Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, приятной пятницы.

Сколько сижу на БП, никогда не читала про проблемы с мужским здоровьем. МФ у нас не было никогда, поэтому даже рядом этим не интересовалась. А сегодня открыла справку, которую сын из школы принес для поступления, а там осмотр уролога и диагноз "Варикоцеле слева". Девочки, что это и чем грозит в будущем?

P.S. Сыну почти 16 лет.

Поделиться сообщением

@Анюшка84 грозит сыну это бесплодием. Лучше займитесь этим вопросом сейчас! Операция в таком возрасте безболезненная и восстановление быстрое. У меня есть две истории на эту тему! Одна про близкую подругу и мужа, у которого Мама «забила» на эту проблему в своё время! А вторая про приятельницу, которая с трепетом отнеслась к здоровью юного сына и во время разобралась с пока небольшой сложностью! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У мужа тоже нашли его в школе. Ходили они тогда к 2 или 3 уролога, а те сказали что не надо оперировать. Сейчас 2-я беременность. Иногда левое яичко протягивает, побаливает. Мужу 34 года. В спермограмме проблем нет. Уролог сказал оперировать если сильно донимать будет.  Дядю прооперировали когда в школе учился, у него 2-е деток. 

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к первому комментарию!!!

У мужа варикоцеле... причём 1 степени, никак не беспокоит. Только вот до 36 лет детей не было! Три года попыток, 3 ИИ, безуспешно. 

При варикоцеле организм начинает сперму воспринимать как чужеродный элемент, вырабатываются антиспермальные антитела. Они покрывают сперматозоиды. А у женщины такие сперматозоиды не могут преодолеть даже цервикальный канал. Все неподвижны( В общем нам помогло только эко.

Причина иммунологического бесплодия у мужа - варикоцеле. Все остальное идеально. Обычная спермограмма - вообще хоть в космонавты.

И самое главное сейчас операция уже ничего не даст, даже хуже может стать. 

Все урологи у один голос твердили - надо было оперировать в 17 лет🤷‍♀️

Поделиться сообщением

Мужа и его друга оперировали в 14 лет, дети есть и у нас, и у друга мужа. 

У мужа СГ странная ( 47-48% неподвижных и столько же активно подвижных), проблем с зачатием не было.

Поделиться сообщением

Если решите оперировать, то операции вроде бывают 2 видов. Менее травматична та, в которой через мошонку делают. Говорят что в детстве быстрее восстанавливаются, но если случаянно доктор закроет проток на левое яичко, то правое рабочее остаётся. Вообще как-то читала статью про варикоцеле и не всегда операция проведённая в детстве предотвращала бесплодие. Я даже подумываласдать сперму мужа в банк спермы в случае вынужденной операции, но уролог нас отговорил. Найдите пару хороших врачей и лучше оперирующих, они вам все расскажут. 

Поделиться сообщением

С первым ребёнком проблем не было-беременность наступила сразу, а вот со вторым ни как, врачи сказали что при варикоцеле так часто бывает. Решились на операцию в 33 года, хирург недоумевал, операция либо в 14 или после 55 когда от боли на стенку лезешь, через 75 дней после операции подвижность 98% и в этом же цикле беременность, спустя 7 лет подвижность 55% и по Крюгеру 11%. Заметила-ПА после операции стало больше. Я за операцию в 14л, ничего страшного в ней нет. 

Поделиться сообщением

Было у мужа, прооперировали еще в подростковом возрасте.

Поделиться сообщением

Варикоцеле грозит тем, что яичко со стороны которого варикоцеле будет перегреваться, что приведёт к бесплодию в этом яичке. 

Операция же не всегда проходит успешно, поэтому проходите по нескольким урологам, сравните, что они скажут, найдите хорошего хирурга. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anyuta988 сказал(а):

Присоединяюсь к первому комментарию!!!

У мужа варикоцеле... причём 1 степени, никак не беспокоит. Только вот до 36 лет детей не было! Три года попыток, 3 ИИ, безуспешно. 

