Перейти к содержимому

Тератозооспермия

Сообщений в теме: 66

#41 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений
  • Страна:Латвия

Отправлено 28 февраля 2017 - 23:09

TanR, а что это такое фрагментация ,для чего это?

Девочки,а парвельно ли это,что мужа андролог не направил на узи?Сказал якобы простат у всех есть.И нет смысла выкидывать деньги,всёровно не вылечишь?

Реклама

#42 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 052 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 1 марта 2017 - 00:28

При низкой морфологии и малом количестве в мл спермиков, нужно исключать варикоцелле по узи.
Фрагментация это поломка цепочки днк в спермии, то бишь если он попадет и оплодотворит берем может развиваться до определенного момента. Плюс еще вам бы проверить свои мутации гемостаза их 12 шт+ АФС исключить..

#43 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 1 марта 2017 - 23:41

TanR, а если по подробней?))что такое мутация гемостаза?

TanR, это мне кровь на гемстаз сдать или мужу?

#44 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 марта 2017 - 16:44

Вам самой сдать кровь на гены мутации гемостаза их 12.
http://www.babyplan....-i-beremennost/
Расшифровка рисков по полиморфизмам генов системы гемостаза (таблицы, 12 генов):
тут посмотрите картинки 2 с ними и каждый описывается, к чему его носительство может привести.

Сообщение отредактировал(а) TanR: 2 марта 2017 - 16:46

#45 ДанаК

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 5 марта 2017 - 14:26

Отписываюсь на счет нас:
Муж заболел, но без температуры. Я хотела перенести сдачу спермограммы, но муж настоял, очень хотел увидеть, есть ли динамика, да и свечи докупить нам надо было в Краснодаре для продолжения курса лечения, поэтому поехали и сдавал спермограмму с больным горлом, но, повторюсь, температуры не было. В итоге абсолютно все показатели спермы после лечения еще хуже, чем до)))) Но в норму укладываются, а вот морфология по-прежнему 0%. Лечение конечно хуже не сделало (там были омега 3, вазотон, курантил, селцинк и свечи Магистерские), показатели полагаю получились хуже, потому что муж себя не очень хорошо чувствовал. НО морфология то по-прежнему нулевая!

На этот раз доктор наконец сам соизволил сделать ТРУЗИ простаты. Наш мелкий простатит, который имел место, полностью ушел, к простате претензий нет, но есть расширение вен перипростатического венозного сплетения до 6мм (норма до 4). На предыдущем УЗИ другой врач, кажется, вообще на вены не смотрел... Так что если у вас только терато и при этом нет махрового простатита, нет бактерий. то на мелкий и бессимптомный простатит можно забить, нифига он на терато не влияет.

УЗИ мошонки видимо еще несколько месяцев будем упрашивать его сделать...Небось и там что-то другой узист упустил. Хорошо хоть сейчас назначенное лечение рассчитано на все вены в целом.

Этот варикоз перипростатического сплетения, как я поняла, влияет на спермотазоиды по тому же принципу что и варикоцеле - повышает температуру, отсюда и терато. Врач сказал, что если на лечении не будет динамики, нужна операция, но восстановление занимает 3-6 месяцев, поэтому пробуем лечение. Только суть операции я не допоняла, это ведь не варикоцеле... Опять надо во все детально вникать. Девочки, если кто-то в этом разбирается, разъясните пожалуйста.

Генетику врач по-прежнему говорит не сдавать, т.к. показанием к ее сдаче является пониженная концентрация, а не изолированное терато.

Делаю вывод: месяц зря упущен и 5 тысяч на эти витаминчики и предыдущую консультацию тоже, считай, выкинули. Надо искать глобальный фактор, который влияет, а эти витаминчики не актуальны, пока не устранен основной фактор (!)

#46 Хикари735

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Турция

Отправлено 23 марта 2017 - 21:01

Девули, подскажите, мужу 46 лет, варикоцеле и как следствие терато.... морфология 1%. Андролог говорит, что в таком возрасте делать операцию на варикоцеле бессмысленно - не поможет. Но почему? Устранится причина плохой морфологии и все пойдет на поправку, разве не так?

#47 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияХикари735 (23 марта 2017 - 21:01) писал(а):

Девули, подскажите, мужу 46 лет, варикоцеле и как следствие терато.... морфология 1%. Андролог говорит, что в таком возрасте делать операцию на варикоцеле бессмысленно - не поможет. Но почему? Устранится причина плохой морфологии и все пойдет на поправку, разве не так?
Наш андролог сказал делать только до 35, далее уже толку нет.

