Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А подскажите тогда сколько можно питт вит Е и еще в каких случаях назначают поддержку прогестерон 28мМе норма лаборатории 1тримест 36-240 мМе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки очень нужна помощь надо ли что то для поддержки пить уже выделения ввиде ячного белка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, а у тебя совсем-совсем нет возможности к врачу обратиться?

Я бы конечно уже начала поддержку. По крайней менре 3 раза по 100 мг утрожестан (лучше вагинально) или дюфастон 2 раза в день. Но это я. Советовать тут сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань привет

 

я снизила ттг до 0,3 наверно уже это минимум

Изменено пользователем lyudmila.galieva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, к сожалению путевых врачей у нас нет поэтому сюда и пишу уж второй раз сдала уже 63прогик думаю еще 3 раз сдать что покажет и потом уже утрик наверно пить?а то его сложно поди бросать и потом гормоны лишний раз не хочется а ваще видимо у них нормы первого триместра 36-240 мМЕ, а и еще по сколько пить вит Е врачь ниче в женской не сказала еще и говорит зачем ты сдаеш прогик я говорю ей наверно надо поддержку она сказала ниче не надо типа того и не надо прогик сдавать , я даже узи сама сделала им все пофиг ваще запуталась ....

 

левый бок еще колит

 

и болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, так ТТГ у тебя упал, потому что ты эутирокс стала пить по 100 мг! Скорее всего твоя доза - это 25 мг.

 

Второй раз прогестерон был 63? Это уже получше.

 

Витамин Е может пока совсем отменить или 1 х 100 оставить? Он лишний ни к чему во время беременности.

 

На УЗИ что сказали по поводу твоего левого бока? Если ничего "криминального" там не обнаружили, то желтое тело может давать неприятные ощущения, но это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали срок маленький и я сегодня еще сдала прогик и хгч, потом отпишусь так и не могу решиться пить или не пить поддержку вот и поглядим, а 63 уже норма получается? для первого триместра или низковат? ак вроде везде пишут что надо вит Е в первом триместре....а желтое тело сказали 27мм,пя вытянутое я даж удивилось оно ведь круглое должно быть и мешочек вроде великоват 5мм

 

Xanarrr-Пузатая Лань, а можно ли еще пить магне в6 я пью 1*3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто поможет разобраться в анализах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, ну, неоднозначные мнения насчет витамина Е. По крайней мере так много - 400 мг - точно не надо в первом триместре.

А магне Б6 ты зачем пьешь? У тебя есть показания его пить?

По прогестерону попробуй еще вот тут у девочек спросить: Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)

 

Я обязательно буду МАМОЙ, пиши результаты, будем вместе пробовать разбираться. Только обязательно укажи, на какой день сдавала, и какие нормы этой лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, 17-ОН Прогестерон сдавала в начале цикла. 1,74. Нормы 1,24-8,24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там девочки не отвечают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно буду МАМОЙ, сама же видишь, что в норме ;) Ты волнуешься, что низковат? Обычно проблему ищут в повышенном.

 

умка82, давай подождем тогда последний результат по прогестерону ;)ЖТ у тебя хорошее, не маленькое. Будем надеяться, что оно само "вытянет" нужный уровень прогестерона. И эутирокс снижай дозу до 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, ну да. Я думала может влияет это тоже на невынашиваемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, хорошо бы если вытянуло б, ну я уже итак снизила на 50мг потом через 2 недельки еще сдам схожу ттг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, у тебя это первая Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Можно и я вопрос задам??

У меня низкий эстрадиол, от этого куча проблем со здоровьем!!!

5ДЦ (03.11.2013):

ЛГ = 12,22 (1,68-15) - высоковат, но в норме (хотя овуляции все рано нет!)

ФСГ = 7,13 (1,37-9,9)

Эстрадиол = 182 (68-1269)

Тестостерон = 1,42 (0,38-1,97) всегда был "на высоте"

Пролактин = 277 (109-557)

 

Подскажите, где на форуме спросить чем поднять эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, кто тебе сказал, что у тебя низкий эстрадиол? Для 5 ДЦ это хороший эстрадиол! Указанные нормы лаборатории - нормы для 7-3 дня до овуляции.

Уже писала совсем недавно, повторюсь. Эстрадиол выделяется растущим доминантным фолликулом. Если у тебя (возможно из-за высокого ЛГ) не растет ДФ, то и эстрадиол у тебя не будет высоким! Нужно лечить причину, а не следствие. А так - есть много препаратов искусственного эстрадиола.

