Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки,привет! Вчера вступила в протокол. Назначили пурегон 100, т.к. высокий риск гся. У меня АМГ 18,59. У кого тоже высокий АМГ, поделитесь своими историями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

singsong, Были боли во время м. А так больше ничего необычного.

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, а коричневые выделения бывают до месячных и после? У самой эндометриоз ,4 года бесплодия и 3 переноса без имплантации..(

 

Девочки подскажите , пожалуйста, мне ре предлагает за месяца 2 до протокола посадить на визану..у меня эндометриоз...У кого-нибудь были такие назначения и какой ответ яичников в протоколе был?

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на комментарий

КатеринаЯ, меня садили перед крио ,была имплантация ,но зб 5-6 недель .Страдаю отсутствием имплантации,так что думаю нужно пропить .Про ответ яичников ничего не могу подсказать .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

КатеринаЯ,  при эндометриозе и может мазать, при полипе тоже. Может и стоит визанну попринимать. В теме про эндометриоз Ясения была на визанее кажется полгода, потом в протокол в пмц, можешь профиль ее почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, а коричневые выделения бывают до месячных и после? У самой эндометриоз ,4 года бесплодия и 3 переноса без имплантации..(

 

Девочки подскажите , пожалуйста, мне ре предлагает за месяца 2 до протокола посадить на визану..у меня эндометриоз...У кого-нибудь были такие назначения и какой ответ яичников в протоколе был?

 

У меня махровый рецидивирующий эндометриоз.

Так вот у меня мазало до М за 3-4 дня не от эндометриоза, а от эндометрита. После нескольких курсов лечения мазня исчезла. Продолжительное течение эндометриоза часто приводит к гиперплазии, если есть перекос в сторону переизбытка эстрогенов. Либо к развитию хр эндометрита из-за нарушения в иммунитете, что приводит очень часто к отсутствию имплантации.

Если есть эндометриоз, но все ок с эндометрием и эмбрионами, эко часто удачно с 1-2 попытки. А вот при наличии хр эндометрита все в разы усложняется.

 

А вот после М у меня может 1-2 мазать, а может и нет. Через раз.

 

 

 

 

КатеринаЯ,  почти перед всеми свежими протест была на визанне, ответ яичников отличный. При амг 2.6 пунктировали 24, 21, 14 яйцеклеток.

Последний раз была минимальная стимуляция, чтобы сгя избежать.

Это все при том, что ЛЯ у меня резецирован и есть эндометриомы небольших размеров на яичниках, которые повторно уже никто из хирургов не берется удалять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, не по теме, ну все же кто может подскажет что. Готовлюсь к протоколу. Прошла комиссию, записали на очередь. Позавчера ездила в центр на консультацию, где дали назначения. Выписали всякие витамины и продолжать дюфостон. На дюфостоне уже 3 цикла сижу (посадили после прижигание шейки и после гистероскопии, так как обнаружился спаечный процесс и чтобы до процедуры ЭКО он снова не образовался сказали сидеть на дюфостоне. В общем позавчера был 10 дц. С дюфостоном цикл стал как часики, все хорошо и прекрасно. Позавчера на приеме делали узи. Сказали все хорошо. Воспалений нет, кист нет, эндометрий сказали хороший 6 мм, сказали еще подрастет так как только 10 дц. Единственно у меня матка маловатая, но это уже давно. Вчера начинает тянуть низ живота, смотрю коричневые выделения (мазня). Думаю, ну может после узи, хотя такое не разу не было. А утром обнаруживаю кровь, как при месячных только в меньшем количестве. Девочки, может кто сталкивался с таким, что это такое? И что мне делать с дюфостоном? его с 16 дц пью, а теперь я вообще не понимаю какой дц, то ли продолжается и 12, то ли новый и 2. В общем я в растерянности

Ссылка на комментарий

У меня махровый рецидивирующий эндометриоз.

Так вот у меня мазало до М за 3-4 дня не от эндометриоза, а от эндометрита. После нескольких курсов лечения мазня исчезла. Продолжительное течение эндометриоза часто приводит к гиперплазии, если есть перекос в сторону переизбытка эстрогенов. Либо к развитию хр эндометрита из-за нарушения в иммунитете, что приводит очень часто к отсутствию имплантации.

Если есть эндометриоз, но все ок с эндометрием и эмбрионами, эко часто удачно с 1-2 попытки. А вот при наличии хр эндометрита все в разы усложняется.

 

А вот после М у меня может 1-2 мазать, а может и нет. Через раз.

 

 

 

 

КатеринаЯ, почти перед всеми свежими протест была на визанне, ответ яичников отличный. При амг 2.6 пунктировали 24, 21, 14 яйцеклеток.

Последний раз была минимальная стимуляция, чтобы сгя избежать.

Это все при том, что ЛЯ у меня резецирован и есть эндометриомы небольших размеров на яичниках, которые повторно уже никто из хирургов не берется удалять.

