Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

Зюзя, кошмар какой! Кролик-тиран.... Обалдеть, как могут любимые звери поступать.... И правильно что он сменил место жительства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прошло чуть больше года после рабиес, нл это не бешенство факт,она счас ласковая опять лезет на руки,я даже бить не стала ее а смвсл счас да и поймет ли за что?нет!пусть откармливает и будем решать со стерилизацией ,хотя пока своих детей нет могла бы и родить еще.

Ссылка на это сообщение
Inna67 ну мы ж с Вами именно этим и занимаемся, перекидываемся словами, из песни слов не выкинешь
Ссылка на это сообщение
Inna67 за ребенком нужно было следить! Кошка -мать ей свои дети дороже, чем кто либо чужой и она кстати за своими проследила намного лучше, чем мама этого мальчика.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я с телефона не умею копировать посты ,зюзя вы прочитали мои мысли ,мамка наверно так и думала но нам не сказала свои мысли вслух,я очень напугалась и не смогла даже толком извинится ,бегала как дура со своим бинтом и антисептиком(

Ссылка на это сообщение

Inna67, зачем ребенку? Хозяевам. Очевидно, что главный промах в том, что нельзя приближаться к животным с пометом. Вы видели кур-наседок? Некоторые спокойные, а некоторые заклюют досмерти. Кто еще не в курсе такого положения дел в животном мире?

Просто кошку жаль, за что в данном случае стерилизовать? Как будто не хозяйка ее сводила и котят хотела...

Мы в ответе за тех,... ну Вы сами знаете.

Ссылка на это сообщение
Inna67 ну так и следите сами за безопасностью своих детей, следите! Как говорится "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего"
Ссылка на это сообщение

Ох и наворотили,завтра буду "зализывать"раны перед мамой мальчика,хотьбы все было хорошо ттт,чтобы не напугался и заражения не было.

Ссылка на это сообщение
anyta bysinka Автор вы не виноваты, это стечение обстоятельств, такое неудачное, конечно можно найти вину вашу, что вы не закрыли дверь, вину мамы, что не следила за ребенком, вину кошки, что агрессивно себя повела и.т.д. Ну реально никто не хотел такого, это естественно. Просто на будущее быть более внимательным вам (так как животное у него нет интеллекта) без вариантов стерилизовать нужно, особенно если вы планируете ребенка. У меня кот и тоже не любит детей уже поцарапал подруги сына, там только на руке царапина (но малой его мучил) но я тоже перепугалась сильно и понимаю как вам сейчас.. Реально после вашей истории и про кролика.. думаю, как быть так как кот детей не любит это факт, а мне в мае рожать... эх.. надеюсь все обойдется((
Ссылка на это сообщение
*Зюзя* в тот то и дело, как раз таки говорим о том, что нечего ровнять, животному не объяснить, что мальчик не опасен! Нужно было следить!
Ссылка на это сообщение
Inna67 как не приручай, а животное есть животное, выше писали, вы можете дать имя, приучить к лотку и миске, но даже если вы захотите погладить кошку, а она этого не хочет, она не даст этого сделать (силой конечно можно), просто уйдет и в том же цирке животные нападают на своих дрессировщиков и в нашем веке и в прошлом и в следующем так будет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет девочки он не трогал котят он маленький ему не интересно было,он просто шел мимо ванной которая была открыта и заглянул туда (предположу что хотел бутылочки взять или швабру ,он любит пол мыть)видимо нагнулся а тут вот то что вышло),это моя версия тк никто этот момент не видел только на крик прибежали,кошка ему с намого начпла была не интересна ее убрали тк она нервничала очень,а вот к собаке интерес был не здоровый она лезла к нему играть он крмил ее с руки

Ссылка на это сообщение
Inna67 да почему вы такие тугие то, простите))))))) даже если он мимо шел, животные нападают, он чужой!!!!! Мы не писали, что он пошел мучить котят, да это уже и не важно, я мимо своей собаки прошла в первый вечер после родов, она на меня так зарычала, что я подпрыгнула, а тут чужой!!!
Ссылка на это сообщение

и кстати да, если бы малой проходил мимо ванны с мамой, было бы тоже самое, у кошки котята и шок от запертой ванны

Ссылка на это сообщение

Никого не должно быть рядом с животным с пометом, даже в деревне их отделяют. Ситуация вся вылилась из этого. Хотите котят - предоставьте условия. Или вы хотите на пальцах объяснить кошке, что ее детям ничего не угрожает чтоб успокоилась? Интересно)))

Не живут животные ни пл чьим правилам. Это человек себя тешит и думает, что он превыше природы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх когти не обстригли( всегда стригем вовремя раз в неделю а тут на последних неделях перед родами не стали трогать ее стресс все такое и вот блин не успели а там такие сабли отрасли(виновата я однозначно не отрицаю и родителям сказала что я виновата,но никому не легче от этого(

Ссылка на это сообщение
Inna67 на Багдасарова напал тигр (Цезарь)во время выступления, в голову вцепился, выступал после этого с ними. Дрессировщик сам сказал, что допустил ошибку, вот вам и установленные человеком правила, чуть отвлекся и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
anyta bysinka успокойтесь, все будет хорошо и с мальчиком и с кошкой и с друзьями, все мы люди и все мы понимаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еслибы да кабы можно до утра рассуждать лучше подскажите как к маме подойти на какой козе подьехать чтобы отношения не испортились,лучшая подруга всетаки,не хотелось бы терять(про денежные затраты не пишите потому что там такие люди которые не то что не возьмут да и у виска покрутят еще и обидятся,игрушкк само сабой купим,как еще поступить?как загладить вину?пы сы мой муж и ее муж друзья с пеленок разница в возросте 3 дня,2 скорпиона и 2 Сергея.да и она (мама),очень просла ничего не рассказывать свекрови маме моего мужа иначе она расскажет их бабушке а та айяяй ойеей не общайтесь не ездите все плохие.

Ссылка на это сообщение
Inna67 я ж написала, выступал дальше) Усираетесь тут только вы (ваше же выражение), просто есть правила поведения окружающих с окотивщимся животным, которые были нарушены (кстати правила эти устанавливает именно животное), в следствии чего пострадал ребенок, у ребенка все заживет.
Ссылка на это сообщение
anyta bysinka завтра позвоните узнайте как самочувствие, я думаю мама и так поняла, что вы раскаиваетесь, возможно так же понимает почему кошка так поступила, это не тот случай из-за чего может разрушиться дружба, игрушка и киндер)))))
Ссылка на это сообщение

Мой кот меня однажды тоже покусал, когда собаку испугался, неожиданно появившуюся, в итоге 10 дней я пролежала в лицевой хирургии. С котом ничего не делали, больше такого не повторялось