Перейти к содержимому

Оплодотворение донорской спермой. Цель оправдывает средства?

Сообщений в теме: 228

#41 жужука

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 января 2010 - 17:56

помнится был тут на сайте мужик один...услуги свои предлагал..... :)

Реклама

#42 (((Солнечная)))

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 28 января 2010 - 18:18

Донарами спермы может стать далеко не каждый, там серьезшый отбор. Когда выбираешь, там должна быть полная информация о доноре до мельчайших подробностей. А просто на улице найти - это ерунда и думаю ее муж тоже не согласиться.

#43 Asset

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 11 февраля 2010 - 19:36

Мой муж категорически против ДС, скажите пожалуйста у кого есть положительный опыт какие доводы Вы приводили своим, что нужно обговорить, например - даже в случае скандала, развода, ссоры никто не должен узнать о том, что отец донор.
Если кто-то растит детей после применения ДС, пожалуйста откликнитесь, очень нужна ваша консультация, совет, не пожалели ли Вы что согласились на это, конечно не по поводу рождения ребенка, а какая обстановка в семье, любит ли муж ребенка, помогает ли в его воспитание или все-таки чувствуется какая-та отчужденность. Как реагировал и какое отношение во время беременности?

#44 Мама2хЧудес!

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 03:39

цитирую себя из раздела азооспермия, стр 136:
"Сама безумно хочу с психологом поговорить как правильно принять такую ситуацию, если приспичит-ДС...
Мой муж был категоричен изначально, против всего, ДС, усыновления...
И как-то я у него спросила, если б я уже с ребенком была, полюбил, женился б?
Он сказал да.
Тогда я ему предложила такой вариант, если будет ДС, давай считать что я та самая "женщина с ребенком", которую ты как бы только что встретил. При чем не с разбитым сердцем, не с "нагуляным пузом", а с ребеночком для тебя и меня!!!! Это я предподнясла как огромный "+"!
Я благодарю Бога, но он согласился на такое представление ситуации!!!! и сейчас очень переживает и не хочет чтобы я гробила свое здоровье из-за ЭКо, а хочет ДС ИИ и все тут, мол тебе еще беременной быть, да и рожать-все тяжело для организма.
Я очень надеюсь что у Вас все наладится, и вы найдете взаимопонимание!!!!!!!!!!!!! "

с психологами не общалась.. как-то все не до этого..
на данном этапе знаю несколько пар, Б при ДС, а так же воспитывающих "родную" кроху после донорства. И они счастливы, и им неверится что лялька не их-как так не их?! Ихняя конечно! Родненькая!!!!!
Почему же родная? Да потому что раз такой диагноз получается, то ИИ ДС и малыш, которому ВЫ дадите жизнь-он будет ТАКЖЕ зачат ВАШЕЙ ЛЮБОВЬЮ! :give_heart:
Вот не любила б ты например- ушла. А тут, ты проходишь столько испытаний, разве кроха будет зачат не в ВАШЕЙ СИЛЬНЕЙШЕЙ ЛЮБВИ, пусть зачатие и непорочное,
но я не считаю его "искуственным" это зачатие пройдет благодаря ЛЮБВИ!!!
К тому же,"ты станешь папой", первое фото с УЗИ, толкание, роды, здоровая кроха...
-все это очень сильно сгладит диагноз мужа, и счастье в глазках будет!!!!
А отказничка можно усыновить после рождения первого малыша ;)

#45 Волнушка

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 1 марта 2010 - 21:00

А у меня вот другой вопрос. И сколько не ищу на форуме девочек, кто с этим сталкивался, не нахожу. Все с мужьями в основном. А я вот тоже не один месяц размышляю. Но проблема немного другая. Я одна, кроме мамы нет никого, и не хочу в старости остаться одна, чтобы воды некому было поднести. Сейчас мне уже 30. На горизонте любимого как не было, так и по сей день не наблюдается. Вот и задумываюсь о том, чтобы при помощи врачей стать мамой. Да только одна мысль тревожит. Каким будет мой малыш? А если меня оплодотворят спермой какого-нибудь ненормального :crazy: ? Ведь гены-вещь серьезная, как ни крути...Я говорю и об ИИ и об ЭКО.
Может быть есть девчонки, кто без мужа осмелился на такие процедуры? Расскажите, поделитесь опытом, пожалуйста. С чего все начиналось и как сейчас обстоят у вас дела?

#46 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 1 марта 2010 - 22:26

Волнушка, по-моему здесь на сайте была девочка с ником Писательница и вот она кажется с таким же случаем как у тебя!

#47 Mary77

Завязала знакомства

• PipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 марта 2010 - 10:46

Волнушка, насколько я знаю, когда мужчина сдает сперму в банк спермы его тщательно проверяют. Просто так кто-угодно сдать сперму не может - сперма должна быть качественная, её проверяют по всем параметрам. Потом в банках спермы есть анкеты по которым ты можешь выбрать биологического отца. В анкетах указывается образование, образование его родителей, национальность, рост, телосложение, цвет глаз, волос и другие параметры.

