Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

Каких только кошек у нас не было и все они плодились по 20 раз в год, но ни разу даже близко похожего не было (все без инстинкта, видимо, раз тихо-мирно выкармливали котят) Кошка - это всего лишь животное, и кстати, не глупое, и должна понимать, что человек - превыше всего, это царь и бог для нее. Ваш случай - это нонсенс, у вас кошка не адекватная, я бы однозначно эту тварь ни за что в доме не оставила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Усыпить из за такого здоровое животное это жесть конечно... Виновата автор, виноваты родители не предусмотревшие. Животное есть животное, будь то собака или кошка. Тем более у нее новорожденные.

Пусть все обойдется. Бывает дети после стресса и заикаться начинают и страх остается. Это конечно большое ЧП.. И раны от когтей долго заживают, что не настояли обработать это очень зря конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюта у свекрови давно кот был причем кастрированный так он на Ульяна набросился ей было тогда 1 годик это было в одно мгновение она просто стояла возле дивана где он сидел и его не трогала.Просто вцепился в лицо.Итог на веке осталась вена такая выпитающая не знаю как объяснить но надо когда выростит убирать косметически.Я ненавидела этого кота.Его усыпили но спустя энное количество лет из за мочекаменной болезни.

Ссылка на это сообщение

"Защищала потомство" - это если бы ребенок подошол к котятам, попытался притронуться. А там просто мимо проходил. Сколько в подворотнях кошки рожают, там вообще чужак за чужаком - что, всех рвут? У кошки с мозгами не все в порядке, такая и за даром не нужна, еще и размножать ее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зюзя, я другими глазами взглянула на кроликов))))

Какой смысл искать виноватого, легче никому от этого не станет, царапины не исчезнут. Случилось уже. Сделать выводы, лечить царапины. Кошку оставить в покое. Если подруга будет обижаться, скажите, что если ей нужны виновные, то это вы, вина ваша, а не кошки.

Я думаю, скоро все забудется. Если адекватные все люди.

Ссылка на это сообщение

+1000))))

Усыпите лучше свою бестолковую подругу, кошка , в пример ей, намного внимательней к своим детям.

Источник: http://www.babyplan....1#ixzz3RnQfPBrR

Теперь свою жизнь строить относительно кошки? Не бредьте, девочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас была схожая ситуация, только кошка порвала меня и мужа, ребенка еле уберегла. Испытали ДИКИЙ ужас.

Кошку отвезли до мамы, живет в летней кухне. Даже представить себе не могли, что такое может случиться с нашей милой киской.

Обратились в травмпункт, поставили дренажи по всей ноге, сделали прививку от столбняка, т.к. время подошло прививаться. Сделали вывод на всю жизнь, что животные должны жить на улице, но я до сих пор скучаю за этой кусакой, но обратно не возьму.

Малыш пусть выздоравливает!

Ссылка на это сообщение

Амор, нет, просто не брать животное изначально, раз взяла, изволь считаться с тем, что у нее свои представления о безопасности выводка. Хотя, конечно, согласна с тем, что кошка чет уж очень агрессивно восприняла чужаков. Не знаю, как там у ребенка , думаю, все пройдет бесследно, но за кошкой понаблюдать надо, кабы у нее крыша не потекла , навроде послеродового психоза. Ну что ж, такая повернутая мамаша, тут, кста, на БП таких полно)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Amor, для кого это Вы царь и Бог? :D Для кошки? Кому она что должна понимать? Блажен кто верует. Интересно, таким людям как Вы, которые считают себя превыше всего и всех, корона на голове ходить не мешает?..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И еще. Берегите кошку 14 дней, как зеницу ока. Так врач говорил. Если дома боитесь оставлять, то можно договориться с приютом или вет.лечебницей, а потом решите, как поступать.

Ссылка на это сообщение

Зюзя, я другими глазами взглянула на кроликов)))

Молчи, грусть)))) Я до этого момента об этих травоядных представление имела исключительно по сказкам, где все их обижают, а хищники норовят съесть :D

Ссылка на это сообщение

Ну вот, теперь оказывается, что ребенок не мимо шел, а зашел в ванную. Точно он там никого не трогал?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про кошку ничего говорить не буду. Кошек очень люблю, но если бы кошка напала на моего ребенка, я бы ее в аффекте удавила бы. Хоть в нормальном состоянии понимаю, что зверь не виноват.

