Вопрос к мамочкам кесарят

Olechka-konf
Девочки, у меня такой вопрос: отразилось ли кесарево сечение как-то на вашем малыше? И какие бывают побочки для малыша у кесарева сечения? Слышала мнение, что у таких деток нарушена нервная система, снижен иммунитет. и вообще...это неестественно...вот что, как правило, отвечают на такой вопрос. Побочки естественных родов всем известны, начиная от ДЦП и других родовых травм, и заканчивая вообще детской смертностью из-за халатности и недосмотра врачей во время процесса. Сразу хочу сказать, что интересны любые мнения, если есть, что сказать по-существу. Я ЭКО-шница, поэтому пустых разговоров на тему ЭКО наслышана от и до...особенно от людей, которые понятия не имеют, что это за процедура, но что-то где-то слышали. Поэтому, если вы только читали про кесарево страшилки в интернете, то мне это неинтересно, поисковиком пользоваться умею. Интересны мнения и истории тех, кто прошел через КС или у кого близкие друзья/родственники через него прошли. СПАСИБО!!!

Липисинка, ну это она загнула, конечно.

Ссылка на это сообщение

Липисинка, ну это она загнула, конечно.

Ссылка на это сообщение

Olga-baby наверняка должна быть медицинская точка зрения. Бывают люди годами ждут и получается через много лет самостоятельная Б. Но их же не отправляют на ПКС из-за того, что ребенок тяжело достался. Риск есть всегда и везде. При правильной тактике ведения родов все должно быть ок.

КС это тоже не просто пальчик порезать. Я так тяжело от него отходила, что даже вспоминать страшно.

Я своего ребенка только при выписке из роддома смогла взять на руки и покормить.

Ссылка на это сообщение

Два кесарева, дочке сильно повредилт два шейных позвонка, до сих пор проблемы по неврологии расхлебываем, второй раз врачам сказала, что мне неважно, насколько большой будет разрез, лишь бы ребенку не навредить - и у сына все в порядке.

Ссылка на это сообщение

natalynat1, я задавала такой вопрос врачу в ЖК, ответили, что чисто из-за того, что беременность сложно досталась, и нас таких ЭКОшек, очень мало. (Я не Москвичка, далеко из региона)

Тут, на форуме, задавали подобный вопрос репродуктологу, что, может, связь какая-то есть с прогестероновыми препаратами, которые применяются в большом количестве при ЭКО, поэтому ЕР невозможны, нет, связи нет.

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала. Про себя скажу: 2 КС, иду в октябре на 3-е. Дети абсолютно здоровые родились. Сын 7-8 по Апгар, дочь 8-9. Потом, правда, дочке занесли стафилококк в кишечник, вот от этого реально проблемы разгребаем до сих пор (8 лет). Причина КС - сужение таза 2-й степени. Вот если бы сама пыталась, думаю, было бы плохо всем - и детям, и мне. Если бы вообще разродилась в итоге. Так что чушь все это.

Ссылка на это сообщение

Кстати, нормально ребенок на грудь выкладывается - мне выложили на грудь после КС на 10 минут, а через полтора часа вообще принесли кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я родилась при ЭКС на 38 неделях, воды отошли. Здоровье норм, с переездом за рубеж даже получше стало, шея и голова на месте, говорю с 2-х, читаю с 4-х, училась на 4-5, в ВУЗы поступала сама, работу и мужа нашла сама, нo великой балерины/художницы/где меня ещё развивали, не вышло, побросала (это к вопросу о лени), да и к маме так не привязана, но здесь, может, ещё и гороскоп влияет. p. s.: муж говорит, что красивая (по российским меркам, средняя - имхо), фото не приложу.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже после КС ребенка на грудь выкладывали и кормить приносили.

Никаких проблем с ГВ не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу кривошеи- две мои подруги сами рожали- кривошея у обоих деток. Одной подруге тянули щипцами малышку при ЕР- там вообще с шейными позвонками беда((( :(

У моего сына была небольшая кривошея, мы с мужем сами делали массажик как показал врач и через месяц уже не было ничего.

Ссылка на это сообщение

Янчута, я тоже считаю, что нормально можно выложить, убрав тряпку,которая грудь закрывает, но с теми врачами спорить было бесполезно, да я и не в том состояние была.

Ссылка на это сообщение

Я и ЭКО, и ПКС. Ничего такого не замечаю. Нам 1.4. все ок. Вокруг нас и сопли, и бронхит, и инфекции, и осложнения после прививок, и по больницам.

У нас и физическое, и эмоциональное, и умственное развитие в норме. и зубки, и ходьба, и логика.

