Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Я еще вычитала, что этот фактор может быть причиной замирания беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

arwens, лучше сдать т.к. Если дело в нем-есть риск передачи Азоо сыну от отца тогда при эко будут подсаживать девочек. Обойти при нашей проблеме,..если б можно было обойти Азоо девочки бы мы тут все не сидели.. Первым делом надо понять причину азоо а значит как минимум-пластику исключить все возможные причины чтоб осталось в итоге как можно меньше причин_ тогда хотя бы что то начнет проясняться

 

arwens, про ЗБ не скажу -не читала о такой причине. Девчонки знающие, это так? Как азф влияет?

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой, у мужа azf. Были две беременности,еб, сама бы не поверила если бы не видела ее карточку. и они все трубные, одна до 4 недель, вторую носила 9 недель, не увидели внематочную, разорвало трубу. У второй замерание на 4 месяце. Третья успела сделать 4 Эко Икси, минус яичники, У них теперь ДС+ДЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю азф показывает делеции (мутации,нарушения) в плече хромосомы У у мужчины а соответственно и проблему с репродуктивной функцией. Ведь ЗБ бывает из за проблем генетических у плода,вследствие чего он и замирает на определенной стадии развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проблема непонятно в каком конкретном месте сидит. Мужа пощупал андролог израильский и сказал, что все каналы проходимы (но у нас в спермограмме полнейший ноль на протяжении 4 лет).

Этот врач направил его к другому, который как раз и вынес заключение, что с бОльшей вероятностью у нас микроделеция. Поэтому забеременеть мы сможем только через ЭКО+ИКСИ. Естественной беременности просто не получится, ибо не с чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon_light, точно не скажу!

За три года изучения азооспермии, выявила что девочек рождается больше, мальчиков единицы! Сделала вывод, что замершие скорее всего мальчики. И имплантация проходит чаще, если девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проблема непонятно в каком конкретном месте сидит. Мужа пощупал андролог израильский и сказал, что все каналы проходимы (но у нас в спермограмме полнейший ноль на протяжении 4 лет).

Этот врач направил его к другому, который как раз и вынес заключение, что с бОльшей вероятностью у нас микроделеция. Поэтому забеременеть мы сможем только через ЭКО+ИКСИ. Естественной беременности просто не получится, ибо не с чего.

ЕБ в нашем случае впринципе при АЗОО - это ЧУДО ( тут на форуме у 2-3 девочек была, но это случаи исключения, когда например СГ испортилась до нуля из-за неправильной стимуляции и потом со временем наладилась, и это скорее всего те случаи была когда все что можно обследовали но все в норме вроде гормоны узи генетика и т.д., но в СГ ноль). Если же все помаксимуму обследовано и выявлена конкретная причина - то нечего и рассчитывать на чудо, рассчитывайте конечно, надейтесь но в тоже время действуйте что будет-будет. В случае когда выявлена обструкция - единственное возможное решение для ЕБ - реконструкция семявыводящий путей, но и она гарантии не дает для ЕБ, нам врач сказал что даже если СГ улучшится до 9-10 млн спермиков как в его практике бывало - все равно это оч.мало для ЕБ. Сказал-все равно вы все экошники. Реконструкция кстати стоит как 1 эко икси. плюс шанс падает если проходимость нарушена более 5 лет. плюс у наших врачей в 80% руки крюки - возьмутся восстанавливать и НЕ ДАЙ БОГ еще что-нибудь навредят как ни крути это серьезная операция. Я как видео посмотрела что такое Ревизия половых органов - так аж жутко стало, они там все наизнанку выворачивают, сшивают напрямую протоки ( яичко с придатком) минуя место препятствия (рубца) - ЖУТЬ! Это же наши российские врачи без дипломов или с липовыми. Я бы себя не доверила и мужа недоверю. а на заграничных к сожалению нам простым смертным-не судьба, да и обструкция у нас давно ( 8-9 лет)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревизия половых органов - так аж жутко стало, они там все наизнанку выворачивают, сшивают напрямую протоки ( яичко с придатком) минуя место препятствия (рубца) - ЖУТЬ! Это же наши российские врачи без дипломов или с липовыми. Я бы себя не доверила и мужа недоверю. а на заграничных к сожалению нам простым смертным-не судьба, да и обструкция у нас давно ( 8-9 лет)

