Морфология сперматозоидов по Крюгеру

lenok166
Девочки, у кого была морфология 4 процента нормальных, как долго сами беременели? Хотя по новым нормам ВОЗ 4 процента это уже норма (минимальная) все равно как то переживаю, что очень мало!

У нас то 1, то 2, результата нет уже 4 года. Не теряйте время обратитесь к репродуктологу если уже долго не получается.

Ссылка на это сообщение

В январе муж сдавал СГ, нормальных форм было всего лишь 2 процента! Мы очень расстроились, тк до этого процент нормальных был больше, и до этого лечился он очень долго у разных андрологов (проблема была с подвижностью и вязкостью). Но в феврале мы вдруг заБ!!!

Ссылка на это сообщение

4% по Крюгеру у нас уже год, до этого было меньше -2-3%. Забеременеть не получается:(

Ссылка на это сообщение

У нас 5% морфология по Крюгеру, обнаружили месяц назад только, когда планировать начали, в прошлом цикле пролет получился. Как дальше будет не знаю.

Пол года назад в октябре была беременность, но пришлось прервать из-за патологии плода. Все урологи-андрологи утверждают, что плохая морфология на потологию плода не влияет, что патологически плохой спермик - инвалид - и не способен оплодотворить яйцеклетку. А вот вчера в теме про ПГД, прочитала, что есть иное мнение - что именно плохое качество спермы влияет на патологию. В общем теперь в растерянности. Тема про ПГД тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/63102-sdelali-pod-na-9-i-vse-ravno-neudachno/

Ссылка на это сообщение

А сколько вообще у мужчин морфология, у кого жены без проблем беременеют, процентов 10-15 нужно? Мой врач тоже говорит что морфология на генетику не влияет, она заложена с рождения, а сперматозоид это просто оболочка, которая эту информацию доставляет.

Ссылка на это сообщение

У нас 2-3%,беременность за 6 лет была 1-ЗБ (((

Сейчас ЭКО -беременность)Верим,ждем счастье,ТТТ

Ссылка на это сообщение

У нас 7% - 4 года планирования.

Была Б с помощью стимуляции и ИИ - по итогу ЗБ на 8-9 нед - причина генетика.

Репродуктолог тоже говорит, что такая морфология не причина замирания...

Ссылка на это сообщение

у мужа 1% норм-х, не получается 2г почти...Но у меня энд.киста, так что не знаем точно в ком причина

Ссылка на это сообщение

У моего в октябре 4 процента было. Я поила витаминками. Цинк, селен, витамин с, омега, фолька и железо. Через месяц заб.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже пьем витамины, цинк, селен, омегу, фольку и вит.С. Но я читала, что морфологию очень сложно исправить только витаминами.

Ссылка на это сообщение

А цинк и селен в составе препарата или отдельно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

там где говорят что 4% э то норма - ВРУТ!!!

В Барнауле андролог нам сказал что это косяк перевода иностранной литературы и это норма для ЭКО..причем так, чтобы точно получилось самостоятельно ="для жизни" надо 20% и больше, 5-19% нормальных - это показание к ЭКО, а 0-4% - к ЭКО+ИКСИ. И случаи самостоятельных беременностей при морфологии 5% и болше - огромная редкость, а при менее 5% - вообще чудо! т.к. считаются невозможными... у бывшего мужа была морфология то 4%, потом 1%, потом 2% - готовились к ЭКО+ИКСИ...в итоге он решил что ребенок ему не нужен и смылся..

Ссылка на это сообщение

сорри за ошибки, клава глючит...стаж планирования с бывшим был 2,5 года..

Ссылка на это сообщение

Все витамины покупаю отдельно, потому как для планирования нужны конкретные дозировки, а в комплексе они обычно не совсем те. Цинк и селен покупала тут, остальные впрочем тоже:

http://ru.iherb.com/solgar-selenium-50-mcg-100-tablets/48600?rcode=pvb143

http://ru.iherb.com/solgar-chelated-zinc-250-tablets/9588?rcode=pvb143

Ссылка на это сообщение

Мне кажется нужно не только на морфологию смотреть, но и на остальные показатели и ценивать картинку в целом. К примеру очень важен объем и концентрация, у нас в 1мл 82млн и объем 5мл, получается в порции около 400млн спермиков, если взять от этой цифры 5%, то это 20 млн идеальных смпермиков, с отличной морфологией и подвижностью. Врач сказал, что это хороший шанс на самостоятельную беременность, при условии, что у жены все в порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас 1% по Крюгеру и варикоцеле неоперированный, второго малыша ждем сейчас) апчхи на вас! Пишите в личку, если хотите, пообщаемся.

