Перейти к публикации

"Любовь" с первого взгляда. А вам знакома?


Полезные сообщения

Что-то недавно размышляла о таком явлении, как "любовь" с первого взгляда. Я бы не назвала это именно любовью, скорее, сильная симпатия, а любовь уже потом рождается, в процессе отношений. И вот поняла, что у меня никогда такого не было - увидела мужчину и ахнула, или что-то там где-то всколыхнулось, забурлило, зашевелилось:D Ну, как в фильме "Москва слезам не верит", когда Рудик пришел, и Катя прям глаз от него не могла оторвать при встрече. Вообще с таким не знакома. Может, мужчины такие попадались, конечно, не знаю:sorry: Всегда мужчина первым проявлял интерес, а я уже смотрела - нравится/не нравится. И вообще, мне кажется, что это именно больше мужская прерогатива, именно они чаще говорят: "Увидел ее, и пропал (обомлел, замер и т.д.)" 

А у вас бывало такое, девочки? И вообще, как считаете, это больше мужчинам свойственно, или женщины тоже могут так "увидеть и пропасть"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Скорее все начиналось с приколов, я проявляла интерес первая, но скорее не в романтическом плане, а чтобы посмеяться, уж очень острый язык был))а потом уже мужчина начинал обращать внимание как на девушку, тогда уже фокус смещался. По одной красоте я ни разу не влюблялась с первого взгляда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не было у меня, чтобы прям с первого взгляда. Через какое то время, возможно, проявляется чувство.

Но смотря турецкие сериалы, верю, что любовь с первого взгляда существует. Как они смотрят на своих женщин 😀🤤. А как увидят её, впервые, хоспади какие эмоции на лице, а внутри пожарище:D. Такое впечатление, что они и в жизни такие, не играют. Добиваются её одну, единую, никого не замечают кроме неё :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было. 3 раза точно. Но это было в молодости и мужчины были определённого типажа, который мне в принципе нравился. Поэтому да, сильная симпатия с первого взгляда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Один раз. Отношений полноценных не случилось. Я работала секретарём, приехал водитель, что то говорил, а я вся в делах. А потом глаза подняла и хорошо, что сидела, ноги подкосились. Почти 15 лет прошло, а я всё помню. Такого больше не было. Физически тяжело было рядом и не потрогать. Причём внешне вот вообще не моё, и ростом ниже, и коренастый, да и не особо симпатичный. Но вот как то переклинило. Долго отходила от этих недоотношений

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я поддержу, что это не любовь, а изначальная влюбленность, та самая химия. Да, было. С мужем тоже так было. При этом, то ли в силу не самой высокой самооценки, то ли ещё почему, мне всегда казалось "не для меня". Потом, как показывала практика, вполне даже для меня, для кого же ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не было, и не будет думаю, т.к. все мои любови головой, а не химией. А попялиться на красивое я могу, конечно, но недолго))) мужчин, кстати, тоже встречала в основном с долгим проникновением женщины в мозг, чтоб захотелось с ней именно делить жизнь, а не только то самое.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Все «любови» в юности были именно такими. Подружка называет «любовь горячей говна» 😅😬 Ну ничем хорошим это не заканчивалось.

Сейчас считаю, что да, именно мужчина должен влюбиться и добиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Нaвсикая это печально, когда только головой все отношения. Я совсем не про то, что надо жизнь связывать без неё, но на сердце дана хотя бы молодость.

В моем сообщении нет слова «только»:sorry:  ну и я в своей жизни ориентируюсь все ж на себя, а не посторонних, ничего печального в ней по теме отношений не было и надеюсь не будет:love:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Бессонница сказал(а):

Один раз. Отношений полноценных не случилось. Я работала секретарём, приехал водитель, что то говорил, а я вся в делах. А потом глаза подняла и хорошо, что сидела, ноги подкосились. Почти 15 лет прошло, а я всё помню. Такого больше не было. Физически тяжело было рядом и не потрогать. Причём внешне вот вообще не моё, и ростом ниже, и коренастый, да и не особо симпатичный. Но вот как то переклинило. Долго отходила от этих недоотношений

Даже позавидовала!)) Никогда подобного не ощущала.

Видела красивых мужиков (почему-то Т9 написал "мудаков"🤣, пришлось исправить), но глядя на них, в голове мысли:"Бедные их  жёны, я б сдохла от ревности с таким красавцем жить!"  Или "Какой самоуверенный павлин и взгляд надменный!". Или:"Офигеть, ну видно же,  что гульвондер по наглому поведению и оценивающему взгляду!" В последнее время если красавец, стильно одет и ухоженный весь из себя,  ещё подумаю "Надеюсь, ты не голубь!"😅

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Ну ещё один роман был и отношения там сразу понравились друг другу, потом влюбились страстно

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

Даже позавидовала!)) Никогда подобного не ощущала.