Посмотри как делается операция по удалению водянки, там не лучше...и они называют это рутиной. Та на российских врачей не сильно гони, нам в европе делали и...наделали :girl_cray: такое может случиться везде! Тут талант нужен у врача и золотые руки не зависимо от места жительства. Хирургические вмешательства это дело очень тонкое, я бы табличку написала золотыми церковно-словянскими буквами, чтобы мужчины пока планируют ничего не делали ТАМ или если это просто необходимость например рак или другие опухоли, перед операциями всегда замораживали спермики, и побольше!

реконструкция семявыводящий путей, но и она гарантии не дает для ЕБ, нам врач сказал что даже если СГ улучшится до 9-10 млн спермиков как в его практике бывало - все равно это оч.мало для ЕБ. Сказал-все равно вы все экошники. Реконструкция кстати стоит как 1 эко икси. плюс шанс падает если проходимость нарушена более 5 лет. плюс у наших врачей в 80% руки крюки - возьмутся восстанавливать

Нам сказали даже не пытаться восстанавливать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильтяне нам даже не предложили операцию, хотя могли бы, мы же готовы заплатить. Но значит в нашем случае операция бессильна. Да и, похоже, проблеме уже более 6 лет, т.к. за 6 лет брака ни одной ЕБ :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что спросить хотела. У моего мужа азооспермия, причём обструктивная- четыре года назад была операция по поводу грыжи слева (после неё в СГ только 200 тыс.), в этом году такая же операция справа. Теперь СГ- ноль. Нам к сожалению никто не посоветовал до операции сперму заморозить, сам не скажешь что ребёнка планируешь- никого не интересует. Вроде бы и не знают о таком побочном эффекте. Врач юлит, утверждает, что гормоны или возрастное...хотя на гормоны даже ещё не проверяли в этот раз. Но я вот теперь задним числом задумалась и вижу откровенную разницу между тем, что было до последней операции и что теперь. Вопрос, конечно, интимный...но у меня очень развито обаняние. Я раньше на следующий день после ПА к себе постоянно принюхивалась, так как остатки спермы на нижнем белье пахли...то есть, конечно, не воняли, но запах был не мой. У меня этот запах всегда как-то с ПА был связан. А теперь вот этот запах как раз полностью отсутствует. Может навоображала я себе чего-то...кто-нибудь с таким сталкивался?

Изменено пользователем nellii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nellii, C запахом ты конечно навоображала! Запах зависит от того что он ест. Кстати привет еще одна коллега, у нас такая же ситуация только удаляли водянку. :malicious: А вот интимная жизнь да...как-то короче стала :( Гормоны у вас должны быть в норме, у нас ФСГ чучуть подрос (но все-равно в пределах нормы) из-за того что операция была на самих яичках, у вас яйца не трогали только семенники почикали. После операций по удалению грыж и водянок обструкция обеспечена!!!! :girl_mad: Эти с*ки не предупреждают об этом говорят рутинная операция! А мы узнаем когда уже поздно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера бабушка мужа (которая всю жизнь проработала медсестрой в операционной в советские времена) сказала, что от операции на паховой грыже проблемы быть не может. А у моего как раз паховую делали (правда, только с одной стороны) еще в 2006 году :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nellii, C запахом ты конечно навоображала! Запах зависит от того что он ест. Кстати привет еще одна коллега, у нас такая же ситуация только удаляли водянку. :malicious: А вот интимная жизнь да...как-то короче стала :( Гормоны у вас должны быть в норме, у нас ФСГ чучуть подрос (но все-равно в пределах нормы) из-за того что операция была на самих яичках, у вас яйца не трогали только семенники почикали. После операций по удалению грыж и водянок обструкция обеспечена!!!! :girl_mad: Эти с*ки не предупреждают об этом говорят рутинная операция! А мы узнаем когда уже поздно :(

Ну не гады ли, а ?Здесь в Германии в другой раз зубы просто лечить идёшь и уже подписываешь, что в курсе какие побочные эффекты обезболевания могут быть, а тут никто заранее и не пикнул. Я недавно в сети нарыла- при двусторонней грыже 13 процентов вероятности. Ну, нам, как говорится, всегда везёт, и тут мы в несчатную десятку попали...

