загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

А еще из старенького:

Два отца и два сына купили три апельсина. По сколько апельсинов досталось каждому?

Ссылка на это сообщение

Про лодку: перевезти козу. вернуться, взять волка, перевезти. забрать обратно козу. высадить козу, взять капусту, перевезти. вернуться за козой и перевезти её

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а про негра с пирожком с предыдущей страницы кто-нибудь отгадал?

Ссылка на это сообщение

Лесик, ага :)

Девочки, как вы тут ссылку на имя вставляете?

Ссылка на это сообщение

Эти загадки были опубликованы в журнале "Мурзилка" примерно в 1974-1976 гг

Загадки

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.

2. Кругом волоса, посредине колбаса.

3. У какого молодца утром капает с конца.

4. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.

5. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело.

6. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.

7. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.

8. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!

9. Между ног болтается на Х называется.

10. Волосатая головка за щеку заходит ловко.

11. Мы - ребята удалые лазим в щели половые!

12. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.

13. Маленький, беленький, с хвостиком, кровь пьет. Дерни за веревочку - райское наслаждение. 14. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия

15. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.

16. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим И твердым как репка.

17. Красная головка в дырку лезет ловко

18. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины.

19. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкини колотушки.

20. Повыше коленца пониже пупенца - во что суют как зовут?

21. Выше колена, пониже пупка, дырка такая, что влезет рука.

22. Не хрен, не морковка - красная головка.

23. Без рук, без ног - на бабу скок

24. Длинный, красный, с виду - не опасный. Мужик захочет - вскочит, а баба подождет.

Ссылка на это сообщение

А теперь ответы:

1.Почтовая марка

2.Кукуруза

3.Кран, Чайник, Сосулька

4.Галоши

5.Веки

6.Душ

7.Качели, Зубная щетка

8.Кровать

9.Хлястик, Хобот, Хвост

10.Зубная щетка

11.Веник

12.Лестница

13.Тампон

14.Кино

15. Снежок

16.Снежок

17. Дятел

18. Изюминка

19.Варежки

20 Карман

21.Карман

22.Пионер в пилотке

23.Коромысло

24.Трамвай

Одного не пойму: как Советская цензура позволила такое опубликовать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мелиса, спорю с мужем по поводу загадки :

-Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 руб. Бутылка стоит на 10 рублей больше, чем пробка. Сколько стоит пробка?

Он спорит, что пробка 1 рубль, а бутылка 10 руб...

Ищу в гугле, но там ответ 50 копеек. И не где не объсняют...

Ссылка на это сообщение

Пусть х - стоимость бутылки, у - стоимость пробки, тогда:

х-у=10

х+у=11; откуда 2х=21, х=10.5 и у=х-10=0.5

Ответ: бутылка стоит 10.5 руб; пробка стоит 0.5 руб!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочка хотела купить шоколадку, но ей не хватало 10 монет.

Мальчику не хватало одной монеты. Они сложились и всё равно им не хватило на шоколадку.

Сколько стоит шоколада?

Мужнина загадка))

Ссылка на это сообщение

О, и Оксанчик тоже объяснила про бутылку, а я мельком глянула - думала она новую загадку написала.

Ссылка на это сообщение

Один ученый установил, что за один день одна пара ног лошади прошла 18 км, а другая пара - 19 км. Может ли такое быть?

Ссылка на это сообщение

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Какую сумму потерял продавец? ( задача без подковырок по тексту. Просто посчитайте. Стоимость шапки учитывать )

Ссылка на это сообщение

Лемур, с учетом шапки - 50 р., ну или 40 р. и шапку )))