Вопрос к мамочкам кесарят

Olechka-konf
Девочки, у меня такой вопрос: отразилось ли кесарево сечение как-то на вашем малыше? И какие бывают побочки для малыша у кесарева сечения? Слышала мнение, что у таких деток нарушена нервная система, снижен иммунитет. и вообще...это неестественно...вот что, как правило, отвечают на такой вопрос. Побочки естественных родов всем известны, начиная от ДЦП и других родовых травм, и заканчивая вообще детской смертностью из-за халатности и недосмотра врачей во время процесса. Сразу хочу сказать, что интересны любые мнения, если есть, что сказать по-существу. Я ЭКО-шница, поэтому пустых разговоров на тему ЭКО наслышана от и до...особенно от людей, которые понятия не имеют, что это за процедура, но что-то где-то слышали. Поэтому, если вы только читали про кесарево страшилки в интернете, то мне это неинтересно, поисковиком пользоваться умею. Интересны мнения и истории тех, кто прошел через КС или у кого близкие друзья/родственники через него прошли. СПАСИБО!!!

у меня были и ЕР и КС... разницы между детьми нет, мальчик развивается на 2-3 недели позднее как и все мальчики... после КС никакой побочки нет и не было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня лично ЕР прошли намного тяжелее чем КС

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Есть мнение у психологов что кесарята чаще обычных деток убегают от мамы. Типа нет связи мама-ребенок. Вот фиг знает. Старшая 3.8 года любит за ручку ходить. Далеко не убегает. Мелкая, годик, вообще ни на шаг от меня. А была щнакомая, сама родила, так ее дочка похлеще моей бегала. И вообще мамку не слышала.

С шеей вроле как траблы могут быть. Так как разрез маленький, а тянут за голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС, на ребенке никак не отразилось, вот разговаривать никак не хочет, но он очень активный, у него много своих дел, по мимо разговоров) Нам 1,8, сын болел раза два за это время, ттт, герпес конечно 2 раза был, но это от меня передалось...иммунитет лучше даже чем у знакомых с ЕР) я думаю это никак не связано... Так что кроме речи, развит по годам, физически дае лучше сверстников, пошел за неделю до 10 мес. сам сел и пополз в 6 мес. и тогда же стал вставать в кроватке)

Так что я не думаю, что кесарята как то отличаются!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня одни ЕР и 2 КС. До сих пор не пойму на что может повлиять КС. Все 3 ребенка разные. Слышала, что при КС дети страдают внутричерепным давлением, но у сына его не было, доче ставят только признаки ВД. Сын рано начал переворачиваться, но поздно сел. Но опять таки может КС тут не при чем, просто особенность ребенка. Поэтому мне трудно ответить на этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понимаете, в чем подвох, даже если от кс есть последствия для ребенка, их надо доказать как то. Напр., ребенок метеозависим. Так может он и без кс таким бы был, как определить?

У меня кесаренок, мой пока единственный ребенок. Сравнить не с кем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну что за бред?! Главное, чтобы ребенок здоровеньким родился!

А уж кесарево или ЕР... да какая разница

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Есть один момент "интересный": он одно время любил пролазить у всех между ног. Нам психолог в роддоме говорила, что с кесарятами надо играть в такую игру, чтобы они пролазили между ног, а ноги немного сдвигать, чтобы ребенок чувствовал небольшое сопротивление. Вроде это эмитирует родовые пути, через которые он должен проходить. А мой сын сам подходил и пролазил.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, ЕР у меня не было. Два кесаевых на схватках. Считается для ксарево это лучший вариант, даже если планово то знающие врачи стимулируют схватки, чтобы салыш понял что ему пора наружу, чтобы не было для малыша стрессом. Двое кесарят. Без диагнозов. Развиваются как и все. Болел старший меньше чем младшая. Но как правило если у деток разн ца не большая, то младшие чаще старших болеют. Просто потому что старшие эту заразу приносят. Такого однозначного ответа не найдете.

Слашала что самым негативным последствием кесарево может стать незрелый плод. Но как правило перед кесаревым грамотные врачи делают еще одно узи, доплер, делают осмотр на кресле, и есл организм женщины еще не готов к родам, то или стимулируют, или просто ждут. Я второй раз с врачои именно так и договаривалась: ждать схваток. Дабы избежать проблем с незрелым малышом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас все в порядке и с ребенком и со мной, экстренное кесарево. Если бы рожала сама, задушила бы(это мнение акушера). Было ножное предлежание, и двойное тугое обвитие вокруг шеи. Родился 8/9 по Апгар.

Я за кесарево по показаниям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ариша, вот и я о том же. Может и есть что-то, да мы не знаем, что это из-за КС. Это кто статистику ведет и сравнивает тысячи ЕР и КС, вот те может могут сказать. А так Бог его знает.

Ссылка на это сообщение

у меня муж - КС (его старши брат тоже), нормальный такой и проблем в детстве не было, да и сейчас нету

дети у нас ЭКО, мальчик (с гидроцефалией) и девочка, ЕР (правда преждевременные, отсюда свои проблемы)

у мальчика да .голова гидроцефальной формы, а у девочки голова норм, но блин ни одну шапку ей не подобрать

развитие у обоих более менее, но тут даже не из-за ЕР а из недоношенности (плюс роды без схваток, стремительные)

Ссылка на это сообщение

При кс очень часто летят шеи, мы сейчас с шеей занимаемся, есть мышечный спазм и врачи сразу сказали, при кс. Это часто, тк разрез маленькицй и тянут знатно.

А так такие же как сверстники))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тянут за голову. .. и из тазового тоже?

нажимают на грудную клетку, ребенок выскальзывает сам.

Как сравнить? нельзя же одного и того же детенка родить и так, и этак. У меня кесаренок, и вроде ничего так получился ))))

роды всегда лотерея

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gretta25, у меня сын только так засыпает. Между ног. Неудобно даже писать. Даже не знала что с кс это может быть связано. И убегает в магазе, не оборачивается и не ищет меня.

Ссылка на это сообщение

Да, и ноги мои он сдвигает, сжимает себя ими.

Ссылка на это сообщение

У меня племянник - кесаренок. Ооочень разумный парень, болтает лет с двух. Мамин хвостик и главный помощник. Выдает такие вещи, что не каждый ребенок более старшего возраста способен. Я иной раз забываю, что ему всего 3 года. Говорить с ним можно обо всем. А хитрющий какой... Но мама для него ВСЁ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моей девочке уже 8 лет. Родилась путем КС, по шкале Апгар 10 из 10 и до сих пор очень развитая и умная. Связь со мной очень сильная!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ариша

Вот, представляете! И мой тоже ждет пока ноги сдвинешь и тогда пыхтит пролазит.

Вот еще что про кесарят слышала: мол в жизни ленивые, безынициативные, в жизни ничего не добиваются. Т.к. не привыкли преодолевать трудности, которые ребенок преодолевает при прохождении через родовые пути.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нам 1,7, экс! Никаких последствий для дочки) связь мама-дочка нереальная)))везде вдвоем, спать только я укладываю. Второго, наверное, буду рожать с помощью планового кс. Хоть и хочется самой родить и увидеть малыша, но как вспомню, чего натерпелась, и каких страстей понаслушалась о ер, что-то боюсь)

Ссылка на это сообщение

У меня ленивый)1.5 года, на улице ходить не хочет, садится и ревет.