 

А мне вчера бабушка мужа (которая всю жизнь проработала медсестрой в операционной в советские времена) сказала, что от операции на паховой грыже проблемы быть не может. А у моего как раз паховую делали (правда, только с одной стороны) еще в 2006 году :(

Я не знаю, как они там в советские времена делали, но на сайтах многих клиник пишут, что любая грыжа может стать причиной. Односторонняя- 5 % вероятности, двусторонняя- 13. Там одно из двух- или в процессе развития самой грыжи защемилось или врач почикал...Кто же теперь скажет.

Я бы цитату вставила, только она на немецком..

 

Вот цитата, там по смыслу и так ясно, термины же одни и те же. Документ университетской клиника города майнца

Leistenbruch

generelles Risiko und Spätfolgen (1)

- „Anfängeroperation“

- Mortalität etwa 1% (inkarzerierte etwa 2-5%)

- Rezidiv rund 2% (<1 J: bis 20%, assoziierte Fehlbildungen

[VP shunts etc]: bis 20%), siehe folgendes Video

- Hodenhochstand 1%

- Hodenatrophie 1% (nach Inkarzeration bis 30%)

- obstruktive Azoospermie nach einseitiger OP: 5%, nach

beidseitiger OP: 13

%

Изменено пользователем nellii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arwens,МОЖЕТ! еще как может. Они все так говорят, рутина ничего ст рашного а потом наши мужчины сидят с нулями.

 

13 процентов вероятности.

Брехня про 13 процентов. Если врач безрукий, обрезал проходы и все. И еще после таких операций образуются рубцы, а это тоже ведет к обструкции. Тут скорее 13 процентов тем, кому повезло найти талантливых врачей. Я уже много месяцев рою инфу на эту тему, достаю консультантов, таких случаев как у нас полно!

 

Это так говорят про 13 процентов ен хотят статистику себе портить. Конечно и сама водянка и грыжа может быть причиной бесплодия, ухудшения качества, но не азоо, тоесть не будет полный ноль от такой фигни. Обструкция гораздо серьезнее.arwens, Если у вас гормоны в норме то обструкцию толко на основании прощупывания :Crazy: исключить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем wuschel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arwens, Если у вас гормоны в норме то обструкцию толко на основании прощупывания :Crazy: исключить нельзя!

У нас все гормоны как раз в норме. А врач пощупал и сказал, что проходимость полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки с осторожнотсью относилась к словам врача по результатам прощупывания.. Перепроверье еще хотя бы в 1 месте ну и плюс конечно же генетику сдайте, arwens, .

 

nellii, Что касается грыжи и водянки о том что не может быть из-за операции ноль. МОЖЕТ!!!! Или вы как думали врачи вам в лицо скажут "Да мы идиоты, руки у нас из Ж..Ы растут мы вам накосячили и из здорового мужчины сделали мужчину с БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ В ЗАЧАТИИ." так? Никогда вам ни один врач правды о своей ошибке не скажет, будут юлить спихивать на любые другие факторы. Вы же сами говорите что после первой операции с одной стороны стало намного хуже по показателям СГ а после второй -НОЛЬ. И так все ясно. Что касается запахов - предполагаю что запахи меняются и в зависимости от того что ест и что пьет и наверное много еще факторов, а вот по цвету более четко можно определить, на других форумах девочки пишут что когда кол-во спермиков в СГ значительно увеличивается - то сперма более густая, насыщенного цвета например белая, а когда кол-во спермишей падало то они по сперме сразу видели что хуже стало, сдавали СГ и это подтверждалось.. У нас например действительно жидкова-то по консистенции..

