четвертое кс

Айна-Ольга
здравствуйте. я ищу врача гинеколога /акушера,который практикует естественные роды после кесарева, если знаете таких,поделитесь мне хотя бы проконсультироваться после одного кс мне предлагали ер,но я по своей глупости отказалась, испугалась из за сильного варикоза ,который был и на промежности и в матке ну и вообще некому было пинка дать,теперь очень жалею просто если бы была возможность родить самой, тогда можно было еще рожать

Рубцов на матке столько,сколько было КС. нефакт. у меня 2 кс. рубец ТОЧНО один. лично у врача спрашивалп и перед, и после операции. и по узи еще смотрели через 2 мес после 2 кс. зависит от врача и пациентки. если врач опытный, а у пациентки особых проблем нет, то врач во время повторных кс сразу видит предыдущий рубец и его иссекает.

Ссылка на это сообщение

а по теме, автор, оно вам зачем надо? если вы еще планировать будете 5-го ребенка,то наличие ер в 4-ую беременность на ситуацию уже мало повлияет в плане безопасности последующих беременностей. рубец-то, как минимум, один на матке есть.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, вообще повлияет. По исследованиям считается, что хотя бы одни вагиналтные роды до или после Кс снижают риск расхождения рубца.