Перейти к публикации

Фертилоскопия - диагностическая замена ГСГ и лапары


Полезные сообщения

Olesyaya, Расскажи,пожалуйста,как ты попала на фертилоскопию в ЦПСИРе.Дело в том,что я тоже из Подмосковья,и возможностей сделать бесплатно практически никаких.К кому надо сначала обратится,нужно ли направление,чтобы сделать на платной основе и если остались номера телефонов,хотя бы платного отделения.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а кому делали фертилу с эпидуралкой????

Вот записалась на эту процедуру,но она сказала что эпидуральная анастезия,хотя раньше я читала везде что вроде общая?????странно как то и стремнно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Список анализов для фертилоскопии, который мне дали в ЦПСиР.

 

Действительны 1 месяц:

1. Реакция Вассермана, ВИЧ + HBSHg + HCV

2. Группа крови и резус-фактор (на мед. бланке)

3. ЭКГ с лентой расшифровкой

4. Мазки на цитологию

5. Флюорография (6 мес)

 

Действительны 10 дней:

1. Анализ мочи общий

2. Анализ крови клинический + гемосиндром (коагулограмма-сверт.крови)

3. Тромбоциты крови

4. Биохимия крови: билир, холест, остат.азот, мочев, общ.белок

5. Сахар крови

6. Мазки на степень чистоты

7. Заключение терапевта (противопоказаний к оперативному лечению нет)

 

Освежить:

+ Спермограмма + MAR test

+ УЗИ на 5-7 ДЦ (фолликулометрия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

//Светочкина//, привет. скажи пожалуйста, тебе врачь в ЦПСИРе сказала такой срок годности анализов? мне там же дали список анализов, но срок годности всего 14 дней :confused: а моя Г в ЖК мазок на цитологию вообще отказаль у меня брать, сказала что срок годности год а мне делали в феврале! я в ужасе вообще, на 02.06 у меня уже фертилоскопия, даже незнаю как все успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девченки Привет,а Вы все в Цпсире наблюдаетесь? У меня есть возможность получить туда направление на консультацию, только вот смущает что я прочитала что такой большой список анализов Вам дают, и где их сдавать надо искать самим? Просто в обычных центрах планирования это бесплатно ведь. А ГСГ в ЦпСИРе кто нибудь делал? А то такое неприятное впечатление создалось от прочитнных отзывов об этом центре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина3 да я в ЦПСиРе, анализов действительно много, если направление из жк получишь, то все бесплатно в своей же жк и сдашь. я месяца 3 просила свою Г из жк дать направление, она все тянула. теперь вот готовлюсь к фертиле (врач из цпсира назначила), анализы все сдала, а вот месики подводят, видимо с природой не поспоришь, так что похоже в этот раз я пролетаю.

впечатление в целом о центре не плохое, тоже много плохих отзывов читала, но пока подтвердить их не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Помогите!Если сдать в инвитро эти анализы

1.Анализ мочи общий

2. Анализ крови клинический + гемосиндром (коагулограмма-сверт.крови)

3. Тромбоциты крови

 

4. Сахар крови

Что нужно,так и говорить им названия или как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки А ГСГ в ЦПСиР кто нибудь делал? Чтобы трубы проверить сразу на фертилоскопию направляют или ГСГ делают. Может ЦПСИР отказался от проведения ГСГ? Меня из ЖК на ГСГ направили к доктору который работает в платной клинике а снимают они ренген кабинет в гос клинике, а заключение вообще на каком то третьем бланке стремно как то. Я позвонила по телефону мне ответили чтоанализы это бюрократия и если меня направляет мой врач значит все ок., А ничего страшного что мазку месяц?. Как то не внушает доверия. Мне гинеколог говорит что ГСГ почти нигде не делают. Я пришла говорю что не верю доктору который гсг без анализов проводит, а она меня направила с мазком месячной давности, моя Гинеколог говорит что если не нравится предложение идти и самой искать куда? Я в шоке чего делать и где сделать проверку труб ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина3, а ты откуда? я в шоке над твоим Г, моя из жк получше, медсестра ее тоже очень умная, говорит что срок годности всех анализов от месяца до полугода, но в ЦПСИР годность мазка маХ 14 дней! если делать фертилу то ГСГ не нужна, от нее вообще многие нормальные врачи уже отказываются, а за деньги в каком нибудь центре вам конечно сделают без анализов, им то все равно что у вас потом могут быть последствия. позвоните в цпсир и узнайте сколько стоит ГСГ и фертила, сами решите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуленька я из Москвы. Взяла направление в Цпсир. Не могу я туда дозвониться . Надо брать выходной и ехать туда. Просто боюсь что на севастопольской ГСГ не делают. Вообще не могу найти отзывы. Нашла только что делают на Опарина, в Целтэ, и Миде, думаете гсг в ЦПСИР делают. У меня сложилось впечатление от отзывов что в Цпсир сразу на эко. я боюсь жутко. Найти нормального гинеколога не могу. Уже доверилась и провела 2 курса стимуляции клостилбьегитом без проверки труб, пошла вот недавно к другому а она мне выдала телефон этого доктора который не несет ответсвенности. Больше необдуманных поступков делать не хочу. Воот и ищу куда лучше на ГСг пойти, тем более направление можно взять, хоть консультации будут бесплатные. а годы то идут:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто делал фертилоскопию,как думаете с мазком на флору не завернут?