Спасибо большущие за ответ!!! Очень все понятно и доступно объяснила!!! У меня в 15 был железисто - фибр. полип и гиперплазия эндометрия -4 месяца на жанине( ужасно его перенесла, начала вся обрастать родинками и мастопатия началась), в 16 году в ЛЯ эндометриоидная киста..и 1 очаг нашли на брюшине( 4 укола бусерилина...АМГ очень упал(на 5 месяц после выхода из ИК пошла на эко в Альтру...3 эмбриона отличного качества...и не одной имплантации(, вот в июне 18 гистера - полип в цервикальном канале...с эндометрием по гистологии все норм...Но я хочу перепроверить стекла, если получится ,то в следующем месяце.. в Рентгенорадиологии на Профсоюзке..И вот вопрос...Гистера была на 13 д.ц. на что еще проверить материал? Сколько ты была на визане перед протом?
Ссылка на комментарий

КатеринаЯ, у меня тоже полипы в цк весной удаляли перед последним крио - они последствие ЦМВ в цервикальном канале. Как только он у меня проседает иммунитет, он вылезает.

Оттуда и хр очаговый эндометрит. Одно другое тянет за собой.

Перепроверь стекла в другой лабе.

А то мне в обычных тоже пишут, что вол фаза секреции и все. А по дню цикла получается что эндометрий тормозит во второй фазе с трансформацией.

Я на Визанне минимум 2-3 месяца перед протами.

Сейчас наверное сяду месяцев на 6-8.

 

Кстати по последним иностранным данным прием ОКОв (а Жанин ОК) в будущем у пациенток с эндометриозом значительно увеличивает шансы на рецидив эндометриом. Уже есть статистика даже.

Ссылка на комментарий

КатеринаЯ, у меня тоже полипы в цк весной удаляли перед последним крио - они последствие ЦМВ в цервикальном канале. Как только он у меня проседает иммунитет, он вылезает.

Оттуда и хр очаговый эндометрит. Одно другое тянет за собой.

Перепроверь стекла в другой лабе.

А то мне в обычных тоже пишут, что вол фаза секреции и все. А по дню цикла получается что эндометрий тормозит во второй фазе с трансформацией.

Я на Визанне минимум 2-3 месяца перед протами.

Сейчас наверное сяду месяцев на 6-8.

 

Кстати по последним иностранным данным прием ОКОв (а Жанин ОК) в будущем у пациенток с эндометриозом значительно увеличивает шансы на рецидив эндометриом. Уже есть статистика даже.

Спасибо! :( т.е. от ОКОв наоборот ухудшения будут...эндометриоз конечно еще не доконца изученная вещь( Я сдавала на вирусы из все сред, везде чисто кроме Слюны там ВЭБ- пролечились с мужем валацикловиром, но я еще не пересдавала.. Что еще может влиять на рост этих гадских полипов?
Ссылка на комментарий

Девочки, меня направили в эту тему с этим вопросом :) Так что пишу тут.

Мне дали квоту на криоперенос в АльтраВите (там сейчас хранится три моих снежинки), уже начала готовиться, как сейчас позвонили из клиники и "огорошили" новостью - мой репродуктолог уволилась :( В расстроенных чувствах, как-то привыкла ей доверять, она была очень внимательна на приемах, всегда была на связи... Сейчас предлагают выбрать любого другого врача, кроме Осиной (из-за большой загрузки). Читаю отзывы про врачей и понимаю, что явно реклама заказная.

Девушки, кто-нибудь делал в последний год в АВ эко или крио с положительным результатом? Поделитесь, пожалуйста, отзывами о врачах, работающих сейчас в АВ, (можно и негативными, чтобы я знала, к кому НЕ стоит идти) тут или в личку. Буду очень благодарна!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, меня направили в эту тему с этим вопросом :) Так что пишу тут.

Мне дали квоту на криоперенос в АльтраВите (там сейчас хранится три моих снежинки), уже начала готовиться, как сейчас позвонили из клиники и "огорошили" новостью - мой репродуктолог уволилась :( В расстроенных чувствах, как-то привыкла ей доверять, она была очень внимательна на приемах, всегда была на связи... Сейчас предлагают выбрать любого другого врача, кроме Осиной (из-за большой загрузки). Читаю отзывы про врачей и понимаю, что явно реклама заказная.

Девушки, кто-нибудь делал в последний год в АВ эко или крио с положительным результатом? Поделитесь, пожалуйста, отзывами о врачах, работающих сейчас в АВ, (можно и негативными, чтобы я знала, к кому НЕ стоит идти) тут или в личку. Буду очень благодарна!

Привет! Тебе еще актуальна информация? я делала по омс в альтравите, имела дело с двумя врачами.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, в какие дни цикла нужно сдать гормоны крови (особенно интересует Амг). Я в этом деле новенькая( врач дал направления, а сроки сдачи не указаны!! А на Узи только через 10 дней( боюсь упустить месяц

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Давно не заходила сюда , было три пролётных ИИ, возлагала на нее большие надежды, но к сожалению ничего не получилось. Долго я отходила от этого и вот с мужем приняли решение искать репродуктолога и клинику, пока выбрали АРТ- ЭКО, кто - нибудь лечился там? Интересно мнение о врачах о самой клинике. Очень хочется попасть в надёжные руки. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Давно не заходила сюда , было три пролётных ИИ, возлагала на нее большие надежды, но к сожалению ничего не получилось. Долго я отходила от этого и вот с мужем приняли решение искать репродуктолога и клинику, пока выбрали АРТ- ЭКО, кто - нибудь лечился там? Интересно мнение о врачах о самой клинике. Очень хочется попасть в надёжные руки. Буду благодарна за ответ.

Я в Арт-эко у Самохваловой,пока только на этапе подготовки.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...