Перейти к содержимому

Варикоцеле

Сообщений в теме: 16

#1 Ирина

Мама в кубе

• 12 061 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 18:40

Варикоцеле

предыдущая тема

Реклама

#2 katanya0624

Завязала знакомства

• PipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 11 октября 2016 - 10:07

Девушки, подскажите, через сколько после операции возможно интимные отношения? Если через 2 недели, чем это черевато? Просто не хочется О пропустить.

#3 Dismalia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 октября 2016 - 18:33

katanya0624, мы и недели не выдержали, хотя врачи говорили до 2 недель точно нельзя. Но вроде ничего страшного не произошло. делали все осторожно, чтобы ни шов не задеть и ему не напрягаться. Дело в том, что у него уже палюции начались день на 4 после операции. Не мог больше ждать )))

#4 Рысь_30

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2016 - 22:16

У нас было строго 21 день, раньше сказали ни в коем случае

#5 Maksys

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 15 октября 2016 - 15:05

Привет всем :) У мужа заключение УЗИ:
"Киста больших размеров головки придатка левого яичка.
Рефлюкс промежуточного типа в венах лозовидного сплетения левого семенного канатика."
Вот тот рефлюкс - это значит варикоцеле?
К доктору аж 1 ноября, еще сдает гормоны и анализ на антиспермальные антитела.
СГ у нас печальная( олигоастенотератозооспермия: количество 3млн/1мл (норма от 15 млн), активноподвиж. 19% (норма от 32%) и морфология по Крюгеру 1% (норма от 4%). Еще лейкоциты на верхней границе нормы и эпителиальные клетки единичные, но на это андролог особо внимания не обратил.
Узист сказала, что то что на УЗИ не может так сильно повлиять на СГ. Но конечно же ждем вердикта андролога...
Кто сталкивался с таким заключением УЗИ и СГ?

#6 Dismalia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2016 - 13:32

Могу ошибаться, но рефлюкс скорее всего означает наличие у вашего мужа варкоцеле. Но не растраивайтесь сильно! Все лечится :) Главное не терять время

#7 Dismalia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 октября 2016 - 16:09

Отписываюсь для статистики. Данные до операции, через 1,5 месяца после операции (на фоне приёма витаминов и спермактина) и 5 месяцев после операции (без препаратов и после отпуска с алкоголем и курением, аллергией и простуды):
Дни воздержания: 3-4-3
Объём, мл: 3-2,5-2 (норма 2-6)
Разжижение, мин.:25-15-20 (норма 10-30)
Кол-во в 1 мл.,млн: 26-48-93
Общее количество в эякуляте, млн:78-120-186 (норма больше 40)
Подвижность %
а: 21-41-37
b: 34-13-21
a+b: 55-55-58
Жизнеспособность %: 92-80-89 (норма 75-100)
Агглютинация: нет-нет-нет
Агрегация: нет-да-нет
Лейкоциты: 650000-500000-625000 (норма меньше 1 млн)
Maр тест: отриц-отриц-отриц
Морфология: до операции сдавали не по Крюгеру, после операции по Крюгеру:
Нормальные: 17 (норма больше 30), 3,6-3,9 (норма 4 и выше)

В целом мы довольны :) Осталось чуть чуть подтянуть морфологию.
Сейчас муж снова стал принимать спермактин и витамины.

#8 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 октября 2016 - 19:59

Dismalia,

и какими витаминками ты морфологию хочешь подымать?
Эх вот что то меня прям эти анализы по нормам ВОЗ..., столько время потеряли, когда говорили все не так плохо..

#9 Dismalia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 октября 2016 - 10:59

TanR,  обычный состав: с, е, фолиевая, в12, цинк. по поводу цинк нам надо быть осторожными, у него 2 раза в СГ выявляли небольшой "перебор" цинка. В последней СГ тоже, поэтому скорее всего этот витамин мы исключим пока. Очень хочу найти бобровую струю. Мне её здесь не раз рекомендовали. Но не как не могу выйти на проверенных охотников :(
Да уж по ВОЗ это не о чем анализы. Нам андролог, когда увидел нашу первую СГ перед операцией сказал: да, у вас здесь почти везде норма (кроме морфологии), но поймите, эти нормы очень усреднённые. Если бы это была СГ сорокалетнего мужчины, то это была бы действительно норма. Но для молодого 28-летнего мужчины это далеко не нормы. Давайте искать причину. В итоге нам поставили диагноз варикоцеле и была рекомендована операция.

#10 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 октября 2016 - 12:38

А вот нам, сейчас говорят , что опер до 35 надо было делать. А крайний андролог когда на приеме был и вообще не нащюпал его. Так что столько лет и впустую походов по разным врачам. Сказали Икси+ пикси наше все, если бы у меня еще сиа не было, наверное не так печально было.

#11 Dismalia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 октября 2016 - 19:03

TanR,  не нащупал? Он его на ощупь искал? Варикоцеле вроде только по результатам УЗИ с доплером ставят... Слышала про неэффективность операции после 35, но знаю примеры, что и после 35 помогало. Но это дело каждого. Я сама боялась операции, но муж после приёма у андролога сам решил, что будет её делать. Ох, сегодня вот тяжестей натаскался. Я теперь очень сильно переживаю, что рецидив может быть. Молюсь, чтобы ничего не случилось

#12 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 октября 2016 - 19:26

Та я знаю и про узи и доплер, это все было раньше, по его результатам ставили небольшое варикоцели и говорили, что оперировать не стоит.

#13 Little1

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородГород на трех холмах

Отправлено 10 января 2017 - 17:45

Всем привет. Вот и мы к вам после консультации андролога. Девочки знающие, подскажите плиз, реверсивный кровоток в яичке - это и есть варикоцеле?

#14 lovedancveta

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 9 февраля 2017 - 01:01

А кто-то кроме Полосатого Лемура делал операцию Мармара по ОМС? Если да, то как и где? А то в нашем городе узнать что-то по этой теме просто нереально.

Сообщение отредактировал(а) lovedancveta: 9 февраля 2017 - 01:02

#15 Svetus123

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:34

lovedancveta,  Мы делали по ОМС, направление брали у хирурга в местной районной больнице, сама операция была в областной больнице (Свердл.обл.). Операция Методом Мармара.

#16 Ольвина

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 18:50

Добрый день всем! Мы делали операцию методом Мармара в январе 2016 (до этого 1,5 года не могла забеременеть). Морфология была 2-3% и другие показатели тоже снижались (я писала тогда в предыдущей теме). Через полгода после операции морфология тоже 3%, зато подвижность и количество увеличились в два раза. Мы сначала расстроились, что морфология особо не изменилась, даже встали в очередь на бесплатное ЭКО, но еще через 3 месяца я забеременела! Мы этого уже не ждали и долго не могли поверить! В нашем случае операция действительно помогла!

#17 alekca86

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 30 сентября 2017 - 11:19

Всем привет! Вопрос к тем кто делал операцию, как прошло восстановление? Операция была по Мармару, местная анастезия. К вечеру после операции появился большой отек. На следующий день гематома, не только в области яичек, но и внизу живота. Не могу ни где найти информацию, бывает ли такие отеки. Врач говорит у 10% пациентов такое бывает. Все в пределах нормы. Но что то мы переживаем, может что то сделано не так в ходе операции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...