#48 Asja_ja

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 09:14

kowka172, а к какому врачу вы ходили?Мы у Филинна были..он назначил сдать анализы(они все в норме) и без дополнительных обследований посоветовал только эко+икси(мужу уже 37,а мне 32 года-нет время эксперементировать с лечением-так он сказал)..но у еас 1% норма и объём больше 2 мл никогда не был..ну и колличество в 1 мл норма,но ближе к нижней границы.Взяли у этого врача заключение на эко+икси и встали в 3 клиники в очередь.Осенью уже должна подойти.
А доктор Трейс,посмотрев спермограмму,очень обнадёжил естественной Б..
В общем ждём осени..

TanR, поздравляю!Лёгкой беременности и родов в срок!Когда вижу такие линеечки,то сразу надежда появляется..

ЕленаАдам, вот и у моего мужа СГ,получше ,чем у вашего,но всё равно все показатели на нижней границе нормы..А в 2007 году Б с 1 раза,а в 2010 со 2 раза..для меня загадка..или сг за 6 лет так испортилась или с такой забеременнела..

#49 ЕленаАдам

Зашла на огонёк

• Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 23:34

Asja_ja,  тоже по ходу на ЭКО направят. Мне ведь 37 уже. Муж молодой, моложе меня на 11 лет. А такие показатели плохие.

#50 Sigrilin//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияkowka172 (15 февраля 2017 - 17:33) писал(а):

У нас так же,МФ-1%,первую сг делали ,мф была -3%.Записались на эко по квоте.
До этого пили витаминки.
Ещё андролог строго запретил курить! Может,тогда будут изменения! А ваш курит?
В общем 1,5 года мы все это дело пьем, и специальные типа сперотона и андродоза, и по отдельности все набирала, только цитамины не пробовали. Результат никакой.
2,5 года назад бросил курить, как начали пытаться забеременеть, через полгода начал опять. Правда уже не пачку в день соток, а 3-4 шт мини. Я и плакала, и просила, и ругалась, и санкции применяла, отношения испортились сильно, почти разошлись, все бесполезно. Добилась только, что дома не курит, только на работе, то есть чаще всего с пн по пт. Но окончательно бросить отказывался.
Дошли до сбора доков на эко (пока 2 года его лечили, у меня проблемы начались возрастные). Сходили к андрологу в репродуктивную клинику. У нас олигоастенотерратозооспермия. То есть все показатели ниже нормы минимум в 2 раза. Спросили, что еще попить, готовясь к эко. Сказал, что хотите из того, что пили, вам показано эко/икси, пока курить совсем не бросит, толку от бадов и витаминов не будет. Вот такие дела.
Мне 35 с пловиной, ему 33 недавно исполнилось.

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin: 14 апреля 2017 - 14:26

#51 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:26

Эти показания были,по предпоследней сг.

А вот последняя,недавно запросила копию.
Колличество мл-3.9
Концентрация-137
Концетрац.в эякуляте-534.3
А+Б-49
МФ-1%

Не пойму,какю концентрац. учитывать?И насколько плохо всё?

#52 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:51

kowka172,

если не сдавали фрагментацию, то делать сразу икси+ пикси ибо морфология совсем ... может быть и фрагментация высокой, а так объем отличный и подвижность неплохая.

#53 Naatysik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 1 ноября 2017 - 18:39

Девочки привет, очень нужны ваши мнения по поводу нашей СГ ((
Первая, сдавали через 8! Дней воздержания, за три дня до была и баня и алкоголь , зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
2ую сдавали через месяц, 3 дня воздержания зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Все показатели на отлично, кроме морфологии ((((((( сходили к врачу а он сказал вполне рабочая, попейте витаминки, прописал какие и через 2 месяца пересдать, я ему говорю а как же УЗИ, гармоны сдать? Чтобы выяснить причину, а он сказал что по остальным показателям все ок, поэтому он не видит отклонений и причин сдавать анализы... осмотр мужа произвёл, сказал варикоцеле нет... рассказала своей Г, она посоветовала сделать все таки УЗИ и сдать гормоны, написала какие. Хотелось бы вас послушать, что делать?... муж не курить, ходит в спорт зал, очень любит пиво и фаст фуд, естественно сейчас все это исключили, пьёт пока фольку витамин е и с. Откуда эта морфология вылезла (((((((

