Перейти к публикации

Тератозооспермия по спермограмма. Помогите советом.


Полезные сообщения

Девочки, помогите советом. 

Диагноз тератозооспермия. Как улучшить показатели? Правильно я понимаю, что есть воспаление какое-то?

Результаты прилагаю

 

IMG_20220426_163324.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы улучшить, нужно понять, что конкретно вызывает тератозоо: простатит, варикоцеле или еще что-то. У моего мужа ниче не нашли, витамины тоже ничего не улучшили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko

Я имею ввиду, что ЭКО наш вариант может быть?

Или можно побороться) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

@Tomoko

Я имею ввиду, что ЭКО наш вариант может быть?

Или можно побороться) 

Я не знаю вашего анамнеза, я не врач. Каждый случай индивидуален, мы пошли на ЭКО, но и ЭКО не панацея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko это понятно, пойдём обследоваться дальше

Спасибо за обратную связь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 все, наверное, зависит от вашего здоровья и возраста. У моего мужа тоже 1% по Крюгеру. Лечился 3 месяца витаминами и БАДами, морфология совсем не улучшилась, остальные показатели (подвижность и количество) сильно выросли, так как были тоже очень плохие. Беременность самостоятельная наступила через 3 месяца после начала лечения и через 9 месяцев после начала планирования. Но я полностью здоровая. Сейчас тридцать третья неделя. 

Воспаления не было, лейкоциты в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это прямой путь на эко. Но и ЕБ с такой морфой бывают. И я бы не сказала , что такие случаи редкие) При чем без лечения. Бадами можно попробовать поднять морфу. Но это не всегда работает. 

Почему-то не увидела информацию о лейкоцитах. По идее при агрегации они скорее всего тоже должны быть повышены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 видимых проблем с моим здоровьем нет, как в анекдоте... Есть недообследованные

Аденомиоза есть(

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Вообще это прямой путь на эко. Но и ЕБ с такой морфой бывают. И я бы не сказала , что такие случаи редкие) При чем без лечения. Бадами можно попробовать поднять морфу. Но это не всегда работает. 

Почему-то не увидела информацию о лейкоцитах. По идее при агрегации они скорее всего тоже должны быть повышены. 

Да, тоже обратила внимание. Но какая я поняла приставка " зоо" В диагнозе   и говорит о лейкоцитах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 нет, у нас тоже тератозооспермия, но с лейкоцитами все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 у мужа 2% морфология, забеременела сама 2 раза за год. Первый раз все обошлось не удачно, но там и я еще болела ковидом. После выкидыша забеременела сама через 2 месяца, сейчас на 16 неделе! Так что это не приговор, главное подвижность и количество спермиев, ведь если их 10 млн то 2% это мало, а если 100 млн то 2% уже и не такое маленькое количество)

Верьте, молитесь и все у вас будет! У меня после такого результата пропала все надежда, посетили храм Матронушки и в меня вселилась вера, что все будет и все получилось! И вы верьте!) 

Ждем девочку)

@Юлька 2501 "зоо" не обозначают лейкоциты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 спасибо, будем верить, а Вам лёгкой беременности🤞

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@Юлька 2501  а вы сколько уже планируете ?

Активно меньше года, но мужу 40, да и смысла затягивать не вижу, будем искать причину и стремиться к результату хорошему) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

@Annushka2806 спасибо, будем верить, а Вам лёгкой беременности🤞

Активно меньше года

у нас тоже террато. правда у нас 4% норм спермиков. покупала мужу БАДЫ, плюс фолликулометрия, чтоб точно знать, когда прилагать особые усилия:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

@Annushka2806 спасибо, будем верить, а Вам лёгкой беременности🤞

Активно меньше года, но мужу 40, да и смысла затягивать не вижу, будем искать причину и стремиться к результату хорошему) 

если варикоцеле  , то уже нет смысла после 40 делать операцию. Сдать ещё раз сг, но на 2-3 день всё же. 

лейкоциты в анализе сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR нет графы с лейкоцитами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа было тератозоо по причине варикоцеле и эпидидимита. Пролечили, операцию сдалали. Стало нормозоо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 спасибо большое! 😇

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставайте в очередь на ЭКО,пока ждёте,лечитесь и пытайтесь сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к андрологу. Бадами поднимите количество. Также делаете ТРУЗИ и проверяете варикоцеле + проверяете ЗППП, если ещё не проверили. Если все чисто, то идете на ЭКО по МФ

По факту: у мужа такая же картина была... Мы дошли до ЭКО, а на следующий цикл случилась естественная беременность: сыну 3 уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 пили сперотон,Омегу, фолиевую,Д3..пили когда шли в протокол,то есть не постоянно..2 месяца пьём, 3 перерыв..и тд..была 2 % ,стала 5% морфология..курит,пьёт пиво,есть животик..то есть не спортсмен😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я имею ввиду, что ЭКО наш вариант может быть?

Или можно побороться) 

Может, и с эко не получится. В любом случае к репродуктологу бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну непонятно есть ли воспаление. Лейкоцитов в анал за нет. Можно сдать сок простаты поискать воспаление, фемофлор, сдать все же сперму ещё раз , там где указывают лейкоциты. УЗИ мошонки +трузи простаты. После этого делать выводы. 

Времени разжижения в вашей сг тоже нет.

Подвижность снижена, но и концентрация очень высокая .отсюда и агрегация.

С такой концентрация па должны быть минимум через день. 

ЭКО это крайний случай, с такой сг вполне можно заБ.  Активней старайтесь. Морфа это не совсем показатель, зависит от смотрящего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо за мнение, обнадежили) 

 

Девочки спасибо всём за ответы! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...