При варикоцеле организм начинает сперму воспринимать как чужеродный элемент, вырабатываются антиспермальные антитела. Они покрывают сперматозоиды. А у женщины такие сперматозоиды не могут преодолеть даже цервикальный канал. Все неподвижны( В общем нам помогло только эко.

Причина иммунологического бесплодия у мужа - варикоцеле. Все остальное идеально. Обычная спермограмма - вообще хоть в космонавты.

И самое главное сейчас операция уже ничего не даст, даже хуже может стать. 

Все урологи у один голос твердили - надо было оперировать в 17 лет🤷‍♀️

Почему при Варикоцеле организм начинает воспринимать сперму как чужеродное тело? Это просто варикоз, только там. Из-за перегрева ухудшается качество спермы. Вот и все. У меня у мужа тоже есть. Оперировать уже не стали. Беременность таки наступила, после того как стали следовать советам врача. 

Поделиться сообщением

У брата в школе был такой же диагноз. Насколько помню, лежал в урологии и оперировался. Сейчас ему 31 год и двое замечательных деток

Поделиться сообщением

@DreamL потому что когда стенка сосудов растянута, она становится проницаема. В организме сперма не должна соприкасаться с кровью. Если это происходит- возникают антиспермальные антитела. В случае варикоцеле именно так и происходит.

Ну и нагрев тоже отрицательно влияет. При очередной ИИ накануне муж получил травму ноги. Мышца бёдра сильно болела. Он ее грел душем горячим. Не прям кипятком, но... на следующий день ИИ - СГ-90% спермиков неподвижны. Ре в шоке была. Причём через день делали второе вливание- там уже 36 %В+А. Такая особенность при варикоцеле.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, всех читаю. Запишу сына к врачу, сходим на консультацию. Я просто даже не в курсе была, что их осматривали, а сын не сказал.

Поделиться сообщением

Муже прооперировали в армии, на комиссии нашли. Двое детей уже есть, без особых проблем получились. Если бы не прооперировали даже не знаю, что бы было. Лучше решить проблему и забыть, шрам небольшой в паху, как от аппендицита, только пониже.

Поделиться сообщением

У сына был 2 стадии в 10 лет,  но прошло все к 12 совсем.  Врач говорил что 2 не страшно,  но надо наблюдать,  оперируют самое раннее в 14 лет при сильном варикоцелле. 

Сходите  на узи и к хорошему урологу( в СПб могу  дать контакты нашего бога  урологии).  Вам так мпокойней будет. 

По поводу операции,  лежали в хирургии 3 недели,  там мальчишки на конвеере под общим,  не страшно,  все бодрячкой после операции бегали

Поделиться сообщением

Мужу делали операцию полгода назад, до этого год не получалось забеременеть. Когда сделал спермограмму оказалось, что мало подвижных сперматозоидов, пошел к урологу, поставили варикоцеле. Сделали операцию по Мармару, она наименее травматична, по-сути, сразу после операции ушел домой. Заживало тяжело, был отек. Повторно спермограмму не сделали - через 3 месяца я забеременела, закончилось все БХБ. Прошло еще 2 месяца, только я заикнулась о повторной спермограмме, как забеременела снова)) Мужу, к слову, 33.

Но вообще, считаю, что нам повезло. Читала мнения врачей о том, что операция при варикоцеле не имеет доказанной эффективности для улучшения мужской фертильности (возможно, это касается только операций в зрелом возрасте, не знаю). Даже знаю врача, которая советует юношам с такой проблемой на всякий случай позаботиться о криоконсервации своей спермы, поскольку в зрелом возрасте могут быть проблемы.

Поделиться сообщением

Сына про оперировали 2 года назад в 14 лет. Делайте операцию обязательно!!! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.
      Диета для зачатия - миф?

Диета для зачатия - миф?

Может ли питание на самом деле повысить шансы на зачатие или это миф? Есть ли подтвержденные солидными исследованиями доказательства того, что "особое" питание положительно влияет на вероятность зачатия?
      Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...