#48 Kammelija7

Решила остаться

• PipPip
  • 150 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 6 марта 2010 - 18:48

Жду лапочку-дочку пишет:

Дорогие девчонки!
Меня с недавних пор мучает один вопрос. Перед процедурой ИИ моя Г предложила мне подмешать к сперме мужа донорскую сперму, для надежности. Своему врачу я полностью доверяю, предложить дурное она не может, но в душу сомнения все таки закрались. У нас всего 10% активных и 10% слабоактивных спермиков, пытаемся около 3-х лет, а так хочется поскорее прижать к груди долгожданного малышочка!
Девчоки, подскажите, кто сталкивался с такой делемой?
У меня другой совет. Сперма у мужа плоховата. Не стоит себя убеждать в противоположном. Для нормального ИИ нужно 40% =А+В
Что бы я сделала? У моего мужа тоже плоховато. Но можно перед ИИ сдать пару раз сперму и заморозить, а в день ИИ смешать размороженную сперму со свежей и сделать ИИ с нормальным количеством спермы. Шансы увеличатся. Я для себя этот путь уже выбрала. Только бы сперму улучшить, что бы было что замораживать. Том более можно попросить "разогнать" сперму. Тоесть придать им скорости.

Mary77 пишет:

Волнушка, насколько я знаю, когда мужчина сдает сперму в банк спермы его тщательно проверяют. Просто так кто-угодно сдать сперму не может - сперма должна быть качественная, её проверяют по всем параметрам. Потом в банках спермы есть анкеты по которым ты можешь выбрать биологического отца. В анкетах указывается образование, образование его родителей, национальность, рост, телосложение, цвет глаз, волос и другие параметры.
Уточню, так как сдавал у нас один товарищь студент - подрабатывал пару раз в месяц. Им, донарам, дают анкеты, в которых они САМИ пишут о себе: образование, наследственные заболевания, психические заболевания у себя и в родне. Здесь они могут смухлевать, поставить прочерки. Они сдают кровь на ЗППП и вичь. Пишут о своих внешних данных и родителей. Например, донор голубоглазый, но папа донора кариглазый. Тоесть указываются рецесивные и доминантные признаки. Врачи по умолчанию стараются выпроваживать не красивых мужиков или с подозрительной внешностью, например с зековскими наколками. Потом они сдают сперму и кровь. Если с кровью все в порядке, то сперме дописывают группу крови , резус фактор и отправляют в хранилище. Если в крови есть инфекция, то сперму уничтожают. Смотрят на качество спермы. Если она плохая, то мужичка больше не приглашают. А если хорошая, то просят прийто еще и еще. А кто имеет хорошую сперму? Молодые дрочуны-студенты и молодые мужички, не употребляющие наркотики и алкоголь.
Главное попасть в цель с национальностью и основными признаками внешности.

#49 Волнушка

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 7 марта 2010 - 17:13

Девочки, спасибо вам за ответы :give_heart: . И все же очень хотелось бы поговорить с теми, кто этот этап уже прошел и родил малышку :give_heart: :giverose: . Тут вопросов масса набирается. Вы говорили про Писательницу. Не знаю, как найти ее, но если кто на сайте ее встретит, передайте, чтобы написала мне :write: .
А по поводу дрочунов-студентов :tease: ...Да, знаю, что это правда, потому и боюсь :sorry: . Хорошо,хоть не бомжи :crazy: :blackeye: сдают сперму. А то ведь это ж какая хорошая возможность заработать :dirol: . Да что уж говорить, если у нас на главном городском сайте одно время висел баннер от одной из достаточно известных клиник с объявлением о потребности в донорах :pardon: .
Волнушка

#50 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 9 марта 2010 - 21:25

Волнушка, найти очень легко!!!!! Заходишь на свою страничку, выбираешь поле "подруги", и там есть строка "...... вы можете воспользователься поиском подруг", забиваешь в нужную графу ник и находишь!!!!! Я ее уже нашла!

#51 AlenKa72

Зашла на огонёк

• Pip
  • 52 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 12 марта 2010 - 14:28

Знаете девочки, я вот сегодня получила анализы мужа (висят в теме спермограмма) и ужаснулась, боюсь и меня вопрос донорства может коснуться. Когда-то думала о вопросе донорства яйцеклетки и поняла, что не смогу пойти на это. Поэтому не удивлюсь, если и муж откажется. Хотя может я такая «умная» потому что у меня уже есть ребенок.
Когда не могла забеременеть с первой, мне было 20 лет, и я готова была искать донора за спиной у мужа (тогда еще и муж отказывался от всяких анализов), но забеременела от мужа и сейчас растет дочь 17 лет. Часто думаю о той «шальной» идее и рада, что от мужа родила. Не знаю, как бы сейчас ему в глаза смотрела, ему, ребенку и как бы жила с этим.

#52 Мама2хЧудес!

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 14:37

AlenKa72, живут многие, и не желают вспоминать о том как ЭКО ИКСИ с ДС провели например, и муж в курсе, только вот не верится им что малыш не их.
Одно дело за спиной "наследить", а другое пройти вместе этот путь, и сделать все, чтобы не верилось что малыш не их.

