Перейти к содержимому

Измеряем орально, ректально или вагинально?

Сообщений в теме: 215

#21 Roxy

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 15:52

Lenako пишет:

Да я вот также думаю, каждый решает сам для себя )))
А то "либо меряйте в жопе, либо не майтесь дурью", меня всегда удивляли подобные заявления )))
Да дело все в том, что в других местах, кроме "жопы", как Вы соизволили выразиться, температура может не меняться циклически, об этом чуть выше Вруша писала, если у кого-то меняется - ради Бога, пусть измеряют орально, но ведь не у всех, поэтому врачи и рекомендуют ректально. Что тут еще обсуждать?

Реклама

#22 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 25 ноября 2007 - 16:23

предлагаю всем помириться, так как метод БТ-это пережитки прошлого. сейчас для диагностики гормонального фона и мониторинга О существуют более современные методы. так что насколько я понимаю БТ меряют те, кому не лень играть в угадалки.. а кто хочет точно все знать-быстрее на узи сходить.
может для кого-то БТ психологическое успокоение, сколько людей-столько мнений.
я так поняла что эта темка чисто для соц опроса планирующих. кто свято верит в БТ тому не докажешь что это не сильно поможет :) будем все дальше мерять, кому где удобно :)

#23 Roxy

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 18:45

[quote name="]
предлагаю всем помириться, так как метод БТ-это пережитки прошлого. сейчас для диагностики гормонального фона и мониторинга О существуют более современные методы. так что насколько я понимаю БТ меряют те, кому не лень играть в угадалки.. а кто хочет точно все знать-быстрее на узи сходить.
может для кого-то БТ психологическое успокоение, сколько людей-столько мнений.
я так поняла что эта темка чисто для соц опроса планирующих. кто свято верит в БТ тому не докажешь что это не сильно поможет :) будем все дальше мерять, кому где удобно :)
[/quote]
Ура!!! Присоединяюсь к такому предложению, спасибо, Улыбка! Я вообще в этом месяце решила померить ради интереса, буду сдавать прогестерон, хочу сравнить и понять, что моя низковатая температура ни о чем не говорит. А со следующего месяца уже твердо решила расслабиться по поводу измерения БТ :)

#24 Lenako

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений
  • Страна:Япония
  • ГородХакодате

Отправлено 25 ноября 2007 - 18:54

Да я вообще ссориться не люблю и не собиралась )))
Я меряю орально, буду мерить и после того, как забеременею и рожу ребенка. Просто чтобы знать, что в моем организме делается. Поскольку это один из естественных способов на ранней стадии обнаружить многие женские заболевания.
Я не призываю мерить всех орально. Если вы прочитаете мои первые посты на эту тему, то может заметите, что я как раз и говорила про показательную и не показательную температуру. Если оральная непоказательна, то надо мерить ректально, и я с этим согласна.

Вруша пишет:

Не занимайтесь бесполезными вещами. Если нет возможности или желания измерять именно ректальную температуру, не измеряйте БТ вообще.

А вот такой категоричности я не понимаю, о чем и сказала, правда утрируя и перефразируя. Ну уж извините, если все-таки обидела, хотя таких намерений у меня не было.

#25 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 19:27

мне просто быстрее болезнь по симптомам обнаружить, а не по температуре. да и мерить каждый день мне не нравится :) больше трех циклов не буду...
некоторые болезни по радужке глаз определяют, некоторые по ногтям, по коже и т.д.
а те для кого БТ метод отлова О. и говорят, что Вообще это неточный метод. они же не лично Ленако не запрещают мерять, а говорят об общем понимании метода. раз у тебя показательна орально-повезло :))

просто девченки хотят донести до тех кто не знает или первый раз тут, что слепо полагаться на оральную Т не стоит :))
ну я смотрю что все пришли к общему мнения, и я высказалась ;)
всем удачи в любых измерениях!! главное чтоб они побыстрее закончились!!

