Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

Девочки,вчера забрала результат анализа на мужские гормоны,прокомментируйте пржалуйста,так как к врачу не скоро.Сдавала на 5ДПО,поэтому параметры нормы привожу для этой фазы:

1. Тестостерон -2,7 (норма 1,8(0,5-4,3))

2. 17-ОН прогестерон(17-ОНПГ) - 1,4 (норма 0,1-0,8)

3. Дэгидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-S) - 2,4 (норма 2,4(0,8-3,9))

Очень жду ответа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка, посмотри вот по этой ссылочке http://www.mama.su/ru/inform/man/, покапайся, там есть. Если что я еще сайт найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У тебя хорошие анализы, а вот нормы для 17-он надо уточнить, на сайте инвитро указаны такие нормы для него

Женщины от 14 лет:

фолликулярная фаза 1,24 - 8,24 

лютеиновая фаза 0,99 - 11,51 

 

Попробуй сдать в инвитро его повторно, какие - то нормы в твоей лаборатории низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инвитро другие единицы измерения,поэтому и нормы другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, посмотрите, пожалуйста, мои результаты. Может быть у кого-то были похожие. ??? Расскажите какие вам были назначены препараты?

Была на консультации у 2 разных врачей, но их назначения совсем разные.  :-\  Врач, которая меня "ведет" выходит из отпуска только через 2 недели, а мне так не хочется терять время.  Даже не знаю кому верить?  :-[

Очень, очень, очень жду ваших комментариев.

 

2-ДЦ

ЛГ  - 5,45 мМЕ/мл  Норма: 2,4 - 12,6 мМЕ/мл

ФСГ - 3,02 мМЕ/мл  Норма: 3,5 - 12,5 мМЕ/мл

Прогестерон - 0,599 нг/мл Норма: 0,2 -1,5 нг/мл

 

9-ДЦ

ТТГ - 0,550 мкМЕ/мл Норма: 0,27 - 4,2 мкМЕ/мл

Т4 св. - 1,13 нг/дл Норма: 0,93 - 1,7 нг/дл

Т3 св. - 2,92 пг/мл Норма: 2,5 - 4,3 пг/мл

Эстрадиол (Е2) - 59,89 пг/мл Норма: 85,8 - 1666,0 пг/мл

ЛГ - 9,61 мМЕ/мл Норма: 14,0 - 95,6 мМЕ/мл

Пролактин - 8,81 нг/мл Норма:4,79 - 23,3 нг/мл

Тестостерон - 0,804 нг/мл Норма: 0,06 - 0,82 нг/мл

Прогестерон - 0,587 нг/мл Норма: 0,8 - 3,0 нг/мл

Кортизол - 11,06 мкг/дл Норма: 6,2 - 19,4 мкг/дл

 

21-ДЦ

ЛГ - 10,87 мМЕ/мл Норма: 1,0 - 11,4 мМЕ/мл

Прогестерон - 0,649 нг/мл Норма: 1,7 - 27,0 нг/мл

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velvetqueen

 

Сдавала в этом цикле?

Нормы для какой фазы даны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирченок, спасибо за помощь,

сдавала в этом цикле, нормы для той фазы в которой сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирченок, спасибо за помощь,

сдавала в этом цикле, нормы для той фазы в которой сдавала.

 

На счет норм, у тебя цикл ановуляторный, поэтому первая фаза. Ладно.

 

2д.ц. ФСГ низковат, но честно не знаю плохо или хорошо, знаю что высокий плохо ;)

9д.ц. эстрадиол маленький :( и тестостерон на верхней границе (не очень страшно, но все же)

 

на 21д.ц. не показательны гормоны т.к. их сдают во второй фазе, а у тебя пока первая :(

 

Что тебе назначили пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюффастон с 11 по 25 д.ц, марвелон для начала М ... но честно говоря, мне кажется, что это не правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюффастон с 11 по 25 д.ц, марвелон для начала М ... но честно говоря, мне кажется, что это не правильно

 

 

Ну, мой совет не пить марвелон пока, начни пить дюфастон 1т 2р в день - 10 дней, потом на отмене в тнечение нескольких дней(до 10) придут месячные. В след. цикле пересдала бы эстрадиол, тестостерон где-нибудь на 6-7д.ц. можно ФСГ на 2-3д.ц..

УЗИ на 10д.ц. посмотреть что с яичниками, есть ли ДФ. И потом идти к врачу с результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, а что такое ДФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, а что такое ДФ?

Доминантный фолликул.