#53 AlenKa72

Зашла на огонёк

• Pip
  • 52 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 12 марта 2010 - 15:04

Я про это и говорю, что делать нужно только имея согласие!!!!!!! мужа.

#54 Волнушка

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 21:32

ДЕВОЧКИ, А У МЕНЯ ВОТ МУЖА НЕТ. И РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВА: МНЕ 30, МИЛОГО НА ГОРИЗОНТЕ НЕТ :pardon: , ИЗ РОДНЫХ ОДНА МАМА, КОТОРОЙ УЖЕ СЕЙЧАС 60 ЛЕТ, И ОНА, УВЫ, НЕ ВЕЧНА :sorry: . МОЖНО ДОЛГО РАССУЖДАТЬ О ТОМ, ЧТО МНЕ ВСТРЕТИТСЯ СУЖЕНЫЙ, НО УВЫ! Я ОДНА! И ПЕРСПЕКТИВА ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ В СТАРОСТИ :crazy: КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ УЖ ДУШУ ГРЕЕТ :pardon: .

#55 Мама2хЧудес!

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:51

писала вчера сообщение а оно тут не отобразилось,
вовремя сайт перестал работать :( попробую повторить:
Волнушка, во первых никаких студентов-дрочунов для ДС не берут. Там четкие условия-состоявшийся семьянин, 2 -3 деток, постоянная партнерша-жена.Такого студенту -дрочуну явно не успеть.
Во вторых с таким настроением -мол я одна в 30 лет.. ты уверенна что заБ и родив ребенка твое настроение и главное отношение к себе- поменяется?
Может стоит сначала подготовиться чтобы стать мамой, не воспринимать ДС как "нечно" или как безысходность. Возможно стоит посмотреть и полюбить себя, заняться чем-то что будет нравиться тебе.
Записаться в тот же танц-класс например, на танго ;)
И кто знает что может быть, если даже после сложного рабочего дня ты будешь бежать в танц-класс и глазки будут светиться искорками!!! Наверняка найдется тот единственный, да и к ДС ты будешь относиться по другому.
Чего тебе и желаю! :drinks:

#56 Волнушка

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 15:49

Привет. :D Я не буду рассказывать всей своей истории,скажу только, что в одночасье потеряла отца, работу,любимого...Потом была депрессия. После - попытки встать на ноги. Знаешь, и танцкласс был, кстати говоря,аргентинское танго :dance: , и спортзал :duel: , и гонки на скорости :dirol: , и свидания при луне... :man_in_love:Много чего. Я отнюдь не нытик, и не опускаю руки.У меня все хорошо сейчас :good: . Но увы, найти любимого человека-проблема :pardon: . А что касается того,чтобы подготовиться стать мамой...Знаешь,я давно уже к этому была готова.

#57 Мама2хЧудес!

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 23:34

Волнушка, зайка, если готова, то иди за своим маленьким счастьем и не думай о глупостях ;) Все будет хорошо! :friends: :giverose:

#58 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 05:43

Всем привет,девочки. А мне муж сам предложил либо усыновить либо донора, так как у него все плохо в СГ и плюс к тому сахарный диабет ИЗ. Все таки при усыновлении это будет полностью не наш ребенок, а при использовании ДС это будет наш малыш, ведь мы вместе будем ждать его появления на свет, вместе думать какое дать имя, вместе будем ждать первых пиночков, УЗИ и тд. А то, что там будет использоваться одна чужая клеточка это неважно, говорят, что наследственность определяет характер только на 15%, а остальное - это уже воспитание. в инете читала, что проводили соц.исследования, согласно которым 99% пар вообще забывают о доноре и растят именно "своего" ребеночка, а как еще к нему относиться? А ДС, я считаю, это лишь способ и метод лечения мужского бесплодия, именно так это и позиционируется в клиниках эко. Девочки,я вам всем желаю стать мамами. А мужа нужно подготавливать в любом случае и уж ни в коем случае не делать с ДС в тайне от него.

#59 Kammelija7

Решила остаться

• PipPip
  • 150 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 26 марта 2010 - 12:28

[quote name="nurika"]
Хорошо, что вы нашли подходящее для вас решение. Тогда стоит посмотреть сначала в сторону родственников, может брат есть, может кузен. Тогда хоть это будет известный вам генный тип, а не кот в мешке. Может есть хорошие друзья или соседи. У нас здесь женщина попросила своего соседа стать ананимным донором. У него уже 3 прекрассных детишек есть. уговаривала долго. Но уговарила.

#60 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 19:37

Kammelija7, а мне кажется, лучше не знать кто донор, а то так будешь в сторону соседа посматривать и мысли всякие в голову приходить. А уж если родственник донор - это вообще кошмар, его присутствие никогда не даст забыть о том, что ребенок не от мужа, да и мужу не очень приятно будет смотреть на похожесть ребенка и кузена скажем. Да и тайну от близких родственников не утаишь, какой-нибудь да заметит, что глазки-то у мальчонки точь-в-точь как у двоюродного племянника. Ну это мое мнение, а там - не знаю.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...