Перейти к публикации

четвертое кс


Айна-Ольга
здравствуйте. я ищу врача гинеколога /акушера,который практикует естественные роды после кесарева, если знаете таких,поделитесь мне хотя бы проконсультироваться после одного кс мне предлагали ер,но я по своей глупости отказалась, испугалась из за сильного варикоза ,который был и на промежности и в матке ну и вообще некому было пинка дать,теперь очень жалею просто если бы была возможность родить самой, тогда можно было еще рожать


Рубцов на матке столько,сколько было КС. нефакт. у меня 2 кс. рубец ТОЧНО один. лично у врача спрашивалп и перед, и после операции. и по узи еще смотрели через 2 мес после 2 кс. зависит от врача и пациентки. если врач опытный, а у пациентки особых проблем нет, то врач во время повторных кс сразу видит предыдущий рубец и его иссекает.

Ссылка на это сообщение

а по теме, автор, оно вам зачем надо? если вы еще планировать будете 5-го ребенка,то наличие ер в 4-ую беременность на ситуацию уже мало повлияет в плане безопасности последующих беременностей. рубец-то, как минимум, один на матке есть.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, вообще повлияет. По исследованиям считается, что хотя бы одни вагиналтные роды до или после Кс снижают риск расхождения рубца.

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    835 сейчас онлайн
    13490132 cообщений
×
×
  • Создать...