Перейти к содержимому

Тератозооспермия

Сообщений в теме: 100

#41 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • Страна:Латвия

Отправлено 28 февраля 2017 - 23:09

TanR, а что это такое фрагментация ,для чего это?

Девочки,а парвельно ли это,что мужа андролог не направил на узи?Сказал якобы простат у всех есть.И нет смысла выкидывать деньги,всёровно не вылечишь?

Реклама

#42 TanR

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 222 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 1 марта 2017 - 00:28

При низкой морфологии и малом количестве в мл спермиков, нужно исключать варикоцелле по узи.
Фрагментация это поломка цепочки днк в спермии, то бишь если он попадет и оплодотворит берем может развиваться до определенного момента. Плюс еще вам бы проверить свои мутации гемостаза их 12 шт+ АФС исключить..

#43 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 1 марта 2017 - 23:41

TanR, а если по подробней?))что такое мутация гемостаза?

TanR, это мне кровь на гемстаз сдать или мужу?

#44 TanR

Почетный житель форума

• 11 222 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 марта 2017 - 16:44

Вам самой сдать кровь на гены мутации гемостаза их 12.
http://www.babyplan....-i-beremennost/
Расшифровка рисков по полиморфизмам генов системы гемостаза (таблицы, 12 генов):
тут посмотрите картинки 2 с ними и каждый описывается, к чему его носительство может привести.

Сообщение отредактировал(а) TanR: 2 марта 2017 - 16:46

#45 ДанаК

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 5 марта 2017 - 14:26

Отписываюсь на счет нас:
Муж заболел, но без температуры. Я хотела перенести сдачу спермограммы, но муж настоял, очень хотел увидеть, есть ли динамика, да и свечи докупить нам надо было в Краснодаре для продолжения курса лечения, поэтому поехали и сдавал спермограмму с больным горлом, но, повторюсь, температуры не было. В итоге абсолютно все показатели спермы после лечения еще хуже, чем до)))) Но в норму укладываются, а вот морфология по-прежнему 0%. Лечение конечно хуже не сделало (там были омега 3, вазотон, курантил, селцинк и свечи Магистерские), показатели полагаю получились хуже, потому что муж себя не очень хорошо чувствовал. НО морфология то по-прежнему нулевая!

На этот раз доктор наконец сам соизволил сделать ТРУЗИ простаты. Наш мелкий простатит, который имел место, полностью ушел, к простате претензий нет, но есть расширение вен перипростатического венозного сплетения до 6мм (норма до 4). На предыдущем УЗИ другой врач, кажется, вообще на вены не смотрел... Так что если у вас только терато и при этом нет махрового простатита, нет бактерий. то на мелкий и бессимптомный простатит можно забить, нифига он на терато не влияет.

УЗИ мошонки видимо еще несколько месяцев будем упрашивать его сделать...Небось и там что-то другой узист упустил. Хорошо хоть сейчас назначенное лечение рассчитано на все вены в целом.

Этот варикоз перипростатического сплетения, как я поняла, влияет на спермотазоиды по тому же принципу что и варикоцеле - повышает температуру, отсюда и терато. Врач сказал, что если на лечении не будет динамики, нужна операция, но восстановление занимает 3-6 месяцев, поэтому пробуем лечение. Только суть операции я не допоняла, это ведь не варикоцеле... Опять надо во все детально вникать. Девочки, если кто-то в этом разбирается, разъясните пожалуйста.

Генетику врач по-прежнему говорит не сдавать, т.к. показанием к ее сдаче является пониженная концентрация, а не изолированное терато.

Делаю вывод: месяц зря упущен и 5 тысяч на эти витаминчики и предыдущую консультацию тоже, считай, выкинули. Надо искать глобальный фактор, который влияет, а эти витаминчики не актуальны, пока не устранен основной фактор (!)

#46 Хикари735

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Турция

Отправлено 23 марта 2017 - 21:01

Девули, подскажите, мужу 46 лет, варикоцеле и как следствие терато.... морфология 1%. Андролог говорит, что в таком возрасте делать операцию на варикоцеле бессмысленно - не поможет. Но почему? Устранится причина плохой морфологии и все пойдет на поправку, разве не так?

#47 TanR

Почетный житель форума

• 11 222 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияХикари735 (23 марта 2017 - 21:01) писал(а):

Девули, подскажите, мужу 46 лет, варикоцеле и как следствие терато.... морфология 1%. Андролог говорит, что в таком возрасте делать операцию на варикоцеле бессмысленно - не поможет. Но почему? Устранится причина плохой морфологии и все пойдет на поправку, разве не так?
Наш андролог сказал делать только до 35, далее уже толку нет.