Эпителиальные клетки:

 

во в?@#$%&-значительно,в ц\к - значительно

 

Лейкоциты:

 

во в?@#$%&-2-3 в поле зрения,в ц\к - покрывают все поля зрения

 

Слизь:

 

во в?@#$%&-скудно,в ц\к -обильно

 

Флора:

во в?@#$%&-палочки умеренно,в ц\к - палочки скудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки скажите пожалуйста, я собралась делать фертилоскопию, но у если найдут эндометриоз, спайки, кисты и удалят или нет, или только при лапароскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день девчёнки, как хорошо что такая тема существует))

Планирую беременность 6месяцев безрезультатно (на носу 38 лет) Прочитав всё и проанализировав, пришла к выводу что ГСГ- это гестапо прошлого века, дающее туманное заключение и вводит врача и вас в заблуждение!! лапароскопия для меня слишком тяжеловесна. показаний нет да и спайки пугают, решилась на фертилоскопию в ПМЦ.. Врач отговаривал я настояла :D Я так понимаю здесь мало кто уже эту процедуру прошёл?? (снимки и видео с собой доктор даёт или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала фертилоскопию в мае этого года в Межрайонном перинатальном центре г.Тольятти. До этого исключили проблемы с СГ, инфекциями, гормонами. Врач в Центре советовала для проверки проходимости труб именно фертилоскопию, как самый щадящий вариант для женщины (нет проколов и разрезов живота, легкий внутривенный наркоз) и информативный для врача (можно увидеть состояние матки и труб внутри, а также состояние яичников и труб снаружи). Кроме того, для меня это было немаловажно, можно тут же убрать спайки или поправить трубу, если она не касается яичника (оказывается, бывает и такое). Я решилась и не пожалела. Процедура занимает минут 15-20, через 2 часа уже пошла домой. Результат - полная проходимость труб и не выявлено никаких патологий органов малого таза. Видео мне не давали и не обещали, выдали на руки три страницы заключения с вставленными в текст фотографиями. Но т.к. у меня все оказалось в норме, то на них ничего интересного невозможно увидеть. Стоимость процедуры 9500 руб, если без хирургического вмешательства (рассечение спаек и прочее) и 11500 руб с таковым.

Кстати, мы в том цикле не предохранялись, через 4 дня после фертилы во время овуляции еще прошли тест на совместимость и (о, счастье!!!) благополучно забеременели (сейчас нам уже 17 недель)!!!

Так что удачи всем девочкам и не бойтесь фертилы, это не страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seola Я так понимаю, что беременность после фертилоскопии наверное у вас наступила не просто так :wave: говорят, что жидкость прогоняемая по трубам может разорвать маленькие спайки или "разомкнуть" слипшуюся трубу?