Видела красивых мужиков (почему-то Т9 написал "мудаков"🤣, пришлось исправить), но глядя на них, в голове мысли:"Бедные их  жёны, я б сдохла от ревности с таким красавцем жить!"  Или "Какой самоуверенный павлин и взгляд надменный!". Или:"Офигеть, ну видно же,  что гульвондер по наглому поведению и оценивающему взгляду!" В последнее время если красавец, стильно одет и ухоженный весь из себя,  ещё подумаю "Надеюсь, ты не голубь!"😅

 

Мне один красавец помню здорово самооценку поднял. А ещё говорил что не считает себя красивым. Но там парень был как с подиума 

Ссылка на комментарий

Незнающ насколько это с первого взгляда, но практически ))) с мужем познакомились, екнуло, через 2 недели он предложение сделал (я работала с другой стране и улетала обратно) 4 месяца телефонных разговоров, и я вернулась, поженились, в следующем году 20 лет совместной жизни 😉

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, YanaLis сказал(а):

Не было у меня, чтобы прям с первого взгляда. Через какое то время, возможно, проявляется чувство.

Но смотря турецкие сериалы, верю, что любовь с первого взгляда существует. Как они смотрят на своих женщин 😀🤤. А как увидят её, впервые, хоспади какие эмоции на лице, а внутри пожарище:D. Такое впечатление, что они и в жизни такие, не играют. Добиваются её одну, единую, никого не замечают кроме неё :girl_in_dreams:

:D да, турки в сериалах это умеют:yes: не знаю, как в жизни, конечно, но мне кажется, что вряд ли как в сериале

1 час назад, Бессонница сказал(а):

Один раз. Отношений полноценных не случилось. Я работала секретарём, приехал водитель, что то говорил, а я вся в делах. А потом глаза подняла и хорошо, что сидела, ноги подкосились. Почти 15 лет прошло, а я всё помню. Такого больше не было. Физически тяжело было рядом и не потрогать. Причём внешне вот вообще не моё, и ростом ниже, и коренастый, да и не особо симпатичный. Но вот как то переклинило. Долго отходила от этих недоотношений

Ого! Интересный опыт.  Болезненный для Вас, конечно, но вот для меня интересный - я даже близко ничего подобного не испытывала. Видимо, оно и к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С бывшим мужем так было. Очень помню это ощущение первой встречи ( встречалась компания с одного форума) и как мы потом этой компанией ехали в метро, а я смотрела на него со стороны, как он разговаривал с кем-то увлечённо, и думала, что хочу быть с ним. Больше такого пока не было, но в целом я верю в возникновение химии с первого взгляда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Раксалана сказал(а):

Ого! Интересный опыт.  Болезненный для Вас, конечно, но вот для меня интересный - я даже близко ничего подобного не испытывала. Видимо, оно и к лучшему.

Да, я год не могла ни на кого даже посмотреть. Сопли, слезы. Фотка его лежит даже где то в закромах. Сейчас не екает. А тогда. Вот правда встретились взглядом и я всё поняла. Причём я не влюбчивая ни разу. Всегда с разумом подходила к отношениям. Сейчас, по прошествии почти 15 лет я рада, что был такой опыт, что я не бревно бесчувственное) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня было, в юности, встретились взглядами и все, я пропала. Даже встречаться начали, но что-то не так пошло и мы расстались, я долго страдала, а он оказался бабником и долго не страдал). Недавно, кстати, "посчастливилось" с ним случайно встретиться, ну блин, не понимаю, что я в нем тогда нашла. 

С мужем все было наоборот, мы просто общались по-дружески, он мне вообще не нравился, он тоже ко мне чувств не проявлял, спустя время только предложил встречаться, на тот момент я уже к нему прикипела. Через несколько лет признался, что сразу, как увидел меня впервые - влюбился, но виду не показывал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Симпатия с первого взгляда, как говорится "чем-то зацепил" 2 раза было. С первым ни каких межличностных отношений не  было, лишь деловое общение. Но я со временем влюбилась  в этого чела поуши. Прям мне надо было слышать его, видеть. Это, скорее всего самые яркие, самые мучительные чувства были за мою жизнь. Даже к мужу я таких эмоций не испытывала. 

Второй раз "зацепил" муж. При первой встрече,  был внеприглядном бомжеватом виде. Я автоматически оценила, мысленно переодела, постригла, побрила его, и решила, что "ничего такой, сойдёт!" 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Несколько раз было - и это были самые яркие мои романы) но это, конечно, не просто взгляд, но и разговор, общение. Но сразу, да 

Ссылка на комментарий

У меня скорее наоборот. С теми, с кем потом были серьёзные отношения, изначально нелюбовь с первого взгляда)  Ну или мысли, что абсолютно не мой типаж. 

Конечно, были такие мужчины, которые нравились с первого взгляда и казалось, что вот обрати он на меня внимание, то я бы отдалась ему здесь и сейчас) но в процессе более тесного общения я, как правило, теряла к ним интерес

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...