#48 Asja_ja

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 09:14

kowka172, а к какому врачу вы ходили?Мы у Филинна были..он назначил сдать анализы(они все в норме) и без дополнительных обследований посоветовал только эко+икси(мужу уже 37,а мне 32 года-нет время эксперементировать с лечением-так он сказал)..но у еас 1% норма и объём больше 2 мл никогда не был..ну и колличество в 1 мл норма,но ближе к нижней границы.Взяли у этого врача заключение на эко+икси и встали в 3 клиники в очередь.Осенью уже должна подойти.
А доктор Трейс,посмотрев спермограмму,очень обнадёжил естественной Б..
В общем ждём осени..

TanR, поздравляю!Лёгкой беременности и родов в срок!Когда вижу такие линеечки,то сразу надежда появляется..

ЕленаАдам, вот и у моего мужа СГ,получше ,чем у вашего,но всё равно все показатели на нижней границе нормы..А в 2007 году Б с 1 раза,а в 2010 со 2 раза..для меня загадка..или сг за 6 лет так испортилась или с такой забеременнела..

#49 ЕленаАдам

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 23:34

Asja_ja,  тоже по ходу на ЭКО направят. Мне ведь 37 уже. Муж молодой, моложе меня на 11 лет. А такие показатели плохие.

#50 Беременная Sigrilin

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 585 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияkowka172 (15 февраля 2017 - 17:33) писал(а):

У нас так же,МФ-1%,первую сг делали ,мф была -3%.Записались на эко по квоте.
До этого пили витаминки.
Ещё андролог строго запретил курить! Может,тогда будут изменения! А ваш курит?
В общем 1,5 года мы все это дело пьем, и специальные типа сперотона и андродоза, и по отдельности все набирала, только цитамины не пробовали. Результат никакой.
2,5 года назад бросил курить, как начали пытаться забеременеть, через полгода начал опять. Правда уже не пачку в день соток, а 3-4 шт мини. Я и плакала, и просила, и ругалась, и санкции применяла, отношения испортились сильно, почти разошлись, все бесполезно. Добилась только, что дома не курит, только на работе, то есть чаще всего с пн по пт. Но окончательно бросить отказывался.
Дошли до сбора доков на эко (пока 2 года его лечили, у меня проблемы начались возрастные). Сходили к андрологу в репродуктивную клинику. У нас олигоастенотерратозооспермия. То есть все показатели ниже нормы минимум в 2 раза. Спросили, что еще попить, готовясь к эко. Сказал, что хотите из того, что пили, вам показано эко/икси, пока курить совсем не бросит, толку от бадов и витаминов не будет. Вот такие дела.
Мне 35 с пловиной, ему 33 недавно исполнилось.

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin: 14 апреля 2017 - 14:26

#51 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:26

Эти показания были,по предпоследней сг.

А вот последняя,недавно запросила копию.
Колличество мл-3.9
Концентрация-137
Концетрац.в эякуляте-534.3
А+Б-49
МФ-1%

Не пойму,какю концентрац. учитывать?И насколько плохо всё?

#52 TanR

Почетный житель форума

• 11 222 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:51

kowka172,

если не сдавали фрагментацию, то делать сразу икси+ пикси ибо морфология совсем ... может быть и фрагментация высокой, а так объем отличный и подвижность неплохая.

#53 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 1 ноября 2017 - 18:39

Девочки привет, очень нужны ваши мнения по поводу нашей СГ ((
Первая, сдавали через 8! Дней воздержания, за три дня до была и баня и алкоголь , зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
2ую сдавали через месяц, 3 дня воздержания зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Все показатели на отлично, кроме морфологии ((((((( сходили к врачу а он сказал вполне рабочая, попейте витаминки, прописал какие и через 2 месяца пересдать, я ему говорю а как же УЗИ, гармоны сдать? Чтобы выяснить причину, а он сказал что по остальным показателям все ок, поэтому он не видит отклонений и причин сдавать анализы... осмотр мужа произвёл, сказал варикоцеле нет... рассказала своей Г, она посоветовала сделать все таки УЗИ и сдать гормоны, написала какие. Хотелось бы вас послушать, что делать?... муж не курить, ходит в спорт зал, очень любит пиво и фаст фуд, естественно сейчас все это исключили, пьёт пока фольку витамин е и с. Откуда эта морфология вылезла (((((((

Сообщение отредактировал(а) Naatysik: 1 ноября 2017 - 18:40

#54 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 151 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 1 ноября 2017 - 19:59

У вас правда колеблится морфология от 3 до 1% аж скатилась.а варикоцеле есть?
У моего мужа от 3 до 6% менялась морфология, варикоцеле совсем малюсенькое, скозалр нет смысла оперировать.90% была потология головки.муж пропил курс бруди плюс, это бады и через 4 месяца после приема сперма улучшилась по всем показателям, морфология правда осталась 4% но дефектов головки стало меньше.и в этом месяце я забеременела.сейчас уже 10 неделек)
Думаю я бы и раньше забеременела от него, просто у меня самой куча проблем было, спкя, не было овуляции своей и цикла. Лечились в москве в центре кулаково и там врачи не видели проблему в сг мужа!хотя проверили его по полной и сг и узи и гормоны

Так что я думаю вам нужно грамотного андролога и дотянуть хотя бы до 4% это норма нижняя граница и действительно будет в полне фертильная сперма.