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon_light, по поводу того, что намного более жидкая- это факт. По сравнению с предыдущими ПА во мне не задерживается вообще. Сразу на постельном белье, причём абсолютной водой. И пятен даже на ткани нет. Утром всё сухо и чисто. Так что по сути чему там пахнуть? Ведь я же на утренний запах всегда реагировала, если ПА с вечера. А когда всё на простыне, быстренько подсохло и уже даже не заметно, то и пахнуть оно вряд ли будет... :(

И да, врачи, конечно же, не дураки, сами себя закладывать не будут. Даже здесь в Германии только обходными путями узнать удаётся, что да как. Т.е. к трём врачам для проверки диагноза сходишь, но ни за что говорить нельзя, что у других уже был- или запоют в унисон, или так недружелюбно обслужат, что самому оставаться не захочется. Нам один знакомый из врачебной среды по секрету сказал- да врачам вообще неинтересно перепроверять плохой диагноз (а вдруг ошибка), так как финсово это ничего не обещает, а вот длительное бесплодное лечение или то, чт только временные плоды приносит- это постоянные деньги. Как с той техникой, в которую чипы ставят, чтобы она после гарантии сразу сдохла...рабочим же нужно и дальше работать, а торговле продавать....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nellii, У нас история один в один! :girl_cray: Знают же собаки что накосячили но покрывают друг друга. Если хочешь пиши в личку, я ваша соседка, будем ехать в другую страну. ВКстати мой опять жалуется на боли, наверное есть какое-то воспаление.

 

Что касается грыжи и водянки о том что не может быть из-за операции ноль. МОЖЕТ!!!! Или вы как думали врачи вам в лицо скажут "Да мы идиоты, руки у нас из Ж..Ы растут мы вам накосячили и из здорового мужчины сделали мужчину с БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ В ЗАЧАТИИ." так? Никогда вам ни один врач правды о своей ошибке не скажет, будут юлить спихивать на любые другие факторы. Вы же сами говорите что после первой операции с одной стороны стало намного хуже по показателям СГ а после второй -НОЛЬ. И так все ясно. Что касается запахов - предполагаю что запахи меняются и в зависимости от того что ест и что пьет и наверное много еще факторов, а вот по цвету более четко можно определить, на других форумах девочки пишут что когда кол-во спермиков в СГ значительно увеличивается - то сперма более густая, насыщенного цвета например белая, а когда кол-во спермишей падало то они по сперме сразу видели что хуже стало, сдавали СГ и это подтверждалось.. У нас например действительно жидкова-то по консистенции..

ППКС!!!!!!!!!!!Еле сделживаюсь чтоб не развыться на работе. :girl_cray: Ой девочки с июня знаем что у нас ноль, думала со временем станет лешче, но не становится...Когда такая фигня из-за чьих-то косяков это наверное еще сложнее принять, не могу и все от злости хочется все крушить... :girl_mad: Хоть к психологу иди, но боюсь тот тоже станет покрывать своих коллег :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет цвета. У нас в спермограмме ноль, и сперма похожа на воду: абсолютно прозрачная и почти жидкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yawa, как думаешь при азоо, такое бывает?

post-122850-0-19329700-1380802705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arwens, У нас разная бывает мне кажется цвет тоже не особо говорящий показатель, вот объем меньше стал и напор не тот :confusion://Две полосочки SC//, Азоо это ноль, ноль ноль..... А там не нули, значит не азоо ;) Я даже не смотрю эту сг, толку у нас нулевая принулевая хоть бы одного мертвого нашли но нету там ничего :( 3 раза сдавали все никак не поверят....

nellii, Кстати мы жалобу написали, на то что нас недостаточно информировали и не посоветовали заморозить спермики, посмотрим что будет.

 

Хотя я помню ему давали подписывать какую-то бумагу, типо что всего может случиться там вроде было, но как всегда эти бумаги никто не читает, сказали стандартная процедура, и уверяли что рутинная операция утром сделаюь вечером пойдет домой. Но что-то пошло не так, он там провалялся 2 недели, пошло воспаление, о последствиях которого нас конечно тоже не предупредили. :girl_box:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nellii, Кстати мы жалобу написали, на то что нас недостаточно информировали и не посоветовали заморозить спермики, посмотрим что будет.