Ссылка на это сообщение

Сдавали спермограмму в 2-х разных местах, нормы ВОЗ до 2010 г были точно не помню, больше 10 процентов, сейчас 4 процента уже ставят норморспермию ( при условии что остальные показатели в норме). Но это ВОЗ, а мне интересно реальные проценты чтобы самим забеременеть? Эмбриолог в моей клинике сказала, что сами беременеют- это от 15 процентов нормальной морфологии

Ссылка на это сообщение
Helen_a а в какой дозировке вы пили все витамины?)
Ссылка на это сообщение

У нас то 0-3% в разных сг,бер ждали 5 лет,заб после курса спермактина но на 8-9 неделе зб. И смотреть надо не только на морфу но иина общее кол-во и подвижность.

Ссылка на это сообщение

девочки если у нас морфология 1%, а подвижность и кол-во в 1мл на нижней границе, это очень плохо,да?((

Ссылка на это сообщение

Mrs.Julie, сейчас муж пьет вот такие дозировки:

1. Омега 3 - 2капс*1 р в день

2 Фолиевая 2мг*1р в день

3 Витамин С - 500мг*1 р в день

4 Витамин Е -400ме*1 р день

5.Цинк 22мг*1р в день

6.Селен 50мкг*1р в день

Все витамины кроме фольки покупаю на IHERB, если нужно дам ссылки и код на скидку в 10долл. Посылка приходит очень быстро буквально за неделю.

Ссылка на это сообщение

у нас 4% - сказали мало даже для простого ЭКО... только с ИКСИ...

Стаж планирования почти 3 года, была одна бхб...

Ссылка на это сообщение

у нас тоже 4%. 96% с потологией головы. Остальные показатели в норме. Андролог сказал что все хорошо. Была ЕБ с 9 попытки. Итог ЗБ на 6 неделе(((( С моей стороны отклонений не найдено

Ссылка на это сообщение

Решил ответить на вопрос поскольку собаку на этом съел и прикол в том, что раньше сам искал ответ на вопрос, но когда все заканчивается хорошо то, забываешь про все плохое, но не поленился зарегился и постараюсь дать вам развернутый ответ.

Вообщем морфология по крюгеру у меня была от 0,5 до 2 всегда по разному(но обычно 0,5) в течении 8 лет сдавал два раза в год. Мне 35 лет.

Лучше сдавать именно по Крюгеру, для ЭКО центров норма от 4% этот показатель с большой уверенностью дает щас на ЭКО, если меньше то ИКСИ. Но с женой мы не собирались делать ЭКО, хотя врач сказал с таким показатели тока ЭКО и то не факт. Вообщем вот мой вам совет.

Плохая морфология как и простатит не бывает просто так, скорее всего это связанно с какой то инфекцией, поэтому сдайте анализы в месте с женой на все инфекции не только мазки но и кровь + мазок из спермы и секрета простаты.

У меня была хломидия в сперме(больше нигде не показывала) короче

1. Выевляем инфекцию и лечимся обязательно вдвоем(курс лечения пропишет любой андролог это примерно три недели), затем сдаем анализы

2. Инфекцию убрали, затем две недели принимаем витамины, покупаем в спорт магазине Л-Карнитин и Л-Аргинин + витамины типа менс формула какие нибудь. Пьем все это пару недель и начинаем, как в песне ночами делать детей))

3. Мужики важно - в этот период ни с кем больше ни чикаемся и никаких безобидных миньетиков в @#$%&е, вообще ничего. Это оч важно. Спим тока с женой.(ну или с тем с кем планируем ребенка)

4. Чикаемся раз в двое суток чаще нет смылса, подлавливать овуляцию, можно но думаю тоже тема не особо рабочая(забегая вперед у нас родилась здоровая дочка) и овуляцию мы думали пропустили, поэтому хрен вы эту овуляцию подловите даже с градусником этим специальным.

5. Важно и эмоциональный фактор, в этот период надо меньше нервничать, не нужно ходить в спорт зал (или макс кардио, без силовых тренировок) никаких бань! Идеально поехать на море. И да, в этот двух месячный период не прибухиваем!

Вот такие дела ребятки. Скажу что у нас до этого была замершая беременность на 8 неделе. До лечения и профилактики.

Смысл моей писанины до нести до вас ребята, что у меня были очень хреновые показатели на всех фронтах)) Но тем немение отскочил и сейчас рядом лежит красавица дочка уже пол года. По этому нет смысла особо ходить по врачам, дети реально от Бога и если дано то это будет, главное верить и любить друг друга.

p:s Что касается замерших беременностей, то ответа на этот вопрос не знает никто и винить никого не надо, это реально магия и природа не дура, если не получилось, значит так должно быть и препятствовать этому не нужно, хоть и сложно. Удачи!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2