#26 Roxy

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:30

Lenako пишет:

Да я вообще ссориться не люблю и не собиралась )))
Я меряю орально, буду мерить и после того, как забеременею и рожу ребенка. Просто чтобы знать, что в моем организме делается. Поскольку это один из естественных способов на ранней стадии обнаружить многие женские заболевания.
Я не призываю мерить всех орально. Если вы прочитаете мои первые посты на эту тему, то может заметите, что я как раз и говорила про показательную и не показательную температуру. Если оральная непоказательна, то надо мерить ректально, и я с этим согласна.

Вруша пишет:

Не занимайтесь бесполезными вещами. Если нет возможности или желания измерять именно ректальную температуру, не измеряйте БТ вообще.

А вот такой категоричности я не понимаю, о чем и сказала, правда утрируя и перефразируя. Ну уж извините, если все-таки обидела, хотя таких намерений у меня не было.
Если честно, не обидела, наоборот, рассмешила:))) Не бери в голову, в споре рождается истина ;)

#27 Roxy

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:35

[quote name="]
мне просто быстрее болезнь по симптомам обнаружить, а не по температуре. да и мерить каждый день мне не нравится :) больше трех циклов не буду...
некоторые болезни по радужке глаз определяют, некоторые по ногтям, по коже и т.д.
а те для кого БТ метод отлова О. и говорят, что Вообще это неточный метод. они же не лично Ленако не запрещают мерять, а говорят об общем понимании метода. раз у тебя показательна орально-повезло :))

просто девченки хотят донести до тех кто не знает или первый раз тут, что слепо полагаться на оральную Т не стоит :))
ну я смотрю что все пришли к общему мнения, и я высказалась ;)
всем удачи в любых измерениях!! главное чтоб они побыстрее закончились!!
[/quote]
Умничка ты, улыбка,  все правильно говоришь  вот и рассудила:) Тебе тоже удачи :-*

#28 Lenako

• PipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений
  • ГородХакодате

Отправлено 26 ноября 2007 - 05:15

*злостный оффтоп*

Я не претендую на правоту (с этой фразы буду начинать каждый свой пост), но.. Бывают случаи, когда внешние симптомы проявляются позже, либо мы их просто не замечаем, путая с М. А если сравнивать БТ и кровотечения, то можно распознать, когда это действительно М, а когда ненужное кровотечение. В этом случае, при отсутствии других симптомов, разумеется, диагноз опоздает на месяц.

Ну короче я ни к чему не принуждаю, лично мне мерить БТ совсем нетрудно, дело то трех минут. Поэтому сейчас я решила, что буду мерить ее постоянно. Может когда и надоест.

И совсем уж злостный оффтоп: я на узи тоже хожу, с сегодняшнего дня, не потому что я сама так решила, а потому что мне так сказал врач.

#29 Anutka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 20:04

Lenako, ну чего ты сразу так...
Обижаешься... ;)
Не стоит,просто всем охота свое мнение написать.
Мне вот тоже БТ помогла лучше разобраться в своем организме.Никогда раньше не знала про длину второй фазы и всегда думала,что опасные дни только с 10 по 20 день цикла.
И думала,что цикл у меня вообще то 30 дней(раньше так было,давно).А то,что он в принципе у меня длиннее,думала просто задержка,а от чего она понятия не имела :D
НИКОГДА не знала,когда начнутся месячные,всегда по разному.А теперь по температуре всегда во время.2 цикла померяла,по графику как часы.

#30 Lenako

• PipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений
  • ГородХакодате

Отправлено 27 ноября 2007 - 01:04

Да не обижаюсь я, это у меня дикция такая )))
Анют, ну вот я про то же и думаю и делаю. Мне просто интересно уже стало, даже в отрыве от планирования.
И про написать свое мнение, да, согласна, в первую очередь по отношению к себе  ;D

#31 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 01:57

девченки, темка вроде про орально и ректально а не про измерять или нет, и для чего :))
а то кто то поинтересуется а тут о  другом уже речь :)

#32 Sunrise

• PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:20

Сегодня первый раз мерила БТ.
Решила померить и так, и так(градусники разные,ртутные).Получилось орально - 36,4 и ректально 36,6.
Вот теперь еще больше в замешательстве, как же все-таки мерить ??? :-\

#33 VELVET_ANGEL

Построила домик

• PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:06

Sunrise пишет:

Решила померить и так, и так(градусники разные,ртутные).Получилось орально - 36,4 и ректально 36,6.
Многие считают, что ректально более верно, все зависит от того, кому как удобно ... ведь если мерить орально все равно же видно будет подъем и спад, только температура просто чуть ниже будет ...

