Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь в темке!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девушки, может что подскажите, я уже запуталась.

История такая: сама забеременела с ТТГ 3,4, но беременность не развивалась, почему, точно никто не говорит, предположительно или генетика, или густая кровь (хотя гемостазиограмма была нормальная).

Сейчас готовлюсь к ЭТО, но никак не могу вступить в протокол из-за ТТГ. Репрдуктолог ждет 2,5 и ниже, лечилась у эндокринолога, на 50 мг Эутирокса ТТГ стал 0,0025....Эндокринолог и репродуктолог, сказали "надо повышать", перестала пить таблетки, месяца 4 так 0,0025 и держалось, потом стал около 5, почти 3 месяца пью Эутирокс, толку ноль - держится ТТГ 3,4. Что делать? Куда бежать? Два эндокринолога говорят "лабильная щитовидка", т е очень на всё реагирует. Пока подбираем дозу, боюсь. что опять всё до 0 упадет...когда ж мне в протокол вступать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девушки, может что подскажите, я уже запуталась.

История такая: сама забеременела с ТТГ 3,4, но беременность не развивалась, почему, точно никто не говорит, предположительно или генетика, или густая кровь (хотя гемостазиограмма была нормальная).

Сейчас готовлюсь к ЭТО, но никак не могу вступить в протокол из-за ТТГ. Репрдуктолог ждет 2,5 и ниже, лечилась у эндокринолога, на 50 мг Эутирокса ТТГ стал 0,0025....Эндокринолог и репродуктолог, сказали "надо повышать", перестала пить таблетки, месяца 4 так 0,0025 и держалось, потом стал около 5, почти 3 месяца пью Эутирокс, толку ноль - держится ТТГ 3,4. Что делать? Куда бежать? Два эндокринолога говорят "лабильная щитовидка", т е очень на всё реагирует. Пока подбираем дозу, боюсь. что опять всё до 0 упадет...когда ж мне в протокол вступать???

попробуйте тероксином снизить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shamka, в смысле, вместо Эутирокса L-тироксин пить? Я уже боюсь, у меня на таблетках 2-3 месяца ничего не меняется, а потом бац, и падает до 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shamka, в смысле, вместо Эутирокса L-тироксин пить? Я уже боюсь, у меня на таблетках 2-3 месяца ничего не меняется, а потом бац, и падает до 0...

по пол таблетки тероксин 50 то есть 0,25 он не так резко скидывает, я сама сейчас его пью только у меня дозировка 75 Изменено пользователем schamka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, с июля пью сначала 12,5, потом 25, сейчас 37,5...пока на 3,4 так и держится :( , была у 2-х эндокринологов..толку никакого :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, с июля пью сначала 12,5, потом 25, сейчас 37,5...пока на 3,4 так и держится :( , была у 2-х эндокринологов..толку никакого :cry:

у меня последний был 3,81( в следующем цикле сдам пролактин и ттг перепроверю, а какую дозировку вам назначали максимальную Изменено пользователем schamka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 мг.

а что с пролактином твоим? при повышенном пролактине ттг хромает сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин 300 с чем-то при норме 557.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetyTwo, ну вроде в норме хотя лучше бы если не более 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с пролактином твоим? при повышенном пролактине ттг хромает сильно

 

Наоборот, ТТГ может пролактин за собой "тянуть".

 

SweetyTwo, может быть поддельное лекарство? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, ТТГ может пролактин за собой "тянуть".

 

SweetyTwo, может быть поддельное лекарство? :(

а у меня наоборот пока пролактин в норме ттг норма как только скачет и ттг скачет :girl_bye: Изменено пользователем schamka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schamka, "повезло" тебе :D Вообще-то всю дорогу обратная зависимость была. В любом случае, 300 при норме 557 - это практически середина нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю о подделке, может правда купить другую пачку...не знаю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю о подделке, может правда купить другую пачку...не знаю уже.

смотри сама я посоветовала то что пью сама))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет!Возьмете новенькую?)Я только начинаю познавать азы планирования. На сегодняшний день сдала Т4 14,6 пмоль/л; ТТГ 1,34мед/л; пролактин 269мед/л.Сдавала все на 18 дц. Не совсем уверена в своей Г. Не хочу стоять и ждать. Может посоветуете что еще сдать нужно из гормонов?Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Возьмете новенькую?)Я только начинаю познавать азы планирования. На сегодняшний день сдала Т4 14,6 пмоль/л; ТТГ 1,34мед/л; пролактин 269мед/л.Сдавала все на 18 дц. Не совсем уверена в своей Г. Не хочу стоять и ждать. Может посоветуете что еще сдать нужно из гормонов?Заранее всем спасибо

добро пожаловать я Татьяна! нормы лаборатории напиши!

 

лг, фсг, кортиозол, Т3. тестостерон. дгаэ, 17-он прогестнрон,эстрадиол, на 3-5 дц сдавать их

 

вообще гормоны в норме!

Изменено пользователем schamka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schamka, ТТГ в любой день можно сдавать? что то исключать за день перед ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schamka, ТТГ в любой день можно сдавать? что то исключать за день перед ним?

Сдавать в любой день, с утра на тощак
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schamka, ТТГ в любой день можно сдавать? что то исключать за день перед ним?

да, но лучше на 3-7

 

да, но лучше на 3-7

кексится не стоит и стрессы избегать утром до 10 натощак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, schamka, спасибо, девчат :reverans:

 

schamka, стрессов нет. я бы сказала, даже наоборот, второй день 18-летие дочери отмечаем :D не повлияет??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, schamka, спасибо, девчат :reverans:

 

schamka, стрессов нет. я бы сказала, даже наоборот, второй день 18-летие дочери отмечаем :D не повлияет??

подождите 2,3 дня алкоголь выветрится
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schamka, Спасибо за такой быстрый ответ) Ну со след. цикла буду сдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...