Перейти к публикации

Температура 39 четвертый день подряд после пентаксима


ТерриF

Полезные сообщения

Девочки, у кого было. Сыну 4.5 года поставили второй пентаксим и превенар с утра во вторник, сегодня 4-ый день. Температура с вечера этого вторника поднимается до 39.4 - ттт сбивается ибупрофеном и панадолом. Боюсь, что слишком долго для поствакцинальной температуры, но, может, было у кого так? Чтобы долго темпа?

Других реакций нет, врача ждем только завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром какая температура?

Превенар тоже даёт высокую температуру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly 39.4 ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кровь сдать,.как раз в платной завтра готов результат будет. Может сверху подцепил что в пк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр говорила, норма до 3 суток. А раньше не делали эти прививки?

Ну вообще я бы не паниковала, если состояние нормальное. Врачу показать, наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу чтобы сделала я - сдала бы ОАК, ОАМ и к врачу, показаться
у нас однажды совпало, мы пришли делать прививку, а вакцина закончилась, не сделали
под вечер температура 39 и болели потом неделю
вот сделала бы прививку - думала бы, что от нее реакция
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это явно не на прививку 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТерриF Превенар с Пентаксимом совместить чье решение было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не совмещала эти две прививки в один день, хотя медсестра из пк также предлагала так. Слишком много за раз....Но теперь уже делать нечего. Я думаю, просто вы что-то цепанули в пк, после прививок дня два держалась бы темпа. Вызывать врача, сдать кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля наблюдающего врача

@ElvieElly дедали пентаксим, был разовый подъем до 38.5

Девочки, анализы вот сейчас едем делать, обещают сегодня результат

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, неЮля сказал(а):

@ТерриF Превенар с Пентаксимом совместить чье решение было?

Их совмещают, мы 3 раза так ставили, реакции вообще не было

 

Мне кажется вы просто заболели, ещё плюсом вакцина. 

Выздоравливайте! 

Не 3, раза а ,2 раза, прошу прощения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

@ТерриF Превенар с Пентаксимом совместить чье решение было?

Педиатра, естественно. Во многих поликлиниках страны так делают, это распространено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разделяю  эти две прививки из-за превенара. Моим детям превенар тяжело даётся. А так большинству ставят 2 в 1. 
Автор 4 дня такая температура, сомнительно, что на прививки. Ждём результатов анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):

Педиатра, естественно. Во многих поликлиниках страны так делают, это распространено 

Не всегда педиатр. Бывает медсестра из детсада под приход врача ( а у нас в некоторые сады врач приходит пару раз в месяц) скопом всех по плану гонит. И родителей перед фактом прививки ставят максимум за день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам только СОЭ повышены, лейкоциты даже в пределах нормы, хоть и 11.8 из нормы до 12

Температура все так же поднимается, ждем завтрашнего визита к врачу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТерриF Я бы больше подумала на реакцию на превенар (если выбирать из прививок). У меня младший сын плохо перенёс превенар, поэтому сейчас с дочерью отказалась вообще от этой прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetuljakrasanylja расскажите, пожалуйста, как перенес

Я прививала одновременно и старшего и младшего, младший денек-полтора похромал, совсем чутка потемпературил, а старший сильно среагировал вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТерриF Превенар сыну делали 3 раза: в 9 месяцев (заложило оба лёгких - подозрение на пневмонию было, но без температуры, шумно дышал, как старый человек, делали ингаляцию с сальбутомолом, помогло), а потом 2 прививки ( около года и в год с чем-то) дали температуру под 40, ночью просыпался и орал с открытыми глазами, как будто никого не узнаёт, но это было в ночь после прививки, а потом нормально. Но это было 7 лет назад, сейчас спрашиваю народ, как переносят превенар, многие нормально, но вот дочери сейчас не решаюсь её ставить.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetuljakrasanylja поняла, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких симптомов не появилось? Мочу сдавали?

У меня тоже двое и по-разному реагировали на прививки. У дочки на все температура, 3 дня болела нога от АКДС, у сына получше, но вроде была 3 суток температура на АКДС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тяжело переносил превенар, причем каждый последующий был хуже и хуже. На 3 прививку была  температура около 39, капризы, припухлость на ноге. Температура держалась в районе 3-х дней. Пентаксим был вообще без реакций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, назначили нам Аугментин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТерриF сказал(а):

В общем, назначили нам Аугментин

А диагноз какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly присоединенную инфекцию написал. Хотя он больше не по анализам поставил, а просто потому что темпа так долго держится. Но я уже достаточно на психе, чтобы не спорить и не настаивать на доп.анализах, чтобы выяснить этимологию, а просто начать давать: сегодня в ночи опять 39 с хвостиком сбивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТерриF сказал(а):

@ElvieElly присоединенную инфекцию написал. Хотя он больше не по анализам поставил, а просто потому что темпа так долго держится. Но я уже достаточно на психе, чтобы не спорить и не настаивать на доп.анализах, чтобы выяснить этимологию, а просто начать давать: сегодня в ночи опять 39 с хвостиком сбивали

То есть и кровь не показала бак инфекцию, и моча нормальная, и по осмотру все хорошо? Да тут дело не в том, что спорить, а как бы не навредить ненужным серьезным лекарством, когда неясно, что происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...