Перейти к содержимому

Факторы, влияющие на БТ

Сообщений в теме: 362

#1 Ди

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:46

Девочки, всем привет. Как вы думаете, я во сне часто ворочуюсь, и часто когда срабатывает будильник я переворачиваюсь на другой бок, что бы взять градусник. Это как нить отражаетца на температуре? Просто везде написано, что даже встряхивать градусник лучше перед сном. ???

Реклама

#2 Irushka

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 668 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:57

я тоже часто ворочаюсь и просыпаюсь, и верчусь, чтоб будильник выключить и и градусник взять, и ничего страшного не происходит, иногда просыпаюсь в 4 часа в туалет хоцца, и что делать? с моими почками терпеть нельзя, да и больно оч. потом и не спится, я сравнивала, не особо она и скачет, главное померять не вставая, только проснувшись, мы же не спим всю ночь лёжа пластом. ;D

#3 Козя-Скалолазка

Решила остаться

• PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородКРАСНОДАР

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:59

ты знаешь, у меня такая же проблема. Сплю очень чутко и просыпаюсь от любого шума или когда муж храпит. Градусник вечером стряхиваю. Но как говорится если и есть ошибка в измерении БТ то пусть она будет постоянная. Мне кажется что это не должно сильно влиять если происходит каждый день.

#4 Люб@шка

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 октября 2007 - 11:38

А я раньше вставала в 8, в 8.30 утра.. и то проблемно... а теперь измерила первый раз в 7.15 и теперь просыпаюсь часов в 6... половину седьмого... боюсь проспать... и если под утро в туалет захотелось? что делать? ходить или нет? повлияет ли это на температуру? что скажите?

#5 Люб@шка

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 октября 2007 - 09:37

А вот я интересуюсь... Я всегда ночью часа в 2 или под утро в 5-6 встаю в туалет.... однако пишут, что спать нужно не меньше 6 часов к ряду... что же тогда в моём случае? вставать в туалет в определённое время я не могу... всегда по-разному получается... :-\ значит ли это, что мой график составляется не правильно?  ???

#6 Кабарга Элха

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • Страна:США

Отправлено 13 октября 2007 - 21:32

А у меня другая проблема: регулярно через 3-4 часа сна собака будит. Измеряю - 36,7. Но быстро засыпаю, не встаю никуда. Потом еще несколько часов сна - температура повышается до 37. Вот и ломаю голову, какой показатель точнее, тем более что у меня беременность.

#7 Anna77

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородНарьян-Мар

Отправлено 17 октября 2007 - 13:35

Я тоже всегда под утро просыпаюсь в туалет, часа в 4-5, иногда даже за минут за 30-40 до того, как вставать, но терпеть не могу, встаю. Мне, кажеться, если терпеть, то температура еще больше подниметься. А после того, как встала, уже обычно не сплю, а так подремываю.

#8 Lenora

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 октября 2007 - 15:33

Уважаемые девушки, я недавно на вашем сайте и форуме. БТ стала мерить тоже с середины прошлого цикла - врач посоветовала. Ребенка планируем с июля.
Я прочитала что очень многие факторы влияют на значение БТ - стресс, болезнь, секс накануне, алкоголь. У меня в связи с этим вопрос. Если этих факторов избежать не удается в силу образа жизни (частые стрессы постоянно, супруж долг нельзя не выполнять, плюс сезон простуд), то как же тогда полагаться на показания БТ?

#9 irina.var

Завязала знакомства

• PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 17:27

Поэтому и рекомендуют измерять БТ хотябы 3 цикла.  Конечно все эти факторы влияют на показания, но не фатально, картину происходящего всё равно можно увидеть. Конечно если у тебя ТТ 38-39, то показания не очень информативны или если ты спишь всего 3 часа, но это ведь не каждый день случается. Так что успехов, просто записывай в наблюдениях если что-то случается, так лучше ориентироваться будет

#10 Irushka

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 668 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 октября 2007 - 14:27

Если честно, никогда не замечала, чтоб секс накануне влиял как-то на мою БТшку. Если даже влияет, значит будем с утра(после измерения) или днём!  :D А пить действительно нежелательно даже если ты не меряешь, а просто планируешь малышика, но уверена, что бутылка пива или бокал полусухого вина сильно не повлияют на БТ и здоровью не повредят. А стрессы да, стрессы влияют на всё!

#11 Leksa*

Модератор

• 3 942 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 14:31

от алкоголя и секса Т повышается но максимум наверное на пол градуса так что даже незаметиш

#12 Наталия //

Построила домик

• PipPipPip
  • 785 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 октября 2007 - 14:48

Смотря сколько алкоголя выпить, если чуть чуть - то не повлияет особо, а если выпить алкоголя до чувства легкого опьянения то очень даже повлияет- примерно на 0,2 градуса вверх.
От секса у меня Т никак не изменяется.
И еще на себе испытала влияние горячей ванны перед сном, на утро Т прямо взлетела.

#13 Tinsel

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • ГородUA,UK,BG

Отправлено 20 октября 2007 - 13:18

Lenora пишет:

Огромное спасибо за то, что поделились опытом! А то я уже засомневалась, стоит ли мерить... ???

Хочу сказать что стресс оооочень сильно влияет не только на показания БТ. но и на само зачатие. так как уже полтора года не можем забеременить, пошли на консультацию к врачу и он сказал что стресс- главная причина. Сейчас стараюсь не обрашать внимания на мхогие ситуации которые етот стресс провоциробали и чувствую себя счастливей, но пока еше все равно не получилось.
А ты можеш както препятствовать своему стрессу, ето с работой связано?

#14 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 20 октября 2007 - 19:05

а врачи доказали что БТ информативна только в 40% случаев...... и может не быть корреляции с гормонами

#15 Александра

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 20 октября 2007 - 22:53

Девочки, вот вы привели кучу причин повышаюших БТ, а есть ли какие-либо понижающие ее?

#16 Танюша77

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 декабря 2007 - 19:42

девочки, что мне делать ? Как измерять БТ , если просыпаюсь почти через каждые 2 часа ночью,  и не выднрживаю 6 часов?.... :'(

#17 Танюша77

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 декабря 2007 - 21:08

Девочки , подскажите, если я принимаю вечером горячую ванну, то влияет ли это на БТ?

#18 Валюшка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 9 декабря 2007 - 21:13

По идее, если вы принимаете ванну каждый день, то общий "профиль" графика сохраняется....Просто температура первой и второй фазы будет выше, чем если бы вы ванну не принимали.

#19 Валюшка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 9 декабря 2007 - 21:28

ZeTa пишет:

девочки, что мне делать ? Как измерять БТ , если просыпаюсь почти через каждые 2 часа ночью,  и не выднрживаю 6 часов?.... :'(
У меня точно такая же история! Сколько раз просыпаюсь, столько меряю температуру, а утром решаю, что с этим безобразием делать!  ;D  Как правило, у меня температура держится почти на одном уровне или чуть-чуть повышается к обычному времени измерения. 

#20 Танюша77

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 декабря 2007 - 21:34

Ну а какже 6Часов выдерживать? Получается , что мы измеряем не правильно? Как поступать, не будеш же каждый день " НЕ учитывать " температуру.......

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...