Короче поделать фолликулометрию чтоб посмотреть есть ли овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо, фоликулометрию делала в этом цикле, на 6 и 13 день было более 10 шт, d- 4-5мм, а на 20 - один ДФ d -8,2 мм. Но так и не созрел.  :'( Эндометрий нормальный, на 6ой, 13ый и 20ый - соответствует предовуляторной фазе. На 32-ой день - трехслойный без дополнительных включений, узист сказала, что эндометрий выглядит так, как буд-то недели через 2 будет М. М-эхо на 6ой - 5,3 мм, 13ый - 8,5 мм, 20ый - 8,8 мм,а уже на 34ый - 7,4мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомменитируйте, пожалуйста, результаты анилиза на гормоны:

сдавала на 7й день цикла, в прошлом цикле

 

тироксин Т4 общ.                      109,7  (норма 60-160 нм/л)

тиреотропный TSH гормон (ТТГ)  5,07  (норма 0,17-4,05 мМЕ/л)

кортизол                                  566,8 (норма 170-720 нм/л)

пролактин                                26,4  (норма 3,9-27,7 нг/мл)

эстрадиол                                0,19  (норма менее 0,5 нм/л)

ДГЭА-сульфат                          238,6  (норма 30-333 мкг/мл)

17-ОПГ                                    0,54    (норма 0,15-1,4 нг/мл)

 

Меня интересует, за что отвечает и на что влияет ТТГ? И волнует ,что пролактин почти на границе нормы. Подскажите, если кто-нибудь знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомменитируйте, пожалуйста, результаты анилиза на гормоны:

сдавала на 7й день цикла, в прошлом цикле

 

тироксин Т4 общ.                      109,7  (норма 60-160 нм/л)

тиреотропный TSH гормон (ТТГ)   5,07   (норма 0,17-4,05 мМЕ/л)

кортизол                                   566,8 (норма 170-720 нм/л)

пролактин                                 26,4   (норма 3,9-27,7 нг/мл)

эстрадиол                                 0,19   (норма менее 0,5 нм/л)

ДГЭА-сульфат                           238,6  (норма 30-333 мкг/мл)

17-ОПГ                                     0,54    (норма 0,15-1,4 нг/мл)

 

Меня интересует, за что отвечает и на что влияет ТТГ? И волнует ,что пролактин почти на границе нормы. Подскажите, если кто-нибудь знает

 

Повышенный ТТг отрицательно влияет на заберемливание, надо понижать.

Пролактин пересдать на 5-6д.ц. перед сдачей за сутки исключить секс, кофе алкоголь и НЕРВЫ.

ДГЭА высоковат, но в норму укладывается .

 

Овуляция есть по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ.

УЗИ я делала несколько раз в 1й фазе цикла, доминантный фолликул всегда был(т.е. овуляция должна была быть), по графикам овуляция есть в каждом цикле (точнее характерное повышение БТ (базальная температура)). Например, была у врача на 8д.ц. ДФ 13 мм, овул. по графику на 13 д.ц., в след. раз на 10 д.ц. ДФ 14 мм овул по графику на 14 д.ц. Я думаю , что О есть.

 

А как корректируется ТТГ? его можно снизить в течение одного цикла, или надо принимать лекарства несколько месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ.

УЗИ я делала несколько раз в 1й фазе цикла, доминантный фолликул всегда был(т.е. овуляция должна была быть), по графикам овуляция есть в каждом цикле (точнее характерное повышение БТ). Например, была у врача на 8д.ц. ДФ 13 мм, овул. по графику на 13 д.ц., в след. раз на 10 д.ц. ДФ 14 мм овул по графику на 14 д.ц. Я думаю , что О есть.

 

А как корректируется ТТГ? его можно снизить в течение одного цикла, или надо принимать лекарства несколько месяцев?

 

О надо отследить лучше, т.е. делать именно фолликулометрию, что убидеть рост фолликула, потом жтдкость в позадиматочном пространстве и наконец желтое тело. Но думаю О у тебя есть :)

 

ТТг я понижала тиреотомом, и честно не очень помню сколько пила, у меня он был в норме, но для беременности требовалось чтобы ТТГ был еще ниже :)(т.е. ниже середины нормы), т.е. где-то два месяца я пила его.

Вобщем легко корректируется он, но у тебя именно превышение, так что возможно тебе придется лекарство пить и во время беременности, но это не страшно :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает, что бы это могло значить, понизился прогестерон во 2 фазе... ??? Сдала анализы на гормоны в первой фазе на 6 ДЦ , все гормоны в норме кроме 17-он прогестерон 2,1 при норме 0,1-0,8 ; прогестерон 0,745 при норме 0-1,13 ;

 

Во второй фазе на 20 ДЦ: 17-прогестерон 2,1 при норме 0,6-2,3 ; прогестерон 0,555 при норме 0,95-24,0;

Что с этими двумя гормонами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была у моего врача (правда теперь не уверена, что пойду к ней еще раз). Она все мои анализы посмотрела и назначила - вызывать монстров марвелоном, а потом с 15 - 25 день дюф по 1т 2р в день. Но прогнозы мол у нее не радужные.

Пошла к другому, он назначил - стимулировать монстров дюфом по 1т 3 раза в день - 7 дней, потом с 1 -14 день фолька и микрофоллин по 1т 2 раза в день, с 15-25 витамины С и Е и дюф по 1 т 2 раза в день.