А сколько до процедуры вы не могли забаременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misteria , лейкоциты, это уже инфекция... Я бы не стала идти на фертилоскопию с плохим мазком, ибо инфекция при обследовании матки может подняться выше и тогда амба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, до фертилоскопии планировали около 3-х лет, сначала не напрягаясь, а последние месяцев 9 активно - прошли с мужем курс лечения от инфекций, сдали СГ и другие анализы, строили графики БТ, потом вот проверили проходимость труб. Возможно, вы правы и фертила действительно нам помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера сделала фертилоскопию.... Всё в порядке трубы проходимы :D Только по гистроскопии нашли гиперплазию эндометрия (( По узи никогда ничего не находили, симптомов и жалоб у меня никаких не было.. Если бы не эта процедура- ни в жизнь никто б не понял в чём причина моей неберемености, так бы и ходила по кругу!! Сейчас с волнением жду результатов гистологии :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, вы молодец, что решились на фертилу! Надеюсь, после лечения гиперплазии у вас все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Viki37, вы молодец, что решились на фертилу! Надеюсь, после лечения гиперплазии у вас все получится! :)

Пришла гистологи, гиперплазия не подтвердилась, Был только полип, которого с выскабливанием и удалили. Сейчас пойду в протокол, если будет пролётный, буду пытаться сама беременеть, т.к. после Фертилоскопии знаю точно, что и трубы у меня тоже проходимы. Только бы тот кто на небе, помог мне в этом :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Viki37 :wave: Скажите а где Вам фертилу делали? как наркоз? что туда входила и много ли денежек отдали??? Жизненно необходимо мне :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже назначили Фертилу во второй половине ноября.

Уже больше года не получается забеременеть, уже все проверила-перепроверила, не на 100% конечно все идеально, но в норме. Гормоны в норме, овуляция определяется по графикам, тестам и УЗИ, СГ у мужа неидеальная, но тоже все в пределах нормы. В общем, каких-то особых преград малышу нет, но не получается почему-то :(

Пришла в ЦПСиР и меня сразу направили на ФС.

Сама ни разу в жизни не делала операции, не была под наркозом, даже в больнице не лежала (ТТТ), поэтому сижу-боюююююсь уже :worried:

Вот тему прочитала, рассказы, тех, кто прошел - многое понятнее стало, но не все.

 

Не поняла, можно ли пытаться беременеть в тот же цикл после фертилы. Мы в декабре хотим поехать в отпуск в какое-нибудь экзотическое место, повысить шансы так сказать. А если нельзя будет, то это как-то неинтересно :taunt:

И могут ли быть осложнения после процедуры какие-то?

И еще, как-то надо готовиться к этой процедуре - там не есть/не пить. Что с собой брать? Я конечно эти вопросы еще врачу задам, но интересно это услышать именно от тех, кто прошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сегодня сделала фертилу в ЦПСиР. Отчитываюсь :)

Хирург - Сущевич Л.В.

Приехала в 10.30 (в регистратуре всем говорят приезжать к 8 утра, хотя мне Крамаренко сказала к 10.30). В итоге Сущевич начала принимать в 10.30, а мольшинство народа ждало ее с 8, все злились и нервничали. Непонятно почему всем говорят приезжать к 8, кому в стационар.

В итоге в течение часа оформили меня в стационар. Была четырехместная палата и нас три девушки. Еще одна палата была на 6 человек вся заполненныая.

С собой нужно взять халат, рубашку ночную, носки, тапки, прокладки, т.к. после могут быть выделения. И обязательно что-нибудь поесть, т.к. с самого утра нельзя ни есть, ни пить. Сестры не снимают катеторы пока не съешь что-нибудь)))

Операции начались где-то пол-первого. Закончились где-то в два (было вроде бы 9 человек всего).

Ничего страшного нет. В наркоз ввели очень легко, через 10 минут уже проснулась и сама перекатилась на свою койку) Ничего не снилось, только под конец, видимо когда везли на каталке казалось, что еду за рулем в ЦПСиР, говорила, что Каширку проезжаю, все поржали))

Вообще все когда просыпались бормотали ерунду, как пьяные, девушка одна все картины обсудила на стенах у нас в палате :)

Потом час лежали с грелками со льдом на животах, немного тянуло, как при месячных, потом все прошло. Хирург очень внимательная женщина, спокойно всех выслушивает и отвечает на все вопросы. Впечатления самые приятные остались.

По результатам нашли у меня спайки в обоих трубах, так что впереди лапара. И ее однозначно буду делать в ЦПСиР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки :giverose: , а в Ярославле делают фертилоскопию, кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37 :wave: Скажите а где Вам фертилу делали? как наркоз? что туда входила и много ли денежек отдали??? Жизненно необходимо мне :pardon:

 

Я делала в ПМЦ на Севастопольском... всё понравилось, наркоз хороший, персонал внимательный. Врач Новиков. Стоило сорок с лишним+ 20тыс выскабливание сделали (думали гиперплазия)... Вообщем не дёшево ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...