#34 Sunrise

• PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 декабря 2007 - 22:45

Сегодня купила эл.градусник.В инструкции написано, что оральная тем-ра отличается от ректальной примерно на 0.5
Но все-таки, попробую в этом цикле орально мерить

#35 *Lente*

• PipPipPipPipPip
  • 3 414 сообщений

Отправлено 30 декабря 2007 - 17:14

я купила новый термометр, а там интересная картинка - температура зависит от того где во рту мерять. Температура под языком выше чем над, самая высокая около коренных зубов ит.д. Это так - информация к размышлению

#36 мама мышонка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 декабря 2007 - 20:25

Это точно. Я пользуюсь электронным градусником. В инструкции к нему написано, что если мерить орально, то градусник нужно ложить под язык сбоку (как раз ближе к коренным зубам). И, кстате говоря, данная температура не шибко отличается от вагинальной (ниже на 0,1-0,2 градуса). Про ректальную утверждать ничего не буду, т.к. не пробовала. Мне спросоня очень уж тяжко какие-либо манипуляции совершать (особенно в выходные). Проще руку протянуть и градусник под язык... Тем более, как уже писали, главное не сам градус, а его изменение в течение цикла.

#37 reola

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 09:54

Девочки, я раньше(весной) когда только открыла для себя бт, меряла во рту, под языком. Бт была показательная:четко 2 фазы отслеживались, хотя 2я до 36,9 только поднималась. Потом по настоянию гинеколога начала мерять анально. И вообще забыла про фазы, температура как забор

#38 _Irenka_

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 701 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 января 2008 - 12:09

Sunrise пишет:

Вот и я решила провесит эксперимент. Весь этот цикл измеряю и орально (глубоко под язык сбоку) и ректально (глубина ок. 5см) ртутными градусниками. По оральной строю график, а ректальную записываю в заметки.
Так что кому интересно, можете недельки через 3 смотреть, что получилось.

#39 moon

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 января 2008 - 18:16

Я измеряю дигитальным под языком. У меня она практически не отличается от ртутной ректально. Выбрала, что проще, быстрее и безопаснее (можно заснуть с ним ректально). Отслеживаю 2 фазу и, как выше писали, мне тоже помогает это понять когда примерно ждать М., тк цикл нерегулярный.

#40 Снежок

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 6 февраля 2008 - 21:21

Lenako пишет:

Я меряю орально. Мне врач так сказал, и овуляция определяется, так что я считаю, что моя БТ достаточно показательна.

А почему "по определению"? Мое мнение такое: базальная - перевод английского "basal", от слова "base" (поправьте меня, если не права, я вообще-то английский не учила никогда), и означает скорее "основная" температура, то есть, температура в относительном покое (который бывает по утрам, до вставания с постели), то есть не подверженная изменениям в результате движения, или резких перемен внешней температуры.
То есть, "БТ" не означает "температура в точке опоры".

Ну это мое личное мнение, я почему то всегда встречаю море сопротивления по этому поводу. Я никого не принуждаю не мучиться и мерить орально. Хотя весь мир мерит орально. Ректально мерят только в России.
Я сама в Германии живу. Так мне вообще врач сказала подмышкой мерить. Я удивилась, но делала. Потом здесь прочитала, что можно орально.Посоветовалась с врачом. Она сказала, что я могу мерить как мне удобно. Главное сразу после пробуждения и примерно в одно и тоже время.
Я теперь орально стала мерить-мне это более правдоподобным кажется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
VarLeI, взаимно )) будем надеяться вместе. У меня тоже с января все это длилось, две гистеры, два...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Совулька3Мамулька69// Да, думала об этом...ведь у многих бывают длинные циклы и поздняя овуляция...

Тромбофилия и беременность
Nexo4uxa,  ДДимер в норме? Miguela, бывает, но не всегда, мне клексан не снижал, у меня всю Б он...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...