Вопрос к мамочкам кесарят

Olechka-konf
Девочки, у меня такой вопрос: отразилось ли кесарево сечение как-то на вашем малыше? И какие бывают побочки для малыша у кесарева сечения? Слышала мнение, что у таких деток нарушена нервная система, снижен иммунитет. и вообще...это неестественно...вот что, как правило, отвечают на такой вопрос. Побочки естественных родов всем известны, начиная от ДЦП и других родовых травм, и заканчивая вообще детской смертностью из-за халатности и недосмотра врачей во время процесса. Сразу хочу сказать, что интересны любые мнения, если есть, что сказать по-существу. Я ЭКО-шница, поэтому пустых разговоров на тему ЭКО наслышана от и до...особенно от людей, которые понятия не имеют, что это за процедура, но что-то где-то слышали. Поэтому, если вы только читали про кесарево страшилки в интернете, то мне это неинтересно, поисковиком пользоваться умею. Интересны мнения и истории тех, кто прошел через КС или у кого близкие друзья/родственники через него прошли. СПАСИБО!!!

Я родила после ЭКО сама, ЕР. Знаю еще девочек которые тоже после ЭКО рожали сами. Если бы спросили сейчас, что выбрала бы опять ЕР или ПКС, одназначно ЕР. Ну это чисто мое мнение.....С хорошим врачем ЕР будут даже в кайф...когда после схваток и потуг кладут тебе это малехонькое тельце на грудь..эххх ни с чем не сравнить! :sorry:

Ссылка на это сообщение

svetik32, какая молодец Ваша дочка ))

А мой сын родился утром , его достали, он недовольно громко завопил. Когда принесли мне, то я увидела сердитое личико))) Разбудили, из животика достали, не любит сынок утро как и я. Совы мы.

Ссылка на это сообщение

Два кесарева. У старшей была кривошея. И нервная система не очень устойчива, в детстве бала гиперактивность и перепады настроения. Очень впечатлительная. Но там было экстренное КС+потом у меня были осложнения+ родственники мне нервы помотали.

Второй раз врачи перестраховались, все прошло как по маслу. С младшей проблем никаких.

После ЕР раньше приходит молоко и мама быстрей восстанавливается.

Ссылка на это сообщение

У знакомой с ребёнком конкретные проблемы по неврологии, но решаемые слава Богу! При КС тоже определённый процент травматизма.

У бабушкиной соседки после тяжелых ЕР ребёнок инвалид. Ему 6 лет, но даже голову держать толком не может((

Всё таки роды как и в далёком прошлом - лотерея для женщины и ребёнка. Но благодаря современной медицине более выигрышная))

Ссылка на это сообщение

У меня кесарёнок, развивается точно так же, как её двоюродная сестра рождённая естественным путём (племянница мужа), так же села в 7м, поползла в 9м и пошла в 1.2г. Единственное, чем отличается - была лёгкая кривошея. Ко мне привязана нормально, очень любит сисю)))

У моей сестры первый сын кесарёнок, так он в 1 год по ней совсем не скучал, а в 3 уже начал всерьёз убегать из дома, в 9 неделями дома не появлялся, а если увидит на улице, убегал. Она водила его по психологам, сказали, что это ген бродяжничества :sorry: про кс ничего не сказали. Сейчас ему 22, она и толком не знает где он живёт, видет его только в соцсетях и то если не заблокирует :D Хорошо, что второго родила и тоже КС, но он не бродяга, а нормальный мальчик, уже 15 лет.

Ссылка на это сообщение

У меня было ПКС, спустя 3 года выяснилось что у ребенка родовая травма!!! Шейные позвонки свернуты или как это правильно обозвать, все проблемы оттуда растут, поздняя речь и т.д. Причем считаетс что КС это 100 процентов здоровый красивый ребенок по сравнению с ЕР,,, ага щас!!! Любые роды это лотерея... По поводу оторванности его от меня, ничего подобного он мой хвост, мамошник, и когда уже соображать начал при его укладывание спать на руках или когда со мной спал, всегда старается прижиматься к оголенному участку тела, руке например, если рукав длинный то сам его отодвигал, вот такое желание телесного контакта! Так что в моем примере не оторван, а привязан я б сказала.

Ссылка на это сообщение

Автор, я думаю, что о вашем родоразрешении вопрос нужно решать с врачом в роддоме. Кс надо делать по показаниям. А если их нет, то зачем полостная операция?

Лично мне больше понравились ЕР. И по совокупности всех факторов я и ребенок их перенесли лучше. Ребенку точно было легче развиваться, ее не мучали колики, газики, незрелость, метеочувствительность и т.п. Ну а я так вообще летала по ощущениям, эйфория полгода была.

Другое дело, почему я ничего плохого не пишу в теме -не люблю, когда к детям после Кс придираются и ищут проблемы, которых почти никогда и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, без показаний лучше ер. но если случится кс, не переживайте. степень участия и заинтересованности родителей в развитии ребенка играет гигантскую роль. для примера: я своему старшему кесаренку на первом году жизни 3-4 курса массажа на дом заказывала в лице очень опытного спеца с отзывами из медсреды, он с 9 мес посещал развивашки+ отдельно я занимаюсь ( в том числе и логопедическими упражнениями)+на всякие утренники таскаю+театр. результат - ребенок к своим 5,5 годам прекрасно говорит, песни поет, ходит в 2 секции+худшколу+нас брали на танцы, о уже расписание наше не вмещает,+ (как я уже писала, ребенок читает. считает, пишет+англ.яз. тоже уже начинает "шурупить"). и есть у него подружка на год младше. девочка очень плохо говорит, не умеет читать и считать, даже букв и цифр не знает, почти все время сидит дома,так как маме лень ею заниматься. мама не работает и не особо хочет. маме интересен интернет, шмотки, цацки, гламур и престиж.