 

Хотя я помню ему давали подписывать какую-то бумагу, типо что всего может случиться там вроде было, но как всегда эти бумаги никто не читает, сказали стандартная процедура, и уверяли что рутинная операция утром сделаюь вечером пойдет домой. Но что-то пошло не так, он там провалялся 2 недели, пошло воспаление, о последствиях которого нас конечно тоже не предупредили. :girl_box:

Ну, вам хоть пободаться смысл есть, а в нашем случае это бесполезно. Хоть показывай им СГ для сравнения, хоть нет- твердят одно...всё это не показательно, может, у вашего мужа как раз параллельно организм выработку сперматозоидов прекратил, может, первый и второй анализ были не верными, а вот третий- как раз правда. Короче, здесь толку ещё тяжелее добиться, чем на Родине. Рассказывают с умным видом какую-то ерунду. Мужу в киву вообще сказали- не заморачивайтесь, а попытайтесь доходчиво объяснить жене, что пора уже с бесплодием и смириться. Он на меня это как выгрузил, я аж подскочила. Спрашиваю- а теза, что, не предлагали даже? Нет, -говорит, врач сказал- организм не вырабатывает, значит всё...

Короче, чуть ли каждый второй мнит себе кашпировским не в плане лечения болезни руками, а в плане эдакого рентгеновского глаза или рентгеновской руки- поглядел, пощупал и диагноз окончательный поставил. А ты, как пациент даже сомневаться не смей. Даже повторный аназил на гормоны не предлагал.

У нас в плане Теза ещё сложнее- у мужа через неделю операция по удалению опухоли, так что на гормоны проверяться и на теза идти только после восстановления. Тьфу-тьфу. Да и своя фирма у меня- в другую страну на эко не наездишься, так что решили после операции договариваться на термин в Гамбурге в клинике, где наибольший процент удачи при такой операции, да и от нас не слишком-то далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар ну и беспредел. Ну нам тоже говорят что может быть от водянки все пропало :Crazy: Так гормоны вам уже проверяли?

 

Ага от водянки все пропало и шрамы тоже и обструкция тоже. Но мне наоборот кажется что вам проще доказать т.к. вы делали сг до операции а мы нет. Но мы настаиваем на том, что они должны были его на эту СГ направить, но его никто не направлял даже....

 

Как хотите боритесь тогда у себя. ;) Не знала что в Германии такое творится. Как это пропала выработка? Как они могут это видеть если это можно узнать только с помощью биопсии.

 

Вот так и доверяй врачам! Еще раз убеждаюсь что перед серьезными действиями надо пару недель сутками рыть интернет. Знали бы раньше что могут быть такие последствия конечно же все сделали бы по-другому, но...доверились на свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага от водянки все пропало и шрамы тоже и обструкция тоже. Но мне наоборот кажется что вам проще доказать т.к. вы делали сг до операции а мы нет. Но мы настаиваем на том, что они должны были его на эту СГ направить, но его никто не направлял даже....

 

Как хотите боритесь тогда у себя. ;) Не знала что в Германии такое творится. Как это пропала выработка? Как они могут это видеть если это можно узнать только с помощью биопсии.

 

 

Да в том-то и дело, что у вас были осложнения после операции, что даёт основание полагать, что что-то пошло криво или не так было прооперировано. Значит намёк на халатность уже есть. В таком случае и спорить по поводу "почему не поставили в известность о последствиях заранее" имеет смысл. У моего же зажило, как на собаке, ничего не болит, не колет. В общем никаких дополнительных доказательств нет. Ну а СГ...так она никому не гарантирована, попил антибиотиков, получил стресс, заболел опять же. Наш мудрый онколог вообще утверждает, что СГ может быть плохая на почве онкологии....Я, что называется, дурею. Опухоль нашли-то на начальной стадии...но и это, оказывается, может быть причиной. В общем, как в том анекдоте, конечно, причиной сегодняшнего поноса могут быть и грибочки, но так как главврач вас с диагнозом "шизофриния" к нам записал, то, следовательно, она и является причиной ваших проблем с кишечником...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...