Виноваты взрослые, но в первую очередь вы, автор.

У ребенка могут остаться шрамы на всю жизнь и психологическая травма. Простите, если нагнетаю.

Обязательно позвоните семье, уговорите сходить к платному врачу (компенсируйте оплату приема и лекарств). Плюс, предложите оплатить консультацию детского психолога. Последствия травмы надо минимизировать.

Ссылка на это сообщение

Леди лана для начала обращусь к вам не знаю прочтете ли?,почему вы сделали вывод что я не имею право на разведение,что бы вы знали звание питомника у нас присваивают при наличии одной самки имеющей разводнве оценки,по поводу котят я знаю во сколько их отдают,все котята а уменя их 4 уже имеют хозяев и они ждут их переезд с нетерпением,но раньше 3 х мес никто не собирается их отдавать,эклампсия -возникает в организме кошки при недостатке кальция,моя кошка принимала и принимает спец.витамины которые стоят что не все беременные люди себе позволят,и что бы вы ничего больше не додумали я имею высшее ветеринарное образование,заканчивала вет.академию,но ветом не работаю,я вирусолог,но это не мешает мне знать что такое эклампсия ее профилактика и лечение,я видела что это такое(слава богу не у себя),и поверте ее тяжело с чем то спутать,в 80% животное погибает в первые 3 дняпосле родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Eyes the color of the sky ну вы и дура. других слов нет. и для тех, кто пишет, что усыпили бы или выкинули, как эта мадам, напомню, мы в ответе за тех, кого приручили. купите себе плюшевого котенка, и не заводите больше дома животных. не берите грех на душу.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мнений конечно много будет, как и поступков может быть. Как-то в гостях была и кокер спаниель в процессе возбуждения от игры укусил хозяйского ребенка за лицо. Рана осталась. Мама ребенка сказала, что видеть больше собаку не может. Собака еще щенок вроде бы была, 6 мес. Тут же была закрыта в комнате и на следующий день подарена соседскому мальчишке во дворе вместе с документами. Вот так бывает. Для меня конечно это дикость была и сейчас дикость. Имея ребенка и собак могу смело сказать. Таким людям животных заводить нельзя.

У меня старшая мелкая собака не любит детей в принципе, сыну 1г 3 мес и пару раз цапала за руку когда лез, помладше был. Не до крови конечно. Теперь просто друг друга на замечают - он понимает, что собака может укусить, ну и я конечно всегда слежу за ребенком. А отдать собаку, такого никогда не будет...

Ссылка на это сообщение

звонила я маме ребенка она на нас не обижается,реб спал хорошо,раны не трогает не жалуется,правда голову не помыли они ему сказали вечером.

Ссылка на это сообщение
//Пассифлора//,я не о себе сказала, а в общем. Кошка - это домашнее животное, и существовать может только рядом с человеком, даже бродячие зависят от человека. И в нашей "стае" вожак я, а не кошка. Либо так, либо никак. Моя кошка это понимает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за ножку переживаю шрамик спазу возле косточки а там плохо заживает место такое,у меня бабушку петух туда клюнул возле косточки так у нее в аза нога распухла тогда.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке от того, что некоторые советуют усыпить! В данной ситуации кошку винить нет смысла. Почитайте литературу о домашних животных, да это и так всем известно, что не нужно удивляться, если самая миролюбивая и ласковая кошка вдруг стала агрессивной и настороженной по отношению к хозяевам-она просто защищает потомство. А тут посторонние люди пришли! Вот у нее голову и снесло! П.С.: сама не являюсь любительницей и ярой защитницей животных. Ребенка жалко. Желаю ему, чтобы все обошлось без последствий!

Ссылка на это сообщение

Читаю некоторые комментарии и поражаюсь, какие правильные девочки. И виноватых сразу нашли. Имея животного никто не застрахован от несчастных случаев!

s-lana* пишет:

что собака может укусить, ну и я конечно всегда слежу за ребенком. А отдать собаку, такого никогда не будет...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RnqWVAYP

s-lana*, вы заведомо рискуете и знаете это. Вообще этого не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

звонила я маме ребенка она на нас не обижается,реб спал хорошо,раны не трогает не жалуется,правда голову не помыли они ему сказали вечером.

Автор, это Ваш текст. Это что до сих пор ребенку раны не промыли? Мы уже на БП эту тему обсудить успели, а ребенок до сих пор не обработан?