Морфология сперматозоидов по Крюгеру

lenok166
Девочки, у кого была морфология 4 процента нормальных, как долго сами беременели? Хотя по новым нормам ВОЗ 4 процента это уже норма (минимальная) все равно как то переживаю, что очень мало!

О, тему подняли. Тоже отпишусь. В мае 2016г у нас родился сыночек! Так что главное верить, надеяться и лечиться. Если у кого вопросы по теме лечения мужа, то пишите в личку.

Ссылка на это сообщение

У моего мужа был простатит. Его пролечили антибиотиками. Пропил курс витаминов для спермы плюс АСС для снижения вязкости. Забеременела сразу. В итоге ЗБ. Сдал сперму, а там всего 1% нормальных. Но подвижность у всех и дефектных и нормальных хорошая. Так что маленький % ещё не показатель. Пока проставит не пролечил у нас 4 месяца не получалось. Так что девочки, ищите, обследуйтесь. В Питере в центре репродуктологии андролог муж сказал сдать анализ на фрагментацию спермы. Норма не больше 15 %. Если выше- это чаще всего бывает причиной замершей, хотя % по Коюгеру может быть высокий.

Ссылка на это сообщение

@sancher77 Здравствуйте. А вы не сдавали спермограмму,сразу после лечения? У меня такая-же проблема.