали на прошлой неделе,но мне делала Егикян, всем остальным десяти девочкам-Сущевич.

 

datik,удачи тебе, чтоб наконец-то записали. :D

 

Ой,спасибо!!Надеюсь...а какие анализы сдавала,повторись,плиз...

Ты к именно просилась к Егикян?

И что обнаружили?Все прошло удачно?Боли после были??

Ты 1,5мес ждала?

Боже,как хочу уже быстрее,но вот в начале февраля могли записать тока на 15 к моей врачихе... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла по направлению(направлена была на лапару) от ЖК к врачу Шамановой Марии Борисовне,она меня направила к хирургу,тот посмотрел и сказал,что ему меня жалко и лапару делать он мне не будет, а сделает гистероскопию+фертилу -никуда записываться меня он не направлял.С ноября 2009 он мне всё говорил позвони тогда и т.д и всё откладывал.Но в январе позвонил и сказал ,что договорился с врачом и делать будем после М.Наконец то сегодня мне сделали эту процедуру .Хирург была Сущевич (отличный специалист и человек)

 

Поздравляю!

Да,ждем что тебе врач сказал :wave: ?каков вердикт? :blush: Ну видмио ты и так долго ждала,поэтому и не записывал а сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что совсем не страшно,наркоз видно был хороший -снилось мне ,что я в клубе пью коньяк :drinks: и разные коктейли.Открыла глаза трезвая и уже на кроватке :D ,через час пришла хирург и дала выписку и сказала ,как всё прошло и что видела.Заключение:трубы проходимы ,эндометрий тонкий на всём протяжении,полость матки седловидной формы ,т.е. всё в N. Гистология будет готова через две недели,но к своему Г я не собираюсь так как она как специалист 0!!!Буду держаться за ЦПСиР зубами,готова ждать ,сидеть в очередях часами лишь бы был результат,а он будет !Так как многие знакомые там заБ ,выносили и родили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибо!!Надеюсь...а какие анализы сдавала,повторись,плиз...

Ты к именно просилась к Егикян?

И что обнаружили?Все прошло удачно?Боли после были??

Ты 1,5мес ждала?

Боже,как хочу уже быстрее,но вот в начале февраля могли записать тока на 15 к моей врачихе... :banghead:

 

анализы стандартные-биохимия, ОАМ,ОАК, гемостаз,спид,сифилис,гепатит,группа крови,флюшка, экг,заключение терапевта.

 

К Егикян спецом не просилась,просто тогда Сущевич была в отпуске.

 

Ничего особенного не обнаружили, только труба спаяна с маткой.Гистологию сегодня забрала ,но ничего в ней не понятно. В цпсир все кратко,особо ничего не расписывают и не рассказывают.Болей не было вообще,после наркоза никакого отходняка, дома даже спать не хотелось, да и в палате не спала.

 

Ничего не ждала, взяли сразу.

 

Динамитик,а тебе все Сущевич подробно рассказала?Из моей все клещами приходилось вытягивать,отвечала как-то неохотно,спросила ее про аденомиоз, сказала, что на гистере его не видно. И по гистологии не понятно, есть он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, клещами не тянула, сказала все как есть.А остальное по гистологи смотреть будет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамитик,мне тоже написали, что эндометрий тонкий.

А тебе Сущевич сказала, что седловидная матка-это норма? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...