#55 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 1 ноября 2017 - 20:57

*dianochka*,  спасибо! К врачу ходили пока к одному, писала , врач не очень, он не видит проблемы( прописал витамины,осматривал мужа сказал нет варикоцеле, но сходим все равно на УЗИ. Я вот думаю а мог образ жизни повлиять? Пиво вами фуд, стресс? Я паралелньно то же прохожу, анализы, УЗИ гармоны, пока все вроде ок, сейчас ещё дообследубсь по списку, завтра муж ещё кровь идёт сдавать на гормоны

Сообщение отредактировал(а) Naatysik: 1 ноября 2017 - 20:58

#56 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 151 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 2 ноября 2017 - 06:48

Если честно я не знаю как образ жизни влияет, врачи говорят что влияет, но с другой стороны алкаши плодятся как кролики и им ничего не влияет!(
Мой муж спортсмен, пиво вообще не пьет, но в том году 3% была морфология.вот от чего она скачет не знаю.но врачи все равно не видели проблему в этом. И они были правы) хотя последняя сг за пару недель до беременности он сдавал, она была самая лучшая)

#57 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 2 ноября 2017 - 12:19

*dianochka*,  вот про алкашей в точку(((( как так то...((( а вы что то делали чтобы улучшить морфологию? Анализы проходили какие? Или сама по себе улучшилась?

#58 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 151 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 2 ноября 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияNaatysik ( 2 ноября 2017 - 12:19) писал(а):

*dianochka*,  вот про алкашей в точку(((( как так то...((( а вы что то делали чтобы улучшить морфологию? Анализы проходили какие? Или сама по себе улучшилась?
Муж делал узи, выявлено небольшое варикоцеле, сказали оперировать нет смысла.гормоны тоже сдават, у него тестестерон на нижней границе, а пролактин чуть повышен.андролог сказал что это не влияет! Выписал нам бады бруди плюс ( записал нас в какое то исследование и бесплатно выдавал эти бады) цель исследования половине мужчин выдали настоящие бады а второй половине пустышку плаценто! Так вот пил он их 4 месяца и потом контрольная сг ( тоже все бесплатно) и наша сг улучшилась значительно!количество и подвижность были супер а морфология 4% подтянулась с 3%. И вот тогда я забеременела! Не знаю в какую группу попал мой муж, настоящие бады принимал или плацебо.но эффект на лицо)

#59 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 2 ноября 2017 - 14:26

*dianochka*,  гормоны у нас то же в норме, на осмотре варикоцеле не обнаружено, хотим на УЗИ на всякий случай. Просто получается что она порхая без причины, врач то же прописал курс витаминов всяких на 2 месяца, может поможет

#60 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 151 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 2 ноября 2017 - 15:03

Ну морфологию сложно лечить и не понятны причины ее снижения!
Мне кажется нам помогли бады улучшить количество и подвижность .это и помогло забеременеть.а морфология 4% все таки кажется только мало.но если смотреть сколько миллионов в этих 4% спермиков находитмя.то не так то это и мало)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Привет, девочки! Подскажите, кто проходил крио через блокаду (укол диферелина или бусерелина)...

Стимуляция овуляции
Всем привет!! Девочки, подскажите, кто стимулировался клостом? Назначали ли вам дозировку...

Тромбофилия и беременность
Девочки, кроме вопроса по адекватному гематологу в Самаре - как кто считает нужно ли сдавать PAI...

Популярные записи в блогах

Напугали? Плохо развиваюсь? - получите, распишитесь!
Всем привет))) Сегодня 13-й день от основного цикла) Пришел очередной анализ на ХГЧ. Теперь даже...

Уже не нужный регулярный цикл)))
Всегда хотела двоих деток - мальчика и девочку. Но с моими всю жизнь нерегулярными менструациями...

Часть вторая. Чем дальше-тем страшнее.
Доброго всем времени суток. Зачем пишу все это -сама не знаю.пришла с результатами гсг сейчас дом...

Интересные фото в галерее

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Врунишка
Lady Test, 10дпо. Другой тест утром был чистый, а этот нарисовал фиг знает что

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...