 

Вот мои анализы

2-ДЦ

ЛГ  - 5,45 мМЕ/мл  Норма: 2,4 - 12,6 мМЕ/мл

ФСГ - 3,02 мМЕ/мл  Норма: 3,5 - 12,5 мМЕ/мл

Прогестерон - 0,599 нг/мл Норма: 0,2 -1,5 нг/мл

 

9-ДЦ

ТТГ - 0,550 мкМЕ/мл Норма: 0,27 - 4,2 мкМЕ/мл

Т4 св. - 1,13 нг/дл Норма: 0,93 - 1,7 нг/дл

Т3 св. - 2,92 пг/мл Норма: 2,5 - 4,3 пг/мл

Эстрадиол (Е2) - 59,89 пг/мл Норма: 85,8 - 1666,0 пг/мл

ЛГ - 9,61 мМЕ/мл Норма: 14,0 - 95,6 мМЕ/мл

Пролактин - 8,81 нг/мл Норма:4,79 - 23,3 нг/мл

Тестостерон - 0,804 нг/мл Норма: 0,06 - 0,82 нг/мл

Прогестерон - 0,587 нг/мл Норма: 0,8 - 3,0 нг/мл

Кортизол - 11,06 мкг/дл Норма: 6,2 - 19,4 мкг/дл

 

21-ДЦ

ЛГ - 10,87 мМЕ/мл Норма: 1,0 - 11,4 мМЕ/мл

Прогестерон - 0,649 нг/мл Норма: 1,7 - 27,0 нг/мл

 

Фоликулометрия в этом цикле, на 6 и 13 день было более 10 шт, d- 4-5мм, а на 20 - один ДФ d -8,2 мм.

 

Эндометрий нормальный, на 6ой, 13ый и 20ый - соответствует предовуляторной фазе.

На 32-ой день - трехслойный без дополнительных включений

 

М-эхо на

6ой - 5,3 мм,

13ый - 8,5 мм,

20ый - 8,8 мм,

34ый - 7,4мм

52ой - 5,5 мм

 

Что делать? Кому верить? Выскажите, пожалуйста, свои мнения по поводу моих назначений.

Пока от себя я пью бм, второй день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, верить на 100% мне нельзы, но для начала:

Дюф, думаю,пить надо во второй фазе - прогестерон низковат, надо поднимать.

Эндометрий - нижняя граница нормы - 0.8. Надо за ним посмотреть.

Витамины тоже стала бы пить.

ЛГ и эстрадиол тоже низковаты - овуляция бывает? УЗИ подтверждает, что фолликулы лопаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, верить на 100% мне нельзы, но для начала:

Дюф, думаю,пить надо во второй фазе - прогестерон низковат, надо поднимать.

Эндометрий - нижняя граница нормы - 0.8. Надо за ним посмотреть.

Витамины тоже стала бы пить.

ЛГ и эстрадиол тоже низковаты - овуляция бывает? УЗИ подтверждает, что фолликулы лопаются?

 

Марин, когда комментишь гормоны спрашивай в каком цикле сдавали и смотри график ;)

 

У нее 1 фаза, поэтому и эндик такой и прогестерон низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овуляция бывает? УЗИ подтверждает, что фолликулы лопаются?

Мариночка, бывает ли О я не знаю. В этот раз точно не было. Эндометрий тонковат, потому что не хвататет гормонов первой фазы, как я понимаю. И дюф надо пить для поддержания второго. Но я не понимаю, почему первый врач мне не назначил ничего для поддержания первой фазы, для коррекции ФСГ. На фольке я далеко не уеду.  :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я смотрела прогестерон на 21 ДЦ - он ниже указанной нормы. Я читала ее данные, которые она написала. Там ведь и день цикла указан и нормы.

А еще смотрела м-эхо тоже по указанным ею дням. Он выше 8.8 не поднимался - а это нижняя граница нормы.

График не смотрела, так как она четко указывала в какие дни и какие анализы. Я от этого и плясала.

Извини, если во всем ошиблась. Постараюсь впредь не комментировать.  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я смотрела прогестерон на 21 ДЦ - он ниже указанной нормы. Я читала ее данные, которые она написала. Там ведь и день цикла указан и нормы.

А еще смотрела м-эхо тоже по указанным ею дням. Он выше 8.8 не поднимался - а это нижняя граница нормы.

График не смотрела, так как она четко указывала в какие дни и какие анализы. Я от этого и плясала.

Извини, если во всем ошиблась. Постараюсь впредь не комментировать.  ;)

 

 

Я не говорю не комментить, просто уточняй ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает, что бы это могло значить, понизился прогестерон во 2 фазе... ??? Сдала анализы на гормоны в первой фазе на 6 ДЦ , все гормоны в норме кроме 17-он прогестерон 2,1 при норме 0,1-0,8 ; прогестерон 0,745 при норме 0-1,13 ;

 

Во второй фазе на 20 ДЦ: 17-прогестерон 2,1 при норме 0,6-2,3 ; прогестерон 0,555 при норме 0,95-24,0;

Что с этими двумя гормонами ?

 

 

Может кто знает почему понижается прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...