Безответная любовь - как избавиться?

Цвет Ночи
Вот и мой, активной форумчанки, черед зарегиться под новым ником, что б поплакать. Мне почти 37, заранее принимаю любую критику в свой адрес на предмет несоответствия паспортного возраста с характером жалоб. Поэтому и анонимно. Я давно в браке, любви к мужу нет, но разводиться не хочу и не планирую, ради ребенка и еще по некоторым причинам. Я несколько месяцев назад влюбилась в мужчину, своего ровесника, который тоже несвободен, и который дал мне понять и регулярно подтверждает то, что между нами ничего быть не может. Полностью прекратить общение с ним я не могу, т к мы связаны на данный период одним общим делом. Картина влюбленности на лицо - мысли только о нем, слезы в подушку, неприличные сны по ночам.. Только не иронизируйте, что Клим подкрался - ФСГ, когда предыдущий раз сдавала, был в норме.

Цвет Ночи, а раньше была любовь к мужу? Муж сейчас вас любит? Может быть все таки посмотреть в сторону мужа и вытащить забытые чувства наружу?

Вам сейчас не хватает вот этих "бабочек в животе". Но зачем их искать на стороне? Может сначала попробовать дома их поймать? На стороне всегда успеется.

Ссылка на это сообщение

Жалко мне этого мужчину..дал вам понять что ему интрижки неинтересным, а вы продолжаете..а ему с вами дела иметь..как в служебном романе фильме, когда героиня Немоляевой бегала за начальником..письма писала..и выглядела смешно..

Ссылка на это сообщение

Мамба, нет, это не желание просто кекса на стороне, точно.

За годы брака у меня уже был опыт измены мужу (ловлю тапки и помидоры), но влюбленности тогда не было.

Сейчас - есть, факт.

Не настоящая любоффь - но сильная влюбленность, страсть.

Хочется - то не кексу, а, в первую очередь духовной близости с мужчиной. С этим мужчиной.

А просто сходить в булочную за кексами - в современном обществе для женщины не является технической проблемой, я б ее решила при желании((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамба, да, эмоциональный вакуум на стороне, будучи в браке, прежде заполняла.

(И не раз, хи-хи)

Но это было лет до 30-32 х.

Потом подуспокоилась.

Сейчас, по происшествии лет пяти-семи, опять похожая ситуация.

Ссылка на это сообщение

ох тыж. Ну к этому пройдет, к новому вспыхнет. Если мужа не любите, а душа требует, то этот процесс цикличен и бесконечен. Держитесь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ирина, да, возможно, мне не хватает кекса страстного - не спорю. Но - ОБЯЗАТЕЛЬНО - с духовной близким мне человеком! С ощущением пускай иллюзии, но любви между нами!

Просто, извините, сходить отчпокаться, пусть даже с постоянным и суперпрофессональным "чпокателем" - не удовлетворит, точно знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, ну если и раньше бывало и Вы к этому нормально относитесь, то чего вообще за переживания? Приводите себя в порядок, новые шмотки, спортзал, наводите красоту, с мужчиной играйте роль недоступной барышни типа "все перегорело", но глазками постреливайте! Глядишь, что-то и выйдет.

Ссылка на это сообщение

Мамба, мужа я никогда не любила (ловлю очередную порцию помидоров!), если речь идет о "бабочках в животе". И (тссс!) удовольствия в сексе никогда с ним не испытывала (хоть оргазмы, полноценные, вагинальные, вкусные - для не проблема!). Выходила замуж без чувств - разумом понимала, что человек очень-очень хороший, по всем основным критериям, и что для меня это в моей ситуации - лучший вариант (мнения, кстати, за пять лет брака не поменяла, и по сей день считаю, что решение было верным).

Ссылка на это сообщение

Ну еще сделайте из мужчины "гения" своего дела, хвалите за каждую мелочь, узнайте слабые стороны их отношения с той подругой и дайте понять, что с Вами все по-другому.

Ссылка на это сообщение

Что тогда вас в этой ситуации напрягает? Мне кажется, все нормально у вас.

Простите, но давать советы и учить как сделать, чтобы мужчина изменил своей жене, не буду.

Ведь мужчина, в которого вы "влюбились" может быть мужем любой из нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Один вопрос: автор, как муж к вам относится, какие у него чувства и какое проявление действий к вашей персоне?

