Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Было у мужа, прооперировали еще в подростковом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варикоцеле грозит тем, что яичко со стороны которого варикоцеле будет перегреваться, что приведёт к бесплодию в этом яичке. 

Операция же не всегда проходит успешно, поэтому проходите по нескольким урологам, сравните, что они скажут, найдите хорошего хирурга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anyuta988 сказал(а):

Присоединяюсь к первому комментарию!!!

У мужа варикоцеле... причём 1 степени, никак не беспокоит. Только вот до 36 лет детей не было! Три года попыток, 3 ИИ, безуспешно. 

При варикоцеле организм начинает сперму воспринимать как чужеродный элемент, вырабатываются антиспермальные антитела. Они покрывают сперматозоиды. А у женщины такие сперматозоиды не могут преодолеть даже цервикальный канал. Все неподвижны( В общем нам помогло только эко.

Причина иммунологического бесплодия у мужа - варикоцеле. Все остальное идеально. Обычная спермограмма - вообще хоть в космонавты.

И самое главное сейчас операция уже ничего не даст, даже хуже может стать. 

Все урологи у один голос твердили - надо было оперировать в 17 лет?‍♀️

Почему при Варикоцеле организм начинает воспринимать сперму как чужеродное тело? Это просто варикоз, только там. Из-за перегрева ухудшается качество спермы. Вот и все. У меня у мужа тоже есть. Оперировать уже не стали. Беременность таки наступила, после того как стали следовать советам врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата в школе был такой же диагноз. Насколько помню, лежал в урологии и оперировался. Сейчас ему 31 год и двое замечательных деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DreamL потому что когда стенка сосудов растянута, она становится проницаема. В организме сперма не должна соприкасаться с кровью. Если это происходит- возникают антиспермальные антитела. В случае варикоцеле именно так и происходит.

Ну и нагрев тоже отрицательно влияет. При очередной ИИ накануне муж получил травму ноги. Мышца бёдра сильно болела. Он ее грел душем горячим. Не прям кипятком, но... на следующий день ИИ - СГ-90% спермиков неподвижны. Ре в шоке была. Причём через день делали второе вливание- там уже 36 %В+А. Такая особенность при варикоцеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, всех читаю. Запишу сына к врачу, сходим на консультацию. Я просто даже не в курсе была, что их осматривали, а сын не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муже прооперировали в армии, на комиссии нашли. Двое детей уже есть, без особых проблем получились. Если бы не прооперировали даже не знаю, что бы было. Лучше решить проблему и забыть, шрам небольшой в паху, как от аппендицита, только пониже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был 2 стадии в 10 лет,  но прошло все к 12 совсем.  Врач говорил что 2 не страшно,  но надо наблюдать,  оперируют самое раннее в 14 лет при сильном варикоцелле. 

Сходите  на узи и к хорошему урологу( в СПб могу  дать контакты нашего бога  урологии).  Вам так мпокойней будет. 

По поводу операции,  лежали в хирургии 3 недели,  там мальчишки на конвеере под общим,  не страшно,  все бодрячкой после операции бегали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу делали операцию полгода назад, до этого год не получалось забеременеть. Когда сделал спермограмму оказалось, что мало подвижных сперматозоидов, пошел к урологу, поставили варикоцеле. Сделали операцию по Мармару, она наименее травматична, по-сути, сразу после операции ушел домой. Заживало тяжело, был отек. Повторно спермограмму не сделали - через 3 месяца я забеременела, закончилось все БХБ. Прошло еще 2 месяца, только я заикнулась о повторной спермограмме, как забеременела снова)) Мужу, к слову, 33.

Но вообще, считаю, что нам повезло. Читала мнения врачей о том, что операция при варикоцеле не имеет доказанной эффективности для улучшения мужской фертильности (возможно, это касается только операций в зрелом возрасте, не знаю). Даже знаю врача, которая советует юношам с такой проблемой на всякий случай позаботиться о криоконсервации своей спермы, поскольку в зрелом возрасте могут быть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына про оперировали 2 года назад в 14 лет. Делайте операцию обязательно!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, доброй ночи. 

Недавно выкладывала спермограмму мужа, так вот, мы сдали анализы, сделали узи. Анализы в норме, инфекций никаких. По узи расширение вен. 

Врач поставил диагноз варикоцеле 2степени (слева). Выписала лекарства, витамины на 3 мес, после сдать спермограмму. Сказала, что беременность возможна и операцию на данный момент можно не делать. 

Так вот, это кто беременел с таким диагнозом? Кто беременел после операции?

Интересно почитать ваше мнение и истории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помеха это. У мужа 3я ст была. ЗаБ с первого цикла. В сентябре. На операцию(плановую)отправляла мужа уже на 6й неделе. Т.к у него появилась болезненность в тренажерке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya ой как хорошо! поздравляю вас! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа тоже варикоцеле, 3 беременности, не помеха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавклав

Спасибо, это было в 2015 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после операции 20 лет назад,  муж, сперма хорошая , заБ как я свои проблемы устранила. мне кажется больше на количество и подвижность надо смотреть... а не на сам факт варикоцелле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже варикоцеле, дважды беременела за 1-2 цикла, вобще влёт,один раз на ппа. Теперь боюсь аж ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже, три беременности)  4, если считать внематочную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу делали операцию. По спермограмме была значительно снижена подвижность сперматозоидов. До операции не беременела год, после - первый раз через 3 месяца (бхб), второй раз через полгода (сейчас беременность 24 недели). Повторно спермограмму не делали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу в подростковом возрасте ставили варикоцеле, не оперировали. Ждем 4-го ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа варикоцеле, 8 лет бесплодия, эко пролет. Операция методом эмболизации, еб получилась вскоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши положительные комментарии и истории) будем стараться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже варикоцеле только 3ст. Сг мы сдавали простую,все ок было,выявиои по узи,но там и визуально было видно расширение вен, беременность наступила как только со своими проблемами разобралась.Операцию ему предлагали,но мы отказались,т.к. уже Б была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата была эта фигня, делали операцию. Сейчас у него двое детей (8 и 9 лет). Так что не бойтесь! Детки обязательно будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...