Сообщение отредактировал(а) Naatysik: 1 ноября 2017 - 18:40

#54 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 1 ноября 2017 - 19:59

У вас правда колеблится морфология от 3 до 1% аж скатилась.а варикоцеле есть?
У моего мужа от 3 до 6% менялась морфология, варикоцеле совсем малюсенькое, скозалр нет смысла оперировать.90% была потология головки.муж пропил курс бруди плюс, это бады и через 4 месяца после приема сперма улучшилась по всем показателям, морфология правда осталась 4% но дефектов головки стало меньше.и в этом месяце я забеременела.сейчас уже 10 неделек)
Думаю я бы и раньше забеременела от него, просто у меня самой куча проблем было, спкя, не было овуляции своей и цикла. Лечились в москве в центре кулаково и там врачи не видели проблему в сг мужа!хотя проверили его по полной и сг и узи и гормоны

Так что я думаю вам нужно грамотного андролога и дотянуть хотя бы до 4% это норма нижняя граница и действительно будет в полне фертильная сперма.

#55 Naatysik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 1 ноября 2017 - 20:57

*dianochka*,  спасибо! К врачу ходили пока к одному, писала , врач не очень, он не видит проблемы( прописал витамины,осматривал мужа сказал нет варикоцеле, но сходим все равно на УЗИ. Я вот думаю а мог образ жизни повлиять? Пиво вами фуд, стресс? Я паралелньно то же прохожу, анализы, УЗИ гармоны, пока все вроде ок, сейчас ещё дообследубсь по списку, завтра муж ещё кровь идёт сдавать на гормоны

Сообщение отредактировал(а) Naatysik: 1 ноября 2017 - 20:58

#56 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 2 ноября 2017 - 06:48

Если честно я не знаю как образ жизни влияет, врачи говорят что влияет, но с другой стороны алкаши плодятся как кролики и им ничего не влияет!(
Мой муж спортсмен, пиво вообще не пьет, но в том году 3% была морфология.вот от чего она скачет не знаю.но врачи все равно не видели проблему в этом. И они были правы) хотя последняя сг за пару недель до беременности он сдавал, она была самая лучшая)

#57 Naatysik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 2 ноября 2017 - 12:19

*dianochka*,  вот про алкашей в точку(((( как так то...((( а вы что то делали чтобы улучшить морфологию? Анализы проходили какие? Или сама по себе улучшилась?

#58 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 2 ноября 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияNaatysik ( 2 ноября 2017 - 12:19) писал(а):

*dianochka*,  вот про алкашей в точку(((( как так то...((( а вы что то делали чтобы улучшить морфологию? Анализы проходили какие? Или сама по себе улучшилась?
Муж делал узи, выявлено небольшое варикоцеле, сказали оперировать нет смысла.гормоны тоже сдават, у него тестестерон на нижней границе, а пролактин чуть повышен.андролог сказал что это не влияет! Выписал нам бады бруди плюс ( записал нас в какое то исследование и бесплатно выдавал эти бады) цель исследования половине мужчин выдали настоящие бады а второй половине пустышку плаценто! Так вот пил он их 4 месяца и потом контрольная сг ( тоже все бесплатно) и наша сг улучшилась значительно!количество и подвижность были супер а морфология 4% подтянулась с 3%. И вот тогда я забеременела! Не знаю в какую группу попал мой муж, настоящие бады принимал или плацебо.но эффект на лицо)

#59 Naatysik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 2 ноября 2017 - 14:26

*dianochka*,  гормоны у нас то же в норме, на осмотре варикоцеле не обнаружено, хотим на УЗИ на всякий случай. Просто получается что она порхая без причины, врач то же прописал курс витаминов всяких на 2 месяца, может поможет

#60 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 2 ноября 2017 - 15:03

Ну морфологию сложно лечить и не понятны причины ее снижения!
Мне кажется нам помогли бады улучшить количество и подвижность .это и помогло забеременеть.а морфология 4% все таки кажется только мало.но если смотреть сколько миллионов в этих 4% спермиков находитмя.то не так то это и мало)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Про количество клеток Ре ни чего конкретного не сказал. На 6 день стимуляции поменяли Ре и по эт...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сколько сегодня хороших новостей!))) Девочки, всех поздравляю!!! С //, положител...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
мои коричневые мазюки становятся интенсивнее а ответа от лабы все нет и нет ( пойти что-ль [s]ут...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...