ничего в КС нет, связь мама-доця ОООчень крепкая

Ссылка на это сообщение

Моей уже 10,5 ЛЕТ !!! После КС. Первые полгода не болели ВООБЩЕ!!! Головку держала с 1,5 мес. Села сама в 5 мес. В год говорила - мама, папа, дай. У меня целый дневник ее развития, все делала раньше сверстников. В садик пошли легко без адаптации и простуд. Танцы с 2,5 лет. Вообще молодчина, сегодня все окна в доме сама перемыла, помощница. Вот только рот не закрывается никогда - то поет, то стихи, то еще что нибудь и все это в танцах. Энергия прет через край! Башка от нее болит к вечеру

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Эт то же самое,что спросить:-"А правда ли,что у "кесарят" 2 группа крови?". У кого-то может и вторая,но только вот кесарево тут ни при чём :sorry: ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, до полгода мы постоянно спали. Кто в гости не придет, мы спим. Позже где играла, так там сидя и засыпала. В роддома спали с 23.00 до 6.00. За ночь никогда не просыпалась. Спокойная, как удав была до самой школы, а сейчас АТАС

Ссылка на это сообщение

Первый раз улыбнулась мне в реанимации, когда впервые принесли. Неонатолог сказала, что 1 из 100 детей улыбаются сразу после рождения. Фуууух вспомнила, расплакалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшие 2 ЕР,младшая КС. Не болеет вообще старший сын (ЕР) и младшая дочка (ЭКС). Средняя (ЕР) тоже не болеет,но ей вечно не везёт(( То халязы бесконечные,то с пальцем забинтованным месяц ходила (младшая дочка дверь со всей дури захопнула,а в проёме рука средней была).

С позвонками у всех всё отлично,с неврологией тоже. Головы сейчас идеально ровные и круглые у всех детей. Хотя у старших в начале кривые головы были,но это не из-за родов (родились с ровными),а из-за того,что спали на одном боку,даже волосы только с одной стороны стёрлись))) Потом ес-но всё выровнялось и волосы тоже отросли со всех сторон равномерно)))

Самый мамкин из всех,эт сын (ЕР),а дочки (и ЕР и КС)-только папины. И КС тут ни при чём,т.к чаще всего так и бывает,что дочи папины принцессы,а сыновья мамины))

Между ног протискивались ВСЕ! И мои племяши тож так делали (один ЕР,второй ЭКС). Забава у них походу такая,в определённом возрасте))))

Даже и не знаю,в чём их ещё сравнить.... Ну младшая (ЭКС) более развита физически,и намного шустрее старших (в физическом плане). Сын не ползал,пошёл в 10 месяцев. Средняя (ЕР) поползла в 7.5 месяцев,пошла в 11 месяцев. Младшая (ЭКС) поползла в 5.5 месяцев,пошла в 9 месяцев.

В общем,я согласна с тем,кто выше писал о том,что кроме шрама на животе у мамы,разницы никакой нет :sorry: )))))

Ссылка на это сообщение

Кстати,ещё насчёт того,что дети,рождённые путём КС,менее пробивные)) У меня сын (ЕР),всё из-под палки делает. Уроки контролировать надо,заставлять,висеть над ним,как коршун. Пару дней ДЗ не проверю,сразу двойки в дневе (на сколько я помню,сын Флокс,рождённый путём КС,всё делает самостоятельно). На дзю-до отходил всего год,и то я его выпроваживала вечно,потом и вовсе отказался туда ходить. Средняя (тож ЕР) очень прилежная девочка. Занимается с логопедом,ходит на гимнастику (даже не ходит,а мчится!),учит буквы,ей нравится долго сидеть над задачами и изучать что-то новое))) И при чём тут КС,если они оба ЕР?)))))))))) Да ни при чём,просто путём КС может получится такой же ребёнок,как и мой сын или такой же,как и моя дочка)))) Способ родоразрешения тут вообще роли не играет :sorry: .

Ссылка на это сообщение

У меня двое детей экс. Очень разные.

Первый с неврологией- дисфункция плаценты, двойное обвитие и т.д... развитие речь физиология - вперед паровоза. К маме оченнньььь привязан .

вторая не дождалась утра пкс . Поэтому экс. Все в норме. Развитие по сравнению со старшим не оч. Речь не оч. К маме очень привязана.

Оба без коликов .

Не знаю. Столько факторов кроме родов влияют на детей- массажи ,бассейны, обстановка дома ,врачи

Ссылка на это сообщение

Побочка для малыша при кс если общий наркоз.

Ну и у нас мальчишка один знакомый на жопе сидел вот ему попку поцарапали скальпелем.

Ссылка на это сообщение

ЭКС на потугах в 37 нед.8/9 Апгар.Такой чумовой,просто вертолет,ползал-не догонишь,пошел-едва не со скоростью света носится!Искусственник с 2 мес,колик не было,спит тьфу-тьфу норм,без диагнозов.Про пролезание между ног-так это все дети любят,и мой в том числе!была установочная кривошея-лежал неправильно,по диагонали и голова под ребрами,дышать тяжко было,к 2 мес сняли.Насчет связи с мамой я думаю так:мама большую часть времени рядом,кого же еще так любить?У меня мужа любит до трясучки,но если выхожу из комнаты-несется за мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сын не то что пролезает, он именно ложится между ног, сдвигает их и ползет на спине. Я честно не думала что связь есть, но теперь вот задумалась.

Ссылка на это сообщение

Развивается быстрее многих, с нервами проблем не было, аллергия-это от меня, иммунитет терпимый, интеллект ого-го, не преувеличивая. В чем может быть разница- не знаю..перепад давления другой только......что это может изменить....))))) Говорят на адаптацию к жизни влияет и т.д. Не вижу такого, активистка и стремление быть первой зашкаливает.