Эстрадиол. Эстрогены. - вот тема о нем.

 

 

Я обязательно буду МАМОЙ, даже не знаю. Все-таки он в пределах нормы...

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон - вот подробная тема, может там девочки смогут подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно буду МАМОЙ, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, высокий лг как правило из-за высокого тестостерона. и как следствие низкий эстрадиол - нормы я написала для 1 фазы, а если ЛГ сдается на 3-5 ДЦ , то логично предположить что нормы даны именно для этого периода, поскольку тот кто писал эти нормы наверняка знал в какие дни цикла сдается данный анализ.... иначе эти нормы теряют смысл.

Причина - поликистоз. Лечение даже и не знаю какое. А вот эстрадиол хотелось бы поднять хотя бы до среднего уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, как только начнет расти ДФ, твой эстрадиол сам придет в норму! Его не надо искусственно поднимать :) Более того, в нормальном цикле пик выброса ЛГ "запускается" высоким уровнем эстрадиола (ДФ подрос и сигнализирует о том, что ему пора лопаться). А у тебя ЛГ и так высокий.

 

"нормы я написала для 1 фазы, а если ЛГ сдается на 3-5 ДЦ , то логично предположить что нормы даны именно для этого периода" - ну, не совсем логично так предполагать. Первая фаза - длинная, гормоны в течение нее меняются. И для каждого есть свой специфичный период, когда они показательны. Для ЛГ это 3-5 ДЦ, а для эстрадиола - 7-11 ДЦ (для стандартного цикла в 28 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я была у эндокринолога в общем она меня отругала посмотрела мои анализы у меня ттг был до Б 4,8 я пила эутирокс 25 мг потом как узнала про Б увеличила в 4 раза с дуру думаю пока он снизиться в итоге через 2 недели пошла пересдала он снизился до 0,3 мМЕ/л, ппц она говорит ты что так нельзя делать и я щас сразу снизила до 25 мг щас переживаю очень напугала она

 

не отразиться ли это на Б может узи сделать уж очень она напугала сказала ваще пока не пей, ну я то знаю что резко бросать нельзя ....

 

как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, так получается я неправильно сдала эстрадиол? надо было на 7- 11 ДЦ?

Если бы все было так прекрасно.... ДФ не растет в том то и дело и М нет по 2 месяца. А если и вырастает, то не лопается, а переходит в кисту, которая уходит во время М, либо уменьшается к концу цикла.

Вот именно, что ЛГ и так высокий, хотя в пределах, так же как и тестостерон.

Тогда получается все в норме, а результат печальный. Что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом...

Сдавала на 9 ДЦ (приболевшая - острый отит среднего уха, лечение: антибиотики - не знаю влияет ли это как-то???)

 

Альбумин = 45,02 (нормы моей лаборатории: 39,7 - 49,5)

17(ОН)прогестерон = 0,92 (0,1 - 0,8) ... может из-за того, что О должна быть совсем скоро?.. Нормы при О = 0,6 - 1,4

Биологически активный тестостерон расчетный (ВАТс) = 0,558 (0,033 - 0,774)

ДГЭА-С = 539,9 (98,8 - 340,0)

Индекс свободного тестостерона (%FTI) = 3,14 (0,178 - 7,07)

Половые стероиды связывающий глобулин (SHBG) = 60,87 (19,1 - 145,0)

Свободный тестостерон расчетный (FTc) = 0,0228 (0,001 - 0,034)

Тестостерон общий (ТТ) = 1,91 (0,173 - 1,81)

 

Что это значит? - подскажите, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, нет, у тебя не все в норме, к сожалению. ЛГ - в пределах нормы для первой фазы, но не в пределах нормы для 3-5 ДЦ. В этот период он должен быть намного ниже. Т.е. тебе сейчас надо "рыть" в направлении понижения ЛГ. Ты темку по СПКЯ смотрела? www.babyplan.ru/forums/topic/49698-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos

А эстрадиол пока оставь в покое. Еще раз напишу - как только ты добьешься нормального роста ДФ, он сам придет в норму ;)

 

умка82, правильно тебя врач наругала :) Дозы 25 мг тебе скорее всего вполне достаточно для поддержания ТТГ на нормальном для беременности уровне. Совсем отменять я бы не знала, так как до Б он все-таки был выше желательного уровня.

Я думаю, что тебе надо расслабиться и наслаждаться беременностью, поменьше дергаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...