Ссылка на это сообщение

mashamamasha, о его женщине я вообще ничего не знаю, и не реально узнать, мы сейчас живем в разных странах - я семьей - за границей, объект моей любви - на родине, с барышней своей только недавно жить начал, то бишь - у них как раз конфетно-букетный период, учитывая то, что мужчина он - крайне опытный в отношениях, думаю, женщина рядом с ним умная. Для меня часто кататься на родину - не проблема (технические подробности упустим, просто примем факт). Другое дело - что до тех пор, покуда мужчина точно меня игнорирует (а на сегодня это так и есть, 100 проц) - делать это не за чем.

Ссылка на это сообщение

Мамба, объект моей страсти - не женат официально, и, по его словам, после двух неудачных браков - не собирается больше вовсе, он просто живет с женщиной без росписи, стали вместе жить они недавно, как давно знакомы - не знаю.

И детей у него нет и не было.

По поводу детей спрашивала - говорит - в этом году точно не планирует.

То есть - тертый калач такой, с высокой самооценкой.

Ссылка на это сообщение

Была похожая история у одной моей знакомой. И возраст был приблизительно такой же. С мужем уже лет 15 вместе были, дочка в старших классах. И тут ее накрыло. Правда там отношения все же имели место быть, но мужик оказался не надежный (какашка настоящая, как по мне) и всерьез ее не воспринимал. А потом вообще закрутил роман с ее подчиненной (там тоже ничего не срослось). Помню как она мучилась страшно, и по бабкам ходила, и к психологам, похудела страшно, с лица спала. Мужу вроде не призналась, но он же не дурак. Потом попустило, продолжает жить с мужем, уже лет 10 прошло с тех пор. Как страшный сон те отношения вспоминает.

Ссылка на это сообщение

Ушла_в_счастье, муж меня любит.

Я так думаю и так чувствую.

Именно поэтому я за него замуж в свое время и вышла.

Ссылка на это сообщение
Цвет Ночи, какая разница официально или нет? Есть факт - у мужчины есть отношения. Возможно, для него серьезные, т.к. он отверг вас.
Ссылка на это сообщение

Вообще ситуация оч распространенная, я знаю про несколько случаев отношений на стороне- и это так навскидку.

Люди вообще по природе своей не моногамны, за исключением небольшого меньшинства, хотя никто никогда прилюдно в этом не признается. И брак- это искуственно созданная ячейка общества.

Поэтому я на такие вещи смотрю снисходительно, супружеская неверность- явление древнее, как мир.

Конечно, брак надо сохранять. Дети, совместно нажитое имущество, стабильный быт и определенное будущее - это очень много значит. Нельзя все это бросать в угоду страстей.

А вообще, не надо слишком уж сильно идти на поводу у своих желаний, нехорошо это может кончится. Скажите спасибо, что тот мужчина вам не отвечает той же страстью, таким образом, вы от многих проблем избавлены. Пройдет время и все остынет и забудется.

Ссылка на это сообщение

Цвет Ночи, хочется мне все таки тапкам запульнуть в вас... :malicious:

Муж вас любит, а вы его даже не уважаете? Он знает о ваших гульках? Не стремно вам, что больно ему делаете?

Ссылка на это сообщение

Господи, вы 5 лет живете с нелюбимым человеком, вам тошно от этого, вам хочется любви и ласки... а впереди еще вся жизнь с этим мужчиной...

вы представляете -- 10, 15, 20... лет

а вам уже после 5 тошно

и не во влюбленности дело

дело в том, что вы сами себя обрекли на несчастливую семейную жизнь

да, браки по любви тоже разваливаются, но счастлива женщина только с любимым мужчиной

и потом, вот вроде привычка, и усталость. А как вспомню, как мы встречались, как влюблены были, какие я эмоции испытывала и прям, ух. И ни на кого смотреть не надо, вот он, под боком.

я собственно к чему. жизнь свою пересмотреть не хотите, пока не поздно?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Соглашусь с предыдущим оратором.

Вступая в брак без любви надо понимать, чем жертвуешь.

Можно себе позволить (извините) легкие интрижки на стороне, но если хочется духовной близости, рвет крышняк и живешь в вакууме, то нифига вы не женщина, которая умеет жить в таком браке по расчету. Смотрите, последствия могут быть не очень, и ладно для вас - для ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

брак без любви- это не айс. Но есть не мало ситуаций, когда любовь была, да сплыла. И что таким делать? А уже дети, дом, быт, накопления, друзья общие, все женатые...

Ссылка на это сообщение

Вот и правда жизни. Кто-то делает вид, что есть чувства, а кто-то искренне любит и уверен, что так же любим.